Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Матф.24:24 ...если возможно, и избранных.

1. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Такой попасться на это не может. Если он действительно водим Духом Святым, рождён свыше от Бога, каждый день несёт свой крест, познал Бога Отца и имеет постоянное общение с Христом, то как такого обольстить? Лично я себе этого даже представить не могу .
    Книжники и фарисеи тоже много чего себе представить не могли
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

2. христианин Аватар для shlahani
    6,881
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Итак, чем прельщаются избранные в наши дни?
    Александр, возможно, не именно наши дни стоит брать в качестве координат, а последнее время для каждого конкретного человека.
    У каждого человека есть эти времена, и человек должен бы уметь считать эти свои времена.
    Восстанут лжепророки с чудесами не столько для всей планеты в целом, сколько для индивидуальной истории конкретного верующего.
    И потому каждый верующий должен бы понимать и применять учение Христа к себе лично в первую очередь, а не к планете.
    Такую вот идею павлову надо бы учитывать ещё: если мы ранее и знали Христа по плоти, то теперь не знаем.
    То есть: если мы ранее и знали Христа с его чудесами и знамениями, то теперь мы знаем Христа по духу, а не по чудесам и знамениям.
    Примерно в этом направлении.
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Библия ВСЕГДА даёт пояснения и толкования сама собой.
    Надо только читать внимательно.

"Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, – то вы были бы очень снисходительны к тому." (2Кор.11:3-4)

Вот этим и прельщают ... иным благовестием другого Христа с целью подсадить в человека иного духа и тогда таковой становится зомбиком и автоматом верит лжи.
    willkop, Вы стих привели прямо в яблочко, прямо в точку. И глубина этого стиха настолько велика, что полезнее этот стих обсудить, нежели его толкование, как я думаю.
    Я вот сейчас заметил, что Павел противопоставляет сложность и простоту.
    Сравнивает змея как нечто сложное и Христа как нечто простое.
    Однако результат соблазна одинаков: и Ева прельщена сложностью, и коринфяне прельщаются простотой.
    И в этом смысле становится понятно, зачем переводчики вставили слово "уклонившись": ведь подразумевается, что лжеапостолы станут проповедовать другого Иисуса, не простого, а сложного.
    И эта-то сложность и соблазнит коринфян, как и Еву в своё время соблазнила мудрость змея.
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Избранным народом являются евреи. Им Иисус и говорил. И ап. Петр писал евреям и о евреях.
    Jewe, апостол Павел послан господом Иисусом к народам, а не к евреям.
    Означает ли это, что избранными народами являются народы, а не Израиль?
    Нет, конечно.
    Но Павел объясняет нам тайну Христа: Христос создан Богом как новый человек из двух.
    Итак, избраны двое, а не один. Иначе где Христос?
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Такой попасться на это не может. Если он действительно водим Духом Святым, рождён свыше от Бога, каждый день несёт свой крест, познал Бога Отца и имеет постоянное общение с Христом, то как такого обольстить? Лично я себе этого даже представить не могу .
    antipa21, о Христе в своём месте написано, что он является камнем преткновения и соблазна.
    Именно по причине того, что соблазн необходимо наказать, зверь и бросается в конце времён в огненное озеро.
    Кстати, распятие Иисуса явилось исполнением закона в том смысле, что проклят всякий повешенный на дереве.
    Можно считать, что проклят был как раз соблазн. Ведь грехов в себе сын Бога не имеет.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Мне неловко говорить Вам видя Вашу позицию, но то что Вы называете народом Божьим перестало существовать 2000 лет назад.
    А ничего что вы противоречите множеству библейских текстов где сказано о вечном завете Бога с евреями? Странно даже что вы полностью игнорируете пророчества где сказано о том что евреи воззрят на Того Которого пронзили. Игнорируете своего авторитетного апостола - Павла, который писал что ожесточение в Израиле до времени произошло. И объяснил вам популярным языком суть этого ожесточения - чтобы вы язычники уверовали. Но у вас почему то то ли с памятью неважно, то ли еще какие то непонятные причины по которым вы игнорируете эти тексты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Jewe, апостол Павел послан господом Иисусом к народам, а не к евреям.
    Означает ли это, что избранными народами являются народы, а не Израиль?
    Нет, конечно.
    Ну послан - и послан. Ничего это не означает в плане избрания народов. Есть только один избранный народ - евреи. Все духовные благословения для других народов через них идут.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,452
    Записей в дневнике
    45
    willkop, Вы стих привели прямо в яблочко, прямо в точку. И глубина этого стиха настолько велика, что полезнее этот стих обсудить, нежели его толкование, как я думаю.
    Об этих стихах есть видеолекция на 2 часа, если вам интересно.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Но Павел объясняет нам тайну Христа: Христос создан Богом как новый человек из двух.
    Итак, избраны двое, а не один. Иначе где Христос?
    Какие двое? Христианство - это не народ. Это религия для многих народов.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32

