Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Крещение Иоаново

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    vitaliy KindomG

Вы не согласны, что Христос был и есть настоящий Спаситель независимо от Его крещения. Вы не согласны не только со мной, но с Библией и Иоанном, который сказал Господу ДО КРЕЩЕНИЯ "мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?" (Матф.3:14)
    В делах, поступках Иисуса НЕ БЫЛО НИЧЕГО НЕЗАВИСИМОГО.
    Он не мог НЕ СДЕЛАТЬ того, что СДЕЛАЛ в том числе и крестившись при крещении Иоанновом.

Каждый Его поступок, каждое Его слово - неотъемлемая часть Его Миссии и Посланничества.

я устал от Вас фух .. извините, но этому разговору нет конца.. Его Миссия цельна и нельзя так говорить, что Он
    "чего-то" мог бы и не сделать.

Его Миссия и последовательность есть часть Великого Проекта , и всех деталей я могу и не знать и все мы вместе взятые также .

Не нужно из меня делать еретика когда я задал простой вопрос и сказал вполне простые слова не касаясь никаких цитат или слов кроме одного факта крещения
    и "Должно нам исполнить всякую правду"
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

2. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,229
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Так земля плоская или как?
    Да хоть квадратная. К совершенству души это вообще не имеет отношения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Разве я не то же самое сказал говоря о примере ?
    Если бы Иисус не крестился крещением Иоанновым был ли бы он Посланником от Бога Сыном Бога или "Иисусом" посланным или помазанным - Машиахом ?
    Крещение было знаком для Иоанна, а не для Иисуса. Что б увидев знамение засвидетельствовал о Христе.
    Эти вещи предопределены Всевышним. Иисус не мог не крестится и Иоанн не мог не крестить ))

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,048
    Записей в дневнике
    1
    vitaliy KindomG

Каждый Его поступок, каждое Его слово - неотъемлемая часть Его Миссии и Посланничества.
    Ничего не имею против.

Не нужно из меня делать еретика
    Простите если что не так, но если обычный обмен мнениями вызывает у Вас такую острую реакцию, лучше нам идти каждому своей дорогой.
    Всех благ.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Среди тех, кто приходил к Иоанну креститься, был и сам Иисус. Но почему? Зная, что Иисусу было не в чем раскаиваться, Иоанн возразил: «Мне нужно креститься у тебя, а ты приходишь ко мне?» Однако крещение Иисуса должно было символизировать нечто другое. Поэтому Иисус ответил: «Теперь пусть будет так, ибо так нам следует совершить все, что праведно» (Матфея 3:13—15). Поскольку Иисус был безгрешен, его крещение не символизировало раскаяние в грехах; также ему не нужно было посвящать себя Богу — ведь он принадлежал к народу, который уже был посвящен Иегове. Его крещение в 30-летнем возрасте было единственным в своем роде: оно символизировало, что он предоставил себя своему небесному Отцу, чтобы творить Его волю.

5. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Среди тех, кто приходил к Иоанну креститься, был и сам Иисус. Но почему? Зная, что Иисусу было не в чем раскаиваться, Иоанн возразил: «Мне нужно креститься у тебя, а ты приходишь ко мне?» Однако крещение Иисуса должно было символизировать нечто другое. Поэтому Иисус ответил: «Теперь пусть будет так, ибо так нам следует совершить все, что праведно» (Матфея 3:13—15). Поскольку Иисус был безгрешен, его крещение не символизировало раскаяние в грехах; также ему не нужно было посвящать себя Богу — ведь он принадлежал к народу, который уже был посвящен Иегове. Его крещение в 30-летнем возрасте было единственным в своем роде: оно символизировало, что он предоставил себя своему небесному Отцу, чтобы творить Его волю.
    Богу себя Иисус посвящал трижды или его посвящали:
    1. при заключении завета обрезали (чем нарушили права человека достигающего полно правного сознания к 18 лет)
    2. Принял бар мицву в 13 лет был посвящён во взрослую жизнь и ответ перед Богом
    3. Прощёл посвящение в Левиты священники пройдя искушение в пустыне и крешение Ианово. Ианово крещение так же исцеляло от грехов и болезней. У иудеев нету фейковых крещений.

6. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Богу себя Иисус посвящал трижды или его посвящали:
    1. при заключении завета обрезали (чем нарушили права человека достигающего полно правного сознания к 18 лет)
    2. Принял бар мицву в 13 лет был посвящён во взрослую жизнь и ответ перед Богом
    3. Прощёл посвящение в Левиты священники пройдя искушение в пустыне и крешение Ианово. Ианово крещение так же исцеляло от грехов и болезней. У иудеев нету фейковых крещений.
    «1. при заключении завета обрезали (чем нарушили права человека достигающего полно правного сознания к 18 лет)»
    Совершенно верно! Мария и Иосиф исполнили повеление Бога об обрезании. Это было жизненно необходимым в те времена. «необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа. Он нарушил моё соглашение»(Бытие 17:14).
    «2. Принял бар мицву в 13 лет был посвящён во взрослую жизнь и ответ перед Богом»
    Для Иисуса суть бар мицвы имеет несколько другой акцент чем у обычного еврейского мальчика. Он был безгрешен и его ответственность не была отягощена проступками, а совершенство помогало вести праведную жизнь. Но огромную роль сыграло приобретение права быть членом миньяна. Можно вспомнить, как он воспользовался этим правом после пасхи оставшись со священниками в храме, когда его родители возвращались домой.
    «3. Прощёл посвящение в Левиты священники пройдя искушение в пустыне и крешение Ианово. Ианово крещение так же исцеляло от грехов и болезней. У иудеев нету фейковых крещении»
    Это утверждение мне трудно комментировать т.к. я не имею оснований на то, что родившийся в колене Иуды мог каким-то образом стать левитом, как родившийся в колене Левия. Тем более, что левиты символизировали первенцев других колен вместо них самих, а Иисусу не нужно было никого символизировать т.к. он был первенцем Бога. «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.» (Колоссянам 1:15).

Ваши права