Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Бог есть Любовь

1. #1 (6249761)
    Временно отключен
    Записей в дневнике
    4

Бог есть Любовь

1. Связь с Богом может быть установлена одной только верой в Истину=Бог есть Любовь. Она и есть первоначальное Слово (Logos). Существуя объективно и независимо, вне времени и предшествующее ему, Оно является источником всякого бытия, в том числе и бытия первичного сознания (Бога), которое Воплощая Его в Жизнь реализует Разумное бытие Самого Себя.
    2. Жизнь – суть способ бытия Истины. «Отражение» существования Истины Бог осуществляет в ИНОМ сознании, созданным по «образу и подобию» Самого Себя. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.» (Иоан.1:1-5).
    3. Человеческое сознание по вере в Слово Божье становится разумной душой обретая в акте Богооткровения бытие Его в себе самой. Таким образом и образуется связь как религия и как жизнь человеческая в Едином с Богом исповедании Истины. Человек как личность обретает не только цель и смысл своего бытия, но и жизнь вечную как творческую способность создавать Царство Божье в себе самом.
    4. Это Царство становится прообразом того мира, которым прирастает «Премудрость Божья» - Генетическая Информационная Машина, осуществляя свои собственные цели вечного бытия и постигая замысел Божий в отношении её самой. Бог гармонизирует Информационное Пространство ЖИЗНИ реализуя Самого Себя, Слово Своё, и Свою Любовь в Триединстве Разума, Истины и Любви.

2. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    1. Связь с Богом может быть установлена одной только верой в Истину=Бог есть Любовь. Она и есть первоначальное Слово (Logos). Существуя объективно и независимо, вне времени и предшествующее ему, Оно является источником всякого бытия, в том числе и бытия первичного сознания (Бога), которое Воплощая Его в Жизнь реализует Разумное бытие Самого Себя.
    2. Жизнь – суть способ бытия Истины. «Отражение» существования Истины Бог осуществляет в ИНОМ сознании, созданным по «образу и подобию» Самого Себя. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.» (Иоан.1:1-5).
    3. Человеческое сознание по вере в Слово Божье становится разумной душой обретая в акте Богооткровения бытие Его в себе самой. Таким образом и образуется связь как религия и как жизнь человеческая в Едином с Богом исповедании Истины. Человек как личность обретает не только цель и смысл своего бытия, но и жизнь вечную как творческую способность создавать Царство Божье в себе самом.
    4. Это Царство становится прообразом того мира, которым прирастает «Премудрость Божья» - Генетическая Информационная Машина, осуществляя свои собственные цели вечного бытия и постигая замысел Божий в отношении её самой. Бог гармонизирует Информационное Пространство ЖИЗНИ реализуя Самого Себя, Слово Своё, и Свою Любовь в Триединстве Разума, Истины и Любви.
    Здравствуйте, со всем согласен, только последний пункт недопонял-можете развернуть?

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, со всем согласен, только последний пункт недопонял-можете развернуть?
    Речь о том, что наш мир виртуален для Бога.
    Это некий квантовый компьютер, который в Писании назван "Премудростью Божьей".
    12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
    13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
    14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
    15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
    16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
    17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
    18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;
    19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.
    20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
    21 чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
    22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
    31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
    32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
    33 Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте [от] [него].
    (Прит.8:12-33).
    В НАШЕМ информационном мире действия Бога направлены на гармонизацию его и на создание Церкви Его, которая прирастает душами, "уловленными" для Царствия Божьего.

4. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Ваш источник информации можете раскрыть?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Ваш источник информации можете раскрыть?
    Раскрываю:
    этот текст я написал сегодня утром.

6. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Раскрываю:
    То есть, все написанное - это ваши рассуждения на эту тему, которые могут быть и правильными и не правильными?

7. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Раскрываю:
    Может всё же Отец написал через вас? Отголосок Любви Вседержителя проявился через утрешнее вдохновение Гергия Петрова? Что значит я? Оно глупо и смешно, как и текст, который пишет. Я сейчас хохочет над собой, над немощью своей и над потугами успеть словами брешь заполнить во Любви Вселенской, в сердце девичьем, спешащем к юноше скользнуть под одеяло, чтобы сотворить великое без слов.

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    То есть, все написанное - это ваши рассуждения на эту тему, которые могут быть и правильными и не правильными?
    Это - моё мировоззрение - продукт МОЕЙ веры в Истину и ЗНАНИЕ Божественной Любви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Может всё же Отец написал через вас?
    Кто от Бога - услышит Его.

9. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Это - моё мировоззрение - продукт МОЕЙ веры в Истину и ЗНАНИЕ Божественной Любви.
    Значит, вы допускаете, что в ваших рассуждениях могут быть ошибки?

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Значит, вы допускаете, что в ваших рассуждениях могут быть ошибки?
    Я могу заблуждаться, но по вере моей Бог открыл мне ЗНАНИЕ Своей Любви и Самого Себя.

