Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 268

Тема: Пожалуйста разястите почему Иуду прозвали вором?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,278
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    И что делать с этой целой командой распявших Господа и Учителя?
    А Господь и Учитель Учил Сие заповедаю вам, да любите друг друга. (Св. Евангелие от Иоанна 15:17)
    А раз Он так Учил то и нам нужно простить и Иуду и целую команду. Чтобы Бог не поступил с нами подобно притчи
    А что лично Вам надо простить Иуде? Чудак-человек.
    Прощать надо всех. Но прощение всех не означает, что надо одобрять грех. Почему Вы смешиваете эти два понятия? Осуждать грех Иуды можно без личной неприязни к нему и ненависти. Также и всякого согрешающего мы должны любить, как Отец Небесный любит всех, посылая дождь на праведных и на неправедных. Но любовь ко всем - это не сентиментальные поцелуи в попку их. Если человек неправ, то иной раз ему нужно и строго сказать, что он неправ, никакой ненависти при этом к нему не испытывая. Когда родители проявляют строгость к своим детям за грех непослушания, то они не перестают их любить, когда осуждают их грех. Так и люди по отношению друг к другу не должны иметь в сердце своем никакой личной неприязни и ненависти. Но если они неправы, то надо смело говорить, что они неправы. И в иных случаях а не приветствоваться с ними, не подавая руку. Это публичное гнушение упорствующими во грехе - есть проявление той же любви. Мы желаем блага тем людям и хотим, чтобы они задумались, дабы исправиться. По этой причине и Апостолы призывали иной раз не иметь общения с определенной категорией людей. Но там не призывалось не любить грешников. А к умершим тем более не может быть никакой ненависти, даже в воспитательных целях. Это пока грешник здесь, в этом мире, то есть возможность повлиять на его исправление путем неприветствия его. Но какие могут быть личные неприязни к тем, кого уже нет в этом мире? Я обычно говорю, что не имею никакой личной неприязни ни к Гитлеру, ни к Сталину, ни к другим извергам человечества. Да простит их всех Господь на том свете. Но для живущих здесь, в этом мире, негодяи должны оставаться в поношении, чтобы другие не вздумали им подражать. Это обличение умерших преступников носит воспитательный характер для живущих. Но никакой ненависти к ним не должно быть.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Мне хочется чтобы Отец Небесный простил меня, но для этого и мне нужно простить всех.
    Из за того что Иуду считают вором и предателем не кто не хочет знать его Евангелия, а я посмотрел, и похоже поверил что так могло быть.
    И теперь меня за это осуждают не только люди но и совесть моя.

Помолитесь за меня пожалуйста , может я ошибся что так могло быть.

3. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Пожалуйста разястите почему Иуду прозвали вором?
    То что Иуда предал Иисуса так это по Писанию, на месте его мог бы оказаться любой человек, тем более что Иисус Сам выбрал его подав ему кусок обманувший в блюде. Ведь если бы Иисус захотел бы чтобы Иуда не был предателем то неужели не смог бы этого сделать?
    Не оправдываю Иуду, но как человека на месте которого мог оказаться каждый мне его жаль, тем более что он Израильтянин от народа Божьего и Иудей от колена от которого пришло спасение, и даже имя его Иуда как символ народа Израиля и колена Иудина одно из двенадцати и один из двенадцати.
    Вором называют того, кто крадёт чужое, присваивая его себе. И если назван так Иуда Искариот, значит вором и был. Да и предал Христа он за деньги.
    На месте Иуды мог оказаться и оказался только Иуда, а никакой другой человек. Христос спасения всем желал и принёс его людям, исполняя волю пославшего Его Отца. И спасение это волен выбрать или отвергнуть каждый человек волею своей, которая дана каждому из нас. Иуда же отверг волей своей волю Бога о спасении своём и, будучи прельщён дьяволом, впустил его в сердце своё. Отсюда и сребролюбие и предательство.
    Мог ли Иуда не быть вором и предателем? Мог! И был у него выбор, как и у всех нас! Но он сделал погибельный выбор злой волей своей и это его выбор, которому Бог не препятствует, насилуя волю человека и против воли его делая рабом Своим. В этом и есть Божья любовь к нам, чтобы мы сами, добровольно (что значит по доброй воле своей) возлюбили и выбрали Бога. Знаете такую человеческую, но очень меткую пословицу: "насильно мил не будешь"? Это как раз тот самый случай, когда объект любви выбирается доброй волей самого человека, а не принудительно навязывается ему. Иначе превращается всякая истина.
    Что-то много в последнее время развелось жалеющих Иуду и чуть-ли не оправдывающих его. Не Христа, невинно преданного и распятого жалеют, но Иуду!!! С чего это у вас такая извращённая "жалость" к предателю и злодею? Уж не родственную ли душу в Иуде Искариотском почувствовали?
    Что до народа Божьего, то к народу этому причислены будут те, кто принял Христа как Господа и Бога своего и духом стал одно с Ним, а не бесы во плоти, пусть даже со 100-процентной иудейской кровью, как Иуда Искариотский и многие прочие из народа этого, кичащиеся своей богоизбранностью (пишу с маленькой буквы, так как бог их дьявол). Отчего и само имя Иуда, стало нарицательным, как символ коварства, жадности, подлости и предательства.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 20.09.2019 в 10:31.

4. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вором называют того, кто крадёт чужое, присваивая его себе. И если назван так Иуда Искариот, значит вором и был. Да и предал Христа он за деньги.
    На месте Иуды мог оказаться и оказался только Иуда, а никакой другой человек. Христос спасения всем желал и принёс его людям, исполняя волю пославшего Его Отца. И спасение это волен выбрать или отвергнуть каждый человек волею своей, которая дана каждому из нас. Иуда же отверг волей своей волю Бога о спасении своём и, будучи прельщён дьяволом, впустил его в сердце своё. Отсюда и сребролюбие и предательство.
    Мог ли Иуда не быть вором и предателем? Мог! И был у него выбор, как и у всех нас! Но он сделал погибельный выбор злой волей своей и это его выбор, которому Бог не препятствует, насилуя волю человека и против воли его делая рабом Своим. В этом и есть Божья любовь к нам, чтобы мы сами, добровольно (что значит по доброй воле своей) возлюбили и выбрали Бога. Знаете такую человеческую, но очень меткую пословицу: "насильно мил не будешь"? Это как раз тот самый случай, когда объект любви выбирается доброй волей самого человека, а не принудительно навязывается ему. Иначе превращается всякая истина.
    Что-то много в последнее время развелось жалеющих Иуду и чуть-ли не оправдывающих его. Не Христа, невинно преданного и распятого жалеют, но Иуду!!! С чего это у вас такая извращённая "жалость" к предателю и злодею? Уж не родственную ли душу в Иуде Искариотском почувствовали?
    Что до народа Божьего, то к народу этому причислены будут те, кто принял Христа как Господа и Бога своего и духом стал одно с Ним, а не бесы во плоти, пусть даже со 100-процентной иудейской кровью, как Иуда Искариотский и многие прочие из народа этого, кичащиеся своей богоизбранностью (пишу с маленькой буквы, так как бог их дьявол). Отчего и само имя Иуда, стало нарицательным, как символ коварства, жадности, подлости и предательства.
    Только ты забыл одно. Каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

- - - Добавлено - - -

Мне хочется чтобы Отец Небесный простил меня, но для этого и мне нужно простить всех.
    Из за того что Иуду считают вором и предателем не кто не хочет знать его Евангелия, а я посмотрел, и похоже поверил что так могло быть.
    И теперь меня за это осуждают не только люди но и совесть моя.

Помолитесь за меня пожалуйста , может я ошибся что так могло быть.
    В чем ты ошибся? Что не осуждаешь Иуду как это делают другие? Может в тебе больше любви чем в них? Любовь все прощает. Поэтому Бог есть любовь, прощающий все грехи раскаивающегося человека.

Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную.

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    В чем ты ошибся? Что не осуждаешь Иуду как это делают другие? Может в тебе больше любви чем в них? Любовь все прощает. Поэтому Бог есть любовь, прощающий все грехи раскаивающегося человека.

Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную.
    Мне страшно что простил того кто согрешил против Истины, а вдруг Бог не простил Иуду, а я получается пошел против воли Божией.

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Мне страшно что простил того кто согрешил против Истины, а вдруг Бог не простил Иуду, а я получается пошел против воли Божией.
    Неужели твоя любовь больше Божьей? Если ты простил, то насколько более Бог может прощать... Не бойся прощать, бойся не любить и ненавидеть.

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Что-то много в последнее время развелось жалеющих Иуду и чуть-ли не оправдывающих его. Не Христа, невинно преданного и распятого жалеют, но Иуду!!! С чего это у вас такая извращённая "жалость" к предателю и злодею? Уж не родственную ли душу в Иуде Искариотском почувствовали? .
    Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:12)
    37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете…
    (Св. Евангелие от Луки 6:37)
    25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
    26. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
    (Св. Евангелие от Марка 11:25,26)
    23. Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
    24. когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
    25. а как он не имел чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить;
    26. тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: «государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу».
    27. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
    28. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: «отдай мне, что должен».
    29. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: «потерпи на мне, и всё отдам тебе».
    30. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
    31. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.
    32. Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
    33. не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?»
    34. И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
    35. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
    (Св. Евангелие от Матфея 18:23-35)

Вас эти слова не убеждают прощать других?
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Неужели твоя любовь больше Божьей? Если ты простил, то насколько более Бог может прощать... Не бойся прощать, бойся не любить и ненавидеть.
    Благодарю, ваши слова меня утешают, не страшно простить но страшно ошибиться.

8. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Благодарю, ваши слова меня утешают, не страшно простить но страшно ошибиться.
    В прощении не ошибаются. Ошибаются когда не прощают. Бог сердцевидец...

9. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Вас эти слова не убеждают прощать других?
    Мы прощаем, чтобы не держать в сердце зла и не давать повода лукавому подогревать в нас гнев, злобу и месть в отношении к обидчикам нашим и согрешающим против нас. Чтобы не уподобиться нам им. Но прощение наше личных неприятелей наших, отнюдь не означает, что мы соглашаемся с ними и приобщаемся к нечистоте их. Мы другого духа, поэтому не делаем зла и не держим зла, отсюда и прощение наше. Но никогда мы не должны соглашаться со злом и оправдывать его, открывая для него тем самым сердце своё!
    Так что не надо прощение наше личных неприятелей наших, превращать в соглашательство и приобщение ко греху и нечистоте грешащих против нас! А тем более, против Самого Бога!
    Против Кого грешил Иуда, Тот и будет решать, быть ему прощённым или нет. Но видя, совершающееся против Бога коварное предательство, корысти ради, кто может пожалеть злодея-предателя, если только не сам одного духа с ним?!

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Мы прощаем, чтобы не держать в сердце зла и не давать повода лукавому подогревать в нас гнев, злобу и месть в отношении к обидчикам нашим и согрешающим против нас. Чтобы не уподобиться нам им. Но прощение наше личных неприятелей наших, отнюдь не означает, что мы соглашаемся с ними и приобщаемся к нечистоте их. Мы другого духа, поэтому не делаем зла и не держим зла, отсюда и прощение наше. Но никогда мы не должны соглашаться со злом и оправдывать его, открывая для него тем самым сердце своё!
    Так что не надо прощение наше личных неприятелей наших, превращать в соглашательство и приобщение ко греху и нечистоте грешащих против нас! А тем более, против Самого Бога!
    Против Кого грешил Иуда, Тот и будет решать, быть ему прощённым или нет. Но видя, совершающееся против Бога коварное предательство, корысти ради, кто может пожалеть злодея-предателя, если только не сам одного духа с ним?!
    Видать ты этого не знаешь?

[Иер.10:23] Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,278
    А кто Вы такой, что б примерять на себя то, что касается Бога? Вас не коробит сама мысль, что Вы пытаетесь разглагольствовать на тему того, прощать ли Вам за Бога грех против Него? Не по Сеньке шапка. Вы имеете власть прощать только личные обиды против Вас. А грех против другого (не важно кого, против ближнего или против Бога) Вы никак не можете ни прощать, ни непрощать. Это не ходит в Вашу юрисдикцию.
    Человек должен прощать всех. Но милует только Господь Бог.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но ведь Иуда раскаялся выбросив тридцать серебряников, неужели нам не стоит доверять раскаявшимся? Мы и сами не без греха, так чем же мы лучше пред Богом, тем более что Иуда Израильтянин а мы язычники.

13. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А кто Вы такой, что б примерять на себя то, что касается Бога? Вас не коробит сама мысль, что Вы пытаетесь разглагольствовать на тему того, прощать ли Вам за Бога грех против Него? Не по Сеньке шапка. Вы имеете власть прощать только личные обиды против Вас. А грех против другого (не важно кого, против ближнего или против Бога) Вы никак не можете ни прощать, ни непрощать. Это не ходит в Вашу юрисдикцию.
    Человек должен прощать всех. Но милует только Господь Бог.
    А кто вам сказал что я прощаю за Бога?
    Мне хочется простить всех и даже Иуду, но боюсь а вдруг Сам Бог его не простил а я простил и принял как брата того кто согрешил против Истины. По этому и сказал что не боюсь простить но ошибиться боюсь.
    "21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
    23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (От Иоанна 20:21-23)

14. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    А это не римейк того старья о всепрощении,коие темы на форуме не единожды некоей участницей постились?

15. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А это не римейк того старья о всепрощении,коие темы на форуме не единожды некоей участницей постились?
    "32 Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
    33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?»
    34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
    35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его." (От Матфея 18:32-35)

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;" (От Луки 6:37)

"14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
    15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." (От Матфея 6:14-15)

Ваши права