Результаты опроса: Кто твой Бог?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бог Авраама, Исаака и Иакова

2 18.18%
  • Бог Иисуса (Христа), Авраама и Апостолов

4 36.36%
  • Бог - Отец, Сын и Дух Святой

4 36.36%
  • Я

1 9.09%
  • Другой Бог

0 0%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 134

Тема: Кто твой Бог?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,623
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    как же совесть не дух? Что же?
    Это совесть. А дух животворящий, он и в насекомых. Не станете же говорить что в насекомых есть совесть.

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    интересует ли вас единое Христианское вероисповедание, но не ваше?
    единого вероисповедания нету, ибо конфесий/церквей много

3. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    интересует ли вас единое Христианское вероисповедание, но не ваше?
    Беспредметный разговор, как по мне. У нас нет «единого» Христианства, чтобы говорить о его вероисповедании. Но два течения классической церкви имеются и в них, за одним исключением, общий символ веры.

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Информация не является проверкой, а как раз наоборот - её проверять надо. Потому что мало ли, может наврали, нафантазировали. А когда сам всё увидел, тогда уж точно знаешь, и заодно знаешь, правду ли написали или нет, и если правду, то в буквальном ли смысле написано или в аллегории.
    про частности согласен. Но помилуйте, а как же вера Богу, через Писание, в той информации которую мы не можем проверить, вероятнее всего до смерти? В частности, речь о заповедях, начиная с первой
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Православный Аватар для Andron
    3,648
    Записей в дневнике
    4
    Бог это троица -Отец , Сын , Дух Святой . Только не могу понять, почему троица ).
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Символ Веры и написан на основании Первой заповеди во избежание вольной трактовки Божьего откровения. Откройте любой Катехизис и ознакомьтесь. Человек может верить во что угодно, со многим не соглашаться. И именно для этого Церковь и создаёт Символ Веры. Либо человек его разделяет и определяет тем самы принадлежность к Церкви, либо идёт в другое собрание.
    насколько понимаю в "Символе веры" написано, что Бог триедин или что-то подобное, а в первой заповеди написано - "Существующий Бог наш Существующий один есть..." подстрочный перевод Марк.12.29 с учётом текста во Второзаконии. То есть "Символ веры" и Первая заповедь противоречат друг другу
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,623
    Записей в дневнике
    3
    про частности согласен. Но помилуйте, а как же вера Богу, через Писание, в той информации которую мы не можем проверить, вероятнее всего до смерти? В частности, речь о заповедях, начиная с первой
    Писание не является Богом, а является текстом. С живым Богом наладить связь и верить живому Богу. Или хотя-бы всё, что с тобой в жизни происходит, веришь, что так надо. Потому что без санкции Бога ничего не происходит, и по этому если что произошло, значит так надо.

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    насколько понимаю в "Символе веры" написано, что Бог триедин или что-то подобное, а в первой заповеди написано - "Существующий Бог наш Существующий один есть..." подстрочный перевод Марк.12.29 с учётом текста во Второзаконии. То есть "Символ веры" и Первая заповедь противоречат друг другу
    Нет, потому что ни в иудаизме, ни в ортодоксальном христианстве к Богу числительные не применимы. И в символе нет строки: «Бог триедин».

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Какая же тут "наглядность",если нет имён Богов?
    Авраам ,Исаак ,Иаков,Яшуа Машиах называли своего Бога по имени,отличавшего Его от богов языческих.
    Те,кто не использует имени истинного Бога ,способствуют действию противника ,чтобы обезличить Бога и стереть Его имя из памяти человека.
    " Да святится имя Твоё"
    для тех у кого Бог один единственный, не требуется другого особенного отличительного слова, имя собственного, которое требуется для развлечения нескольких. Впрочем, чтобы быть понятным для инакомыслящих добавлю, что мой Бог, это Бог Иисуса Помазанника (Христа)

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Так Вы не читали "Симво Веры"...
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это совесть. А дух животворящий, он и в насекомых. Не станете же говорить что в насекомых есть совесть.
    не знаю. Душа наверное тоже имеет отношение к духу. Но совесть то явно дух.

Кстати, душа животного вероятно не наделена способностью развивать, а совесть наделена

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,623
    Записей в дневнике
    3
    не знаю. Душа наверное тоже имеет отношение к духу. Но совесть то явно дух.

Кстати, душа животного вероятно не наделена способностью развивать, а совесть наделена
    Совесть, это не дух. Дух, это жизненная сила, без которой плоть любого существа была бы трупом.

13. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    An ancient tribe, standing at sunrise,
    Worships the circle of stones.
    A land is torn apart by war, a race of hate,
    Cries in shadows of the dark sphere.

God of Sun is called (Regret).

A cult of darkness rises, Their Messiah fallen.
    A cult of darkness rises, Who's their Messiah now?

Darkness overcomes Temple of the Sun.
    The race of hate has risen, Who's their God now?

The souls of the dead cry in the wind, their pain is ungoing,
    Shrouded in the darkness, the hate has risen,
    The Sun God has fallen now.
    Cries in the shadows of this dark sphere, eternal light is gone,
    Darkness is their temple, the Sun God is gone.

The people shattered by hate, they hearts ripped and torn,
    Over their temple they once have adorned.
    This cult has risen, Darkness shrouds this world,
    The people don't know - their lives are already gone.

Clod on the temple wall, ashes on the blood-stained floor,
    Thrust upon the temple wall, the prophecies gone wrong,

This civilization ask itself…
    Who's your God now? Who's your God now?
    Who's your God now? Who's your God now?
    Your God now?

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    единого вероисповедания нету, ибо конфесий/церквей много
    разделенных конфессий действительно много, но это не церкви, ведь Церковь - это единое Тело.

Конфессии, это не поместные церкви единой Церкви

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Беспредметный разговор, как по мне. У нас нет «единого» Христианства, чтобы говорить о его вероисповедании. Но два течения классической церкви имеются и в них, за одним исключением, общий символ веры.
    классическая - это та, что много и долго (мирское понятие) или та, что наиболее соответствует вероучению Иисуса Помазанника (Христа)?.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Бог это троица -Отец , Сын , Дух Святой . Только не могу понять, почему троица ).
    мне ещё никто толком, по Библии, не объяснил троицу. О троице выдумок весьма много. А вот если верить первой заповеди Бога, то троицы не существует. Для Иисуса существует только один Бог

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Тора изобилует проявлениями Бога в силе, но разве Бог не открывается вам в совести и даже любви, что более описано в последующем учении Иисуса Помазанника (Христа) и Апостолов?.
    Бог открывается мне в Своем Слове. Его Слово это прямая речь в Торе и Пророках. Все другие писания мной не воспринимаются как прямое Слово Бога, так как в них не ощущается той божественной силы. ИМХО.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права