Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 381

Тема: Учение о грехе и безгреховности

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,496
    Более того, Павел был не один, и он после той встечи получил ослепление временНое.... некий знак....
    А сейчас ....... ПОЛУЧИЛ якобы личную встречу.... вот пусть личной(так сказать "интимной") и остается....
    "Post tenebras, Lux"

2. Завсегдатай Совет Форума
    963
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Душевность, увы, в Вашем сообщении душевность, много душевности, а требуется духовность, чёткая, краткая, ясная.

Требуется чёткий ответ, были ли рождены апостолы от Бога, если были, когда и как это произошло?
    Четкий ответ зависит от четкого вопроса. Но если не очень понимать суть того, о чем идет речь, то тогда будет путаница в отношении того, что именно новое рождение означает в том или ином контексте. Нужно мыслить не столько по терминологии, сколько согласно пониманию того, что именно происходит. В предыдущем сообщении я попытался показать, чем отличается новое рождение в его самом начальном состоянии, от того "нового рождения", когда человек уже не грешит. Когда именно тот или иной апостол был рожден заново с самое свое младенческое состояние, это было известно только Господу.

3. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Более того, Павел был не один, и он после той встечи получил ослепление временНое.... некий знак....
    А сейчас ....... ПОЛУЧИЛ якобы личную встречу.... вот пусть личной(так сказать "интимной") и остается....
    А если не якобы? То что, свечу поставить под кровать?

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,496
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А если не якобы? То что, свечу поставить под кровать?
    А Вы считаете что нужно трезвонить на всех углах о личной встречи с Богом ? Я понимаю если хто-то получил от Него некое откровение кое несет в себе общественный уровень, а не личностный.... да и то нужно разобраться в том, от Бога ли сие.... ибо может разум сыграл в свою игру.... так сказать шутканул чутка...
    "Post tenebras, Lux"

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Он был человеком. Его убили враги.
    Для всех безрассудных, взявшихся толковать Писания.
    Над безгрешными закон греха и смерти не действует, безгрешные умереть не могут, нет над ними закона греха и смерти. Это богословская догма.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Алексей, Христос не умер бы, ибо не имел в своем теле жало плоти(греха), ибо Он единственный кто был безгрешен .
    Всё верно. Не так много участников темы. кто это понимает. Впрочем, мне думается что они непонимайками только прикидываются, почему то им это выгодно играть роль богословского невежества.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Когда именно тот или иной апостол был рожден заново с самое свое младенческое состояние, это было известно только Господу.
    Вот! И что из этого получается? А получается, что Церковь не знает были ли апостолы рождены от Бога и как это было и было ли вообще? Можно было признать их рассуждения о спасении безошибочными, но только в том случае. если бы было доказано их рождение от Бога, тогда это пересекалось бы с Иоанновым - рождённый от Бога не грешит. Но доказать рождение апостолов от Бога мы не можем, поэтому и сами апостолы свидетельствуют о себе, что они многогрешны в слове и кто без греха тот лжец.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Завсегдатай Совет Форума
    963
    Записей в дневнике
    17
    Вот! И что из этого получается? А получается, что Церковь не знает были ли апостолы рождены от Бога и как это было и было ли вообще? Можно было признать их рассуждения о спасении безошибочными, но только в том случае. если бы было доказано их рождение от Бога, тогда это пересекалось бы с Иоанновым - рождённый от Бога не грешит. Но доказать рождение апостолов от Бога мы не можем, поэтому и сами апостолы свидетельствуют о себе, что они многогрешны в слове и кто без греха тот лжец.
    Нет, дело здесь в обычном непонимании того, что сказано в определенном контексте, и определенном смысле. Это все равно, как не понимать фразу из Евангелия о том, что "блаженны нищие", строить различные доктринальные построения, практические методически писать на тему того, как полезно быть нищим. Тогда как суть высказывания проясняется в том месте, где говорится, что блаженны нищие духом. Похожая ситуация и в данном случае. В общем, со своей стороны я эту тему считаю разъясненной, поэтому из нее выхожу.

7. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А Вы считаете что нужно трезвонить на всех углах о личной встречи с Богом ? Я понимаю если хто-то получил от Него некое откровение кое несет в себе общественный уровень, а не личностный.... да и то нужно разобраться в том, от Бога ли сие.... ибо может разум сыграл в свою игру.... так сказать шутканул чутка...
    Господь велит: то что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
    А то может получится как с теми талантами, где один пошел и зарыл их не пустив в оборот.

А на счет разума, не знаю, что и сказать-то.... Вот мое свидетельство:

Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. Но я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - а подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в то место, где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,496
    Господь велит: то что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
    А то может получится как с теми талантами, где один пошел и зарыл их не пустив в оборот.
    Что именно проповедовать ? Благую весть ? Или личное... т.е. встречу описанную Вами чуть ниже(я ее не всавил) ?
    Как по мне, то личное это личное.... Ваше свидетельство на меня никак не повлияло... а кто-то развесит уши, а кто-то возможно покрутит у виска....Но, таки Ваше свидетельство еще нормуль, те которые слышал я , вот там капец.... конечно все не обобщаю...
    "Post tenebras, Lux"

