Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 111

Тема: Друзья, если вы не против...

1. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,750
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Не за что

Бог предвидел непослушание Адама, поэтому и создал изначально наш мир именно таким, подверженным смерти. Зачем?
    Чтобы дать нам возможность на этом переходном этапе сделать свой выбор - желать жизни с Богом или нет.
    Тем, кто делает выбор в Его пользу, Он даёт свой Дух и бессмертие, рождая своих детей духовно. Это цель - стать подобным Богу и жить в общении с Ним.

Если бы наш мир изначально был сотворен бессмертным, то зло не могло бы быть уничтожено, ибо так же обладало бы бессмертием.
    Таково мое понимание.
    Выбор это мало.
    Надо пройти путь.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

2. Ветеран
    2,792
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Выбор это мало.
    Надо пройти путь.
    А я думаю, главное - выбор. И он уже определяет путь, т.е. наши ценности, формирует наше мировоззрение и цели.
    А идти помогает сам Бог.
    И Дух и невеста говорят: приди!

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Все так банально и прозаично...?
    Да. Зачем всё усложнять-то...(?) *пожимает плечами*

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,435
    Записей в дневнике
    45
    Если бы наш мир изначально был сотворен бессмертным, то зло не могло бы быть уничтожено, ибо так же обладало бы бессмертием.
    Зло невозможно уничтожить - это не живое существо. Зло - это недостаток добра, блага; так же, как ложь - недостаток истины.

Зло можно недопустить и на это будет воля Бога, либо будет воля, что зло всё же будет присутствовать.

- - - Добавлено - - -

А я думаю, главное - выбор. И он уже определяет путь, т.е. наши ценности, формирует наше мировоззрение и цели.
    А идти помогает сам Бог.
    Это справедливо, когда Бог определил выбор как приоритет для человека. Но может быть, что Бог определит путь приоритетным, поскольку выбор уже предопределён.

Выбор не влияет на качество конечного продукта, а путь влияет. Выбор только определяет, будет ли вообще конечный продукт.

5. Цитата Сообщение от капАра шелИ Посмотреть сообщение
    ага, а смысл автомобиля в самом автомобиле..
    А вы будете настаивать ,что смысл автомобиля в том,чтобы тратить средства на его содержание?

На цитату из светского фильма вы как-то отреагировали,а на библейскую почему нет?
    Уж коли вы зашли на Библейский форум,то вот что там говорится о смысле жизни:

Иоанна17:3 "Сия же есть жизнь вечная,
    да знают Тебя, единого истинного Бога,
    и посланного Тобою Иисуса Христа."

6. 2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета! 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

Смысл есть только в том, кто нашел выход из этой суеты, нашел себя в этой суете "кем-то" важным, значущим, знающим "нечто" более важное, ЧЕМ суета что нужна для жизни в мире, НАШЕДШИМ ЭТО.

Многие скажут: ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ важнее суеты ? Ведь если мы не будем суетиться, то нам нечего будет есть,
    и на столе ничего не будет ? - Правильно , но не истинно так.

ЭТО, что важнее и ЧТО НУЖНО найти - это Иисус , ЭТО ПОСЕЩЕНИЕ Божие
    чтобы ОН быв встречен услышан повел чрез суету показывая путь.

"Стою и стучу, если ко услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною"Откр3:20

Кто не верит в Посещение Божие помолитесь Ему об этом хотя бы раз десять дней и увидите.
    Я не верю, что тот, кто хотел искренно встретить Бога , молился об этом и не встретил Его (!)
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

7. Сообщение от Alex-Rost 85% людей на земле живут безо всякого смысла в жизни.
    Они не имеют не только ясно очерченной цели для своей жизни, но и вообще, зачастую, не видят в жизни какого бы то ни было смысла.
    Что Вам до них?
    Себя спасай.

С прискорбием вынужден констатировать, что и я сейчас такой же.

Что для таких как я, ... может предложить Христианство? Спасибо.
    Спасение. .

8. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,750
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Что Вам до них?
    Себя спасай.
    На сколько осколков разбита Ваша душа?
    Если спасёте только несколько из всех ,спасётся ли душа?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Смысл жизни в самОй жизни.
    Уж коли вы зашли на Библейский форум,то вот что там говорится о смысле жизни:

Иоанна17:3 "Сия же есть жизнь вечная,
    да знают Тебя, единого истинного Бога,
    и посланного Тобою Иисуса Христа."
    там не написанно,что в познании Бога смысл жизни. Это уже ваша трактовка.

Это было бы правдой,если бы вы нашли стихи,что человек именно для этого РОЖДЕН_его создали и задумали,что бы он узнавал информацию о Боге.Притом наиточнейшую-например что Бог не троица.Ага-в этом смысл жизни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    13. §Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

- - - Добавлено - - -

14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
    а что вы остановились на половине? Итак -продолжим размышлять- зачем же исполнять заповеди и вообще познавать Бога, как Пломбир писала? А что бы на суде не попасть в геенну. Все просто- нам нужны и Бог и заповеди,что бы не умереть и быть воскрешенными.
    Другими словами- нам нужен и Бог и христианство,потому что мы не хотим подыхать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Грех разъединил человека с Творцом. Если Вы дитё Божие, то будете искать своего Отца Небесного, желая встречи с Ним, чтобы попасть в Его вечное присутствие, где не будет ни болезни, ни смерти, ни лжи, ни какого другого греха ...Если Вы не видите в этом никакого смысла, то Вы сами выбираете для себя участь вечных страданий. А Бог никого не заставляет принимать Его спасение. Человек сам выбирает свою судьбу.
    Полная свобода от грехов наступит только после того, как мы придём в Царство Небесное. Кому ненавистен грех и есть желание освободиться от него, тот обязательно будет искать дорогу в Небо.
    Смысл жизни в вечности - новая жизнь в Боге. Разве этого мало ?
    другими словами весь смысл вообще в вере и христиансве и отречении от себя и несении крестов и во всем этом сложном пути-наконецто ЖИТЬ ХОРОШО. В раю и в шикарных условиях.Это если все все ваши красивые христаинские словечки сказанные в этой теме ВСЕМИ вами просто перефразировать. Иногда просто точный голый смысл сказанного сильно завуалирован красивыми фразами-ой.."Быть с Богом,восстановить свой первоначальный божественный облик и прочее.."

да покапайтесь в себе и в своих чувствах-все у вас просто как и у язычников-те не хотят помирать и придумывают богов и ритуалы якобы спасающие,то же самое движет и Христианаами. желание жить хорошо и получить все то,что в этой жизни не получили, и не умирать никогда- это телесная мечта любого хомячка, а не возвышенные материи пребывания со Христом без греха.

Хотя надо отдать должное христианам,так красиво завернуть в фантик такие банальные мечты-это надо уметь.

Вот у мусульман проще-Хочу в рай,там семьдесят полногрудых луноликих гурий ублажать будут и полные столы жратвы-красота.. Пусть цинично,но я права .если отбросить все красивые фразы-останется главная причина

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от капАра шелИ Посмотреть сообщение
    Мало.
    Вопрос остается открытым. Жизнь для чего. Какова цель той жизни.
    жить в кайф-цель любой жизни.Испытывать наслаждение и радость и СЧАСТЬЕ-желательно ВЕЧНО. Это цель жизни всех от камара до человека. Жить и быть счастливым-сюда включено все-от вкусной еды,до самых высоких мечтаний-реализации себя как певец, как спортсмен,или как ученый- слава и признание и уважение в обществе ,быть любимым и иметь семью часто тоже там в списке. Все самые красивые фразочки просто просмотрите как рентген-за ними вы увидите мысль- я хочу жить хорошо и не хочу что бы это хорошо заканчивалось.

