Результаты опроса: Кто твой Бог?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бог Авраама, Исаака и Иакова

2 18.18%
  • Бог Иисуса (Христа), Авраама и Апостолов

4 36.36%
  • Бог - Отец, Сын и Дух Святой

4 36.36%
  • Я

1 9.09%
  • Другой Бог

0 0%
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 134

Тема: Кто твой Бог?

1. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

читал, но наизусть не помню. А что не так?
    Да ничего страшного. Это как раз тот случай когда Церковь выражает официально то во, что она считает правильно верить, а Вы с этим не согласны. Сразу и не двусмысленно обозначаются позиции сторон.
    Все буде добре, бо ми того варті...

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это совесть. А дух животворящий, он и в насекомых. Не станете же говорить что в насекомых есть совесть.
    … совесть это глас Божий в сердце человека …
    … а дух есть только лишь у человека (в качестве отдельной составляющей ли, или в качестве надстройки его души - НЕ важно), НО!..
    … утверждать, что дух есть даже у насекомых это нонсенс …

… хорошо еще то, что Вы от друидов ушли …
    … плохо то, что Вы к христианам так и НЕ пришли ...

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,603
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … совесть это глас Божий в сердце человека …
    … а дух есть только лишь у человека (в качестве отдельной составляющей ли, или в качестве надстройки его души - НЕ важно), НО!..
    … утверждать, что дух есть даже у насекомых это нонсенс …

… хорошо еще то, что Вы от друидов ушли …
    … плохо то, что Вы к христианам так и НЕ пришли ...
    Всё это Ваши фантазии и не больше того.

Иисус тоже к Отцу небесному шёл, а не к христианам. Вы пока-что к заблуждению пришли, а не к христианам.

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Речь о заповеди Бога, а не о мнении человека. Не хотите разобраться, ведь подпись у вас хорошая ?.
    А точно, речь о заповеди Бога, а не о мнении человека? Вот вспомним ветхозаветных верующих, да что там, давайте вспомним служителей, самых знающих из них – книжников и фарисеев. Они прекрасно знали заповеди, дотошно их исполняли чин-чинарём, до последней запятой. На каждом углу они кричали: - «Слушай Израиль ….».

Возникает простой вопрос: Кто был их Богом? И кто был их отцом? По их собственному мнению, их Богом был Господь, а отцом Авраам. Но приходит один странный человек, и заявляет, что их отец – дьявол. Они служили Богу Единому, чтили заповеди, учили им народ, а выходит, что их отец – сатана. Как это может быть?

Эти фарисеи досконально знали Писание. Они были людьми очень умными и знающими. Они прекрасно видели и слышали, что говорит Иоанн предтеча и были готовы к приходу Мессии. Наконец они увидели Самого Мессию. Видели, слышали, удивлялись чудесам, исцелениям, но не смотря на всё это, постоянно «искали убить Его». В итоге всех их знаний Писания, всех их знаний заповедей Божьих, они все вместе приходят к однозначному выводу, - Иисус – самозванец, богохульник и достоин смерти.

Может быть, в этот самый момент, стоило бы с ними разобраться, поговорить, им что-то объяснить? Может сделать отсылку к Исаии, напомнить притчи Давида, разложить всё по полочкам. Может тогда они бы прозрели? Нет не прозрели бы и разъяснять им что-либо было бесполезно. Почему? Ответ на этот вопрос может понять любой школьник, так как он банален, прост и лежит на поверхности. Но вот парадокс, школьнику объяснить можно, а сегодняшнему фарисею нет. Удивительная слепота парализовала их мозг. При всём богатстве их ума и знаний, есть нечто, что не укладывается у них в голове. Стоит ли в этом случае с ними разбираться, тратить время?

Все форумы заполонены спорами. Христиане раздробились на конфессии и деноминации, где каждая истинная и ложная одновременно. Мало того, что спорят, но всё это сопровождается хамством, оскорблениями, унижениями, превозношением одних над другими. Спрашиваю – кто их Бог? Кто их отец? Ответ опять очевиден, но у каждого своё мнение.

Христиане сегодня чтят Христа и почитают за Бога. Но учат совсем противоположному, чему учил Христос. Да и поступают, с точностью до наоборот. Они поступают, и ведут себя как наглый, лицемерный, тщеславный, лживый и изворотливый сатана. Так кто их бог и отец?

