Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Матф.24:24 ...если возможно, и избранных.

1. #1 (6252719)
    сектанский сектант
    3,612
    Записей в дневнике
    15

Матф.24:24 ...если возможно, и избранных.

Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Аналогичный стих у Марка 13:22.

Размышляю в последние дни об этом моменте - как и чем будут прельщаемы избранные.
    Если честно, то я не помнил начало стиха, а только конец "если возможно, то и избранных".
    Поэтому немного удивился когда увидел что избранные будут прельщаемы великими знамениями и чудесами. И и выносил другую точку зрения чем могут быть прельщены избранные.

Что такое избранный? Это водимый Духом Святым - погружённый в Него или как написано в синоде "крещённый Духом Святым".
    Рождённый свыше - от небес (здесь тоже простор для размышлений).
    Рождённый от вод.
    Погружаемый в огонь.
    Ученик Христа - несущий свой(!) крест.
    Познавший Бога Отца, имеющий общение с воскресшим Иисусом.
    Пётр писал что это определённый род среди других родов
    1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,..

И вот такого человека будут прельщать чудесами разного масштаба.
    По мне, так это сравни фокусам всяких иллюзионистов, и будучи предупреждён
    21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
    22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

как такой человек(избранный) может попасться на это?
    Можно конечно вспомнить Иоанна, когда он был в темнице и спрашивал "ты ли тот, который должен придти ?", хотя до этого видел Духа сходящего как голубя на Иисуса, верное знамение о котором был предупреждён заранее.

Возможно эти великие чудеса будут только в самом конце времени, последний штрих нашего противника
    24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
    25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
    26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.

тогда чем прельщаются избранные до прихода лжепророков и лжехристов?
    Вообщем у меня есть своя точка зрения, но я её озвучу скажем на 3 странице, ибо хочу сначала увидеть ваши мнения на сей счёт, а не обсуждение моей, хотя и это будет.Ещё и потому, что знаю, многие будут не согласны с ней.

Итак, чем прельщаются избранные в наши дни?
    Последний раз редактировалось АлександрСлепов; 21.09.2019 в 05:58. Причина: поправка: прельщены на прельщаемы.

2. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Размышляю в последние дни об этом моменте - как и чем будут прельщены избранные.
    "Избранные" сегодня уже все прельщены. Причём так хитро, что даже об этом не подозревают. А прельщены учениями спасающими удобно, без труда и работы над собой.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

3. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Что такое избранный? Это водимый Духом Святым - погружённый в Него или как написано в синоде "крещённый Духом Святым".
    Рождённый от вод.
    Погружаемый в огонь.
    Пётр писал что это определённый род среди других родов
    1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,..
    Это как раз группа риска.

Очень просто. Как только человек посчитал себя избранным, то он уже попался.

тогда чем прельщаются избранные до прихода лжепророков и лжехристов?
    Христос же сказал. Чудесами.

Чудесами. Вот вам с соседнего топика пример:

…Начался снег. Самый первый. Снежинки были крупными и очень красивыми. Я остановился под фонарём и, рассматривая их, думал: «Миллионы лет идёт снег. Миллиарды миллиардов снежинок упало на землю за это время. Все они разные, каждая прекрасна, хотя судьба её упасть и растаять».
    — Господи, — произнёс я мысленно, — если Ты о снежинках подумал, то как же Ты печешься о душе человеческой.
    В тот же миг, будто столб голубого огня опустился на меня. Наслаждение, которое я ощутил, — НЕОПИСУЕМО.
    — Так и умереть можно, — сказал я, — умереть от счастья.
    Постепенно померкнув, это состояние прошло, но Голос на прощание сказал мне:
    — Помни, что о КАЖДОМ человеке, а не только о тебе.

Чем не чудо? Сначала столб света, потом голос сказал. Все, парень попался на прелесть. Он теперь избранный, он не такой, как остальные, он выше и ЗНАЧИМЕЙ, он теперь наставник мелких грешников.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,652
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    ...
    Что такое избранный? Это водимый Духом Святым - погружённый в Него ...
    ...
    21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
    ...
    Водимый Духом Святым не станет искать Его здесь или там, потому что он не сам по себе водится, а Духом Святым. А Дух Святой знает, где Он.