Многие хотят умереть потому,что они плохо живут.Даже девица прыгающая с крыши из за мальчика уверенна,что она сейчас вот очень плохо живет и не желает испытывать боль ДАЛЬШЕ. Считала бы она,что живет хорошо , не прыгала бы. Человеку плохо-не хочет жить_хорошо -хочет.А если религия пообещает ему ЖИТЬ ОТЛИЧНО и ВЕЧНО-то простите.. тут человек просто решить на все пойти-и на казни и смерть даже-лишь бы это получить.Остальное просто гламурные обертки ,что бы не так грубо и банально и по плотски звучало..не принято у христиан говорить бездуховно-а у меня принято.

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    не принято у христиан говорить бездуховно-а у меня принято.
    У Вас принято говорить бездуховно,следует понимать-прямо говорить,т.е как Вы думаете и ощущаете на сей момент,правильно я Вас понял,Синьюэ?
    Ваше кредо(и не только Ваше):я хочу жить хорошо и не хочу что бы это хорошо заканчивалось.-то же понятно и логично.
    Не понятно мне только одно:А в чём,собственно,Ваша оппозиция?
    В том,что некоторые оборачивают эту самую суть в красивые фразочки?А Вам то что до них?С собой бы разобраться...Ведь так?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

11. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    На сколько осколков разбита Ваша душа?
    Если спасёте только несколько из всех ,спасётся ли душа?
    Всё обстоит ровно наоборот.

Если Вы спасёте свою душу, то и достойные из всех будут спасены.
    Но если Вы погубите свою душу - погибнут все.

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ...................
    жить в кайф-цель любой жизни.Испытывать наслаждение и радость и СЧАСТЬЕ-желательно ВЕЧНО. Это цель жизни всех от камара до человека. Жить и быть счастливым-сюда включено все-от вкусной еды,до самых высоких мечтаний-реализации себя как певец, как спортсмен,или как ученый- слава и признание и уважение в обществе ,быть любимым и иметь семью часто тоже там в списке. Все самые красивые фразочки просто просмотрите как рентген-за ними вы увидите мысль- я хочу жить хорошо и не хочу что бы это хорошо заканчивалось.

Многие хотят умереть потому,что они плохо живут.Даже девица прыгающая с крыши из за мальчика уверенна,что она сейчас вот очень плохо живет и не желает испытывать боль ДАЛЬШЕ. Считала бы она,что живет хорошо , не прыгала бы. Человеку плохо-не хочет жить_хорошо -хочет.А если религия пообещает ему ЖИТЬ ОТЛИЧНО и ВЕЧНО-то простите.. тут человек просто решить на все пойти-и на казни и смерть даже-лишь бы это получить.Остальное просто гламурные обертки ,что бы не так грубо и банально и по плотски звучало..не принято у христиан говорить бездуховно-а у меня принято.

Ну наконец-то!!!

Наконец-то я услышал здравый, и, что немаловажно, правильный ответ.
    ...однако не портьте мне интригу.
    Я, сударыня этого ответа жду с 12 или 13 года... Готов еще подождать. Так что давайте сделаем вид, что Вы мне ничего не отвечали...
    ...подождем еще.

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

Другими словами- нам нужен и Бог и христианство,потому что мы не хотим подыхать.
    А Вы будете подыхать возвышенно ? Бедный, бедный Вы человек. Уж как только не выпендриваетесь, чтобы возвыситься над остальными...
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    не принято у христиан говорить бездуховно-а у меня принято.
    Под дьявола косите, пусть под сатану ...
    Воссели над всеми и ногами подрыгиваете, а кто вам запретит ... вам все можно.
    И таки можно, только за все платить прийдется.
    Не изменитесь, плата предсказана как у того под кого косите.

15. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    А Вы будете подыхать возвышенно ? Бедный, бедный Вы человек. Уж как только не выпендриваетесь, чтобы возвыситься над остальными...
    И вы стали бы верить в вашего Бога, зная что он вас в ад отправит? Не поверю.

Ваши права