Результаты опроса: Употребляете?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я христианин и я употребляю

2 18.18%
  • Я христианин и я не употребляю

8 72.73%
  • Я не христианин и я употребляю

1 9.09%
  • Я не христианин и я не употребляю

0 0%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 96

Тема: Зелений змий

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    у вас нелогичный подход, ибо обзываете алкашем того кто против употребления алкоголя
    Подход очень даже логичный, потому что алкоголик - это человек, зависимый от алкоголя. И именно поэтому, когда он завязывает со спиртным, внутри остается тяга, из-за чего спиртное для него в любом виде табу. И стоит хоть чуть-чуть развязать, как он вернется к пойлу. Потому что для него важны ощущения, которые дает алкоголь и он не может их ничем заменить.

2. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Алкоголизм это отсутствие ответственности за будущее своих потомков ,
    это стыд детей за такого отца и за терпение матери.
    Тонкие струны души затронули стихи песни про алкоголиков. Вот не многим это дано к сожалению.

3. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,374
    Алкоголизм никакого отношения собственно к выпивке не имеет уже. Как тяжелая наркозависимость - к кайфу.
    Алкаш не получает удовольствия, он просто не может жить без алкоголя.

В последнее время я сторонник интуитивного питания. То есть прислушиваюсь к организму - чего хочет в данный момент, того и даю ему. Изредка он требует бокал красного сухого, белого сладкого или граммов десять хереса например. Сейчас употребляю глоток односолодового коллекционного виски. Организм не требует, но раз откупорили - надо попробовать. Глушить односолодовый как водку при всем желании даже - не выйдет, это суровая штука, на любителя и ценителя. Требует правильного сопровождения и подачи.

Раз в месяца четыре - накидываюсь в сопли, конечно. Да и то ненамеренно, компания подбирается хорошая а с ними порой не замечаешь как накидался чуть ли не до комы.
    Потом лежу два-три дня болею.. про опохмелы и речи нет, даже глоток пива не лезет. И вся радость общения смазывается таким адовым бодунищем, увы.
    Он не являлся Злом, потому что даже Зло обладает некоей жизненной силой. Нет, Бел-Шамгарот был оборотной стороной монеты, на которой Добро и Зло образовывали всего лишь одну сторону.

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А у меня наверное и не было способности веселиться без вина.
    Неспособность раскрываться и поддаваться веселью без "веществ и жидкостей" - знак нестостоятельности нашей психической и страха, знак уязвимости и ущербности. Не откроются ворота Рая тому, кто праздник в душу свою впускает только лишь с помощью дьявола.

5. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Алкоголизм никакого отношения собственно к выпивке не имеет уже. Как тяжелая наркозависимость - к кайфу.
    Алкаш не получает удовольствия, он просто не может жить без алкоголя.
    Поэтому за страдания их рай в определят. Ведь болезнь это не грех. . Многие алкоголики это люди тонкой душевной организации.

Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение

Раз в месяца четыре - накидываюсь в сопли, конечно. Да и то ненамеренно, компания подбирается хорошая а с ними порой не замечаешь как накидался чуть ли не до комы.
    Потом лежу два-три дня болею.. про опохмелы и речи нет, даже глоток пива не лезет. И вся радость общения смазывается таким адовым бодунищем, увы.
    Так и не сопьётесь. А пьяниц в ад. Я ЕУшник был, голова не болела по утрам. Вот и спился постепенно.

6. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,374
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Поэтому за страдания их рай в определят. Ведь болезнь это не грех. . Многие алкоголики это люди тонкой душевной организации.
    .
    Утешайте себя, что вам еще остается-то.
    Многие алкоголики - безвольные и самовлюбленные моральные уроды. Ищущие себе оправдание.
    И страдания они причиняют не только себе, а и всем близким. Абсолютно преднамеренно.
    И за это - в ад, зайка. Никак иначе.
    Он не являлся Злом, потому что даже Зло обладает некоей жизненной силой. Нет, Бел-Шамгарот был оборотной стороной монеты, на которой Добро и Зло образовывали всего лишь одну сторону.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,623
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Неспособность раскрываться и поддаваться веселью без "веществ и жидкостей" - знак нестостоятельности нашей психической и страха, ...
    Да нет, просто у людей разные характеры. Кому-то в компании хорошо, а кому-то одному в тишине.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    ... Не откроются ворота Рая тому, кто праздник в душу свою впускает только лишь с помощью дьявола.
    Вино для веселья Бог создал:

14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
    15 и вино, которое веселит сердце человека, ... .

И по этому с помощью вина веселится, а не с помощью дьявола.

8. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Многие алкоголики - безвольные и самовлюбленные моральные уроды. Ищущие себе оправдание.
    И страдания они причиняют не только себе, а и всем близким. Абсолютно преднамеренно.
    Не отговаривай меня от рая.

9. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,374
    Не отговаривай меня от рая.
    Вас туда никто не приглашал. И не пригласит.

10. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Вас туда никто не приглашал. И не пригласит.
    Ну не ад же страдальцам.

11. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,374
    Ну не ад же страдальцам.
    А грешники думаете много наслаждаются в жизни?
    Под конец и сифилис их достает, и алименты, и больная никчемная старость в одиночестве.
    Однако они сами кузнецы своей оградки. Как и вы.

- - - Добавлено - - -

Вы ж не за други своя страдали. А от собственной похоти и прихоти.

12. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    А грешники думаете много наслаждаются в жизни?
    Под конец и сифилис их достает, и алименты, и больная никчемная старость в одиночестве.
    Однако они сами кузнецы своей оградки. Как и вы.

- - - Добавлено - - -

Вы ж не за други своя страдали. А от собственной похоти и прихоти.
    Жаль. Ну что же делать, в ад так в ад. С вами там и встречусь.

13. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,374
    Жаль. Ну что же делать, в ад так в ад. С вами там и встречусь.
    Научу вас наслаждаться, не только страдать.

14. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    .
    А ты хочешь старость в доме престарелых ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    А ты читай психолога Эрика Берна, игры играют люди, что людям нужен алголик что бы их мучил

15. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,374
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А ты хочешь старость в доме престарелых ?
    Дак у вас в Америции это норма. Хороший дорогой дом престарелых, ровесники и друзья, экскурсии, уход профессиональный
    Это лучше чем досаждать родным деменцией и болячками.
    Старость лучше вообще встретить в одиночестве. Но с деньгами.

А ты читай психолога Эрика Берна, игры играют люди, что людям нужен алголик что бы их мучил
    Это очень хреновое оправдание для самого мучителя. Его вины это не отменяет. Он - преступник.

Ваши права