Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 341

Тема: Апостол Павел - шизофреник???

1. Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вот ты затеял диалог с дамой японской наружности, но я скажу, что шансы у тебя ещё меньше, чем у меня. Просто я наблюдаю за здешней публикой и сразу вижу, что не со всеми хочется общаться
    Никакого диалога я не предполагаю и вообще как правило пишу для тех, кому оно нужно.
    И если в спор вступаю, то для того, чтобы многогранней раскрыть занимаемую мной позицию.
    Так сказать пользуюсь случаем раздать пищу нуждающимся, равно как и сам набираюсь полезного от некоторых.

А вот чтобы кого то переубедить - нет.
    Не меняю я кожу эфиопам и пятна леопардам ... не в моей компетенции.

3. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Нет, там сказано было о Вас.
    Если я назову вас негром или китайцем - вы от этого хоть чуть-чуть почернеете или закосоглазите???
    Чтобы да, так нет.
    Вот так и ваши обвинения свидетельствуют ТОЛЬКО против вас.

Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Иоанн имел статус супер пророка не для того, чтобы возвещать народу будущее. Его задача была быть Предтечей Господа. В эту задачу входило то, сё, пятое и десятое.

Ему и смысла не было никакого заниматься пророчествами для возвещания будущего иудейскому народу!!! Время уже пришло, пророчества сбылись, пришёл Христос!

Каких вы ждёте от Иоанна пророчеств?
    Ну вот наконец то вы и вскрыли своё детское восприятие такого понятия, как пророк и почему то тут же решили присобачить его ко мне.

Я никогда не считал пророков - предсказателями будущего.
    Но обличителями, хвалящими за добрые дела, поддерживающими опустившиеся руки и укрепляющие ослабевшие колени.
    И уж потом говорящими о том, что произойдёт в таком то случае.

А у вас пророк - банальная гадалка.
    Естественно Иоанн не был гадалкой и прорицателем.
    Но он таки был пророком.

4. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Анонимные старицы без лица, дел, возраста, ничему научить не могут. Дел мы их не видим.
    анонимный, виртуальный Григорий Р, без лица, дел, возраста, ничему научить не может. и дел мы его не видим, только трёп и огульные обвинения.
    а о сёстрах - жёнах, посвятивших себя благочестию, могущих наставить молодых девушек, могущих послужить утешением другим, очень много.

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а что же Бог не даст нормальных учителей водимых духом, которые бы нас собрали и обучили и кстати что бы не быть голословными, обладали бы эти учителя например бы дарами СД-такими как пророчество, исцеления. Что бы не быть голословными -типа нас Бог вот поставил учителями, а вы возлюбиле больше тьмуууу...

вот где эти учителя? в моем городе -где они? мне куда пойти?
    да я тебя понимаю. мне вот, повезло, так сказать, в этом вопросе. я встречался с таким учителем. кстати, один на всё братство был. больше у нас на ДВ я о таких не слышал.
    я пасторов собраний будет очень большой спрос, до отсечения, что как псы, пасли себя любимых, а о стаде не заботились.
    в большинстве собраний пастыри сами не служат дарами Святого Духа, и эти дары в других угашают. это повсеместно. баптизм поголовный.
    я, когда Бог ввёл в пустыню, просто возопил к Богу, потому что без откровения и учения было просто не выжить.
    и Он дал - и откровение, и учение, и общение.
    и некоторые люди прямо на форумах или христианских чатах, пророчески говорили мне и в утешение и на будущее.
    это нормальная практика.
    я здесь я продолжаю учиться - что то вспоминаю, что то новое получаю.
    даже среди этого "христианского" нагромождения на этом форуме можно услышать голос Духа.

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Потом придет агрмагеддон и Бог уничтожит меня,потому что я верила лжи? Простите- так раз я невежда и неутвержденная и глупая- так научи,прежде чем судить. Или у нас тоже "незнание учения не освобождает от осуждения в геенну? " Так?
    Учителей не дал, церкви всмирной с чистым учением нет-пойти за истиной некуда, приходится самому тыкаться и искать ее, что странного что все месят кто как может?