А избранный, это не обязательно тот, кто уже достиг жизни по духу, а это может быть и тот, кто ещё не достиг, но избран достичь. Для наглядного примера можно взять Пушкина. Он избран быть поэтом, но пока ещё младенец и ещё не пишет стихи, и поэтом ещё не является. Так и тут.

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,450
    Записей в дневнике
    45
    Размышляю в последние дни об этом моменте - как и чем будут прельщены избранные.
    Процитируйте, где Матфей или Марк утверждают, что избранные будут прельщены.

6. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Я знаю, что вы человек рассудительный.
    Всмотритесь внимательно в стих Матф.24:24.
    Первая задача лжехристов и лжепророков, это обмануть незнающих Бога людей, чтобы они не обратились к настоящему Христу и не спаслись. Вторая задача - если возможно, сбить с пути и тех, кто уже идет за Христом.
    Не так-то легко сбить с пути, уже утвержденного в истине христианина. Поэтому написано "если возможно".
    К сожалению, в последнее время, все успешнее удается лжепророкам обманывать христиан, особенно неутвержденных в истине, но зато утвержденных в различных преданиях старцев.

7. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,547
    Записей в дневнике
    34
    Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Что означают слова "если возможно и и избранных" ? то есть, если у них это получиться ...
    Получится ли какому то дядьке обмануть меня в том, что он мессия, а не Христос ? Иди дядька кури папиросы !!!! )))
    а Вы можете дальше бояться, что и Вы соблазнитесь на персоне, которая чудо делает или решает арабо-израильский конфликт !!!!
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

8. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Библия ВСЕГДА даёт пояснения и толкования сама собой.
    Надо только читать внимательно.

"Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, – то вы были бы очень снисходительны к тому." (2Кор.11:3-4)

Вот этим и прельщают ... иным благовестием другого Христа с целью подсадить в человека иного духа и тогда таковой становится зомбиком и автоматом верит лжи.

А как убедить принять подобное иное благовестие?
    Для основной части людей и напрягаться не надо,они сами на низком старте ждут этого благовестия.
    И этому есть ярчайший пример-прообраз в ВЗ Исходе:

"Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шёл перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жён, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.
    И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих, и принесли к Аарону.
    Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!" (Исход 32:1-4)

Перевожу на НЗ реалии.

Плотские члены церкви в отсутствие реального служителя Божьего и пророка идут к харизматичному пастору и просят дать им бога, который и будет определять образ их жизни.
    Пастор очень харизматичный, специально обученный в специальных "духовных" психологических школах Америки и точно знает, что идола надо лепить людям из их же желаний.
    Он говорит: возьмите у плотских верующих то, что ценно для них в жизни, что приятно их слуху и из этого я вам и вылеплю бога.
    И весь народ тут же принёс пастору свои пожелания: чтобы бабла было много, чтобы бог благословил мой бизнес, чтобы у меня тачка, баба, должность была круче чем у соседа и т.п.
    И когда пастор вылепил им из плотских желаний бога, все члены церкви тут же назвали его тем самым Богом, Который вывел Свой народ из рабства греха, т.е. назвали его Христом.

На лицо грубая подмен понятий, когда людям дают благовестие процветания, мамона называется Христом и как дух входит в подсознание верующих.

Люди в этом случае поклоняются мамоне искренне веря, что поклоняются Христу.
    Но ... если назвать кусок дерьма конфеткой - нормальный человек есть всё равно не будет.

Некоторой части верующих услаждения их слуха будет недостаточно ... им подавай сверхъестественное подтверждение: иные языки, исцеления, чудотворения.
    Это всё хорошо и нужно, но ... смотри в первую очередь не на чудеса, а на то, что проповедует и как живёт проповедник.

И те, кто уверены, то их не прельстить - первыми же и пойдут под раздачу ... за свою самоуверенность.
    А я вот знаю, что без водительства Духа, Его дара знания и различения духов своими силами человек обречён потому, что дьявол как отец и мастер лжи куда как гораздо сильнее человеческих сил и мудрости.

