Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 381

Тема: Учение о грехе и безгреховности

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Плоть грешит, рожденный от Б-га - нет.
    Плоть не может согрешить прежде духа, дух во грехе первичен, плоть вторична.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Абсолютно безгрешных людей нет, иначе тогда бы и каяться им было не в чём. Свят только один Бог. Даже перерождённые во Христе могут согрешить словом и помыслом, после чего каются. Так что покаяние необходимо и для перерождённых во Христе, и им всегда есть в чём каяться, хотя делами, поступками и действиями они уже не грешат, да и в остальном не грешат, пока бодрствуют духом.
    Да не могут рожденные свыше грешить! Зачем выдумывать отсебятину?
    Кто родился свыше от Бога, он уже сын Божий и победил мир с его похотями и страстями. Такой человек уже свободный. Его диавол уже не касается, так как в этом человеке он не имеет ничего своего.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Некоторые слова к примеру "если говорим, что не имеем греха" или " все мы много согрешаем" и ещё ряд подобных можно смело отнести непосредственно к тем, кто это говорил: будь то Иоан, или будь то Павел.
    Вы лукавите, пытаясь выдать желаемое за действительное, апостолы не отделяют себя от остальных говоря что они не без греха и много согрешают.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы лукавите, пытаясь выдать желаемое за действительное, апостолы не отделяют себя от остальных говоря что они не без греха и много согрешают.
    а я что сказал, что они и о себе говорили и о своих современниках - как читаешь ?

как со зрением ? :

Если апостол Иаков сказал : ибо все мы много согрешаем .. он сказал эти слова искренно ! говоря не о тебе или мне, а говоря о себе (! ) и своих современниках,
    нас в то время ещё не было - может кто не знает.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Поэтому Апостолы и другие ученики считались святыми лишь после того, как на них сошел Дух Святой.
    Что не сделало их безгрешными.
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    (Еккл.7:20)

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

- - - Добавлено - - -

Пока нет. Но пока еще день и солнце светит.
    Вы - неофит и мечтатель, поэтому надеетесь на то, что невозможно.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Греховная плоть - это не тело. Тело - свято.

С уважением

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Абсолютно безгрешных людей нет, иначе тогда бы и каяться им было не в чём. Свят только один Бог. Даже перерождённые во Христе могут согрешить словом и помыслом, после чего каются. Так что покаяние необходимо и для перерождённых во Христе, и им всегда есть в чём каяться, хотя делами, поступками и действиями они уже не грешат, да и в остальном не грешат, пока бодрствуют духом.
    Безгрешным Христос не нужен.

- - - Добавлено - - -

Да не могут рожденные свыше грешить!
    А кто вообще может родится свыше. если тот, кто без греха - лжец.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    а я что сказал, что они и о себе говорили и о своих современниках - как читаешь ?

как со зрением ? :

нас в то время ещё не было - может кто не знает.
    Прости Виталий, я ошибся, видишь и я не без греха, а значит не лжец.))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Греховная плоть - это не тело.
    Если не тело, то неужели дух?

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что не сделало их безгрешными.
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    (Еккл.7:20)

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)
    Мудрый учитель, не отделяет себя от учеников, что он лучше их. Он даже может и не грешить вовсе, но приобщать себя к тем, кто грешит. Это такой прием в учении.

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)
    Не могу сказать о Петре ничего, сам лично этого не видел. Ведь Павел был учителем язычников, а Петр учителем Иудеев. Павел учил язычников, приводя им в пример Иудеев, а Петр учил Иудеев, приводя им в пример язычников. Может Павел из ревности своей к язычникам не так что-то понял?
    - - - Добавлено - - -

Вы - неофит и мечтатель, поэтому надеетесь на то, что невозможно.
    Зачем мечтать? Надо верить и надеяться на Господа Бога, что Он привет к совершенству.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Было со мной однажды такое. Я встал молитву и только произнес слова Отче наш, то тут же был извлечен из своего тела в полуметре где-то и слышал как молиться моя плоть. Нас стало двое. Плоть была и молилась сама по себе, а я сам был вне плоти и имел диалог с Богом. Вот здесь и возникает вопрос, кто управлял плотью, если меня в ней не было?
    Дух не может оставить плоть, а плоть не может остаться без духа, иначе она просто умрёт.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А кто вообще может родится свыше. если тот, кто без греха - лжец.
    Не все так плохо, как ты думаешь. Есть начатки учения, а есть и путь к совершенству.

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству...

Ведь учение не так уж просто. Чтобы человек почувствовал себя грешником, его надо сделать грешником. Ведь мой сосед тоже говорит, что он без греха....

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Хорошая мысль. Только смотря что называть духом. Если называть духом нечто греховное-врождённое, то греховно-врождённое регулируется "правилами социума или религии". В этом случае духовно-греховное проявит себя в рамках допустимого, т.к. профильтруется через "нормы и правила" принятые для личности и общепринятые в социуме. Во всяком случае наиболее вероятно выразит себя таким образом.

А если придавать духу нечто заимствованное (подражательное) внешнему миру, тогда духовное регулируется двойным "фильтром", сначала информация из внешнего мира, через "фильтр" "правил социума или религии", попадёт в духовное. А после, эта подражательная уже "профильтрованная" информация, из духовной субстанции, через тот же фильтр "правил социума или религии", выразит себя информацией во внешнем мире.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Мудрый учитель, не отделяет себя от учеников, что он лучше их. Он даже может и не грешить вовсе, но приобщать себя к тем, кто грешит. Это такой прием в учении.
    Лукавый приём, не единственный апостол утверждает что он не без греха, утверждает Иаков, утверждает Пётр, утверждает Павел, утверждает Иоанн, согласие апостолов или как говорят апостольский Consensus patrum, с чем спорить то?

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Дух не может оставить плоть, а плоть не может остаться без духа, иначе она просто умрёт.
    Может, не может, но жива же. Мне просто самому интересно, кто управлял моим телом, когда меня в теле не было???? Хотя я догадываюсь....

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Не все так плохо, как ты думаешь. Есть начатки учения, а есть и путь к совершенству.

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству...

Ведь учение не так уж просто. Чтобы человек почувствовал себя грешником, его надо сделать грешником. Ведь мой сосед тоже говорит, что он без греха....
    Ещё раз.
    Кто из учеников Христа достиг безгреховности в этой жизни, покажите нам его живым и невредимым, ибо безгрешный умереть не может, закон греха и смерти над ним не властен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Хорошая мысль. Только смотря что называть духом. Если называть духом нечто греховное-врождённое, то греховно-врождённое регулируется "правилами социума или религии". В этом случае духовно-греховное проявит себя в рамках допустимого, т.к. профильтруется через "нормы и правила" принятые для личности и общепринятые в социуме. Во всяком случае наиболее вероятно выразит себя таким образом.

А если придавать духу нечто заимствованное (подражательное) внешнему миру, тогда духовное регулируется двойным "фильтром", сначала информация из внешнего мира, через "фильтр" "правил социума или религии", попадёт в духовное. А после, эта подражательная уже "профильтрованная" информация, из духовной субстанции, через тот же фильтр "правил социума или религии", выразит себя информацией во внешнем мире.
    А я напомню Вам без всякой философии, кто без греха тот лжец, и делающий апостолов безгрешными или ещё кого - либо кроме Христа тот лжец, сектант и чадо лукавых.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Прости Виталий, я ошибся, видишь и я не без греха, а значит не лжец.))

- - - Добавлено - - -
    Практически прощаю, значит чуть чуть еще от той части что "не" прощаю - согрешаю .
    к сожалению ((
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

Ваши права