Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 250

Тема: Что ему посоветуйте?

1. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Здесь многое зависит от того, какое у него образование, какое у него расположение души к предметам духовным. Одним можно дать почитать Евангелие, а другим лучше будет дать почитать то или иное учение из Слова, которое поясняет духовные вопросы, Божественное Провидение, духовное возрождение, жизнь после смерти, то, кто такой Господь, Божественное Человеческое и так далее.
    Все что вы написали не соответствует учению Бога. А сила Бога проявляется в немощных. Да и выбирает Он не из грамотеев. может напомните мне какое образование было у апостолов.Да и с расположением души вы поторопились. Для того что говорить о душе нужно хоть немного знать что это. Судя по вашим высказываниям вы не только не знаете что это но даже не имеете хоть малейшего представления. Хотя в писании ей посвещены целые книги. Да и Христос не раз говорил об этом. Так что мой друг не нужно умничать изучайте писание только при этом в себя нет нет смотрите. А то смотри вас понесло жизнь после смерти, кто такой Господь. Хотелось бы от вас эти ответы увидеть? Может по дискуссируем? Да за одно и малец узнает.

2. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если человек, решил искать Христа, что ему вы посоветуйте?
    Чтобы не искал Его ни на земле, ни на небе, но - внутри себя.

3. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Смотря, что он под этим подразумевает. Ведь Христа искать не требуется, Он воскрес и теперь с Богом на небесах, поэтому чаще всего под этой фразой подразумевают либо поиск способности делать чудеса, либо поиск такого состояния души и духа, при котором человек получает удовольствие от исполнения воли Божьей, и наоборот, испытывает дикий дискомфорт от грехов. Ну или когда человек не может справиться с каким-то грехом и "ищет Бога" или "ищет Христа", чтобы победить этот грех.

Если человек ищет чудес и знамений, то я бы предложил ему подумать, зачем ему нужны эти чудеса и знамения? Что он хочет с их помощью добиться и чем готов пожертвовать ради этого. И готов ли он ради этого отказаться от своего спасения?

Во втором случае я бы посоветовал самому себя проверить и честно себе ответить на вопрос - верит ли он написанному в библии, и верит ли Христу? И если он скажет, что верит, то спросить, почему тогда ему не доставляет удовольствия жить по воле Божьей и почему его от греха не ломает, как наркомана от абстиненции?

Ну а в третьем случае я бы ему предложил задать себе три вопроса.
    1) Точно ли тот "грех", который его напрягает, является грехом?
    2) что для него реальней - ощущения от греха или Бог?
    3) кого он больше любит - грех или Христа?

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если ищешь Христа то избери Его своим Учителем, иначе будишь долго Его искать.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Быть готовым к опыту Богооставленности...Когда рядом не будет никого,кто бы мог посоветовать и поддержать,да и вера самого будет теплиться,как лён курящий...
    Аркадий какие громкие слова, может поясните мне что есть опыт Богооставленности . Да а вера это что? А если человек видит ему нужна вера? Или когда Христос приходит и вечерю с тобой творит ты его не видишь.

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Первым делом, посоветую внимательно исследовать Писание. И если он решил искать не конфессионального Христа, а того что в Библии, то советую ему иметь терпение и идти до конца. Если не отступит, найдёт.

И посоветую критически относится ко всему, что говорят. Глупо верить врачам, которые и себя не вылечили, и других не могут.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

7. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Смотря, что он под этим подразумевает. Ведь Христа искать не требуется, Он воскрес и теперь с Богом на небесах, поэтому чаще всего под этой фразой подразумевают либо поиск способности делать чудеса, либо поиск такого состояния души и духа, при котором человек получает удовольствие от исполнения воли Божьей, и наоборот, испытывает дикий дискомфорт от грехов. Ну или когда человек не может справиться с каким-то грехом и "ищет Бога" или "ищет Христа", чтобы победить этот грех.

Если человек ищет чудес и знамений, то я бы предложил ему подумать, зачем ему нужны эти чудеса и знамения? Что он хочет с их помощью добиться и чем готов пожертвовать ради этого. И готов ли он ради этого отказаться от своего спасения?