Знают ли они заповеди Бога или на этот счёт имеют просто собственное мнение?
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Мне думается самая избитая из истин -- Бог! ))
    Ну, можно и так сказать. Но понимание Бога тоже может быть переосмыслено. К примеру раньше у меня были представления как у язычников, что дескать есть добрый Бог и Ему противостоит злой. Вернее некая злая сила, которую Он же и породил.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    У христиан одно вероисповедание.
    среди верующих называющие себя Христианами, многие исповедуют Иисуса Богом, но есть верующие исповедующие Иисуса Помазанником Божьим. Божьим, а не Богом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Да ничего страшного. Это как раз тот случай когда Церковь выражает официально то во, что она считает правильно верить, а Вы с этим не согласны. Сразу и не двусмысленно обозначаются позиции сторон.
    а Первая заповедь Бога и Иисуса вас интересует или напрочь доверяете тем, которые называют себя Церковь, нарушая первую заповедь?.
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    а Первая заповедь Бога и Иисуса вас интересует или напрочь доверяете тем, которые называют себя Церковь, нарушая первую заповедь?.
    "напрочь доверяю"..... если бы я верил всем кто не согласен с моей Церковью, я бы ничего не делал, а только бы гулял от порога до порога...
    Все буде добре, бо ми того варті...

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    А точно, речь о заповеди Бога, а не о мнении человека? Вот вспомним ветхозаветных верующих, да что там, давайте вспомним служителей, самых знающих из них – книжников и фарисеев. Они прекрасно знали заповеди, дотошно их исполняли чин-чинарём, до последней запятой. На каждом углу они кричали: - «Слушай Израиль ….».

Возникает простой вопрос: Кто был их Богом? И кто был их отцом? По их собственному мнению, их Богом был Господь, а отцом Авраам. Но приходит один странный человек, и заявляет, что их отец – дьявол. Они служили Богу Единому, чтили заповеди, учили им народ, а выходит, что их отец – сатана. Как это может быть?

Эти фарисеи досконально знали Писание. Они были людьми очень умными и знающими. Они прекрасно видели и слышали, что говорит Иоанн предтеча и были готовы к приходу Мессии. Наконец они увидели Самого Мессию. Видели, слышали, удивлялись чудесам, исцелениям, но не смотря на всё это, постоянно «искали убить Его». В итоге всех их знаний Писания, всех их знаний заповедей Божьих, они все вместе приходят к однозначному выводу, - Иисус – самозванец, богохульник и достоин смерти.

Может быть, в этот самый момент, стоило бы с ними разобраться, поговорить, им что-то объяснить? Может сделать отсылку к Исаии, напомнить притчи Давида, разложить всё по полочкам. Может тогда они бы прозрели? Нет не прозрели бы и разъяснять им что-либо было бесполезно. Почему? Ответ на этот вопрос может понять любой школьник, так как он банален, прост и лежит на поверхности. Но вот парадокс, школьнику объяснить можно, а сегодняшнему фарисею нет. Удивительная слепота парализовала их мозг. При всём богатстве их ума и знаний, есть нечто, что не укладывается у них в голове. Стоит ли в этом случае с ними разбираться, тратить время?

Все форумы заполонены спорами. Христиане раздробились на конфессии и деноминации, где каждая истинная и ложная одновременно. Мало того, что спорят, но всё это сопровождается хамством, оскорблениями, унижениями, превозношением одних над другими. Спрашиваю – кто их Бог? Кто их отец? Ответ опять очевиден, но у каждого своё мнение.

Христиане сегодня чтят Христа и почитают за Бога. Но учат совсем противоположному, чему учил Христос. Да и поступают, с точностью до наоборот. Они поступают, и ведут себя как наглый, лицемерный, тщеславный, лживый и изворотливый сатана. Так кто их бог и отец?

Знают ли они заповеди Бога или на этот счёт имеют просто собственное мнение?
    большинство евреев не приняла Иисуса (Истину) не потому, что они исполняли заповеди Божьи, а потому, что они их плохо выполняли. Бог дает заповеди для созидания человека. Исполнение заповедей Божьих направлено на познание Истины. Не говорит ли Иисус - "Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви"?

