Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 250

Тема: Что ему посоветуйте?

1. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если человек, решил искать Христа, что ему вы посоветуйте?
    А Христос что? - прячется?

2. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    сила Бога проявляется в немощных. Да и выбирает Он не из грамотеев. может напомните мне какое образование было у апостолов.
    Подавляющее большинство текстов, называемых в совокупности Новым Заветом, написаны хорошо образованным фарисеем Павлом, разве не так?
    И последующие христианские писатели - "отцы церкви" - были хорошо образованы.

Кстати, древнееврейские рыбаки тоже были грамотными, разве не так? Пишут, что еврейских мальчиков в обязательном порядке учили и элементарной грамоте (писать-считать), и религиозно образовывали.

А необразованные и неумные христиане напридумывали за века мноооого фофудьи.

3. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Смотря, что он под этим подразумевает. (...) либо поиск способности делать чудеса, либо поиск такого состояния души и духа, при котором человек получает удовольствие от исполнения воли Божьей (...) или когда человек не может справиться с каким-то грехом и "ищет Бога" или "ищет Христа", чтобы победить этот грех.

(...) верит ли он написанному в библии, и верит ли Христу? И если он скажет, что верит, то спросить, почему тогда ему не доставляет удовольствия жить по воле Божьей и почему его от греха не ломает, как наркомана от абстиненции?
    Человек вполне может не верить написанному в Библии, но при этом не грешить никакими упомянутыми в ней "грехами" (ну, кроме отсутствия веры в сверхъестественных существ).
    Соответственно, чел может заинтересоваться религией просто из-за любознательности. Примерно как люди интересуются аргументами насчёт посещения Земли инопланетянами.

4. Спасибо. Всех советы прочитал. Хотел бы задать вам такой вопрос, есть ли среди вас тот, в ком есть Христос?

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, всех советы прочитал. Хотел бы задать вам такой вопрос, если ли среди вас тот, в ком есть Христос?
    Предположу,что есть во всех...только в темнице.
    в темнице был, и вы пришли ко Мне... Матф. 25
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Согласитесь,стражник,что излагать внутренние переживания куда как сложнее,чем просто пересказывать тексты Писания?
    Вот я и прошу Вас изложить это знамение которое происходит "в небе Вашего сознания".
    Вам состояния идиота знакома вот это и происходит. Все что вы знали что понимали что насобирали это сворачивается и выбрасывается Богам прочь. Все ваши друзья я имею виду религиозную братью вас не понимают и начинают по не многу сторониться. Потом это переходит в гонения. Писание вы видите совсем другое если не сказать совершенно другое. Так что мой друг можете проверить мои слова, но знаете как понять прав человек или нет, если вы можете опровергнуть вам сказанное, ну конечно логично и адекватно. Значит вам говорят не правду. Если нет, значит сказанное вам истина. Все просто.

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Предположу,что есть во всех...только в темнице.
    в темнице был, и вы пришли ко Мне... Матф. 25
    Давай тогда о тебе, если ты решил выступить от имени всех. В тебе есть Христос?

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Давай тогда о тебе, если ты решил выступить от имени всех. В тебе есть Христос?
    Ну коли прямой вопрос,тогда прямой ответ:Да,есть.
    И коли пошёл прямолинейный обмен:вопрос к тебе,Poputchik1,Кто(Что)для тебя,Христос?
    Потому как обнаруживая в себе Его присутствие,есть вероятность,что каждый подразумевает своё.

Может договоримся о единоначалии смыслов?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Вам состояния идиота знакома вот это и происходит. Все что вы знали что понимали что насобирали это сворачивается и выбрасывается Богам прочь. Все ваши друзья я имею виду религиозную братью вас не понимают и начинают по не многу сторониться. Потом это переходит в гонения. Писание вы видите совсем другое если не сказать совершенно другое. Так что мой друг можете проверить мои слова, но знаете как понять прав человек или нет, если вы можете опровергнуть вам сказанное, ну конечно логично и адекватно. Значит вам говорят не правду. Если нет, значит сказанное вам истина. Все просто.
    Видите ли ,стражник,вопрос был о знамении в сознании,в чём оно выражается,а не о реакции вашего окружения.Понимаете меня?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,458
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Так рассказывайте это публично, ведь не кто не ставит свечу под сосуд. А вы мой друг пытаетесь это делать. В лубом случаи, своим предложение вы или пытаетесь погасит свет или ваш свет это тьма от этого и прячетесь.
    Есть общие рекомендации, а есть личные, которые зависят от конкретного человека.
    Общие можете найти в моей последней теме. А личные вам нужны?

10. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство текстов, называемых в совокупности Новым Заветом, написаны хорошо образованным фарисеем Павлом, разве не так?
    И последующие христианские писатели - "отцы церкви" - были хорошо образованы.

Кстати, древнееврейские рыбаки тоже были грамотными, разве не так? Пишут, что еврейских мальчиков в обязательном порядке учили и элементарной грамоте (писать-считать), и религиозно образовывали.

А необразованные и неумные христиане напридумывали за века мноооого фофудьи.
    Большинство текстов нового завета собраны грамотными фарисеями и под руководством Константина отредактираваны. И по сей день не кто не знает писал или эти послания Павел или кто другой. Так что если не знаете по не утверждайте. Да на чтет грамоте тех времен я с вами спорить не буду. Но скажу одно Бога распяли высоко образованные люди. Мало того богословы того времени. Да и ждали он Бога не меньше вашего. Можно спросит не из за грамотности просмотрели. А вот разбойник, грамотный он был или нет не знаю, ну богословом точно не был, как то увидел в распятом рядом с ним Бога. Можете подсказать как это произошло.

11. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,458
    Записей в дневнике
    45
    Спасибо. Всех советы прочитал. Хотел бы задать вам такой вопрос, есть ли среди вас тот, в ком есть Христос?
    Чем это вам поможет?

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    И коли пошёл прямолинейный обмен:вопрос к тебе,Poputchik1,Кто(Что)для тебя,Христос?
    Потому как обнаруживая в себе Его присутствие,есть вероятность,что каждый подразумевает своё.

- - - Добавлено - - -

Видите ли ,стражник,вопрос был о знамении в сознании,в чём оно выражается,а не о реакции вашего окружения.Понимаете меня?
    Вам состояния идиота знакома вот это и происходит. Все что вы знали что понимали что насобирали это сворачивается и выбрасывается Богам прочь. Читайте внимательней.

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Я бы хотел найти Христа, чтобы пойти за Христом. Как мне это сделать?

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    . В тебе есть Христос?
    уточните что вы подразумеваете?

Ваши права