Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: ИСТИНА СДЕЛАЕТ НАС СВОБОДНЫМИ

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Здесь речь не о физических константах-речь идет о том,что тот мир в котором нет Иисуса Распятого-не есть Божий мир-чтение Писания без понимания распятия Христово формирует мир человека который не Божий.
    Мир, где НЕТ Бога - НЕ от Бога.
    А понимание Самого Себя Бог даёт в откровении самому человеку по ВЕРЕ его в Истину=Бог есть Любовь.
    Мир, в котором бог злой и творит насилие - это некая директория (репейник) созданная хакером - сатаной (почитайте исайю и еремию с иезекилем в придачу).
    И именно в эту "реальность" приходит Бог Словом Своим.
    Те, кто от Бога - слышат Его, ну а те, кто от дьявола (отец ваш дьявол) - распинают.
    Если Вам это непонятно, то смысла в дальнейшем диалоге не вижу.

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Ну если вам смешно то, по зову природы однако.
    И это тоже-а что вы хотели мне этим сказать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Мир, где НЕТ Бога - НЕ от Бога.
    А понимание Самого Себя Бог даёт в откровении самому человеку по ВЕРЕ его в Истину=Бог есть Любовь.
    Мир, в котором бог злой и творит насилие - это некая директория (репейник) созданная хакером - сатаной (почитайте исайю и еремию с иезекилем в придачу).
    И именно в эту "реальность" приходит Бог Словом Своим.
    Те, кто от Бога - слышат Его, ну а те, кто от дьявола (отец ваш дьявол) - распинают.
    Если Вам это непонятно, то смысла в дальнейшем диалоге не вижу.
    Я с вами полностью согласен,но хотел бы уточнить термины-что значит дьявол в вашем сообщении?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Читайте начиная с этого постинга, если будет интересно и терпения хватит (в чём я очень сильно сомневаюсь): #698 (5643125)
    Прочитал-интересно написано-но создалось впечатление,что вы воспринимаете Дух как некое существо,потому возник вопрос-как понимаете понятие дух освященный?И в чем отличие Духа Святого от Духа Христова и Отца?

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    Прочитал-интересно написано-но создалось впечатление,что вы воспринимаете Дух как некое существо,потому возник вопрос-как понимаете понятие дух освященный?И в чем отличие Духа Святого от Духа Христова и Отца?
    Разумеется я воспринимаю Дух как личность. Если будет интересно и если хватит терпения, то читайте:

1. Дух — Его личность (1)
    2. Дух — Его личность (2)
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Разумеется я воспринимаю Дух как личность. Если будет интересно и если хватит терпения, то читайте:

1. Дух — Его личность (1)
    2. Дух — Его личность (2)
    Я потом обязательно почитаю,но я говорил не о личности,я говорю о том,что думаю что вы воспринимаете Бога как некое существо в точке пространства,так?

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    Я потом обязательно почитаю,но я говорил не о личности,я говорю о том,что думаю что вы воспринимаете Бога как некое существо в точке пространства,так?
    Бог вне времени и вне пространства.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Бог вне времени и вне пространства.
    Вот об этом и речь-Бог есть Дух,который не есть существо в точке пространства

7. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,976
    В беседку.......
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Я с вами полностью согласен,но хотел бы уточнить термины-что значит дьявол в вашем сообщении?
    Тоже самое, что и говорил Христос: убийца и лжец.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:43,44)
    Последний раз редактировалось Георгий Петров; 22.09.2019 в 15:25.

9. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Тоже самое, что и Христос: убийца и лжец.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:43,44)
    Ого,я правильно вас понял-Христос убийца и лжец?-чтото я непонимаю ход ваших мыслей-можете развернуть?

10. Интересно почему тему где обсуждается живая вера перенесли в офтоп беседку-ктото видно считает себя очень эрудированным в этих вопросах-удивительно-представляю куда забросил бы такой эрудированный человек книгу Откровения-хочу посоветовать не спешить убирать с переднего плана живые темы

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Ого,я правильно вас понял-Христос убийца и лжец?-чтото я непонимаю ход ваших мыслей-можете развернуть?
    Для Вас я отредактировал.
    Вы хотели уточнить термины?
    Я уточнил.
    Христос говорил так: 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:43,44).
    Именно этого дьявола я и имею ввиду.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    В беседку.......
    Если Вы думаете, что спасены, то Вы ещё и не начали спасаться ... кстати, что это такое: СПАСЕНИЕ по Вашему?

12. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Я уточнил.
    Христос говорил так: 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:43,44).

- - - Добавлено - - -

Если Вы думаете, что спасены, то Вы ещё и не начали спасаться ... кстати, что это такое: СПАСЕНИЕ по Вашему?
    Я все равно непонял-расскажите своими словами

13. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Я уточнил.

- - - Добавлено - - -

Дьявол в Писании это смысловой противник истины-т. е неправильное чтение Писания с заведомо неправильным окончанием. Как же Христос Иисус может быть дьяволом если Он наоборот непонятное делает понятным?

Ваши права