Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 75

Тема: Бог есть Любовь

1. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что Бог НЕ способен дать Истинное Знание Самого Себя так, чтобы я НЕ сомневался?
    Желаю ВАМ испытать подобное, чтобы не задавать вопросом об Источнике знания ...

- - - Добавлено - - -

Бог есть ДУХ, имеющий Источник бытия в Самом Себе.
    И "реализует" Себя в ДУХОВНОЙ жизни.
    "Материальное бытие" - не есть жизнь Бога.

- - - Добавлено - - -

Любовь Бога - суть желание блага жизни вечной Своему Образу и подобию.
    Это НЕматериальная "сила".
    Мой друг любовь к самому себе это есть самолюбие и к любви которая есть Бог отношение не какого не имеет вы заблуждаетесь.

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг любовь к самому себе это есть самолюбие и к любви которая есть Бог отношение не какого не имеет вы заблуждаетесь.
    Вы забыли Заповедь вторую:
    Возлюби ближнего как САМОГО СЕБЯ.

3. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Вы забыли Заповедь вторую:
    Возлюби ближнего как САМОГО СЕБЯ.
    И что? Причем здесь то о чем говорите вы? Вы выставили Бога неким самолюбцем даже придумали что Он человека сотворил ради своего подобия. И преподнесли всё это как высшую любовь. Григорий вы заблуждаетесь и очень глубоко.

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    И что? Причем здесь то о чем говорите вы? Вы выставили Бога неким самолюбцем даже придумали что Он человека сотворил ради своего подобия. И преподнесли всё это как высшую любовь. Григорий вы заблуждаетесь и очень глубоко.
    Человек создан для того, чтобы Любовь Бога не стала эгоизмом.
    Бог являет Свою Любовь в общении с человеком.
    Это Вы понимаете?

5. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Человек создан для того, чтобы Любовь Бога не стала эгоизмом.
    Бог являет Свою Любовь в общении с человеком.
    Это Вы понимаете?
    Гриша я с вами согласен любовь Бога может понять скорей всего только человек да наверно он должен это сделать. Остальные по силу своей природы просто пользуются ей. И наверно понять её не в состоянии. Да и общается Он с человеком от того что Он есть любовь. Ну я не знаю поймете вы меня или нет, ну да ладно, может хоть задумаетесь. Вы на творение рук своих скажете сын. Да и детей не творят. Они родятся, а Бог сам то себе Он становятся. Да и мой вам совет читайте писания своими глазами.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Гриша.
    Да и мой вам совет читайте писания своими глазами.
    1. Я - не Гриша.
    2. Советов Ваших я не просил.

7. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    1. Я - не Гриша.
    2. Советов Ваших я не просил.
    Значит не понял, ну да Бог вас хранит. Да и знаете много совета стоит предприятие мало падет. Да и лукавый всегда избегает советов. Это не моя истина это Библейское. Можете не принимать это же тоже совет.

8. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что Бог НЕ способен дать Истинное Знание Самого Себя так, чтобы я НЕ сомневался?
    Желаю ВАМ испытать подобное, чтобы не задавать вопросом об Источнике знания ...

- - - Добавлено - - -

Бог есть ДУХ, имеющий Источник бытия в Самом Себе.
    И "реализует" Себя в ДУХОВНОЙ жизни.
    "Материальное бытие" - не есть жизнь Бога.

- - - Добавлено - - -

Любовь Бога - суть желание блага жизни вечной Своему Образу и подобию.
    Это НЕматериальная "сила".
    Дух Святой это структура понимания сути всего существующего-что Писания, что физического мира. Разве физический мир не содержит в себе образ и подобие Божие в красоте, жизни, изобилии и т. д? Как вы думаете атомы и пустота не Божии? - я считаю что все Божье-в разных структурах-что внутри меня что во вне

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Дух Святой это структура понимания сути всего существующего-что Писания, что физического мира. Разве физический мир не содержит в себе образ и подобие Божие в красоте, жизни, изобилии и т. д? Как вы думаете атомы и пустота не Божии? - я считаю что все Божье-в разных структурах-что внутри меня что во вне
    Физический мир тварен.
    Бог - первичен по отношению к твари ... и Он не есть цифра.
    Информацию о Себе Он даёт в Духе Святом, действуя в душе человеческой (сознании).

10. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Физический мир тварен.
    Бог - первичен по отношению к твари ... и Он не есть цифра.
    Информацию о Себе Он даёт в Духе Святом, действуя в душе человеческой (сознании).
    Конечно тварен-Бог творит Себя в Самом Себе-весь мир есть воплотившийся Бог-Писание учит нас правильно проводить и проявлять и понимать Сущего. Бог ведь не существо-согласны?

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Конечно тварен-Бог творит Себя в Самом Себе-весь мир есть воплотившийся Бог-Писание учит нас правильно проводить и проявлять и понимать Сущего. Бог ведь не существо-согласны?
    Бог ВНЕ мира.
    Он есть Личность, творящая ЖИЗНЬ как способ бытия Истины.
    Писание ничему не учит.
    Знание Истины в Духе Святом даёт Бог по ВЕРЕ нашей.

12. мертвец
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Богу мы нужны как "отражение" (образ и подобие) Самого Себя, как объект Любви, способный понять и принять Истину (Бог есть Любовь), ибо, будучи нереализованной во вне, Любовь становится эгоизмом.
    это уже не любовь, когда говорят что нужны объекты любви.
    тогда и люди могут сказать что не любят так как не нашли идеального объекта любви, который бы соответствовал вкусам и исполнял бы все желания.
    это проявление эгоизма, а не любви.

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    Это ЖИЗНЬ, как обмен отношениями: Любовь - любовь.

14. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Бог ВНЕ мира.
    Он есть Личность, творящая ЖИЗНЬ как способ бытия Истины.
    Писание ничему не учит.
    Знание Истины в Духе Святом даёт Бог по ВЕРЕ нашей.
    Ну как же вне мира-вы так думаете,потому как воспринимаете Бога как некое существо в точке пространстве,а это не так-Бог есть Дух

15. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,301
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    Нет, это именно и есть любовь, в истинном её понимании, так как качествами любви являются: любить других вне себя; желать быть с ними одним целым; и приносить им благоденствие и счастье. И так как Бог - единственный, Кто имеет Жизнь с Самом Себе (то есть единственный, Кто имеет собственное Бытие), то Он создаёт (в Себе, в Собственном сознании, через последовательные Самоограничения вплоть до последней степени Своего творения - природной степени) людей, принимающих Жизнь (то есть Его Любовь в формах Его Мудрости) от Него, которым Им дарована видимость жизни от самих себя и полная свобода духовного выбора - любить в ответ Бога и ближнего и соединяться с Ним (с ними) в этой любви в одно целое, приобретая при этом какое-либо частное вечное небесное состояние; либо любить самих себя как богов, используя других из целей этой любви, приобретая какое-либо частное вечное адское состояние..
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

Ваши права