Прочтите пожалуйста начало Первой заповеди и если вы увидите возможность какого-либо иного толкования, кроме того что находится на поверхности, то напишите мне пожалуйста, ибо я постоянно убеждаюсь что начало Первой заповеди совершенно однозначно. Если же вы поможете мне увидеть некое иное толкование, то тем поможете мне выйти из глубокого заблуждения.

Если же вы убедитесь, что другого разумного толкования нет, то не является ли это достаточным поводом серьёзно задуматься, кому собственно мы верим в избранной нами религии?

Если вас смущает, что евреи как бы исполняющие начало Первой заповеди не смогли в итоге принять Иисуса как Помазанника Божия, то неужели их неверность и вера прежде заповедям не Божьим, но человеческим - лукавым, уничтожают здравое вероучение от Бога, что здесь подтверждает Иисус: "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть" подстрочный перевод Марк. 12.29 с учетом текста во Второзаконии
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    большинство евреев не приняла Иисуса (Истину) не потому, что они исполняли заповеди Божьи, а потому, что они их плохо выполняли.
    Да не просто не приняли, а возненавидели лютой ненавистью. Никто не заступился, ни один, а ученики все разбежались по своим делам. А не приняли, ровно по той же причине, по которой Христа отвергли сегодняшние христиане. На словах почитают, причём не Того, который приходил, а почитают ими же самими выдуманного. А Того который приходил, ненавидят той же лютой ненавистью. И скажите мне пожалуйста – Почему?
    Бог дает заповеди для созидания человека. Исполнение заповедей Божьих направлено на познание Истины.
    И что же за столько тысяч лет, фарисеи так и не познали Истину? А Вы лично познали Истину и свободны?
    Не говорит ли Иисус - "Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви"?
    По мнению фарисеев, Иисус заповеди не соблюдал. В частности заповедь о субботе. Христос как специально именно в субботу начинает провоцировать фарисеев. Ну день святой, день покоя, ну посиди дома, ну сходи в синагогу, прочти проповедь. Нет же, Он как специально нарушает предписание закона, написанное черным по белому. Значит, Он либо нарушал заповедь, либо понимал как-то по-другому? Может её надо как-то по-другому исполнять? Кто скажет?
    Прочтите пожалуйста начало Первой заповеди и если вы увидите возможность какого-либо иного толкования, кроме того что находится на поверхности, то напишите мне пожалуйста, ибо я постоянно убеждаюсь что начало Первой заповеди совершенно однозначно. Если же вы поможете мне увидеть некое иное толкование, то тем поможете мне выйти из глубокого заблуждения.
    «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь» Матф.22:38
    Заповедь понимается просто. Если человек любит Бога, то любит и Его заповеди. Не просто исполняет, как фарисей из-под палки, а именно любит, потому исполняет. Если же человек грешит, любым известным способом, это значит, что он не любит заповеди и не любит Бога. Скажем, если человек совершил своекорыстный поступок, то он любит сатану и богом его является дьявол или мамона. И никакая внешняя набожность не должна вводить в заблуждение. Рожденный от Бога, не только не грешит, но и не может грешить. Не рожденный от Бога, не грешить не может, зато любит фарисействовать.

Если же вы убедитесь, что другого разумного толкования нет, то не является ли это достаточным поводом серьёзно задуматься, кому собственно мы верим в избранной нами религии?
    Опровергните моё понимание, там и посмотрим.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    насколько знаю, точное произношение того слова, которое вы написали на иврите, неизвестно. Яхве или Иегова, это наиболее возможные варианты произношения этого слова, но не точные. Следуя же вашей логике, по которой без настоящего имени Бога невозможно к Нему обратиться, правоверные лишены возможности молиться.
    Нет,моя логика такова,что неправильно вообще не обращаться к Богу без имени.
    Из-за происков противника точно,может, и не известно произношение ,
    но сам принцип адресного обращения должен соблюдаться.
    Если же у человека только один Бог, то само слово "Бог" является естественным именование - именем.
    Но никто не отменял сушествование ложных богов.
    Богами человеки издавна обозначали духов,
    которые оказывали и оказывают на людей огромное влияние.
    Боги -духовные существа,невидимые.
    Но Есть Верховный дух -Бог (которого,обозначаем для скорости написания с большой буквы).
    Вот Его в сознании людей и стремятся подменить собой другие нечестивые духовные существа,
    боги,во главе с дьяволом.
    Этим богам люди всегда давали свои имена,в зависимости от народности и рода деятельности бога.
    Почему мы не должны выделить Верховного Бога Своим именем,которое Он сообщает через Писание?
    Впрочем, само понятие "имя", есть понятие человеческое. А у Бога, по сути, не имена, а качества - описание.
    Качества есть у всех духовных существ,богов.
    Кто-то считает тот научил,охотится,тот-творог из молока делать, тот в мире мёртвых командует и у каждого свое имя,возможно и зависимо от качеств и рода деятельности.Почему мы не должны выделять ТОГО,КТО ДАЁТ ВСЕМУ СТАНОВИТЬСЯ?Тем более, что Он настойчиво повторяет условие "ради ИМЕНИ Моего"?

