Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 341

Тема: Апостол Павел - шизофреник???

1. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Не утомит, но не стоит утруждаться... ибо Вы уже давно хотели закончить сей диалог, поэтому можно и закруглИться....

- - - Добавлено - - -

Мы говорим за Павла у которого был папка по-ходу человек со связями.... и Павел таки о чудо стал ешО и римлянином, так сказать (по папе).
    Вы вроде говорили что трудитесь сторожем ? Возможно сторожем в неком заведении свялько занным с историей ?
    Папка у Павла мог быть только Пётр только наоборот это Петру нужно было письмо с поручением от римлянина идти в Рим. И да получение гражданства не давалось по кровным узам если только ваш папа не сенатор и устроил вас судьёй или ещё каким министром. Так что для таких сотников как Павел по нашему капитанам надо было либо отслужить 20 лет либо захватить Галию будучи уже легатом т.е. генералом. Риму не выгодно было давать гражданство в то время так-как это освобождало от налогов и фактически означало пенсию.

2. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Ясно.
    И при всем этом я и далее считаю, что Христос таки спасает - легко.
    Ибо, если Всемогущему что-то будет не под силу(иль трудно сделать), то это уже и не совсем Всемогущий.
    Пс. Мир Вам!
    я принимаю Ваш ответ, но он не отвечает на мои вопросы...будем продолжать или Мир Вам!
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,496
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я принимаю Ваш ответ, но он не отвечает на мои вопросы...будем продолжать или Мир Вам!
    И не ответит(коль ещО не получили ответа), ибо у нас с Вами разные весовые категории... но, в отличии от Вас у меня в этом вопросе все зер гуд, поэтому - мир НАМ !
    "Post tenebras, Lux"

4. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Фарисеи те же иудеи силу не проявляли по отношению к иудеям так как для этого нужны веские основания на основе закона и только Равин первосвященник имел на это право.А Павел обещает взбучку просто за гордость что не нарушает ни какие заповеди. Такие эптимии прусуще только легионерам за неподчинение и субординацию.
    вы не учли что у Павла были письма/поручения от главенствующих из Иерусалима для местных синагог и ее старших, когда он отправился в Дамаск. Вы хоть на минуточку представляет что это значило в те времена?

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,496
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Папка у Павла мог быть только Пётр только наоборот это Петру нужно было письмо с поручением от римлянина идти в Рим.
    Да уж.... не знал что Петр такой ловкач... видимо его лодку прибило ветром в Рим и тот касанул под римлянина...
    И после Павел заимел связи в суде... и таки стал тоже римлянином...
    Последний раз редактировалось Мороз; 19.09.2019 в 13:05. Причина: дописал с легкой иронией на дописанное "историком" сообщение
    "Post tenebras, Lux"

6. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вы не учли что у Павла были письма/поручения от главенствующих из Иерусалима для местных синагог и ее старших, когда он отправился в Дамаск. Вы хоть на минуточку представляет что это значило в те времена?
    Когда Веспасиан убил 70 тыс восставших в Иерусалиме то всех их детей около 20 тыс ассимилировал в легионеров и все они были иудеи. И это им ещё повезло ведь ещё 50 тыс несогласных просто забрали в рабство и гладиаторы. Так что скрытый иудей легионер обычное дело в то время.Вы думаете почему мы стали христианами? Те 20 тысяч детей и в последствии ещё 30 тыс рабов принятых в легионеры через четыре поколения добились исповедования лайт иудаизма христианства.

7. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Когда Веспасиан убил 70 тыс восставших в Иерусалиме то всех их детей около 20 тыс ассимилировал в легионеров и все они были иудеи. И это им ещё повезло ведь ещё 50 тыс несогласных просто забрали в рабство и гладиаторы. Так что скрытый иудей легионер обычное дело в то время.Вы думаете почему мы стали христианами? Те 20 тысяч детей и в последствии ещё 30 тыс рабов принятых в легионеры через четыре поколения добились исповедования лайт иудаизма христианства через четыре поколения.
    и когда это случилось? Вы читали хотя бы "Иудейская война" Флавия?

8. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    и когда это случилось? Вы читали хотя бы "Иудейская война" Флавия?
    Да как раз во время написания Евангелий 66-70 н.э.

9. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Да как раз во время написания Евангелий 66-70 н.э.
    данные о пленных вы откуда взяли?

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Итак - вопрос. Если Павел НЕ шизофреник - то почему христиане выдергивают из контекста одни цитаты и обосновывают свою веру своим пониманием? Не считая себя обязанными принимать ВСЕ ПИСАНИЕ?
    Ну,на мой взгляд,всё просто.
    Ну,вот,допустим,считает,например баптист какой нибудь себя великим праведником
    И исповедником закона ветхого,а бороды не носит и морепродукты любит жрать,и не обрезан,
    И вообще-не еврей!
    Вот и начинает тогда цитатки дёргать туда-сюда.
    Таким вот Иаков и написал тогда,-
    Или весь закон соблюдай,или заткнись лучше,лицемер,в том числе и про "идолов"...
    Последний раз редактировалось Юханна; 19.09.2019 в 21:36.
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

11. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну,на мой взгляд,всё просто.Ну,вот,допустим,считает,например баптист какой нибудь себя великим праведникомИ исповедником закона ветхого,а бороды не носит и морепродукты любит жрать,Вот и начинает тогда цитатки дёргать туда-сюда.Таким вот Павел и написал тогда,-Или весь закон соблюдай,или заткнись лучше,лицемер,в том числе и про "идолов"...
    а при чем тут ваша фраза "баптист какой нибудь"? зачем так предвзято, провокативно пишете?

12. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Таким вот Павел и написал тогда,-
    Или весь закон соблюдай,или заткнись лучше,лицемер,в том числе и про "идолов"...
    а заткнувшись, что делать дальше?

ведь если Павел прав, и нарушивший малую часть Закона, нарушает весь закон, то тогда плохо будет не только лицемерам, но и тем, кто просто неспособен исполнить весь Закон до малейшей детали...

что делать с Законом им (мне)?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну,на мой взгляд,всё просто.
    Ну,вот,допустим,считает,например баптист какой нибудь себя великим праведником
    И исповедником закона ветхого,а бороды не носит и морепродукты любит жрать,и не обрезан,
    И вообще-не еврей!
    Вот и начинает тогда цитатки дёргать туда-сюда.
    Таким вот Павел и написал тогда,-
    Ну это мы проходили в теме - Закон и его исполнение никто ничего внятного так и не написал..
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну это мы проходили в теме - Закон и его исполнение никто ничего внятного так и не написал..
    только я тебя слышу и понимаю...хоть и не всегда согласен))

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    суть дело в том что для человека неподготовленного послания ап. Павла могут навредить.
    послания Павла повредить никому не могут, даже человеку не подготовленному.
    похоже на то, что у тебя есть не разрешённые духовные проблемы (духовная зависимость), раз послания Павла вызывают в тебе такие дикие эмоции - до осознания себя шизофреником.
    это естественно - если ты себя таким осознаёшь при чтении посланий, то и Павел для тебя такой же.
    это происходит на уровне подсознания и не подконтрольно тебе.
    а через его послания говорит Святой Дух, возвещая волю Бога, но для тебя это закрыто.
    странным это не назову, но опасным для тебя - точно.
    тебе нужен хороший служитель и молитвенник, с которым ты решил бы этот вопрос.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Ваши права