Результаты опроса: Употребляете?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я христианин и я употребляю

2 18.18%
  • Я христианин и я не употребляю

8 72.73%
  • Я не христианин и я употребляю

1 9.09%
  • Я не христианин и я не употребляю

0 0%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 96

Тема: Зелений змий

1. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Иисус на свадьбе в Кане Галилейской одну воду пил или что покрепше?..
    … а на Тайной вечере?..
    О чем и речь. Проблема не в спиртном, а в том, что люди его неправильно используют. Спиртное - это хорошее противомикробное, антистрессовое и противошоковое средство, а также источник некоторых важных для организма веществ. Хочешь выпить по праздникам? Да на здоровье, особенно если контролируешь себя даже после выпивки и умеешь соблюдать дозировку. Но вот если хочешь раскрасить жизнь или заглушить тоску, то спиртное - один из худших выборов. Хуже него лишь амфетамины и опиоиды.

2. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Проблема не в спиртном, а в том, что люди его неправильно используют. Спиртное - это хорошее противомикробное, антистрессовое и противошоковое средство, а также источник некоторых важных для организма веществ. Хочешь выпить по праздникам? Да на здоровье, особенно если контролируешь себя даже после выпивки и умеешь соблюдать дозировку. Но вот если хочешь раскрасить жизнь или заглушить тоску, то спиртное - один из худших выборов. Хуже него лишь амфетамины и опиоиды.
    на христианском форуме попрошу не пропагандировать умеренное (дозированное) пьянство!

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    на христианском форуме попрошу не пропагандировать умеренное (дозированное) пьянство!
    … то есть Вы хотите, чтобы форумчанин на христианском форуме пропагандировал НЕ умеренное (НЕ дозированное) употребление алкоголя?..

4. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … то есть Вы хотите, чтобы форумчанин на христианском форуме пропагандировал НЕ умеренное (НЕ дозированное) употребление алкоголя?..
    христиане настоящие против алкоголизма в любом виде

5. ... анекдот: идет форумчанин через лес …

... - Превед, сава!..

... (белочка тужась): - Я НЕ сова! Я - белочка …

… христиане ПРОТИВ греха пьянства, НО!..
    … оне берут пример с Иисуса ...

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,726
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    христиане настоящие против алкоголизма в любом виде
    Они для веселья выпьют, а не для алкоголизма.

7. Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Не нашел подобной темы, потому решил создать сам. Хотелось бы узнать, каково отношение здесь присутствующих с алкоголем. Насколько подвержены мы соблазнению змию зеленого? Отказываемся или ищем меру? Как смотрим на это? Считаем ли употребление греховным?
    Могу позволить себе бокал вина или шампанского. Но прекрасно обойдусь и без них. Я против алкоголя, но не возвожу это в принципиальность.

8. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А ничего, что Иисус называл Себя человеком, который любит пить вино? Или Он тоже пьянство пропагандировал? А ничего, что Павел советовал пить немного вина?

Вы, уважаемый, видимо, латентный, а может и реальный алкоголик, раз не понимаете разницы между пьянством и употреблением спиртного на пользу. Да и в библии вы, похоже, привыкли видеть лишь то, что вам сейчас выгодно. Иначе знали бы, что Бог называл вино одним из благословений.

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Они для веселья выпьют, а не для алкоголизма.
    для веселья нужно компот или сок

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    А ничего, что Иисус называл Себя человеком, который любит пить вино? Или Он тоже пьянство пропагандировал? А ничего, что Павел советовал пить немного вина? Вы, уважаемый, видимо, латентный, а может и реальный алкоголик, раз не понимаете разницы между пьянством и употреблением спиртного на пользу. Да и в библии вы, похоже, привыкли видеть лишь то, что вам сейчас выгодно. Иначе знали бы, что Бог называл вино одним из благословений.
    у вас нелогичный подход, ибо обзываете алкашем того кто против употребления алкоголя

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,726
    Записей в дневнике
    3
    Это религиозные фанаты пьют компот, а христиане для веселья могут и вино выпить.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это религиозные фанаты пьют компот, а христиане для веселья могут и вино выпить.
    безалкогольное некрепленое - виноградный сок - вином тоже называют

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это можно. Плохо, когда человек утрачивает способность веселиться без вина.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,726
    Записей в дневнике
    3
    14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
    15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.

23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lady Redhead Посмотреть сообщение
    Это можно. Плохо, когда человек утрачивает способность веселиться без вина.
    А у меня наверное и не было способности веселиться без вина. По этому, как только завязал пить, перестал что-либо праздновать, праздники мне стали не интересны.

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А у меня наверное и не было способности веселиться без вина. По этому, как только завязал пить, перестал что-либо праздновать, праздники мне стали не интересны.
    А вот это уже настораживающий факт.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,726
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lady Redhead Посмотреть сообщение
    А вот это уже настораживающий факт.
    Да нет, ничего серьёзного. Просто у одних характер открытый, а у других замкнутый, и я один из них. Когда трезвый, я в обществе, как не в своей тарелке, а когда один, то мне уютно. В общество тянет, когда выпью, а если не пью, то больше нравится быть одному в тишине и покое.

Ваши права