Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: имеете понимание жизни детей Бога?

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • смутно теорию

0 0%
  • смутно на практике

0 0%
  • в теории знаю

1 50.00%
  • только для себя знаю

1 50.00%
  • другим могу указать путь

2 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: рост понимания

1. #1 (6250815)
    мертвец

рост понимания

жизнь христианин есть попыткой узнать себя как детей Бога.
    для этого сперва признают себя как грешников и отказываются от этого "я", чтобы заменить другим.
    далее узнают несоответствие себя с предполагаемым образом детей Бога, узнают несоответствие в мыслях, желаниях и действиях, узнают как заменить старое новым.

узнавая о всем том узнают почему осуждают и по каким причинам не судить и другое подобное.
    можно сказать целенаправленно изучают психологию, не в теории, но на практике.

кроме изучения себя нового христиане изучают жизнь и также отношения с людьми.
    многие не понимают что значит любить, потому детальнее изучают чтобы можно было отличить есть любовь, попытка подражания или еще что-то.
    изучая жизнь ищут волю Бога во всем происходящем, чтобы и самим действовать по воле Бога.

знание и понимание того как заменить старое новым может быть на разном уровне.
    можно смутно понимать на практике, но не понимать теорию и наоборот, также знания могут быть достаточными для себя, но объяснять другим может быть проблемно.

в этой теме предлагаю обсудить что помогло верующим получать понимание о том необходимом кроме самих Писаний.
    также которые получили довольно хорошее понимание могут коротко описать те сферы понимания для того чтобы верующие могли понять на что вообще можно ориентироваться, а не вслепую действовать.

дальше о развитии моего понимания, что больше помогло в этом развитии.
    вообще считал что нет смысла становится христианином, если при этом не иметь возможности другим помочь на этом пути.
    ведь не имея понимания просто получается себя только спасаешь, просто побег и никакой любви в том.
    раз без любви, то не христианин, потому считал что продвижение на пути обязательно должно быть с продвижением в понимании.

в развитии моего понимания о мире наверное наибольшую пользу имела безусловная твердая вера.
    какой плохой не была бы ситуация, продолжал верить, что и в этой ситуации можно найти волю Бога, можно найти проявление любви, и в какое-то время могло приходить понимание о тех ситуациях.
    так как из-за сильной интуиции и логики мне легко дается анализ и прогнозирование, то рассмотрение своей жизни еще больше помогло в росте понимания мира.
    рост понимания любви также давал рост понимания мира.

больше теоретическое понимание любви росло вместе с ростом понимания мира.
    с появлением влюбленности понимание любви сильно выросло.
    также в жизни ища как по любви действовать также давал расти пониманию любви.

свои мысли, чувства и желания слабо вижу, но вроде как легко управлять, так что больше практика с анализом что с ними делать.
    о мотивах можно долго разбираться, но если сделал, то дальше вроде легко.
    ну а для меня это относительно легко, если нужно только анализировать и прогнозировать.
    вообще о всяких теориях относительно отношений и мышления разбирался еще немного через соционику, как бы концепцию типов личности, и еще на форуме специализирующемся на психологии некоторое время общался, так что из того также больше понимание росло.

2. Забыли указать ,дети какого Бога?

3. мертвец
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Забыли указать ,дети какого Бога?
    предполагается что Бог один, а другие могут быть идолами, посланниками Бога принятыми как Бог и т.д.

4. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    предполагается что Бог один, а другие могут быть идолами, посланниками Бога принятыми как Бог и т.д.
    Единый истинный Бог -Яхвэ. Вы "дитё" этого Бога?

5. Рост понимания заключается в понимании роста.
    Ну а кто не понимает этой мысли, тот и не растёт

6. мертвец
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Единый истинный Бог -Яхвэ. Вы "дитё" этого Бога?
    изначально тему создавал с точки зрения христианства, но так как в предлагаемом обсуждении нет привязки к определенной религии, то считаю приемлемым если по теме будут высказываться не только христиане, но и другие имеющие похожие цели.
    предполагается обсуждать путь, а не результат, потому не нужно определять чьими сынами себя увидят верующие.
    даже атеистам может быть интересен вопрос познания себя в интерпретации христиан.
    сравнивая различные методы можно углубить понимание этой темы.

если же это личный вопрос не по теме, то лучше обсуждать личное в личных сообщениях или в соответствующей теме, чтобы не мешать интересующимся этой темой.

7. мертвец
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Рост понимания заключается в понимании роста.
    Ну а кто не понимает этой мысли, тот и не растёт
    ребенок может стать взрослым, но и дальше вести себя как ребенок не понимая взрослую жизнь.
    другой ребенок еще не вырос, но вынужден вести и понимать взрослую жизнь.

так и вести себя внешне одни могут как знающие, но делать это неправильно из-за отсутствия понимания.
    другие же могут думать о себе как о не знающих, но действовать при этом как знающие и понимающие.

