Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: Завещание.

1. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,253
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Как это нонсенс
    мир.
    как то так, завещание составляется на случай смерти завещателя. думаете бог решил подстраховаться? типа я сдохну и наследники получат обещанное?
    нигде не жмет? ©
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

2. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир.
    как то так, завещание составляется на случай смерти завещателя. думаете бог решил подстраховаться? типа я сдохну и наследники получат обещанное?
    нигде не жмет? ©
    Смерть завещателя дает возможность завещателю, после своего воскресения, огласить свое завещание. И кое че подарить. Вы бы че хотели? денег тыщу? или мерина? или жен побольше? или того и другого и без хлеба?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,900
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир.
    нигде не жмет? ©
    Бог и так нас именует наследниками (насчет Вас не знаю, может и не подпадаете(шучу))...без желания смерти Ему от нас, это происходит...)))
    Так что не жмёт...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,253
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Смерть завещателя дает возможность завещателю, после своего воскресения, огласить свое завещание.
    мир. ну и часто вы такое видали? )))
    слово завещание применительно только к человеку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Бог и так нас именует наследниками
    это Он вам лично сказал?
    Так что не жмёт...)
    ну,,, вам виднее.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©

5. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир. ну и часто вы такое видали? )))
    .
    Правильно, применительно только к человеку. Вы - человек? Значит к вам и применительно.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,571
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    Собака получила в наследство $372 млн., а обезьяна - 88 млн.
    Спаси и вразуми, Господи

7. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,253
    Записей в дневнике
    40
    мир.

Ага. После смерти человека-хозяина.

8. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир.

Ага. После смерти человека-хозяина.
    Но тут ведь, как хотите. Хотите принять, принимайте, хотите не принимать, не принимайте. Только этот дар во Христе находится. Вы его со Христом и принимаете, или не со Христом не принимаете.

Сами прочитайте.
    21
    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22
    правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23
    потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24
    получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25
    которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

26
    во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

27
    Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.

28
    Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
    Последний раз редактировалось And55555; 09.10.2019 в 07:52.

9. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,253
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Но тут ведь, как хотите. Хотите принять, принимайте, хотите не принимать, не принимайте. Только этот дар во Христе находится. Вы его со Христом и принимаете, или не со Христом не принимаете.

Сами прочитайте.
    21
    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22
    правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23
    потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24
    получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25
    которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

26
    во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

27
    Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.

28
    Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
    О чем речь, вы вообще понимаете? Типа с дебилом общаюсь.

10. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,253
    Записей в дневнике
    40
    Еще раз повторю. Слово завещание, применимо ТОЛЬКО К ЧЕЛОВЕКУ. БОГ НИКОГДА И НИКОМУ НИКАКИХ ЗАВЕЩАНИЙ НЕ ОСТАВЛЯЛ.

11. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю. Слово завещание, применимо ТОЛЬКО К ЧЕЛОВЕКУ. БОГ НИКОГДА И НИКОМУ НИКАКИХ ЗАВЕЩАНИЙ НЕ ОСТАВЛЯЛ.
    Не оставлял, так не оставлял. Чего вы спорите? Вы хотите меня переубедить? Тема моя, вы сюда влезли, я не звал. И в вашу не лезу.

Ваши права