Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Друзья, если вы не против...

1. #1 (6250880)

Друзья, если вы не против...

...хочется "реанимировать" старую тему...

..я понимаю, что большинство моих оппонентов давно уже не здесь (я имею в виду форумное пространство, не подумайте ничего "такого" ), но тем не менее..
    ..темка-то для меня, как ни крути, а не потеряла своей актуальности.

Больше вам скажу, сегодня этот вопрос стоит для меня с гораздо большей остротой.., ..увы..

Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    85% людей на земле живут безо всякого смысла в жизни.
    Они не имеют не только ясно очерченной цели для своей жизни, но и вообще, зачастую, не видят в жизни какого бы то ни было смысла.

С прискорбием вынужден констатировать, что и я сейчас такой же.

Что для таких как я, а нас несколько миллиардов, может предложить Христианство? Спасибо.
    Цитата Сообщение от дмитрий м Посмотреть сообщение
    Свободу от рабства греху и безсмысленной жизни.
    Детализировать можете? Особенно последнее.
    Цитата Сообщение от дмитрий м Посмотреть сообщение
    Если человек обретает смысл своей жизни в познании Бога, то безсмысленность его бытия исчезает. А в процессе этого познания человек освобождается от ВСЕХ своих зависимостей, от того что осуждаемо его же совестью и(или) Богом.
    Вот например страх, хорошо ли жить всё время чего-то боясь?
    Или гнев, хорошо ли когда мы срываемся на ближних?
    Или чревоугодие? приятно ли после сего "ублажения" себя?

....
    А любовь к Богу освобождает от всего этого.
    Если человек обретает смысл своей жизни в познании физики, химии, биологии, архитектуры и т.д. и т.п., то бессмысленность его бытия так же изчезает. В чем же тогда принципиальное отличие?

В процессе познания психологии (как науки) человек, так же, освобождается от всех своих зависимостей, в процессе познания философии, к слову, так же. В чем тогда принципиальное отличие?

Я, в свое время, обрел любовь к Богу, будучи уже освобожденным "от всего этого", но смысла для собственной жизни, как оказалось, не приобрел. Увы. Зачем же тогда продолжать?
    ..есть мнения по этому вопросу?

...............(

2. Цитата Сообщение от капАра шелИ Посмотреть сообщение

..я понимаю, что большинство моих оппонентов давно уже не здесь (я имею в виду форумное пространство, не подумайте ничего "такого" ), но тем не менее..

Больше вам скажу, сегодня этот вопрос стоит для меня с гораздо большей остротой.., ..увы.
    ..есть мнения по этому вопросу?

...............(
    Человек задает вопрос на форуме, что может предложить ему лично и многим "миллиардам" Христианство в контексте бессмысленности жизни.

Какие могут тут быть "оппоненты" ?
    На такие темы целесообразнее разговаривать непосредственно с не видящим смысла , иначе какой смысл ?
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

3. Смысл жизни в самОй жизни.
    Уж коли вы зашли на Библейский форум,то вот что там говорится о смысле жизни:

Иоанна17:3 "Сия же есть жизнь вечная,
    да знают Тебя, единого истинного Бога,
    и посланного Тобою Иисуса Христа."

4. 13. §Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

- - - Добавлено - - -

14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

5. Смысли жизни христианина, реализовать заповеди Христа и в себе самом сформировать христианское мировоззрение, на основе слов Божьих.

6. Временно отключен
    7,591
    Смысл жизни прожить жизнь достойно и быть с Господом на Небе

7. друзья, завтра, если вы не против прокомментирую.

..а сказать-таки есть шо.

8. Ответ прост как винтовка Мосина.

Предлагает не христианство, а Христос.
    И предлагает Он в первую очередь взаимоотношения с Самим Собой.

Проблема христианства как раз в том и состоит, что подавляющее большинство не верит, что с Богом можно общаться на прямую постоянно, иметь живые взаимоотношения, познавать Его через практические решения сложных ситуаций.
    Короче, просто жить с Богом, как с другом сперва тут на земле, потом там на небе.

Ведь если не знаешь Христа,в Кого тогда преображаться ... в придуманный самим собой образ?
    Так это и есть нарушение второй заповеди.
    По Писанию только, так же не получится - это как знакомство по интернету, живых взаимоотношений не заменит.

А ведь преображение - это основная задача от Бога.

Да и Иисус потом скажет - не знаю вас, т.е. тех, кто не потрудился по настоящему узнать Его.

