Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 341

Тема: Апостол Павел - шизофреник???

1. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Ваш Учитель Павел или Христос?
    какой вумный вопрос)
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

2. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    какой вумный вопрос)
    это всё, что Вы можете ответить?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,507
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Павел завершил слово Божье...
    Слово Божье - это божественное откровение, которое не было завершено до написания Нового Завета. В Новом Завете апостолы, особенно апостол Павел, завершили слово Божье, раскрыв Божью тайну, т. е. Христа, и Христову тайну, т. е. церковь, и тем самым показали нам полное откровение о Божьем домостроительстве.

Кол. 1:24 Теперь я радуюсь в моих страданиях за вас и восполняю со своей стороны то, чего недостаёт скорбям Христовым, в моей плоти ради Его Тела, которое есть церковь,
    1:25 Служителем которой я стал согласно домоправлению Божьему, данному мне для вас, чтобы завершить слово Божье,
    1:26 Тайну, которая была скрыта от веков и от поколений, а теперь явлена Его святым,
    1:27 Которым Бог захотел поведать, что́ есть богатство славы этой тайны среди язычников,которая есть Христос в вас, надежда славы,
    1:28 Которого мы возвещаем, вразумляя всякого человека и уча всякого человека во всей мудрости, чтобы представить всякого человека взрослым в Христе,
    1:29 Для чего я и тружусь, борясь согласно Его действию, действующему во мне в силе.

В Кол. 1:25 Павел говорит, что его служение заключалось в том, чтобы завершить Божье слово. Если бы в Новом Завете не было четырнадцати Посланий Павла, божественное откровение было бы не завершённым. На основании его писаний и только в его писаниях мы узнаём, что:

1) Христос живёт в нас. Он должен быть нашей жизнью, а мы должны быть Его житием.
    2) Христос всеобъемлющий. Он есть воплощение Бога и Его тайна, реальность (действительность) всего положительного, наша жизнь и составляющие нового человека.
    3) Христос - Глава, а церковь - Его Тело.

Ни в какой другой книге Библии не говорится, что церковь - это Тело Христово, что это Тело является центром Божьего вечного замысла и что Божий замысел состоит не только в том, чтобы искупить Его падших людей, но и в том, чтобы возродить их и сделать Телом Христовым для выражения Христа. Это откровение, данное Павлу, завершило Божье слово.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    это всё, что Вы можете ответить?
    2Пет,3:15и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

2Пет,3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

если Пётр признал евангелие и учение Павла верным, то кто такой Вовчик, что бы ставить это под сомнение?
    если Пётр говорит, что есть невежды и неутверждённые, которые послания Павла превращают, как и прочие Писания, к собственной погибели,
    то кто такой Вовчик(?!), что бы ставить их под сомнения?

вот мой ответ.

5. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это только в "Вечерах на хуторе близ Диканьки" бесов перстом и крестом гоняют.
    Писание нам говорит, что надо противостоять верой.
    Представьте себе, что перстом не гоняют бесов даже "близ Диканьки", а на счёт креста это смотря в чьих он руках находится. Если, предположим, Вы начнёте крестом размахивать, так это бесам только на потеху, а если святой молитвенник к кресту приложится - это их слёзы. Всё относительно в нашем мире.

А если говорить в отношении пророчеств, то и тут ваши пророчества не то что бесов, но и людей развеселят. Не поможет Вам ни Ваше "противостояние", ни Ваша "вера".

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а в живых собраниях могут пророчествовать все.
    Цирк это тоже, своего рода, собрание.

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Это откровение, данное Павлу, завершило Божье слово.
    довольно таки странная фраза...завершило Божье слово.
    она означает, что Бог больше не говорит, или говорит только через написанные послания?
    даже если и в написанном, в конце, поставлена точка, то его действие не завершено, потому что оно живое.
    и деяния апостолов не завершены, как и дела церкви. и откровение есть, и тайны открываются до сих пор.

может быть я чего то не понял?

7. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    2Пет,3:15и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

2Пет,3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

если Пётр признал евангелие и учение Павла верным, то кто такой Вовчик, что бы ставить это под сомнение?
    если Пётр говорит, что есть невежды и неутверждённые, которые послания Павла превращают, как и прочие Писания, к собственной погибели,
    то кто такой Вовчик(?!), что бы ставить их под сомнения?

вот мой ответ.
    я Вам задал очень простой вопрос - Кто Ваш Учитель Павел или Христос?

и посмотрите сами, что Вы мне ответили, начиная с "вумный"...

