Результаты опроса: Употребляете?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я христианин и я употребляю

2 18.18%
  • Я христианин и я не употребляю

8 72.73%
  • Я не христианин и я употребляю

1 9.09%
  • Я не христианин и я не употребляю

0 0%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 96

Тема: Зелений змий

1. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Моя мечта - это своя пивоварня и винодельня, вино, которое прославится на весь мир! И не во имя пьянства затевается этот проект.
    Ну да, как у Бендера Рио де Жанейро.

Я кое что соображаю в виноделии.
    Дед делал по секретной технологии, которую ему благодарные молдаване какого то села открыли.
    Это не просто: там и местность и правильная пропорция определённых сортов и древесина бочковая и давить нужно руками потому, что пресс выдавливает дубильные вещества из кистей и косточек.
    И оборотов в столовом вине должно быть не больше 5-7 ... иначе шмурдяк.
    Правильное вино бродит без добавления дрожжей и сахара на своих ресурсах, тогда ни похмелья, ни сушняка, ни головной боли от любого количества выпитого
    И выдержка хотя бы 3-5 лет при правильном хранении.

Такое вино и я вполне, как столовый вариант за едой гр.50.
    Но у нас тут почти на севере такого нет, а в магазине либо сок с добавлением спирта, либо химия ... с тем же добавлением.

Меня одно время даже как эксперта привлекали знакомые, а там на язык возьмёшь и весь тебе букет кидалова на лицо.

Так что прославиться на весь мир может только героин или кокаин, а хорошее вино только для малого количества ценителей.

Короче - не простое это дело и тот же сомелье, это таки абсолютный трезвенник, иначе ни как.

2. Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Считаем ли употребление греховным?
    да грех. Даже распитие спиртных напитков в общественном месте - пресекается правоохранительными органами.

3. Православный Аватар для Andron
    3,646
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Я всё, что мог пропить, пропил. И деньги в том числе. Пил коньяки трёхзвёздочные, виски суррогатные, вина из коробочек по 100 рублей несчётное число и водки было выпито немерено! Бывало как запью, что месяц не могу остановиться! Ну молодой же был, и 30 лет не было. Казалось, всё ещё впереди. Надеяся да жди.
    Коллега ) . Я тоже бывает на недельку могу забухерить . Но сейчас твёрдо, решил завязать .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

4. Греховность сего деяния заключается в том, что употреблением напитков подобных мы поддаем одурманиванию разум наш. Выпивая стопку-вторую, мы впускаем бесов в сознание наше и даем им контроль над собой. А со временем и в зависимость впадаем, становясь рабами "змия зеленого", но никак не слугами Господними. Алкоголь, наркотики и любая другая зависимость отверженными нас делает, покинутыми.

Интересно, сколько тему прочитавших христиан, так и не смогли ответ свой на осмотрение чужое предоставить.

5. Христианин Аватар для учащийся
    6,401
    Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, каково отношение здесь присутствующих с алкоголем.
    Сейчас много людей, которые лечились или лечатся от от алкозависимости. Поэтому, эту тему лучше вообще не затрагивать, чтобы им не напоминать.

6. Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Не нашел подобной темы, потому решил создать сам. Хотелось бы узнать, каково отношение здесь присутствующих с алкоголем. Насколько подвержены мы соблазнению змию зеленого? Отказываемся или ищем меру? Как смотрим на это? Считаем ли употребление греховным?
    Меня и сгубил. Но ведь каждый должен прожить только свою жизнь. И по другому никак...

Это из моего прошлого...

Когда тепло приходит вновь и снова
    воскресным утром раннюю весной
    сюда я еду помянуть друзей знакомых
    тех кто когда то рядом был со мной

На горьком кладбище могил печальный стой
    Не огорожены стоят под номерками
    На горьком кладбище огромный сухостой
    И вороны кружат под облаками

Тут много тех кто выбрал в гибель путь
    И заблудил запутавшись в дороге
    Кто видеть перестал и смысл и суть
    Кого убил стакан гранчаг в итоге

Последний раз редактировалось NTLL; 19.09.2019 в 14:34.

7. Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Считаем ли употребление греховным?
    Нет. Все получают удовольствие от своих грехов. А больные алкоголизмом страдальцы. Их в рай надо обязательно примут.

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Нет. Все получают удовольствие от своих грехов. А больные алкоголизмом страдальцы. Их в рай надо обязательно примут.
    пьяницы царства не наследуют....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Сейчас много людей, которые лечились или лечатся от от алкозависимости. Поэтому, эту тему лучше вообще не затрагивать, чтобы им не напоминать.
    кто хочет бросить алкоголизм тех нужно подержать морально советом

9. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    пьяницы царства не наследуют....
    Не те слова Бога приводят. О страдании надо, толькоодин Бог и знает как они страдают. А вы и смогли понять в чём спасение. Я уверен что Бог многое простит всем страдальцам. Блаженны плачущие (πενθοῦντες — скорбящие), ибо они утешатся. А где их утешать будут – в раю разумеется.

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не те слова Бога приводят. О страдании надо, толькоодин Бог и знает как они страдают. А вы и смогли понять в чём спасение. Я уверен что Бог многое простит всем страдальцам. Блаженны плачущие (πενθοῦντες — скорбящие), ибо они утешатся. А где их утешать будут – в раю разумеется.
    не вид смысла пребывания пьяниц в раю.

- - - Добавлено - - -

бухают тут, а там тоже захотят

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В далёком углу райского сада четвертинку что ли бухнуть
    с таким несерьёзным подходом вам нужно каяться

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    с таким несерьёзным подходом вам нужно каяться
    Алкоголизм это заболевание. А не грех.

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    алкоголизм - порок=грех.

- - - Добавлено - - -

Прекращайте тролинг . Не тратьте себя . Не серьёзно жэ.....

14. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Чего тут сложного? Я в молодости пил, но лишь потому, что компания такая была. Затем уверовал и мне это стало просто не интересно. От проблем я таким образом не прячусь, а ведь 99% алкоголиков пьют из-за этого - накатил и жизнь уже не настолько мерзкая. Так что проблема не в спиртном, а в том, что люди пытаются себя обмануть и хотя бы временно избавиться от той мерзости, в которой болтаются, не понимая, что вся мерзость - у них внутри и от нее не убежать.
    Любой здравомыслящий и, уж тем более верующий в Христа человек, может принять решение о греховности лишь в отношении себя.
    Вот и возникает вопрос - если человек знает, что утром будет плохо, то зачем пьет? Это что, шизофрения? Или стадное чувство?
    … Иисус на свадьбе в Кане Галилейской одну воду пил или что покрепше?..
    … а на Тайной вечере?..

15. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,747
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Алкоголизм это отсутствие ответственности за будущее своих потомков ,
    это стыд детей за такого отца и за терпение матери.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

Ваши права