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    среди верующих называющие себя Христианами, многие исповедуют Иисуса Богом, но есть верующие исповедующие Иисуса Помазанником Божьим. Божьим, а не Богом.
    И вы находите в этом разницу в вероисповедании?

Это всего лишь путь в познании кто же такой Иисус Христос. Христиане не имеют полного понимания кто же такой Иисус, но они ищут. А в словах нет познания. Познание в Духе. Сына не знает никто, и Отца не знает никто и кроме Сына и кому Сын хочет открыть.

12. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Как не удивительно для человека несведующего в современных реалиях около библейских вероучений, но у людей называющих себя Христианами, нет единого исповедания Бога.

Кто существующий Бог, а кто не является существующим Богом или богами, вопрос не суетный, ибо это основополагающий вопрос любой здравой религии, первопричиной которой является именно личность Бога.

Итак, для простой наглядности, прошу принять участие в опросе - "Кто твой Бог?" и кратко изъяснить почему вы именно так верите.?
    “Бог — это высший разум, первопричина всего и вся.”
    (1) Бог вечен; если бы Он имел начало, то был бы. вышедшим из небытия, либо же Он был бы сам создан предыдущим существом. Таким вот образом мы все ближе восходим к бесконечности и вечности.
    (2) Он незыблем: если бы Он был подвержен изменениям, то законы, управляющие Вселенной, не имели бы никакой устойчивости и постоянства.
    (3) Он нематериален: т. е. природа Его отличается от всего того, что мы называем материей, иначе Он не был бы незыблем, ибо Он был бы подвержен трансформациям материи.
    (4) Он единствен; если бы было много Богов, то не было бы ни единства взглядов, ни единства силы в управлении Вселенной.
    (5) Он всемогущ, потому что Он единствен. Если бы Он не обладал суверенной мощью и было бы что-нибудь более сильное или такое же сильное, как и Он, тогда бы Он не сделал все и вся, и то, что не сделал бы Он, было бы сделано другим Богом.
    (6) Он в высшей степени справедлив и благ. Мудрость божественных законов открывается в самых малых вещах, как и в самых великих, и мудрость эта не позволяет сомневаться ни в Его справедливости, ни в Его благости.

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Да не просто не приняли, а возненавидели лютой ненавистью. Никто не заступился, ни один, а ученики все разбежались по своим делам. А не приняли, ровно по той же причине, по которой Христа отвергли сегодняшние христиане. На словах почитают, причём не Того, который приходил, а почитают ими же самими выдуманного. А Того который приходил, ненавидят той же лютой ненавистью. И скажите мне пожалуйста – Почему?

И что же за столько тысяч лет, фарисеи так и не познали Истину? А Вы лично познали Истину и свободны?

По мнению фарисеев, Иисус заповеди не соблюдал. В частности заповедь о субботе. Христос как специально именно в субботу начинает провоцировать фарисеев. Ну день святой, день покоя, ну посиди дома, ну сходи в синагогу, прочти проповедь. Нет же, Он как специально нарушает предписание закона, написанное черным по белому. Значит, Он либо нарушал заповедь, либо понимал как-то по-другому? Может её надо как-то по-другому исполнять? Кто скажет?

«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь» Матф.22:38
    Заповедь понимается просто. Если человек любит Бога, то любит и Его заповеди. Не просто исполняет, как фарисей из-под палки, а именно любит, потому исполняет. Если же человек грешит, любым известным способом, это значит, что он не любит заповеди и не любит Бога. Скажем, если человек совершил своекорыстный поступок, то он любит сатану и богом его является дьявол или мамона. И никакая внешняя набожность не должна вводить в заблуждение. Рожденный от Бога, не только не грешит, но и не может грешить. Не рожденный от Бога, не грешить не может, зато любит фарисействовать.

