Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 713

Тема: Можно ли понять Откровение?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    1. "Вы хотите сказать, что Иисус Христос НЕ Личность, а какая-то функция??".
    2. "Как можно соврать функции? (Деян.5:3).
    Дух Святой такая же Личность как Отец и Сын."
    3. "Вы хотите сказать, что в сцене крещения Иисуса Христа была ОДНА Личность и 2-е функции??
    Одна функция выходила из воды, другая функция спускалась на первую функцию,
    Попытайтесь абстрагироваться от тех знаний, которые в Вас сидят, я не говорю выкинуть, но отодвинуть и не принимать пока во внимание.
    Мы созданы по образу и по подобию Божию, хотя процесс сотворения по подобию пока не завершён и будет завершён только на новой земле после Воскресения. Начатки подобия в нас заложены самим Творцом, значит ли это, что мы, хотя бы в первом приближении, можем найти аналогии с нашим Создателем. Да, конечно.

Наш творческий ум, способный создавать и придумывать, это наша личностная функция или она живёт отдельно от нас? Это функция человека? Безусловно. Может ли наша творческая функция остаться безплодной? Конечно, если у нас нет тела, то есть органов при помощи которых мы можем делать то чего не существовало ранее. Значит, соединив нашу творческую мыслительную функция с телом мы можем что-то творить в физическом мире. Может одно существовать без другого? И да и нет. В человеке мысль без тела, то есть не только без инструмента воплощения, но и без самого тела невозможно, ведь мысль рождается в мозгах, а это тоже наше тело.

Я надеюсь мой рассказ вызывает в Вашей памяти стихи из Писания. В нас есть и Дух от Бога и в Боге живёт Дух, который от Него исходит. Может Дух божий существовать без Бога? Конечно нет. Является ли Он отдельной личностью? Нет. Мы испытываем различные чувства. Они где рождаются в самом теле? Нет. В мозгах? Нет. Мы знаем, что они исходят из сердца, так нам Господь сказал. А берутся-то откуда? Тайна, одни домыслы. Могут ли чувства существовать отдельно от человека? Ни как. Следовательно - это функция человека. Тогда почему Дух Святой не может быть такой же функцией Бога.

Почему тогда творческая функция Бога (не хочется приводить греческий термин Слово - логос) не может поселиться в человека не смешавшись с ней. Интересный медицинский факт. Почему сказано, что в Адаме мы все согрешили? Потому, что именно в семени Адама и заключается грех, а точнее испорченная природа, источник греха, если хотите закреплённая мутация. Семя попадает в матку, в которой начинает развиваться в человека, который является носителем наследственной испорченной природы. А вот теперь очень интересно. Когда Дух Божий поселился в утробе Марии, то Новый Адам получил совершенно безгрешную природу. Почему.

Оказывается, зачатый человек не имеет непосредственного контакта с организмом матери. У внутриутробного человека своя система и питания и кровообращения ни как не связанного с материнским. Единственное, что малыш получает - это питательные вещества и кислород, которые передаются через плаценту. То есть ни организм ребёнка не организм матери не связаны на прямую, но только через барьер - плаценту.

Ведь Бог есть Дух и плотью стать не может, но в селиться в человека очень даже может и это есть великая тайна, как и сказал апостол Павел. Тема очень большая и глубокая. Я надеюсь, что смог хоть немного быть понятным. Есть стих у Исаии 7:14

Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
    Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе
    ;

Как видно не только из этого стиха, но и из жизни самого Спасителя, Его тело было что ни на есть самым человеческим и сознание Его было таким же иначе зачем бы Ему было учиться разделению худого и доброго. Он прошёл путь Адама, но только без ошибок. Спаситель так же сдавал экзамен на знание Торы и пророков это написано у Луки 2:43

И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
    Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
    все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его
    .

В иудаизме есть понятие бар-мицва - достижение совершеннолетия, когда мальчики с 12 лет начинают нести ответственность за свои поступки, но так же сдают экзамен на чтение и знание Писания, что нам и описывает Лука. Вопрос. так кто беседовал с учителями Бог, который в Иисусе или Иисус человек? Таких месть в Евангелиях очень много.

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Иисус Христос дал Откровение, "чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре".