9. Цитата Сообщение от капАра шелИ Посмотреть сообщение
    Больше вам скажу, сегодня этот вопрос стоит для меня с гораздо большей остротой.., ..увы..
    ..есть мнения по этому вопросу?...............(
    Да весь смысл земной жизни и есть как раз в том, чтобы через духовное перерождение во Христе вернуть себе утраченный образ Божий и обрести спасение и жизнь в вечности, в Царствии Божием. Остальная вся наша земная суета, которая не ко благу и не ко спасению нашему, не важна, так как не спасительна, но прилагается нам для достижения нашей главной цели - спасения в вечности, в чём и есть весь смысл нашей жизни земной. И никаких других земных смыслов нет, так как они временные, тленные, преходящие и заканчивающиеся с земной нашей жизнью.
    Поэтому здесь, на земле, наша главная задача в том, чтобы прожить свою жизнь так, чтобы не погибнуть, но обрести спасение и жизнь в вечности в Царствии Божием, а для этого нужно духовно перерождаться во Христе, становясь здесь, на земле, не от мира сего, но от горнего.

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Смысл жизни в самОй жизни.
    ага, а смысл автомобиля в самом автомобиле..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Смысли жизни христианина, реализовать заповеди Христа и в себе самом сформировать христианское мировоззрение, на основе слов Божьих.
    А у нехристианина смысла жизни нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да весь смысл земной жизни и есть как раз в том, чтобы через духовное перерождение во Христе вернуть себе утраченный образ Божий и обрести спасение и жизнь в вечности, в Царствии Божием.
    Хорошо, а в чем смысл жизни в вечности?

11. Цитата Сообщение от капАра шелИ Посмотреть сообщение

Хорошо, а в чем смысл жизни в вечности?
    Грех разъединил человека с Творцом. Если Вы дитё Божие, то будете искать своего Отца Небесного, желая встречи с Ним, чтобы попасть в Его вечное присутствие, где не будет ни болезни, ни смерти, ни лжи, ни какого другого греха ...Если Вы не видите в этом никакого смысла, то Вы сами выбираете для себя участь вечных страданий. А Бог никого не заставляет принимать Его спасение. Человек сам выбирает свою судьбу.
    Полная свобода от грехов наступит только после того, как мы придём в Царство Небесное. Кому ненавистен грех и есть желание освободиться от него, тот обязательно будет искать дорогу в Небо.
    Смысл жизни в вечности - новая жизнь в Боге. Разве этого мало ?
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

12. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,750
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Грех разъединил человека с Творцом.
    Вот Вы когда рожаете ребёнка, тоже разъединяетесь с ним. Грех разъединяет ? Ваш? или его?
    Творец, сотворяя человека , разве не отделяет его от себя? Кто грешен?
    Если Вы дитё Божие, то будете искать своего Отца Небесного, желая встречи с Ним, чтобы попасть в Его вечное присутствие, где не будет ни болезни, ни смерти, ни лжи, ни какого другого греха ..
    Разве Отец не должен воспитать своего ребёнка , не прячась от него?

.Если Вы не видите в этом никакого смысла, то Вы сами выбираете для себя участь вечных страданий. А Бог никого не заставляет принимать Его спасение. Человек сам выбирает свою судьбу.
    Человек не рождается дитём Божиим , он им становится в результате долгого и трудного пути по достижению подобия Творцу.
    Вы достигли ?
    Если нет , а я видела что нет, то Вы дитё не Божье.
    Полная свобода от грехов наступит только после того, как мы придём в Царство Небесное. Кому ненавистен грех и есть желание освободиться от него, тот обязательно будет искать дорогу в Небо.
    Как Вы ? Нападая на форумчан и обливая их своей грязью?
    Смысл жизни в вечности - новая жизнь в Боге. Разве этого мало ?
    Смысл жизни в познании Бога.
    Но Вам это не доступно.
    Еф 5.17 но познавайте, что есть воля Божия.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,062
    Записей в дневнике
    8
    И никто тут ничего не ответит! Это инет! �� дружба это нечто высшее! Потрепаться от безделия? И зачем? Я вот тож трепом занимаюсь, когда нужно идти вперёд!!!
    не раздражайте друг друга...

14. Ветеран
    2,792
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от капАра шелИ Посмотреть сообщение
    Друзья, если вы не против...хочется "реанимировать" старую тему...
    Нет, дорогой друг, мы не против
    Что для таких как я, а нас несколько миллиардов, может предложить Христианство?
    Так Вы ж, как я поняла, - христианин. Я ошибалась? Или это просто сомнения/вопросы?

Скажу за себя: лично мне учение христианства предложило прощение моих грехов и оправдание пред Богом, для того, чтобы я имела возможность общения с Ним!
    а в чем смысл жизни в вечности?
    Я вижу смысл и сейчас, и в вечности - в общении с Богом и с Его детьми в любви и радости.
    Смотрите, как описан итог:

2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

И еще:

Любовь никогда не перестаёт

Как Вам такая будущность?
    И Дух и невеста говорят: приди!

Ваши права