Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 250

Тема: Что ему посоветуйте?

1. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Это когда уже все познают Господа. Но пока ещё не познали, то написано так:
    [Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
    В иудаизме, насколько я знаю, большая свобода лично "слышать" от Бога, размышлять, трактовать древние истории и т.д.
    Так что "взяться за полу Иудея" и "идти с ним" в этом смысле - это вполне по-новозаветному:
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Предусмотрено и обещано каждому по личной скважине "воды живой", в этом суть нового завета:
    е будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня" (Иеремия 31:34).

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если бы я сам от себя говорил и делал. Но это Сын Божий Христос побуждает меня. Ведь Он во мне.
    Уверенность,что у крестоносцев.Далеко пойдёшь.
    Это я для них существую.
    Это я,нет так:это Я...
    Вспомнилось: И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю."(Ин 18:3-6)
    От твоих слов,друг,пока стоят на ногах.Без обид,хорошо?)
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    учение не указывает что делать, но как реагировать на происходящее в жизни.
    если не отлучили ни откуда, значит таков путь приготовлен и не нужно специально искать где бы нашлись которые возненавидят и отлучат.
    нас учит наша жизнь когда живем по учению.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)

жизнь по учению может привести к познания истины.

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    (Иоан.8:31,32)

когда познают истину, тогда и может быть что ищет.
    Если не отлучают, значит не Христово учение.
    Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог...
    Как гнали Меня, так будут гнать и вас. Ученик не больше учителя.

4. мертвец
    много может быть признаков по которым можем узнать действительно ли ученики или только роль играем.
    нужно постоянно себя проверять.
    но не можем моментально исполнить все учение, так что не нужно ждать мгновенной ненависти к себе.

5. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Да конечно может. Только вот проблема.
    Никакой проблемы тут: я всего лишь уточнила и дополнила Ваши размышления насчёт вариантов поводов к так называемому "исканию Бога" разными людьми.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вот ты сейчас скопировал высочайшее духовное учение-концепт и веря искренне,что прям в реале наступит такая реализация,что десять буквальных человек иностранцев буквально схватят еврея за низ одежды и будут просить его пойти с ним?!
    Ты серьёзно так и считаешь,Poputchik1?!
    Ты как читаешь? Не еврея, а Иудея.
    Схватятся, еще как схватятся, слово Господне пустым не возвращается. Ведь Иудеи расселены между народами.

[Зах.10:9] и расселю их между народами, и в отдаленных странах они будут воспоминать обо Мне и будут жить с детьми своими, и возвратятся;

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Книгу кого не понять?
    В школе запросто учитель может переврать учебник не своего авторства.
    То же с учением Бога, которое один человек излагает другому человеку.
    Учителем учения Христа может быть только Сам Христос в личном общении с конкретным человеком.
    Поэтому и спросил тут, в ком есть Христос? Ведь Христос, учит человека истинному знанию. Как Он учил Своих Апостолов истине.

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Ты как читаешь? Не еврея, а Иудея.
    Схватятся, еще как схватятся, слово Господне пустым не возвращается. Ведь Иудеи расселены между народами.

[Зах.10:9] и расселю их между народами, и в отдаленных странах они будут воспоминать обо Мне и будут жить с детьми своими, и возвратятся;
    Я читаю как Писание поясняет кто таков Иудей,полагаю ты знаешь это место?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    трудно будет "найти Христа", не веря в Его существование.
    Пожалуй, как бы не наоборот.
    Заранее "верить в Христа" - это, пожалуй, не "найти Христа" в смысле личного Богообщения, а стать просто носителем традиции.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вы общаетесь с Иисусом Христом?
    Да.
    А Вы?
    ....

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Нуу Вы же не ребёнок и понимать должны, что Царствие не в слове,а в силе....Оттуда и питаются....Или хотите для кого-то прикрыть "кухню", в угоду себе любимому?...))Да нормально всё...))
    Можно под нос себе пробубнить, что пастор не прав, а можно встать посреди всех и в лицо ему сказать. Это уже сила.
    Станьте сами совершенным, тогда такая фигня и напрягать не будет..просто будете видеть Отца творящим и как оно всё происходит....)
    Тихо, скромно в уголке зажечь себе свечу? Не все так просто. Господь говорит нельзя так делать.

[Иез.3:18] Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Уверенность,что у крестоносцев.Далеко пойдёшь.

Это я,нет так:это Я...
    Вспомнилось: И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю."(Ин 18:3-6)
    От твоих слов,друг,пока стоят на ногах.Без обид,хорошо?)
    Обижать не на что. Это же виртуальное общение. Ты спросил, я тебе ответил. А что тебе там на ум пришло, то это твое.

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1
    Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог...
    Как гнали Меня, так будут гнать и вас.
    Ученик не больше учителя.
    Тут на форуме быренько-быренько это Вам устроят....и даже лишний раз просить не придётся....))))))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Ружана

Пожалуй, как бы не наоборот.
    Заранее "верить в Христа" - это, пожалуй, не "найти Христа" в смысле личного Богообщения, а стать просто носителем традиции.
    может, я не совсем корректно выразилась; уточню: найти (и искать) можно то, в существование чего веришь; верю, что Он есть и ищу Его, хотя ещё вообще могу и не догадываться Кого ищу

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    много может быть признаков по которым можем узнать действительно ли ученики или только роль играем.
    нужно постоянно себя проверять.
    но не можем моментально исполнить все учение, так что не нужно ждать мгновенной ненависти к себе.
    Как только, так сразу изгонят.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я читаю как Писание поясняет кто таков Иудей,полагаю ты знаешь это место?
    По себе знаю.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1
    Можно под нос себе пробубнить, что пастор не прав, а можно встать посреди всех и в лицо ему сказать. Это уже сила.
    Тихо, скромно в уголке зажечь себе свечу? Не все так просто. Господь говорит нельзя так делать.
    А никто такое и не предлагал....Просто своей жизнью (плодами) показывать.... как пример....

[Иез.3:18] Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
    Этим тут на форуме и занимаемся....
    А Вам хочется под паровоз...идите в церковь...и там начните учить....и потом мы о Вас скажем...."не боялся убивающих тело, души же не могущих коснуться"....Флаг (библию) в руки и вперёд....
    Только не такое хотел от нас Христос...) И крестоносцев..идущих войнами за Его ИМя (якобы) Он не поощрял НИКОГДА....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

14. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Тут на форуме быренько-быренько это Вам устроят....и даже лишний раз просить не придётся....))))))
    У меня рубцы уже на руках. Часто меня тут били.

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если человек, решил искать Христа, что ему вы посоветуйте?
    Просто расскажите ему о Христе.

Ваши права