Вы же утверждаете, что Откровение зашифровано.

Кому верить?
    В книге откровении описаны события того, что Иисус Христос сказал, в Матфея 24главе, только в более конкретной форме.
    Возьмём то, что показано в откровение 4 глава. Можно на основании описанного в этой главе, указать год, когда это произойдёт? Не животное же будет бегать с ликом человека или орлана . Значит животное что то подразумевает? Если это царство, то какие, если это цари то имя их, то есть пророчество нужно расшифровать на понятный язык.

Невозможно на основании этой информации дать конкретный ответ. Если для вас этот возможно, поделитесь. Но заранее могу сказать, сколько человек столько будет разных ответов. Потому что в каждом поколении есть свои звери - царства и великие люди, и они постоянно меняются. Это уже продолжается две тысячи лет, сколько ещё продлится одному Богу известно.

Возьмите пророчества ветхого завета, которые уже исполнились. На их основании можно сделать вывод, что на информации, которая в их заложена не возможно узнать события, даже которые произошли. И одно из них я привёл об Иоанне Крестителе. и например пророчества Даниила о седьминах, об Иисусе Христе, нет единого мнения до сих пор.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Зачем Богу было шифровку называть откровением, открытым? Никто никогда зашифрованное не называет откровенностью.
    Где Малахия, Исайя и где откровение Бога, какая тут может быть связь? Это, что шифровальные таблицы, а Библия книга для шифрования?

Откровение, значит откровенно, открыто, не утаивая... Слова значения имеют, если не понимать значения слов, то тогда да, всё будет непонятно, зашифровано.
    Ув. Санёк! Может вас смущает слова шифровка? Пророчества они и в Африки пророчества и пишутся по одному принципу. Под шифровкой подразумеваю притча, иносказание, аллегория, которую нужно обязательно перевести на понятный язык.

Любое пророчество, в том числе и книга откровение сказано в форме притчи, иносказания – зашифровано и требует обязательного перевода. Иисус Христос говорил притчами- шифровал свои мысли и сказал почему он это делал. Тоже самое Он сделал с книгой откровение.

3. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    В книге откровении описаны события того, что Иисус Христос сказал, в Матфея 24главе, только в более конкретной форме.
    Возьмём то, что показано в откровение 4 глава. Можно на основании описанного в этой главе, указать год, когда это произойдёт? Не животное же будет бегать с ликом человека или орлана . Значит животное что то подразумевает? Если это царство, то какие, если это цари то имя их, то есть пророчество нужно расшифровать на понятный язык.

Невозможно на основании этой информации дать конкретный ответ. Если для вас этот возможно, поделитесь. Но заранее могу сказать, сколько человек столько будет разных ответов. Потому что в каждом поколении есть свои звери - царства и великие люди, и они постоянно меняются. Это уже продолжается две тысячи лет, сколько ещё продлится одному Богу известно.

Возьмите пророчества ветхого завета, которые уже исполнились. На их основании можно сделать вывод, что на информации, которая в их заложена не возможно узнать события, даже которые произошли. И одно из них я привёл об Иоанне Крестителе. и например пророчества Даниила о седьминах, об Иисусе Христе, нет единого мнения до сих пор.
    И какое это имеет отношение к Вашему утверждению,
    что Книга Откровение Иисуса Христа (Отк.1:1) ЗАШИФРОВАНА?

4. христианин
    11,100
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение

Ув. Санёк! Может вас смущает слова шифровка? Пророчества они и в Африки пророчества и пишутся по одному принципу. Под шифровкой подразумеваю притча, иносказание, аллегория, которую нужно обязательно перевести на понятный язык.

Любое пророчество, в том числе и книга откровение сказано в форме притчи, иносказания – зашифровано и требует обязательного перевода. Иисус Христос говорил притчами- шифровал свои мысли и сказал почему он это делал. Тоже самое Он сделал с книгой откровение.
    Все пророчества на Христа сбылись буквально, безо всяких притч и шифрований.
    Само слово: откровение, откровенный, откровенность, что означает? Например: Для меня стало откровением, что он побывал в космосе. Или, он откровенно мне рассказал, о своей жизни за рубежом. Или, его откровение потрясло меня, я то думал, что всё было иначе.
    Где тут место шифрованию, аллегории и иносказанию? Наоборот, о ясности и открытости говорится, об исчезновении тайны.