Бог ОБЕЩАЛ или не обещал дать людям учителей и проповедников евангелия-ИСТИННОГО? обещанно или не обещанно? если не обещанно,то какой спрос с нас,тыкающихся тут во тьме?Если обещанно_ТО ГДЕ ОНИ ?
    армагеддона нам нет смысла бояться.
    и никуда не надо идти. помнишь, как написано о колодце Иакова, из за которого спорили пастухи?
    что сделал Иаков? он вырыл свой источник о котором уже не было споров.
    и служители в теле Христа сегодня готовятся. закончится суд над церковью и царством, вот тогда и увидим, кто служит Господу, а кто не служит.
    мне дважды Бог говорил пророчески: остановитесь, и познайте, что Я - Бог.
    я остановился. не сразу, но всё же. другие не послушались и попадали. или впали в самоправедность, что ещё хуже.
    я увидел Цель и по сторонам уже не смотрел.
    да, приходилось "тыкаться" и искать, и многое пережить. но всё это только для одной цели - что бы стать сосудом в чести.
    и огонь пришлось пережить, и ещё придётся.
    так что, не смущайся. ты правильно видишь, но что бы сделать царство и церковь лучше, нужно измениться самому.
    а то, как то один брат всё страдал: Саня, надо идти в какое то братство...нужно быть в братстве...
    а я ему в ответ: самим надо делать братство, а не гостить у других и жать от них подачки.
    благословений.

кстати, при желании, могу поделиться некоторыми материалами. назидательно. от того учителя.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,030
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    С какой стати, Юра? Чего ты голосишь?
    поясню! Название не очень! Павла я бы ваще запретил читать неутверденным душам многим!
    не раздражайте друг друга...

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    А, ну все таки предсказывающими будущее?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    поясню! Название не очень! Павла я бы ваще запретил читать неутверденным душам многим!
    Глупости пишешь..
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Глупости пишешь..
    не такие уж и глупости. Дело говорит.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,030
    Записей в дневнике
    8
    Глупости пишешь..
    я вот детям начинающим в шахматы никогда не буду рассказывать о каталонском начале! Этот дебют даже для меня сложен! Как жизнь олечка?
    не раздражайте друг друга...

10. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Если я назову вас негром или китайцем - вы от этого хоть чуть-чуть почернеете или закосоглазите???
    Чтобы да, так нет.
    Вот так и ваши обвинения свидетельствуют ТОЛЬКО против вас.

Ну вот наконец то вы и вскрыли своё детское восприятие такого понятия, как пророк и почему то тут же решили присобачить его ко мне.

Я никогда не считал пророков - предсказателями будущего.
    Но обличителями, хвалящими за добрые дела, поддерживающими опустившиеся руки и укрепляющие ослабевшие колени.

А у вас пророк - банальная гадалка.
    Естественно Иоанн не был гадалкой и прорицателем.
    Но он таки был пророком.
    Ну, так я и знал - с больной головы на здоровую. Слив засчитан!!!

Вот о чём была речь.

Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Представляете, а Иисус ел и пил и пророчествовал....
    Я: А теперь представьте: Иоанн не ел и не пил и не пророчествовал.

Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь - пророчествовал.
    Это Вы соизволили ляпнуть в поддержку пророчеств Иоанна.

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    А слов Христа вам таки не достаточно?

тра-та-та тра-та-та тра-та-та

Так что со слов Христа: Иоанн - пророк.
    Одни фиги Вы видите вместо текста.

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    не такие уж и глупости. Дело говорит.
    а в чём суть дела?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А, ну все таки предсказывающими будущее?
    В т.ч., но не как основное.

В основном пророки призывали покаяться, указывали в чём конкретно каяться и призывали оставить идолов и иных богов и следовать за реальным Богом, вспомнив завет отца их Авраама.

А дальше Гевал и Геризим.
    Выберешь зло - будет так то, выберешь добро - вот так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Слив засчитан!!!
    Ну ... вы знаете, кто думкой богатеет.

Флаг вам в руки ... мечтатель.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а в чём суть дела?
    суть дело в том что для человека неподготовленного послания ап. Павла могут навредить.

14. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Ну ... вы знаете, кто думкой богатеет.

Флаг вам в руки ... мечтатель.
    Однако мечтатель Вы. Фигушки из глаз выньте, прежде чем по клаве стучать.

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    суть дело в том что для человека неподготовленного послания ап. Павла могут навредить.
    чем или почему?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Ваши права