Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75

Тема: Бог есть Любовь

1. Православный Аватар для Andron
    3,646
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А почему Бог есть Любовь?
    13.13.А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. Первое послание к Коринфянам,
    Почему Любовь больше, чем вера и надежда? Для ответа на этот вопрос, надо дать определение любви.
    Сегодня ученые утверждают о существовании четырех фундаментальных взаимодействий:
    Гравитационного, электромагнитного, сильного и слабого.
    Но о существовании пятого фундаментального взаимодействия, никто ничего не говорить.
    Если гравитация, Электромагнитное, Сильное ядерное и Слабое взаимодействия являются механизмом создания неживого мира. То, какое взаимодействие, отвечает за создания и развития живого мира, семьи, земной и вселенской цивилизации и наконец, высшего разума - Богоподобного Существа? Это взаимодействие есть Любовь.
    Физическое определение Любви, это тяга материального тела к материальному телу, душевного тела к душевному телу, духовного тела к духовному телу и субъекта к знанию и, наконец, духа к духе, и духа к Духе. Под критериями определения Любви, подходят все фундаментальные взаимодействие, по этому, можно говорить, только о единственном фундаментальном взаимодействии, о Любви. Таким образом, Любовь является творцом неживого и живого мира.
    Иными словами Любовь есть Бог или Бог есть Любовь.
    Так значит Любовь, ещё одна сила ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Вы забыли Заповедь вторую:
    Возлюби ближнего как САМОГО СЕБЯ.
    Человек вообще не создан чтобы себя любить, он создан чтобы любить кого-то другого а не себя .
    Любовь это не чувство а энергия, которая должна через человека проходить а это возможно только тогда, когда ты любишь кого-то другого а не себя .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    В наше время актуальная и другая истина:
    " Бог наш есть огнь поядающий. (Евр.12:29).
    Вы знаете имя своего Бога?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Человек вообще не создан чтобы себя любить, он создан чтобы любить кого-то другого а не себя .
    Любовь это не чувство а энергия, которая должна через человека проходить а это возможно только тогда, когда ты любишь кого-то другого а не себя .
    Себя надо НЕ любить?
    Тогда и ближнего любить не надо.
    18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
    (Лев.19:18).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    когда ничего не было, тогда значит Бог еще не проявил себя как любовь, тогда значит истины не было еще?
    и почему Бог так всему старается отдельную личность дать, а слову что у него было отдельную личность не захотел давать?
    не любит Бог то слово, что у него с начала?
    Истина первична по отношению к бытию.
    Вначале БЫЛО Слово.

3. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Вы знаете имя своего Бога?
    Речь не об именах, исходя из названия темы.
    А о том, какие есть проявления у Бога. Как повествует Библия, Бог есть любовь. Но в той же Библии сказано, что Господь может не только любить грешников, но и карать.

Почему любящий Бог не всем предоставит возможность быть с Ним в вечности? Вот в чем вопрос.

" Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. (Еккл.8:11)
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

4. Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    Почему любящий Бог не всем предоставит возможность быть с Ним в вечности? Вот в чем вопрос.
    )
    Ответ прост. Есть Завещание от Бога. Кто принимает Завещание, вступает в наследство. Кто не принимает, не вступает. Возможность дана всем.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

5. мертвец
    Вначале БЫЛО Слово.
    Бога нет в бытии?
    раз Бог существует. то получается сперва бытие получило слово, а потом Бог, раз истина первична в бытии?
    получается существование истины подтвердило существование Бога.

раз до начала сотворения мира Бог вполне хорошо обходился без подтверждения своего существования истиной, то кто заставил Бога начать творение чтобы продемонстрировать что он есть любовь?
    может у Бога есть десяток других вселенных где-то, где подтверждается его существование постоянно, зачем еще нашу вселенную сотворил?

6. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Ответ прост. Есть Завещание от Бога. Кто принимает Завещание, вступает в наследство. Кто не принимает, не вступает. Возможность дана всем.
    Достаточно ли кому-то просто заявить: я принял Завещание?
    Должно ли быть какое-то свидетельство того, что Завещание принято, не только на словах?

Вот, например, кто-то может сказать, что он имеет любовь. И Бог то же есть любовь. Но ап.Иоанн пишет: " Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (1Иоан.3:18). Вот Бог не просто заявил о Своей любви к людям, но и доказал ее (показал на деле), как и написано: " Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5:8).

Как мы покажем, что Завещание принято?

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Бога нет в бытии?
    раз Бог существует. то получается сперва бытие получило слово, а потом Бог, раз истина первична в бытии?
    получается существование истины подтвердило существование Бога.

раз до начала сотворения мира Бог вполне хорошо обходился без подтверждения своего существования истиной, то кто заставил Бога начать творение чтобы продемонстрировать что он есть любовь?
    может у Бога есть десяток других вселенных где-то, где подтверждается его существование постоянно, зачем еще нашу вселенную сотворил?
    Она просто существует.
    Жизнь Истина обретает с Воплощением.
    Она обретает своё бытие не сама по себе, но по Воле Божьей.
    Реализация Любви Бога возможна лишь с получением ОТВЕТА на Его любовь, поскольку БЕЗ "обратной связи" она бесплодна.
    Человек и есть такой объект, который способен уверовать в Истину и полюбить Бога.
    Ваши "может быть" от того, что Вы ни Истины, ни Бога не знаете.

- - - Добавлено - - -

Речь не об именах, исходя из названия темы.
    А о том, какие есть проявления у Бога. Как повествует Библия, Бог есть любовь. Но в той же Библии сказано, что Господь может не только любить грешников, но и карать.

" Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. (Еккл.8:11)
    Кто Ваш Бог?, который карает?

8. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Кто Ваш Бог?, который карает?
    А Вы разве не читали в Библии, что Бог, создавший небо и землю, не только любит, но и карает?

9. Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    Достаточно ли кому-то просто заявить: я принял Завещание?
    Должно ли быть какое-то свидетельство того, что Завещание принято, не только на словах?

Вот, например, кто-то может сказать, что он имеет любовь. И Бог то же есть любовь. Но ап.Иоанн пишет: " Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (1Иоан.3:18). Вот Бог не просто заявил о Своей любви к людям, но и доказал ее (показал на деле), как и написано: " Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5:8).

Как мы покажем, что Завещание принято?
    Правильные вопросы, здорово!
    Свидетельство того, что Завещание принято - это излития в меня Божией Любви. Теперь уже не нужно мне никаких доказательств.
    Проследите за таким оборотом. То, что Иисус умер за нас, является нам доказательством. ВЕРА не нуждается в доказательствах. За ВЕРОЙ идет Ее осуществление. Осуществление того, во что поверил, убирает веру в это. ВЕрит тот, кто не получил. Кто получил, уже пользуется этим. Уберите, что Иисус умер за нас, как доказательство Его Любви к нам, у вас будет вера в то, что Бог Любит нас? Религии призывают верить в доказательства. Если у вас есть Вера в то, что Бог Любит вас, то должно быть осуществление этой веры внутри вас. Когда Она осуществиться в вас, вы получите достаточно свидетельств этому.
    Вы помните качества Любви? Долготерпение, и т. д.. Это и есть Дела Любви, дела Духа. То, что вы делаете своим телом, это дела плоти.
    В Любовь Христа никто не верил, потому пришлось Своим телом доказывать это. Но доказательство не рождает веру в Его Любовь. Многие приняли это доказательство, но свершние веры в Его Любовь не происходит. А вера без дел мертва. Если нет свершения того, во что веришь, то вера мертва, то есть ее вооще нет. Конфессии из боязни ада, стараются всячески избежать этого. Им не до Любви. Вы кин-дза-дза смотрели? Пацакам пришлось залесть в клетку, встать на колени, петь и при этом еще радоваться. В ад верят, в смерть свою верят. Во что верят, то и получают. Где в них тогда вера в Любовь? Нету ее. Веру в Любовь заменили на другую веру, которая и осуществляется.
    Как я вам покажу, что мною принято Завещание? Если вы этого во мне не видите, значит не видите. Кто видит, тот видит. Вы знаете суть Завещания?

- - - Добавлено - - -

Есть еще один момент. Бог есть Любовь. Это Его Сущность.
    Библия рассказывает, как это Любовь поделилась на три. Зачем Бог поделился на три части?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

10. мертвец
    Она просто существует.
    чтобы где-то существовать, нужна какая-то вселенная, пространство по крайней мере.
    без вселенной же истина как мертвая буква в книге, хоть бы и имела вечность, но не имеет существования.
    начало вселенной может быть как проявление существования истины и сразу начало ее бытия в этой вселенной.
    Реализация Любви Бога возможна лишь с получением ОТВЕТА на Его любовь, поскольку БЕЗ "обратной связи" она бесплодна.
    Человек и есть такой объект, который способен уверовать в Истину и полюбить Бога.
    то есть Бог для лечения своего любовного бесплодия создал людей?
    Бог значит без его созданий несовершенен?

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    А Вы разве не читали в Библии, что Бог, создавший небо и землю, не только любит, но и карает?
    Это Вы про Иисуса Христа?

- - - Добавлено - - -

то есть Бог для лечения своего любовного бесплодия создал людей?
    Бог значит без его созданий несовершенен?
    Бог реализует Свою Любовь создавая людей, Рождая их как дух от Духа Своего в жизнь вечную.
    Совершенство Божественной Любви состоит в том, что и люди обретают бессмертие в общении с Ним в Духе Любви.

12. мертвец
    Совершенство Божественной Любви состоит в том, что и люди обретают бессмертие в общении с Ним в Духе Любви.
    вот я и спрашиваю, это значит Бог создал людей чтобы прийти к совершенству?
    Бог почувствовал себя неполноценным, несовершенным, из-за чего и начал создание мира?

а с кем Бог сравнивал себя в совершенстве любви?
    как Бог узнал, что для того чтобы стать совершенным в любви нужно создать людей?
    может найдется еще кто-то более совершенный чем Бог и укажет ему на его недостатки, так что еще один мир Бог создаст, чтобы еще в чем-то достичь совершенства?

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    вот я и спрашиваю, это значит Бог создал людей чтобы прийти к совершенству?
    Бог почувствовал себя неполноценным, несовершенным, из-за чего и начал создание мира?

а с кем Бог сравнивал себя в совершенстве любви?
    как Бог узнал, что для того чтобы стать совершенным в любви нужно создать людей?
    может найдется еще кто-то более совершенный чем Бог и укажет ему на его недостатки, так что еще один мир Бог создаст, чтобы еще в чем-то достичь совершенства?
    Вы не способны понять простую мысль.
    Богу ОДИНОКО без человека, способного Его понять и полюбить ... а совершенство в Любви Бог показал в Своём Воплощении, Кресте и Воскресении. А других Богов просто НЕ существует.

И на будущее:
    вопросы адресуйте БОГУ.
    А я лишь высказываю СВОЁ МНЕНИЕ по поводу ...

14. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Так значит Любовь, ещё одна сила ?.
    Фактический, единственная сила.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,915
    Записей в дневнике
    1
    Это Вы про Иисуса Христа?
    И про Иисуса Христа тоже, который не только любит, но унижает и карает.

- - - Добавлено - - -

Вы не способны понять простую мысль. Богу ОДИНОКО без человека, способного Его понять
    "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все." (Деян.17:24,25)
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права