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Нет, дело здесь в обычном непонимании того, что сказано в определенном контексте, и определенном смысле. Это все равно, как не понимать фразу из Евангелия о том, что "блаженны нищие", строить различные доктринальные построения, практические методически писать на тему того, как полезно быть нищим. Тогда как суть высказывания проясняется в том месте, где говорится, что блаженны нищие духом. Похожая ситуация и в данном случае. В общем, со своей стороны я эту тему считаю разъясненной, поэтому из нее выхожу.
    Если принять Вашу богословскую версию, что апостолы были рождены от Бога начально, как и мы все начально, а потом мы придём к совершенству и безгреховности, то в этом случае от богословской теории Иоанна не остаётся и следа, потому что тогда получается рождённый от Бога - грешит и сатана к нему прикасается. Поэтому данная богословская точка зрения не верна в корне, невозможно быть чуть - чуть беременным и чуть - чуть греховным, а раз чуть - чуть, значит не считается. Но вот что открывается, воскрешённый Богом и в Боге не грешит и сатана к нему не прикасается, вот это истина, а что такое родился от Бога, но при этом немножко греховный, я этого не понимаю

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,496
    Всё верно. Не так много участников темы. кто это понимает. Впрочем, мне думается что они непонимайками только прикидываются, почему то им это выгодно играть роль богословского невежества.
    Многие на самом деле не понимают, ибо научены так....
    Но рассудите сами, Вам вдолбили(т.с.) о том, что Вы рождены свыше(более того, уже таки и безгрешны)..... этакий супермен духовного уровня..... а тут Вас пытаются обсечь, мол а давайка проверим, так ли это..... и тот возможно звонит лидеру и примерно говорит: горю, нечестивцы атакуютЬ.... ну и этот в ответ: ты чЁ, обложись цитатами из Библии по полной и таки гаси этих невежд, ты жеж богоносец, ибо сам Дух Святой прописался у тебя на ПМЖ.... и тот давай сопли по монитору размазывать за то, какой тот бравый Его солдат.....
    "Post tenebras, Lux"

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,496
    Если принять Вашу богословскую версию, что апостолы были рождены от Бога начально, как и мы все начально, а потом мы придём к совершенству и безгреховности, то в этом случае от богословской теории Иоанна не остаётся и следа, потому что тогда получается рождённый от Бога - грешит и сатана к нему прикасается. Поэтому данная богословская точка зрения не верна в корне, невозможно быть чуть - чуть беременным и чуть - чуть греховным, а раз чуть - чуть, значит не считается. Но вот что открывается, воскрешённый Богом и в Боге не грешит и сатана к нему не прикасается, вот это истина, а что такое родился от Бога, но при этом немножко греховный, я этого не понимаю
    Сатан пытался искусить и Христа(Его Чел. природу), т.е. работа того такая...... суть-соль в ином как по мне..... ветхая природа наша никуда не деется(поэтому мы физ. и умираем), поэтому я в свое время пересмотрел свой взгляд на рождение свыше.... ибо какбы умереть даже физ. рожденный свыше не может..... поэтому Павел и пишет о том, что придет время и кто-то физ. не умрет, но преобразится телом...
    "Post tenebras, Lux"

12. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Что именно проповедовать ? Благую весть ? Или личное... т.е. встречу описанную Вами чуть ниже(я ее не всавил) ?
    Как по мне, то личное это личное.... Ваше свидетельство на меня никак не повлияло... а кто-то развесит уши, а кто-то возможно покрутит у виска....Но, таки Ваше свидетельство еще нормуль, те которые слышал я , вот там капец.... конечно все не обобщаю...
    Правду. Что нет Духа Святого на земле. Что еще никто не рожден свыше. И многое что из того, чем хвалятся люди, а по сути этого не имеют.

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,496
    Правду. Что нет Духа Святого на земле. Что еще никто не рожден свыше. И многое что из того, чем хвалятся люди, а по сути этого не имеют.
    И при этом Вы хотите шоб поверили Вам за то, что Вы имели встречу со Христом, так ?
    Но, Духа Святого в данный момент нет на этой земле, а Христос таки приходит к избранным и одного попутчика из них(кто был удостоин этой чести) вы имеете привЕлегию узреть... а Благую весть на полочку.... усе, амба, няма Духа....

- - - Добавлено - - -

Отец дал по просьбе Сына и после таки забрал, ибо так посчитал нужным..... или Дух Святой ушел в бунт.... мол не хочу я быть более их Утешителем... и наставлять их в истине..... хай их пасторы да пастыри наставляютЬ...... и скоро таки в их СОБРАНИЯХ воссядет тот(которого хто-то ещо ждет впервые), кто и даст повод к Моему второму пришествию......
    ПС. Ну я и двинул речь....
    "Post tenebras, Lux"

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Сатан пытался искусить и Христа(Его Чел. природу), т.е. работа того такая...... суть-соль в ином как по мне..... ветхая природа наша никуда не деется(поэтому мы физ. и умираем), поэтому я в свое время пересмотрел свой взгляд на рождение свыше.... ибо какбы умереть даже физ. рожденный свыше не может..... поэтому Павел и пишет о том, что придет время и кто-то физ. не умрет, но преобразится телом...
    Что не умрёт, то не воскреснет. Истина вообще проста, кратка, ясна и мирна.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,496
    Что не умрёт, то не воскреснет. Истина вообще проста, кратка, ясна и мирна.
    В этом смысле скорее - да.
    Но ведь многие(так называемые рожденные свыше, более того уже якобы и безгрешные, как те считают и веруют) акцент ставят именно на внутренний уровень, при этом забывая о том, что Адам при непослушании(так сказать) изменился целиком(и сразу, можно сказать), т.е. и во внутреннем и во внешнем смысле..... а здесь баааа меняется вдруг только внутреннее состояние(но никак не внешнее)..... да и то постепенно, в длинною в физ. жизнь... но за-то громкая заява - я в полноте уже рожденный свыше..... а подтвердить нечем, окромя голых цитат повырыванных с контекста Писания.
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права