Опровергните моё понимание, там и посмотрим.
    1. Если мы ненавидим Истину, то значит мыслим и делаем неправду и зло. Заповеди Бога и Иисуса учат, что такое правда и неправда, как нам избавляться от зла и как научится добру.

2. Если кто-то пренебрегает волей Бога, то виновны не заповеди, а непослушание им. Многочисленность и и долговечность неверных, это не фактор их правоты. Если же нам теперь открыта Истина, то следует верить и повиноваться. А воздаяние придёт каждому в своё время. О себе мне трудно судить.

3. Заповедь о покое, четвертая заповедь. Невозможно достичь истинного смысла последующего в вероучении, не исполнив прежде предыдущего. Любящим Бога дано знание от Него, а беспорядочные и своевольные как неутвержденные и невежды, превращают Писание. Иисус исполняет заповеди Бога, а не предания человеческие. Тоже и Христиане - последователи вероучения.

4. Первая заповедь начинается так - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть" подстрочный перевод Mark 12.29 с учётом текста во Второзаконии. Если мы не видим другого смысла кроме очевидного, то нам остается только исполнить или не исполнить это в себе.

5. Какое ваше понимание начала Первой заповеди?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет,моя логика такова,что неправильно вообще не обращаться к Богу без имени.
    Из-за происков противника точно,может, и не известно произношение ,
    но сам принцип адресного обращения должен соблюдаться.

Но никто не отменял сушествование ложных богов.
    Богами человеки издавна обозначали духов,
    которые оказывали и оказывают на людей огромное влияние.
    Боги -духовные существа,невидимые.
    Но Есть Верховный дух -Бог (которого,обозначаем для скорости написания с большой буквы).
    Вот Его в сознании людей и стремятся подменить собой другие нечестивые духовные существа,
    боги,во главе с дьяволом.
    Этим богам люди всегда давали свои имена,в зависимости от народности и рода деятельности бога.
    Почему мы не должны выделить Верховного Бога Своим именем,которое Он сообщает через Писание?
    Качества есть у всех духовных существ,богов.
    Кто-то считает тот научил,охотится,тот-творог из молока делать, тот в мире мёртвых командует и у каждого свое имя,возможно и зависимо от качеств и рода деятельности.Почему мы не должны выделять ТОГО,КТО ДАЁТ ВСЕМУ СТАНОВИТЬСЯ?Тем более, что Он настойчиво повторяет условие "ради ИМЕНИ Моего"?
    вот начало первой заповеди Бога и Иисуса Помазанника - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть..." подстрочный перевод Mark. 12.29 с учётом текста во Второзаконии. Верить Богу и Иисусу, значит верить этому однозначному тексту

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    И вы находите в этом разницу в вероисповедании?

Это всего лишь путь в познании кто же такой Иисус Христос. Христиане не имеют полного понимания кто же такой Иисус, но они ищут. А в словах нет познания. Познание в Духе. Сына не знает никто, и Отца не знает никто и кроме Сына и кому Сын хочет открыть.
    открытие происходят разнообразно. И так - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть" подстрочный перевод Mark. 12.29 с учётом текста во Второзаконии. Но многие верят не этой первой заповеди Бога и Иисуса, а догмату человеческому и своим мыслям.

Не находите отличие? Или нам всё равно?

14. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

вот начало первой заповеди Бога и Иисуса Помазанника - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть..." подстрочный перевод Mark. 12.29 с учётом текста во Второзаконии. Верить Богу и Иисусу, значит верить этому однозначному тексту

- - - Добавлено - - -

открытие происходят разнообразно. И так - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть" подстрочный перевод Mark. 12.29 с учётом текста во Второзаконии. Но многие верят не этой первой заповеди Бога и Иисуса, а догмату человеческому.

Не находите отличие? Или нам всё равно?
    Что означает слово Бог? Это всего лишь слово, а что за ним стоит?

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну, можно и так сказать. Но понимание Бога тоже может быть переосмыслено.
    Согласен. Вопрос за малым. КАК?! Чтобы не вышло хуже.

Ваши права