Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Если зерно падши в землю не умрёт ...

1. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Поясните этот момент: "... то мы и есть посеянное во плоть Само Слово Божие.", не совсем понял это выражение.
    Если мы есть посеянное на земле Слово Божие, то мы способны слышать Это Самое Слово.
    Если нет, то нет.
    Если мы дети Божьи от Начала, то мы способны слышать Голос нашего Небесного Отца.
    Если нет, то нет.
    "Овцы Мои, слышат Голос Мой и за чужим не идут".
    " ... дети Божьи и дети дьявола узнаются так ..."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    И здесь мы начинаем знакомится с голосом суда от Отца. Поэтому и сказано:

Евр.3:15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".

А глас Его колеблет все земные устои в нас и все наши небесные откровения. Чтобы явилось непоколебимое.
    Так вот: "князь мира" является исполнителем гнева и суда Отца. Иисус это знал, поэтому не противился.
    Есть два князя мира.
    Есть князь мира сего. И есть (будет) Князь мира.
    Первый это тот, кто обманом украл у Адама этот мир.
    А Второй, - Кто вернёт этот мир в первоначальное положение.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Если мы есть посеянное на земле Слово Божие, то мы способны слышать Это Самое Слово.
    Если нет, то нет.
    Хорошо. что вы сказали "если" . В основном христиане считают, что они и есть "посеянное на земле Слово Божие". И у меня было такое понимание. Но считать себя "посеянным" и знать что тебя "посеял Христос", это разные вещи. Когда Он посеял учеников, тогда когда они познали и утвердились в силе Его воскресения.
    Вот их посев:

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Матф.28:19,20)

Или вот как Он поясняет на примере Петра:

Иоан.21:18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то
    прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

Вот так и мы, препоясывались и проповедовали где хотели и как хотели. Считали себя посеянным Словом. А в итоге оказались блудными детьми, расточившими все имение и при нужде готовыми рожек нажраться из корыта мира. Поэтому, нужно вернуться к Отцу и постигнуть "воскресение Христово", как пишет Павел:

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    (Фил.3:10-12)

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Если мы дети Божьи от Начала, то мы способны слышать Голос нашего Небесного Отца.
    Если нет, то нет.
    "Овцы Мои, слышат Голос Мой и за чужим не идут".
    " ... дети Божьи и дети дьявола узнаются так ..."
    Вот вы привели отличный пример. Полностью с вами согласен.
    Но посмотрите в этом отрывке Он называет нас "овцами".
    А как известно "овцы" слышат голос, но "не понимают смысла слов"
    это указывает на наш "духовный"-плотский возраст. И ученики ходили с Ним, но не понимали Его и Он говорил им, как "внешним", притчами .
    Иоан.16:25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.

И поэтому, должен наступить "ТОТ ДЕНЬ", когда:

Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И только после того когда мы увидим Его как Он есть, Он может нас послать-посеять.

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Есть два князя мира.
    Есть князь мира сего. И есть (будет) Князь мира.
    Первый это тот, кто обманом украл у Адама этот мир.
    А Второй, - Кто вернёт этот мир в первоначальное положение.
    Вы правильно говорите. Но почему о внешнем мире? Его не стоит измерять, он отдан язычникам, как сказано:
    Откр.11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Обратите внимание где происходит встреча со Вторым князем:

Иоан.14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
    Последний раз редактировалось Deep; 29.09.2019 в 03:07.
    Трудно тебе идти против рожна.

Ваши права