8. Это все конечно здорово и даже немного полезно, но, исследования себя или еще кого-то не может изменить человека изнутри. Человек не может пить ушами и какать пятками, потому что он так устроен. Исследования могут помочь обнаружить какие-то симптомы и некоторые поверхностные мотивы, но не суть человека и его поступков. А уж про изменить и речи нет. Потому что меняет людей Дух Божий, а заставить Его делать что либо невозможно. По\тому можно изучать себя, любовь или еще что-то, но без действия Духа Божьего, без того влияния, которое оказывает настоящее евангелие на поверившего человека, изменить кого-бы то ни было невозможно. Можно имитировать правильное поведение и купировать симптомы, но как только внешний контроль ослабнет, суть вылезет наружу.

9. мертвец
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Это все конечно здорово и даже немного полезно, но, исследования себя или еще кого-то не может изменить человека изнутри.
    не могут изменится, потому как не знают реальный вариант на который можно поменяться.
    не могут стать подобными супергероям каким-то или еще каким-то придуманным идеалам просто подражая.
    но у христиан есть учитель который показал реальный вариант.
    Потому что меняет людей Дух Божий, а заставить Его делать что либо невозможно.
    я же писал, что решающее значение на начальном пути развития понимания имела вера, так что это влияние Духа в моем случае имело большое значение.
    о Писании, о Духе Святом, о молитве и подобном я не писал, поскольку о их значении на пути много говорится, но игнорируется другое важное, о чем и пишу.
    Можно имитировать правильное поведение и купировать симптомы, но как только внешний контроль ослабнет, суть вылезет наружу.
    возможно можно не просто имитировать, но жить как программе.
    но это жизнь робота, а не человека, потому необходимо получать понимание и на основании полученного понимания продвигаться на пути.

10. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    назовите имя вашего Бога.

11. Понимали , понимали и наконец-то поняли, что ничего не понятно. От ЭТОГО понятие ВОЗРОСЛО!
    Посмотрев же на этот рост снова поняли, что рост не дорос, и понимание ЕЩЕ возросло.
    Так ВОЗРАСТАЯ доросли до самого .. неба . Но ТУТ и возникли сомнения, а если это НЕ то ПОНИМАНИЕ, которое
    нас так высоко ВОЗНЕСЛО ?

Может быть КОРЕНЬ (нашего ) понимания НЕ ТОТ , и верили мы НЕ ТАК ? Потому что если БЫ ТАК, тогда Сидящий на престоле Неба протянул бы руки, а Он где-то невидим в .. туманно ..

Иисус! Если Ты есть .. где-то там на престоле неба с Отцом, и Вера Твоя действует ещё на земле, и видишь все пути мои и судьбу и мысли,
    можешь показать мне КОРЕНЬ истины, открыть его мне..

P.S. жизнь детей Божьих - Иисус ! - Господь .

"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" Рим10:9
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

12. мертвец
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    назовите имя вашего Бога.
    повторяю ответ на похожий вопрос:

изначально тему создавал с точки зрения христианства, но так как в предлагаемом обсуждении нет привязки к определенной религии, то считаю приемлемым если по теме будут высказываться не только христиане, но и другие имеющие похожие цели.
    предполагается обсуждать путь, а не результат, потому не нужно определять чьими сынами себя увидят верующие.
    даже атеистам может быть интересен вопрос познания себя в интерпретации христиан.
    сравнивая различные методы можно углубить понимание этой темы.

если же это личный вопрос не по теме, то лучше обсуждать личное в личных сообщениях или в соответствующей теме, чтобы не мешать интересующимся этой темой.

13. мертвец
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Понимали , понимали и наконец-то поняли, что ничего не понятно. От ЭТОГО понятие ВОЗРОСЛО!
    в таком варианте нет возрастания, так как это понимание не дало приближение к тому идеалу в мыслях и действиях.
    понимания мирского может быть много, но это не изменяет нас в нужном направлении.
    это скорее познание себя как грешника, что в общем бесполезно для выбранного пути, бесполезно ведь узнать о себе что раб греха, так как нет возможности освободится от этого рабства возрастанием мирского понимания.
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Иисус! Если Ты есть .. где-то там на престоле неба с Отцом, и Вера Твоя действует ещё на земле, и видишь все пути мои и судьбу и мысли,
    можешь показать мне КОРЕНЬ истины, открыть его мне..

P.S. жизнь детей Божьих - Иисус ! - Господь .

"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" Рим10:9
    в этой теме пропускаю такое общеизвестное как молитвы и подобное о чем много говорилось на форуме.
    но даже в молитвах нужно иметь понимание.
    вот некоторые могут говорить что верят в Иисуса, но не понимают что это значит, только как роботы повторяют заученное.
    так и в молитвах могут повторять просьбы о чем сами не знают, просто прочитали что правильно просить мудрости, веры или еще чего-то, вот и просят.

14. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    повторяю ответ на похожий вопрос:
    но вы таки ответьте на мной вопрос ..... Вы к какому богу молитесь, как его имя?

15. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    но вы таки ответьте на мной вопрос ..... Вы к какому богу молитесь, как его имя?
    А вы? Кто он такой?

Ваши права