Во втором случае я бы посоветовал самому себя проверить и честно себе ответить на вопрос - верит ли он написанному в библии, и верит ли Христу? И если он скажет, что верит, то спросить, почему тогда ему не доставляет удовольствия жить по воле Божьей и почему его от греха не ломает, как наркомана от абстиненции?

Ну а в третьем случае я бы ему предложил задать себе три вопроса.
    1) Точно ли тот "грех", который его напрягает, является грехом?
    2) что для него реальней - ощущения от греха или Бог?
    3) кого он больше любит - грех или Христа?
    Вован а что есть грех? Это вера которую вы несете или что? Да и можно у вас спросить а какое у вас ощущения от греха. Да и если можно по конкретней от какого греха. А то я смотрю вы даже слово это придумали это для того чтоб в сознание не могло определить именно с чем нужно бороться? Вы конкретней от чего ощущения от блуда от гомосексуализма или от чего?

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Аркадий какие громкие слова
    Простите,что голос такой,и своею громкостью привлёк Вас.
    Благодарю за замечание,буду стараться говорить потише.
    может поясните мне что есть опыт Богооставленности .
    нет.
    Да а вера это что?
    определение Вам и так известно из Писания,а своими словами вряд ли лучше получится.
    А если человек видит ему нужна вера?
    Когда видит-не нужна.
    Или когда Христос приходит и вечерю с тобой творит ты его не видишь.
    Понимаете ли о чём пишите?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Молиться Ему и стучаться..
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Простите,что голос такой,и своею громкостью привлёк Вас.
    Благодарю за замечание,буду стараться говорить потише.
    нет.
    [/COLOR]определение Вам и так известно из Писания,а своими словами вряд ли лучше получится.
    [COLOR=#000000]Когда видит-не нужна.
    [COLOR=#000000]
    Понимаете ли о чём пишите?
    Стараюсь не писать того чего не понимаю. Ну а вот у вас совсем другая ситуация вы написали человеку то что не можете пояснить сами, от чего так.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Ну а вот у вас совсем другая ситуация вы написали человеку то что не можете пояснить сами, от чего так.
    От того,что имею навык видеть настрой человека задающего вопросы.
    Для чего он,и самое главное-как! задаёт вопрос.
    Ведь и Вы,стражник,с разными по разному,не так ли?
    Стараюсь не писать того чего не понимаю.
    Поясните,как понимаете?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Молиться Ему и стучаться..
    Ольга а Христос говорит обратное это Он вспучиться и просит открыть , или вы с ним в одну дверь стучите только с разных сторон. Ну вы при этом ещё и молитесь, вы феномен, можете поделиться как это делать.

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,434
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Пусть свяжется со мной и я расскажу, как сделать это правильно, чтобы потом не лить крокодильи слёзы.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    От того,что имею навык видеть настрой человека задающего вопросы.
    Для чего он,и самое главное-как! задаёт вопрос.
    Ведь и Вы,стражник,с разными по разному,не так ли?

Поясните,как понимаете?
    Мой друг я стараюсь не лицемерить, если уведите за мной это, буду рад если предупредите. Да и по службе нам не положено есть пропуск иди, нет то пусть хоть на тебе корона фараона не пройдешь.
    Что вам пояснит, что я понимаю и как. Если Христос войдет его увидите да и вы его впускаете, и ждать другого не будите а если ждете, то можете и не отрыть. Для большинства это знамение на все небо. Хотя это и есть знамение только оно в небе вашего сознания. Также как и деверь в которую Бог стучит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Пусть свяжется со мной и я расскажу, как сделать это правильно, чтобы потом не лить крокодильи слёзы.
    Так рассказывайте это публично, ведь не кто не ставит свечу под сосуд. А вы мой друг пытаетесь это делать. В лубом случаи, своим предложение вы или пытаетесь погасит свет или ваш свет это тьма от этого и прячетесь.

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Если Христос войдет его увидите да и вы его впускаете, и ждать другого не будите а если ждете, то можете и не отрыть. Для большинства это знамение на все небо. Хотя это и есть знамение только оно в небе вашего сознания. Также как и деверь в которую Бог стучит.
    Согласитесь,стражник,что излагать внутренние переживания куда как сложнее,чем просто пересказывать тексты Писания?
    Вот я и прошу Вас изложить это знамение которое происходит "в небе Вашего сознания".

Ваши права