Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 250

Тема: Что ему посоветуйте?

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,028
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Стул,описанный ста наблюдателями,возможно по большей части и совпадёт в описаниях,а вот басня Крылова "Лебедь,рак и щука" наверняка будет разниться в комментариях даже десятерых,не говоря уж о политической ситуации в мире и между странами.

Чего уж говорить о понятийном аппарате Писания,где даже первые главы бытия уносят в лютую полемику.
    О чём Вы,piroma?Даже за Вами наблюдалось диаметрально противоположные выводы в одном предложении.
    покорность ума писанию

вот основа

------------------

политика - такая потому что отвергли Бога в лице пророка и потребовали царя

не тебя отвергли но МЕНЯ - Бог сказал

что вы теперь хотите ?
    увидеть в тьме истину ?

истина говорят во свете -там ее и ищите
    зажгите свет
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Откуда тебе знать перед Господом они... Может они ...
    Что тебе до них?Вникай в себя и в учение(с)
    Все остальные "они" существуют только для тебя,для возрастания тебя,твоего сознания....Так входит?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Так то оно так...А звать ЗАЧЕМ???....Сами увидят и напьются....Живи себе отпуская хлеб по водам и пусть едят, пьют, питаются себе на здоровье....)) Так и живём...делясь друг с другом и нося бремена друг друга....Разве неее???...))
    И зачем же Господь избирает тогда избранных?????...
    ...как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

Видишь, что получается Фонфан, никто не становится совершенным. А несовершенные в Царствие Небесное не войдут.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Poputchik1

Уйти.

От всех.

Взяв только Библию, да "пару кусков хлеба".

Для начала хватит.

мир
    Даже в школе без учителя книгу самому не понять. Во всяком учении нужен учитель.

4. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Человек вполне может не верить написанному в Библии, но при этом не грешить никакими упомянутыми в ней "грехами" (ну, кроме отсутствия веры в сверхъестественных существ).
    Соответственно, чел может заинтересоваться религией просто из-за любознательности. Примерно как люди интересуются аргументами насчёт посещения Земли инопланетянами.
    Да конечно может. Только вот проблема. Есть религия, а есть Бог. И Бог не является религией. Он настоящий. Хуже того, Он и сегодня меняет людей, действует Своей силой, да и многое другое делает. Только вот путь к Нему лишь через доверие и подчинение Христу, а не через религию. Хотя, вы вряд ли поняли, о чем я, но те, кто ответы ищут, поймут.

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    покорность ума писанию

вот основа
    Золотые слова.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Ну, может, у Вас и есть "колодец" - так то для Вашего личного пользования.
    Предусмотрено и обещано каждому по личной скважине "воды живой", в этом суть нового завета:
    е будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня" (Иеремия 31:34).
    Это когда уже все познают Господа. Но пока еще не познали, то написано так:
    [Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Poputchik1

... Даже в школе без учителя книгу самому не понять. Во всяком учении нужен учитель.
    трудно будет "найти Христа", не веря в Его существование.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Вован а что есть грех? Это вера которую вы несете или что? Да и можно у вас спросить а какое у вас ощущения от греха. Да и если можно по конкретней от какого греха. А то я смотрю вы даже слово это придумали это для того чтоб в сознание не могло определить именно с чем нужно бороться? Вы конкретней от чего ощущения от блуда от гомосексуализма или от чего?
    С вопросом "что есть грех" каждому самостоятельно разбираться придется. А мои грехи вас никаким боком не касаются. Помочь мне вы не можете, а делиться с вами информацией о них для утоления вашего любопытства я не намерен.

Но те вопросы, которые я описал, несколько раз лично мне помогали разобраться с моими грехами.

9. мертвец
    Вот, что есть в Его учении. Как соблюсть Его учение, чтобы это со мной произошло?
    [Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
    учение не указывает что делать, но как реагировать на происходящее в жизни.
    если не отлучили ни откуда, значит таков путь приготовлен и не нужно специально искать где бы нашлись которые возненавидят и отлучат.
    нас учит наша жизнь когда живем по учению.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)

жизнь по учению может привести к познанию истины.

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    (Иоан.8:31,32)

когда познают истину, тогда и может быть что ищет.
    Последний раз редактировалось dm14; 17.09.2019 в 14:17.

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Это когда уже все познают Господа. Но пока еще не познали, то написано так:
    [Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
    Вот ты сейчас скопировал высочайшее духовное учение-концепт и веря искренне,что прям в реале наступит такая реализация,что десять буквальных человек иностранцев буквально схватят еврея за низ одежды и будут просить его пойти с ним?!
    Ты серьёзно так и считаешь,Poputchik1?!

11. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Даже в школе без учителя книгу самому не понять. Во всяком учении нужен учитель.
    Книгу кого не понять?
    В школе запросто учитель может переврать учебник не своего авторства.
    То же с учением Бога, которое один человек излагает другому человеку.
    Учителем учения Христа может быть только Сам Христос в личном общении с конкретным человеком.

12. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Сказать - смысла нет.
    Вот ежели покажешь реальный свет - он увидит разницу, возможно.
    А говорить друг другу о тьме друг друга - бессмысленно и бесперспективно. То есть перспектива-то может быть, конечно, - подраться, например.
    Даже пусть они сейчас ничего не увидят и не поймут, что заблуждаются. Пусть изгонят из церкви с хулой. А то и побьют или вообще убьют. Но это им все пойдет в пользу.

[Иез.2:5] Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них.
    [Зах.12:10] А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
    И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

Пути Господни не неисповедимы. Велика мудрость Его.

13. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Книгу кого не понять?В школе запросто учитель может переврать учебник не своего авторства. То же с учением Бога, которое один человек излагает другому человеку.Учителем учения Христа может быть только Сам Христос в личном общении с конкретным человеком.
    вы общаетесь с Иисусом Христом?

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1
    И зачем же Господь избирает тогда избранных?????...
    ...как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

Нуу Вы же не ребёнок и понимать должны, что Царствие не в слове,а в силе....Оттуда и питаются....Или хотите для кого-то прикрыть "кухню", в угоду себе любимому?...))
    Видишь, что получается Фонфан, никто не становится совершенным. А несовершенные в Царствие Небесное не войдут.
    Да нормально всё...)) Станьте сами совершенным, тогда такая фигня и напрягать не будет..просто будете видеть Отца творящим и как оно всё происходит....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что тебе до них?Вникай в себя и в учение(с)
    Если бы я сам от себя говорил и делал. Но это Сын Божий Христос побуждает меня. Ведь Он во мне.

Все остальные "они" существуют только для тебя,для возрастания тебя,твоего сознания....Так входит?
    Это я для них существую.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Poputchik1

трудно будет "найти Христа", не веря в Его существование.
    Согласен. Вера первая, что должно проявится в человеке. Нет веры и не будет ничего остального. Вера, надежда, любовь.

Ваши права