По этому Иисус и сказал: "Трезвитесь и бодрствуйте во всякое время".

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Я знаю, что вы человек рассудительный.
    Всмотритесь внимательно в стих Матф.24:24.
    Первая задача лжехристов и лжепророков, это обмануть незнающих Бога людей, чтобы они не обратились к настоящему Христу и не спаслись. Вторая задача - если возможно, сбить с пути и тех, кто уже идет за Христом.
    Не так-то легко сбить с пути, уже утвержденного в истине христианина. Поэтому написано "если возможно".
    К сожалению, в последнее время, все успешнее удается лжепророкам обманывать христиан, особенно неутвержденных в истине, но зато утвержденных в различных преданиях старцев.
    А как соблазнить утвержденных в преданиях старцев, они что в истине и их можно от этого утверждения увести?
    и это вы называете соблазнить их?
    И еще, а вы знаете тех кто уже идет за Христом?
    Если да, то где встречали и какие их действия, на них же сила Духа Святого?!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение

Что означают слова "если возможно и и избранных" ? то есть, если у них это получиться ...
    Получится ли какому то дядьке обмануть меня в том, что он мессия, а не Христос ? Иди дядька кури папиросы !!!! )))
    а Вы можете дальше бояться, что и Вы соблазнитесь на персоне, которая чудо делает или решает арабо-израильский конфликт !!!!
    Если бы дятька или тетька, но и это можно оставить без внимания, а вот приняли ли вы любовь истины и если да, то что это и как это.
    Потому что только принявшие любовь истины не будут верить лжи, остальные полюбившие неправду все будут верить лжи.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Аналогичный стих у Марка 13:22.

Если честно, то я не помнил начало стиха, а только конец "если возможно, то и избранных".
    Поэтому немного удивился когда увидел что избранные будут прельщены великими знамениями и чудесами. И и выносил другую точку зрения чем могут быть прельщены избранные.

И вот такого человека будут прельщать чудесами разного масштаба.
    По мне, так это сравни фокусам всяких иллюзионистов, и будучи предупреждён

Избранным народом являются евреи. Им Иисус и говорил. И ап. Петр писал евреям и о евреях.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,510

Что такое избранный?
    Это водимый Духом Святым - погружённый в Него или как написано в синоде "крещённый Духом Святым".
    Такой попасться на это не может. Если он действительно водим Духом Святым, рождён свыше от Бога, каждый день несёт свой крест, познал Бога Отца и имеет постоянное общение с Христом, то как такого обольстить? Лично я себе этого даже представить не могу .
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

12. сектанский сектант
    3,612
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Процитируйте, где Матфей или Марк утверждают, что избранные будут прельщены.
    Вопрос принимается.
    Посему вношу поправку - будут прельщаемы, эта форма глагола на мой взгляд не допускает достижения результата.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение

Подобная мысль и у меня. Никакое исцеление, изгнание беса или огонь с неба не будут для меня 100% подтверждением Христа.
    Но Иисус всё же допускает, и потому говорит "берегитесь".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Есть у Иисуса слова, в ев. от Иоанна
    Иоан.10:29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

которая вроде бы говорит о невозможности похищения, но не прельщения.
    Если конечно под прельщением понимать уход с пути через заблуждение, а не отречение от Бога.

И да, "предание старцев" буквально на греческом "учение(устное) пресвиторов".
    Матф 15:2
    ...την παράδοσιν предание των πρεσβυτέρων; старших?
    Номер Стронга: #3862
    3862, παράδοσις
    1. передача, вручение;
    2. преподавание, предание, переданное учение.

Номер Стронга: #4245
    4245, πρεσβύτερος
    старец, старейшина, пресвитер; ж.р.старица.

13. сектанский сектант
    3,612
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Библия ВСЕГДА даёт пояснения и толкования сама собой.
    Надо только читать внимательно.

"Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, – то вы были бы очень снисходительны к тому." (2Кор.11:3-4)
    Благодарю Вас за ответ, Вы напомнили мне один момент, который я хотел осветить и забыл, но второе. Во-первых приведённый Вами стих спорен, слово уклонившись там нет, и если читать как написано, то опасность исходит от простоты в Иисусе Христе, что тоже верно.
    Ибо исходя из некоторых распространённых мнений, достаточно просто креститься водным погружением и веровать в Иисуса(что Он приходил и есть, что Он тот самый Мессия и Машиах). Но вникая в учение получается как в поговорке "чем дальше в лес, тем больше дров", где простотой и не пахнет, и устройство духовного мира, который господствует над видимым плотским не такое простое и однозначное как учат изначально в церквях.

Второй момент о котором я упомянул, связан с Вашими словами
    Для основной части людей и напрягаться не надо,они сами на низком старте ждут этого благовестия.
    я хотел это отметить в стартопике, но забыл.
    Возможно прельщение избранных только в начале пути?
    Как это было с Петром, когда он советовал Иисусу сберечь Себя.

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А как соблазнить утвержденных в преданиях старцев, они что в истине и их можно от этого утверждения увести?
    и это вы называете соблазнить их?
    Я ничего не говорил про "соблазнить".
    Относительно тех, кто утвержден в преданиях старцев, то это не говорит о том, что они не знают истины, а говорит о том, что предания старцев для них важнее.
    И еще, а вы знаете тех кто уже идет за Христом?
    Все те, кто рожден свыше по вере в Иисуса Христа и почитают Его своим Господом и Спасителем, уже идут за Ним. Криво-косо, но идут.
    Если да, то где встречали и какие их действия, на них же сила Духа Святого?!!!
    Неужели вы в самом деле думаете, что Дух Святой вместо вас будет делать то, что должны делать вы сами? Именно вы должны бодрствовать, именно вы должны удаляться от зла, именно вы должны хранить себя от греха. А Дух Святой, со Своей стороны, даст вам силу для этого. Но... положа руку на сердце, всегда ли вы послушны Духу Святому? Никогда не поступали своевольно? (Можете не отвечать публично. Ответьте себе)

- - - Добавлено - - -

Есть у Иисуса слова, в ев. от Иоанна
    Иоан.10:29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

которая вроде бы говорит о невозможности похищения, но не прельщения.
    Если конечно под прельщением понимать уход с пути через заблуждение, а не отречение от Бога.
    На мой взгляд, этот текст говорит об обязательствах Бога. Другими словами, Бог обязуется не допустить того, чтоб Его детей кто-либо насильно оторвал от Него, без согласия на это, самих детей.
    Ведь в Писании, много сказано и об обязательствах человека.
    Вы совершенно верно прокомментировали этот стих.
    И да, "предание старцев" буквально на греческом "учение(устное) пресвиторов".
    Матф 15:2
    ...την παράδοσιν предание των πρεσβυτέρων; старших?
    Номер Стронга: #3862
    3862, παράδοσις
    1. передача, вручение;
    2. преподавание, предание, переданное учение.

Номер Стронга: #4245
    4245, πρεσβύτερος
    старец, старейшина, пресвитер; ж.р.старица.
    Совершенно верно.
    Я же говорил, что вы рассудительный человек.

15. сектанский сектант
    3,612
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Избранным народом являются евреи. Им Иисус и говорил. И ап. Петр писал евреям и о евреях.
    Мне неловко говорить Вам видя Вашу позицию, но то что Вы называете народом Божьим перестало существовать 2000 лет назад.
    Для того и был сделан выкуп, чтобы над Его народом, который находится среди других народов не властвовали власти и силы, которые имеют законное право властвовать над своими территориями.
    Скажите мне Jewe, как и почему перед приходом Иисуса над евреями властвовали идумейские цари, то бишь Исав?
    Ведь написано

2 Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,
    3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни.

или вот ещё

Пс.107:10 Моав - умывальная чаша Моя, на Едома простру сапог Мой, над землею Филистимскою восклицать буду'.

Как ненавистный мог стоять царём над Его народом? Не наводит ли это Вас на некоторые мысли?
    Хотя и о Навуходоносоре написано что он раб Его,и о Кире написано что он раб Его, и о ненависти к ним вроде бы ничего

Ваши права