Богу мы нужны как "отражение" (образ и подобие) Самого Себя, как объект Любви, способный понять и принять Истину (Бог есть Любовь), ибо, будучи нереализованной во вне, Любовь становится эгоизмом. Бывшая до этого лишь объектом самосознания Бога - Словом Божьим Истина явлена нам Воплощением, Крестом и Воскресением, дана нам Заповедью Новой и открывается Духом Святым по вере в Неё в акте Богопознания.

Человек и есть такой "объект", образом мыслей и подобием отношений способный стать "субъектом" отношений, сыном Божьим, наследником Его Славы, жизнью своей "выстраивающий" Царство Божие в себе самом - "обитель Истины" как новый мир. Но для этого нам просто необходимо Родиться от Духа Святого и в своей душе утвердить "систему отношений", которая зиждется на Слове Божием - Истине.

Под Духом Святым понимается ОТНОШЕНИЕ Бога к нам, людям, способным понять и принять Его Любовь. Дух Святой в Свете нетварном ИСХОДИТ от Бога как Дух понимания и Любви. Эта Любовь — акт взаимопроникновения Бога в душу человеческую и души - в Бога.

11. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    1. Бог есть Любовь.
    А почему Бог есть Любовь?
    13.13.А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. Первое послание к Коринфянам,
    Почему Любовь больше, чем вера и надежда? Для ответа на этот вопрос, надо дать определение любви.
    Сегодня ученые утверждают о существовании четырех фундаментальных взаимодействий:
    Гравитационного, электромагнитного, сильного и слабого.
    Но о существовании пятого фундаментального взаимодействия, никто ничего не говорить.
    Если гравитация, Электромагнитное, Сильное ядерное и Слабое взаимодействия являются механизмом создания неживого мира. То, какое взаимодействие, отвечает за создания и развития живого мира, семьи, земной и вселенской цивилизации и наконец, высшего разума - Богоподобного Существа? Это взаимодействие есть Любовь.
    Физическое определение Любви, это тяга материального тела к материальному телу, душевного тела к душевному телу, духовного тела к духовному телу и субъекта к знанию и, наконец, духа к духе, и духа к Духе. Под критериями определения Любви, подходят все фундаментальные взаимодействие, по этому, можно говорить, только о единственном фундаментальном взаимодействии, о Любви. Таким образом, Любовь является творцом неживого и живого мира.
    Иными словами Любовь есть Бог или Бог есть Любовь.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

12. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Я могу заблуждаться,
    Хорошо, что это вы понимаете.
    но по вере моей Бог открыл мне ЗНАНИЕ Своей Любви и Самого Себя
    .
    На чем основана ваша уверенность, что это именно Бог открыл вам ЗНАНИЕ?
    И почему вы думаете, что во всем Мироздании, кроме Бога, нет никаких других Сил, способных открыть вам ЗНАНИЯ, которые на самом деле окажутся знаниями?

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,714
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Это продукт веры в своё мнение.

14. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Речь о том, что наш мир виртуален для Бога.
    Это некий квантовый компьютер, который в Писании назван "Премудростью Божьей".
    12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
    13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
    14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
    15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
    16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
    17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
    18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;
    19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.
    20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
    21 чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
    22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
    31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
    32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
    33 Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте [от] [него].
    (Прит.8:12-33).
    В НАШЕМ информационном мире действия Бога направлены на гармонизацию его и на создание Церкви Его, которая прирастает душами, "уловленными" для Царствия Божьего.
    А почему вы считаете, что мир виртуален для Бога? - ведь Бог именно в нашем мире реализует Себя в нас и не только в нас а во всех формах-материя по сути Бог, а структура материи есть выражение Бога-в том числе та радость, что есть у вас в осознании любви Божьей (по крайней мере я так думаю)

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Хорошо, что это вы понимаете.
    .
    На чем основана ваша уверенность, что это именно Бог открыл вам ЗНАНИЕ?
    И почему вы думаете, что во всем Мироздании, кроме Бога, нет никаких других Сил, способных открыть вам ЗНАНИЯ, которые на самом деле окажутся знаниями?
    Вы думаете, что Бог НЕ способен дать Истинное Знание Самого Себя так, чтобы я НЕ сомневался?
    Желаю ВАМ испытать подобное, чтобы не задавать вопросом об Источнике знания ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что мир виртуален для Бога? - ведь Бог именно в нашем мире реализует Себя в нас и не только в нас а во всех формах-материя по сути Бог, а структура материи есть выражение Бога-в том числе та радость, что есть у вас в осознании любви Божьей (по крайней мере я так думаю)
    Бог есть ДУХ, имеющий Источник бытия в Самом Себе.
    И "реализует" Себя в ДУХОВНОЙ жизни.
    "Материальное бытие" - не есть жизнь Бога.

- - - Добавлено - - -

Любовь Бога - суть желание блага жизни вечной Своему Образу и подобию.
    Это НЕматериальная "сила".

Ваши права