Единственные, кто не понимают Откровения, это те, кто не верит в откровенность Бога. Увы, таких много.Улыбнулся.
    Ну, не стану переубеждать, это неблагодарное занятие. Для кого зашифровано, пусть будет зашифровано, в конце концов нигде не сказано, что Откровение поймут все.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Все пророчества на Христа сбылись буквально, безо всяких притч и шифрований.
    Это правда.

Возвращаясь к теме,
    непонимание христианами некоторых образов Книги Откровения ещё не означает, что эта Книга изначально была ЗАШИФРОВАНА.

6. христианин
    11,100
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Это правда.

Возвращаясь к теме,
    непонимание христианами некоторых образов Книги Откровения ещё не означает, что эта Книга изначально была ЗАШИФРОВАНА.
    Непонимание от человеков, а не от книги.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Непонимание от человеков, а не от книги.
    Аминь ...
    следовательно, Книгу Откровение можно понять?

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Да,
    но всё это не даёт ответ на вопрос: "почему Господь дал Откровение, целиком не открытое никому?".
    Так просто никому ничего не дастся. Надо путь пройти тот же что прошёл Иоанн, надо образы для себя раскрыть - понять и тогда Откровение начнёт открываться.

- - - Добавлено - - -

Аминь ...
    Конечно можно , да и просто необходимо в обязательном порядке. Если кто говорит что глаза его открыты и он видящий, а Откровения не в состоянии понять, то просто выдаёт желаемое за действительное или просто большой оптимист.

9. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Так просто никому ничего не дастся. Надо путь пройти тот же что прошёл Иоанн, надо образы для себя раскрыть - понять и тогда Откровение начнёт открываться.
    Каким образом, Давид?

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Конечно можно , да и просто необходимо в обязательном порядке. Если кто говорит что глаза его открыты и он видящий, а Откровения не в состоянии понять, то просто выдаёт желаемое за действительное или просто большой оптимист.
    И Вам понятны все образы Откровения?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Каким образом, Давид?
    ...Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    Правда банально ! Но ничего другого не будет. Могу лишь показать небольшой пример :
    ...И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
    Семь голов - это семь сил . Десять рогов - это десять заповедей , закон данный семью силами. Диадимы - знак царской власти. Жена которая должна родить -душа избранная как лоно для Сына Божьего . И т.д........Из чего складывается сценарий событий.

И Вам понятны все образы Откровения?
    Нет, не все , но большая её часть.

11. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Нет, не все , но большая её часть.
    Можете истолковать видение зверя с 7-ю головами и 10-ю рогами, выходящего из моря?

12. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    .
    ...И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
    Семь голов - это семь сил . Десять рогов - это десять заповедей , закон данный семью силами. Диадимы - знак царской власти. Жена которая должна родить -душа избранная как лоно для Сына Божьего . И т.д........Из чего складывается сценарий событий.

Знамение- это знак, что какое то событие подтверждается и какое то другое событие действует. Например: Бог, Ною дал знамение в виде радуге, что потопа больше не будет. Бытие 9:8-15 Знамение - радуга реально существует, её можно описать, и указывает на то, что потопа на земле нет.

Вы же знамение расшифровали набором не понятных слов, которые ничего не говорят о самом знамении. В чём семь сил, царская власть выражена...Что бы я увидел и поверил в какое то событие. Знамение на небе дано в подтверждение каких событий. Какие событие подтверждает данное знамение?

И самое главное, знамение дано на небе, значит и событие, которое оно подтверждает должно произойти на небе. Как же мы можем узнать о нём? В лучшем случае только после воскресения.

13. христианин
    11,100
    Записей в дневнике
    6
    Аминь ...
    Конечно можно. Вернее, её нужно принять.

14. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Конечно можно. Вернее, её нужно принять.
    А вы понимаете книгу Откровение?

15. христианин
    11,100
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    А вы понимаете книгу Откровение?
    Основные, ключевые моменты понимаю, Есть, то, что скорее всего, можно будет понять, когда оно начнёт сбываться, могу предполагать, но это не актуально. Основное же, важное для христиан понятно, оно и несложное.

Ваши права