Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 208

Тема: Кому отдавать десятину?

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    можете уточнить какие конкретные дела милосердия вы подразумеваете?
    Ты не знаешь, что такое милосердие?

2. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ты не знаешь, что такое милосердие?
    что вы подразумеваете под милосердием и какая связь с десятиной?

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    что вы подразумеваете под милосердием и какая связь с десятиной?
    Когда проявишь милосердие, то тогда и узнаешь.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Когда проявишь милосердие, то тогда и узнаешь.
    не нервничайте ,, а ответьте на вопрос

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    не нервничайте ,, а ответьте на вопрос
    Я не нервничаю что ты, друг мой. А тебе самому предлагаю узнать, что да как. Ведь вкус конфеты не объяснишь, ее надо попробовать.

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я не нервничаю что ты, друг мой. А тебе самому предлагаю узнать, что да как. Ведь вкус конфеты не объяснишь, ее надо попробовать.
    "конфеты" нужно уметь выбрать, знать где купить, шоб был хороший производитель. Во вы не объяснили о милосердии толком ничего. Ну ладно, как хотите.

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    "конфеты" нужно уметь выбрать, знать где купить, шоб был хороший производитель. Во вы не объяснили о милосердии толком ничего. Ну ладно, как хотите.
    Так проявляй милосердие своё и узнаешь всё сам. Ведь где милосердие, там и близка любовь.

8. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так проявляй милосердие своё и узнаешь всё сам. Ведь где милосердие, там и близка любовь.
    отделить хотя бы 10% от своих доходов и пожертвовать эти деньги на дом сирот - это пример милосердия. Согласны?

9. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    отделить хотя бы 10% от своих доходов и пожертвовать эти деньги на дом сирот - это пример милосердия. Согласны?
    У детей-сирот спонсоры есть. И когда кто-то жертвует детям-сиротам свои деньги, то это деньги не детям в руки попадают, а проходят через руки других людей, подобно куску мыла. Да и нет у меня таких средств, чтобы домам сиротам жертвовать. И не стал бы. Лучше в руки давать.
    Проходя мимо просящего милостыню, положил и дальше пошел. Тут я знаю, что отдал в руки нуждающимся.

10. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    У детей-сирот спонсоры есть. И когда кто-то жертвует детям-сиротам свои деньги, то это деньги не детям в руки попадают, а проходят через руки других людей, подобно куску мыла. Да и нет у меня таких средств, чтобы домам сиротам жертвовать. И не стал бы. Лучше в руки давать. Проходя мимо просящего милостыню, положил и дальше пошел. Тут я знаю, что отдал в руки нуждающимся.
    если есть желание (а возможность найдётся) то вполне реально проконтролировать до копейки расходы в случае пожертвования на дом для сирот.

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    если есть желание (а возможность найдётся) то вполне реально проконтролировать до копейки расходы в случае пожертвования на дом для сирот.

12. что вы хотели сказать? А то у меня в браузере только видна цитата......

13. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    что вы хотели сказать? А то у меня в браузере только видна цитата......
    Собачье сердце - в пользу детей Германии - YouTube

14. Цитата Сообщение от bahvik Посмотреть сообщение
    И что из себя представляет десятина сейчас? Обязательно на основании Писания
    Что вы внутри себя взращиваете, то от плодов этих и отдавайте Богу хотя бы десятую часть. А деньгах Иисус ясно сказал:
    - отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    что вы хотели сказать? А то у меня в браузере только видна цитата......
    Баптист прилип, как банный лист)). Сам-то поди и пальцем не пошевелишь, только пустозвонишь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    уточните как вы Ему отдаёте... а десятину пожертвовали на приют, на интернат, раздали нищим?
    Это никого не касается, человек не должен трезвонить о своих добрых делах или ты не читаешь Библию, а только днями и ночами стукаешь по клавишам, интернетзависимый?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

Ваши права