Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 268

Тема: Пожалуйста разястите почему Иуду прозвали вором?

1. #1 (6251438)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8

Пожалуйста разястите почему Иуду прозвали вором?

"7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?" (1-е Коринфянам 9:7)

"6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали." (От Иоанна 12:6)
    Пожалуйста разястите почему Иуду прозвали вором?

То что Иуда предал Иисуса так это по Писанию, на месте его мог бы оказаться любой человек, тем более что Иисус Сам выбрал его подав ему кусок обманувший в блюде. Ведь если бы Иисус захотел бы чтобы Иуда не был предателем то неужели не смог бы этого сделать?

Не оправдываю Иуду, но как человека на месте которого мог оказаться каждый мне его жаль, тем более что он Израильтянин от народа Божьего и Иудей от колена от которого пришло спасение, и даже имя его Иуда как символ народа Израиля и колена Иудина одно из двенадцати и один из двенадцати.
    "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев." (От Иоанна 4:22)

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,266
    В Писании просто констатируется как факт, что Иуда был вором. А подробностей тех преступлений Дух Святой не счел нужным описывать. Где, у кого, сколько украл - это не важно. Ну не задаетесь же вы вопросами: почему Адам назвал каждое животное так, как назвал. Назвал и все. От того, что вы будете знать подробности преступлений Иуды, лучше не станете.
    Последний раз редактировалось Певчий; 20.09.2019 в 01:42.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Просто я увидел одно, Евангелие от Иуды и оно меня убедило что так могло быть
    51. судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что́ он делает?
    (Св. Евангелие от Иоанна 7:51)

4. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Ну а Матфей был мытарем и что?Мытарь это тот же пристав.А приставы чем занимаются?А занимаются они прямо противоположным вот этому вот:"......и прости нам долги наши,якоже и мы прощаем должникам нашим....".Почему вас это не смущает?

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну а Матфей был мытарем и что?Мытарь это тот же пристав.А приставы чем занимаются?А занимаются они прямо противоположным вот этому вот:"......и прости нам долги наши,якоже и мы прощаем должникам нашим....".Почему вас это не смущает?
    От Бога не скроешь, а мы добровольно даём Ему осудить нас если не прощаем других как говорим Ему, и прости нам долги наши,якоже и мы прощаем должникам нашим.
    Уж если говорим Ему такое то лучше простить от всего сердца всех.
    15. а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
    (Св. Евангелие от Матфея 6:15)
    34. И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
    35. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
    (Св. Евангелие от Матфея 18:34,35)
    36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    37. ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    (Св. Евангелие от Матфея 12:36,37)

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,266
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Просто я увидел одно, Евангелие от Иуды и оно меня убедило что так могло быть
    А лично Вас Бог и не призывает судить Иуду. Это Он констатирует как данность, что перед Ним Иуда был вор. Но это не дает Вам право судить Иуду. Это лишь дает право констатировать, что Иуда был вор. Наш суд не имеет никакого отношения к той констатации.
    Ну а опираться на упомянутую Вами книгу, не мудро. Впрочем, это Вам решать для себя уже...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    От Бога не скроешь, а мы добровольно даём Ему осудить нас если не прощаем других как говорим Ему, и прости нам долги наши,якоже и мы прощаем должникам нашим.
    Уж если говорим Ему такое то лучше простить от всего сердца всех.
    Да при чём тут это вообще?Я ж вам вообще о другом.А,ну его на фик.

8. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А лично Вас Бог и не призывает судить Иуду. Это Он констатирует как данность, что перед Ним Иуда был вор. Но это не дает Вам право судить Иуду. Это лишь дает право констатировать, что Иуда был вор. Наш суд не имеет никакого отношения к той констатации.
    Ну а опираться на упомянутую Вами книгу, не мудро. Впрочем, это Вам решать для себя уже...
    Не сужу не кого, хочу просто познать Истину и следовать Ей, но от слепоты не различить Свет от тьмы, добро от зла, и Истину от лжи.
    Евангелие там, Евангелие здесь, Ученики Иисуса там и Ученик Иисуса здесь.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,266
    Не сужу не кого, хочу просто познать Истину и следовать Ей, но от слепоты не различить Свет от тьмы, добро от зла, и Истину от лжи.
    Евангелие там, Евангелие здесь, Ученики Иисуса там и Ученик Иисуса здесь.
    Ну я же предложил Вам ответ, что Бог просто констатировал, что перед Ним Иуда был вором. Чем Вам не подошел мой ответ?

10. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ну я же предложил Вам ответ, что Бог просто констатировал, что перед Ним Иуда был вором. Чем Вам не подошел мой ответ?
    Не хочется верить что Сам Бог констатировал что Иуда вор, что же с нашими грехами тогда будет если только из за ящика Иуду осудили вором.
    Бедный Иуда, ведь он раскаялся и приговорил себя на смерть.
    12. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
    13. И если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
    14. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
    (Св. Евангелие от Матфея 18:12-14)
    Неужели Иисус оставит Своего Ученика самим из браного, не понимаю. Тогда как же притча про сто овец.

11. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Не хочется верить что Сам Бог констатировал что Иуда вор, что же с нашими грехами тогда будет если только из за ящика Иуду осудили вором. Бедный Иуда, ведь он раскаялся и приговорил себя на смерть. Неужели Иисус оставит Своего Ученика самим из браного, не понимаю. Тогда как же притча про сто овец.
    Ааа... Так у вас вопрос, почему Бог такой несправедливый? Или точнее почему христианский Бог такой несправедливый?!

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли среди нас тот, кто не был бы вором? Тот, кто что нибудь не украл в своей жизни? Я думаю, что перед Богом, мы все окажемся ворами.

13. написано что иуда вор, бо крал с ящика что носил

14. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Не хочется верить что Сам Бог констатировал что Иуда вор, что же с нашими грехами тогда будет если только из за ящика Иуду осудили вором.
    Бедный Иуда, ведь он раскаялся и приговорил себя на смерть.

Неужели Иисус оставит Своего Ученика самим из браного, не понимаю. Тогда как же притча про сто овец.
    Сам Иисус, не называл Иуду вором. О нем так написали люди, что он был вором. А ловил его за руку кто нибудь? Я одно знаю, что Иуда был из числа 12 избранных учеников, который ничем не меньше получал знание и обещание от Господа.

Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
    Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

15. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Ааа... Так у вас вопрос, почему Бог такой несправедливый? Или точнее почему христианский Бог такой несправедливый?!
    Нет.
    Бог Учит прощать.
    А если простить всех и в том же числе Иуду то Иуда встаёт как брат а не как предатель и вор.
    А если считать Иуду как брат то неприятно слышать что кто то называет его предателем, ведь мы все не без греха.

34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    (Св. Евангелие от Иоанна 13:34)
    36. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
    37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете…
    (Св. Евангелие от Луки 6:36,37)

Ваши права