Тем же,чем и во времена Апостолов:Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? Гал 3:3
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Для того и был сделан выкуп, чтобы над Его народом, который находится среди других народов не властвовали власти и силы, которые имеют законное право властвовать над своими территориями.
    Ничего не понял. Так вы отрицаете избранность Израиля или утверждаете?

Скажите мне Jewe, как и почему перед приходом Иисуса над евреями властвовали идумейские цари, то бишь Исав?
    Ведь написано

2 Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,
    3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни.

или вот ещё

Пс.107:10 Моав - умывальная чаша Моя, на Едома простру сапог Мой, над землею Филистимскою восклицать буду'.

Как ненавистный мог стоять царём над Его народом? Не наводит ли это Вас на некоторые мысли?
    Хотя и о Навуходоносоре написано что он раб Его,и о Кире написано что он раб Его, и о ненависти к ним вроде бы ничего
    Израиль утратил свою политическую самостоятельность очень давно. Почему это произошло написано в Библии - за грехи народа. Об этом было множество пророчеств начиная от Моисея.

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Я вот сейчас заметил, что Павел противопоставляет сложность и простоту.
    Интересный момент Вы взяли во внимание,на мой взгляд,Дмитрий!
    Сравнивает змея как нечто сложное и Христа как нечто простое.
    Здесь есть у меня некоторые сомнения на счёт верности Вашего вывода,Дмитрий.
    Не могли бы Вы более детально показать ход Ваших рассуждений по этому выводу?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    тем что идут во всякие организации или за людьми, про которых думают что там Христос, а нас предупредили, что пришествие Его будет не местечковым и камерным, а глобальным, так что Его будет видно всему миру и будет ясно что это Он....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Как только человек посчитал себя избранным, то он уже попался.
    Другими словами, если человек поверил слову Божьему, то он уже попался .

1-е послание Петра:
    1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным,
    2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.

Иак 2:5 ...не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою...
    1Кор 1:27 ...но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,..
    1Кор 1:27 ...и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;..
    1Кор 1:28 ...и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог,..
    Еф 1:4 ...так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,..
    2Фес 2:13 ...избрал вас ко спасению,..
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    тем что идут во всякие организации или за людьми, про которых думают что там Христос, а нас предупредили, что пришествие Его будет не местечковым и камерным, а глобальным, так что Его будет видно всему миру и будет ясно что это Он....
    Нет,как раз ,наоборот.Это избранные основывают свои организации и ведут за собой людей.Так ,что ,если вы не основали никакой организации,можете быть спокойным ,вы-неизбранный.

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет,как раз ,наоборот.Это избранные основывают свои организации и ведут за собой людей.Так ,что ,если вы не основали никакой организации,можете быть спокойным ,вы-неизбранный.
    ничего страшного, подожду Христа истинного, я за антихристами не гоняюсь..))

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ничего страшного, подожду Христа истинного, я за антихристами не гоняюсь..))
    Истинного Христа даже его соотечественники ,ждавшие его в течение многих поколений,его современники не опознали,как вам быть уверенными,что распознаете?

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Истинного Христа даже его соотечественники ,ждавшие его в течение многих поколений,его современники не опознали,как вам быть уверенными,что распознаете?
    вот так и проверят все свою веру..))

15. христианин Аватар для shlahani
    6,881
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Какие двое?
    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
    Эф.2

Ваши права