воистину, каков учитель, таков и ученик...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

8. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    а на счёт креста это смотря в чьих он руках находится.
    а если святой молитвенник к кресту приложится - это их слёзы. Всё относительно в нашем мире.
    прекрасно сказано - всё относительно в этом мире!
    но в вопросах веры относительного нет. если только что то происходит относительно креста Христова - что совершилось именно на том кресте. но его уже нет, как и Христа по плоти мы уже не знаем, не имеем с ним общения.
    а практика, как раз, показывает, что с крестами в руках совершались совершенно не христианские деяния. а вот без крестов и бесов изгоняли, и больных исцеляли лишь только на основании веры и того, что произошло на кресте Христа.

Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    А если говорить в отношении пророчеств, то и тут ваши пророчества не то что бесов, но и людей развеселят. Не поможет Вам ни Ваше "противостояние", ни Ваша "вера".

Цирк это тоже, своего рода, собрание.
    цирком собрания может назвать только человек не понимающий сути вопроса.
    можно назвать цирком сжигание еретиков? убийство тех, кто крестился двумя пальцами тех, кто крестился тремя?
    в любом собрании есть тело Христа. пусть и не обладающее силой и достаточной верой, но всё же есть.
    и, если, где то есть т.н. "цирк", то это не значит, что он везде.
    и если ты, Хелиос, не веришь в то, что все могут пророчествовать в собрании, и называешь это цирком, то это твой выбор и твоя проблема.
    и не нужно её здесь выпячивать. если написано, что все могут, значит все могут.
    тебе, скорее всего, вера не помогает, потому что её попросту нет. значит и растворить слова Бога нечем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    воистину, каков учитель, таков и ученик...
    суеслов, в теле Христа есть служение учителя, как и остальные служения. и ставит на это служение Сам Христос, как Глава тела.
    и без твоего на это разрешения.
    а Павел, как раз, и был апостолом и учителем.

9. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    она означает, что Бог больше не говорит, или говорит только через написанные послания?
    даже если и в написанном, в конце, поставлена точка, то его действие не завершено, потому что оно живое.
    и деяния апостолов не завершены, как и дела церкви. и откровение есть, и тайны открываются до сих пор.

Как я понимаю, Антипа имел в виду:

"быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем" (Еф.2:20)

Т.е. Христос - основание, а апостолы - фундамент и никто уже не может положить ни другого основания (Евангелия), ни поменять фундаментные блоки (учение апостолов).
    Хотя многие и пытались под названием - труды отцов церкви.

А так - да, и сегодня церковь продолжает расти и развиваться на этом фундаменте, но изменить его не может.
    По этому таки да, Павел завершил откровение Божье о Его домостроительстве и теперь мы можем только толковать это, рассуждая и сообразуя духовное с духовным по возможности без добавлений и изменений.

А то вон некоторые, как Ван-Хельсинг носятся с крестами и мочат бесов святой водой, добивая серебряной пулей в качестве контрольного выстрела ... раз в 500 лет.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,507
    ...и откровение есть, и тайны открываются до сих пор.
    Хорошо, тогда, что вы можете добавить к этим словам:

Ни в какой другой книге Библии не говорится, что церковь - это Тело Христово, что это Тело является центром Божьего вечного замысла и что Божий замысел состоит не только в том, чтобы искупить Его падших людей, но и в том, чтобы возродить их и сделать Телом Христовым для выражения Христа. Это откровение, данное Павлу, завершило Божье слово.

Какие фундаментальные откровения и какие фундаментальные тайны
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

11. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Прочтите Евангелие сами. Иоанн, лично Вам, прямо ответит, что он не пророк.
    А слов Христа вам таки не достаточно?

"Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
    Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка." (Мф.11:7-9)

Просто фарисеи, как истинные евреи, спрашивая Иоанна - лукавили:

"Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.

И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет." (Ин.1:20-21)

Когда они спросили - ты пророк, они имели в виду не просто пророка, а того самого, о котором говорил Моисей:

"
    Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, – Его слушайте" (Втор.18:15)

А говорил это Моисей исключительно о Христе.

Так что фарисеи дважды по разному спросили Иоанна - ты ли Машиах.
    Но провести пророка Божьего им таки не удалось ... кишка оказалась тонкой.

Так что со слов Христа: Иоанн - пророк.

12. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    прекрасно сказано - всё относительно в этом мире!
    но в вопросах веры относительного нет.
    И в вопросах веры есть относительность. Я, например, не стану себя сравнивать с постником и молитвенником, у которого вся жизнь - это молитва и пост. Ничего мирского нет ни в мыслях его, ни в помыслах, ни даже в планах на будущее. Он весь в Боге. А я кто такой перед ним? Никто - пустое место, дырка от бублика. Или, пусть будет пример, с верой неофита и опытным верующим. Хотите, пусть будет пример, незрелого человека со зрелым. Или пусть будет пример веры, выжившего из ума человека и человека здорового.

если только что то происходит относительно креста Христова - что совершилось именно на том кресте. но его уже нет, как и Христа по плоти мы уже не знаем, не имеем с ним общения.
    а практика, как раз, показывает, что с крестами в руках совершались совершенно не христианские деяния.
    Никто не спорит, что было плохое. А вот чего было больше, хорошего или плохого, это уже вопрос другой.

а вот без крестов и бесов изгоняли, и больных исцеляли лишь только на основании веры и того, что произошло на кресте Христа.
    Тоже было по всякому. Павел, в посланиях, не раз отчитывал христиан за нехристианские поступки. Какие уж там исцеления.

цирком собрания может назвать только человек не понимающий сути вопроса.
    можно назвать цирком сжигание еретиков? убийство тех, кто крестился двумя пальцами тех, кто крестился тремя?
    в любом собрании есть тело Христа. пусть и не обладающее силой и достаточной верой, но всё же есть.
    и, если, где то есть т.н. "цирк", то это не значит, что он везде.
    и если ты, Хелиос, не веришь в то, что все могут пророчествовать в собрании, и называешь это цирком, то это твой выбор и твоя проблема.
    и не нужно её здесь выпячивать. если написано, что все могут, значит все могут.
    тебе, скорее всего, вера не помогает, потому что её попросту нет. значит и растворить слова Бога нечем.
    Суть христианской веры не в пророчествах. Конечно я не верю в чудеса в решете.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Апостол Павел - шизофреник?
    Вся проблема в субъективности.

Все люди по умолчанию понимают и видят и слышат все субъективно.

Если кто этого не понимает, тот просто обречен на заблуждение.

Но так или иначе, все в Милости Господа, кого Господь помилует, тот будет видеть и слышать правильно.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

14. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда, что вы можете добавить к этим словам:

Какие фундаментальные откровения и какие фундаментальные тайны
    да опять как то странно всё это.
    что значит - ни в какой другой книге Библии? о какой книге идёт речь?
    это вырванная цитата из какого то труда, и я не вижу полной картины и о чём конкретно идёт речь.

и разве церковь это не тело Христа?
    и Божий замысел состоит не только в том, что бы все люди спаслись (спасутся не все, это ясно, даже из избранных), но пришли в полноту возраста Христа и достигли взятия церкви с Земли.
    по этому, для людей мира, не спасённых людей, мы проповедуем Христа распятого, а для уже уверовавших и спасённых - Христа (распятого, воскресшего и вновь грядущего), Божию силу и Божию премудрость.
    и это разные вещи.
    странный вопрос - Какие фундаментальные откровения и какие фундаментальные тайны
    Сам Христос является тайной премудростью Бога. и если бы эта тайная премудрость была открыта всем и сразу, то не пролились бы столько крови в выяснении отношений между конфессиями.
    не было бы разделений, потому что никто бы не оставался в младенческом возрасте. никто бы не исказил учения о крещении Святым Духом и все проповедовали бы в силе Святого Духа.
    в чём состоит домостроительство тайны Бога?
    люди сегодня, очень многие, отвергли откровение и пророчество, и следуют программам, мнениям, ложным учениям.
    Христос всегда был Тайной, и открывалась эта Тайна только Святым Духом.
    и даже, если уже и фундамент положен в учении Христа и апостолов, то всё равно есть разномыслия и разные учения, даже не имеющие ничего общего со здравым смыслом.

и вообще, я не пользуюсь сомнительными книгами, и всё проверяю Писанием.

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,507
    да опять как то странно всё это.
    Перечитайте ещё раз то, что вы написали:

У вас получается так, что Бог в Библии чего-то недоговорил, что-то сокрыл и о чём-то умолчал. Поэтому он по сей день даёт верующим новые откровения и открывает новые тайны. Вот я вас и попросил поделиться новыми откровениями и новыми тайнами от Бога, которых нет в слове Божьем.

Если вы опять ничего не поняли, тогда извините, переливать из пустого в порожнее мне не интересно .

Ваши права