Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 341

Тема: Апостол Павел - шизофреник???

1. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,291
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Видимо Он был православным евреем....
    Прости меня Господи ! Ибо немощен, и не смог сдержаться шоб чутка не шуткануть...
    это пример той шутки, где сто процентов правда.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,498
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    это пример той шутки, где сто процентов правда.
    В любой шутке может быть заложена правда.....
    Возьмите например православных юродивых..... ох как те шуТкавалИ, порой прям что ли до некоего безумия...... я ели чИто не православный...
    "Post tenebras, Lux"

3. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы-то сами кто?
    В каком "современном христианском направлении" крещены?
    в Православие...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,291
    Записей в дневнике
    2
    я ели чИто не православный...
    это понятно, православных сейчас вообще практически нет на земле, одни мнимые.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,498
    это понятно, православных сейчас вообще практически нет на земле, одни мнимые.
    Прям не знаю толком что и сказать.... здесь на форуме через одного - духовная элита..... так что возможно Вам и виднее...
    "Post tenebras, Lux"

6. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,291
    Записей в дневнике
    2
    Прям не знаю толком что и сказать.... здесь на форуме через одного - духовная элита..... так что возможно Вам и виднее...
    напротив, невидно имеющих веру Христову, если и есть имеющие веру правильную свойственную кафолической церкви, то какие нибудь отшельники, таёжники.
    В миру все как мухи в паучьих сетях запутались и увязли в страстях, похотях и прочих удовольствиях.

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,498
    напротив, невидно имеющих веру Христову, если и есть имеющие веру правильную свойственную кафолической церкви, то какие нибудь отшельники, таёжники.
    В миру все как мухи в паучьих сетях запутались и увязли в страстях, похотях и прочих удовольствиях.
    Ну вот, а Вы говорите напротив..... еще одно "всевидящее око"...

- - - Добавлено - - -

Други, вот вам пища например на защиту магисТерскоЙ.... да даже доХторСкой.... о форумских баталиях(на любую тему, так сказать)..... сто пудово защитите, ибо такого нихто еще по-ходу не писал....
    Пс. Андрей, добавленный этот текст на общее, а не именно для Вас.
    Последний раз редактировалось Мороз; 21.09.2019 в 13:57. Причина: Дописал в Пс.
    "Post tenebras, Lux"

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    да вы что надо же так. А вы кто знаток что ли? все то вы знаете прям про всех.
    здесь не нужно быть знатоком.
    если написанное Павлом, при прочтении вызывает ощущение шизофрении, то это может говорить о духовной проблеме.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если написанное Павлом, при прочтении вызывает ощущение шизофрении, то это может говорить о духовной проблеме.
    духовные проблемы есть у всех вне зависимости от каких то прочтений.
    Когда кто то начинает тыкать незнакомому человеку бесцеремонно обличать в чем то - это тоже указывает на его большие духовные проблемы.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

ПАВЕЛ - ШИЗОФРЕНИК?

Или это вы - беззаконники?

Тут, как раз, наоборот. Шизофрения не дает людям принять в точности то, о чем говорит Павел.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Конечно вызывает. Он сам об этом говорил, юродство для мира сего. Для мира, его послания полный бред. Но я принял. Теперь и мне такое говорят. Один мой знакомый друг так выразился: преждевременный маразм. Более об этом не разговариваем. Чего биссер метать.
    Павел писал, не суди да не судим будешь. Говоря о шизофрении Павла, эта шизофрения показывает шизофрению того, кто говорит о его шизофрении.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Павел писал, не суди да не судим будешь. Говоря о шизофрении Павла, эта шизофрения показывает шизофрению того, кто говорит о его шизофрении.
    Так это Павел писал оказывается не суди да не судим будешь? Ну ну. Тут одни знатоки собрались.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Конечно вызывает. Он сам об этом говорил, юродство для мира сего. Для мира, его послания полный бред. Но я принял. Теперь и мне такое говорят.
    да и наплевать. правда же? это как в анекдоте человек попал в ад пляшет там на сковородке и орет - а я верю что я в раю!
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Павел писал, не суди да не судим будешь
    это не писал...
    Говоря о шизофрении Павла, эта шизофрения показывает шизофрению того, кто говорит о его шизофрении.
    непонятно о чем вы.....

13. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же

Это разве не одно и тоже? Не суди, да не судим будешь. Чего, Павел соврал, чтоли? Ну вы даете.
    Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    это не писал...
    Оказывается писал Павел. Промашку дали.

15. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то жеЭто разве не одно и тоже? Не суди, да не судим будешь. Чего, Павел соврал, чтоли? Ну вы даете.Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Оказывается писал Павел. Промашку дали.
    читайте тут, обое: Матфей 7:1 [1] Не судите, да не судимы будете,

Ваши права