Результаты опроса: Кто твой Бог?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бог Авраама, Исаака и Иакова

2 18.18%
  • Бог Иисуса (Христа), Авраама и Апостолов

4 36.36%
  • Бог - Отец, Сын и Дух Святой

4 36.36%
  • Я

1 9.09%
  • Другой Бог

0 0%
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 134 из 134

Тема: Кто твой Бог?

1. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Всевышний, Которому мы верим или не верим

И как много христиан называют Иисуса Всевышним?

Не думаю что православные, или католики или протестанры называют Иисуса Всевышним.

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Есть разнообразные соображения, как мыслить и поступать правильно. И вы много правильного пишите. Но ведь подобное вполне может писать каждый прочитавший Библию, но произвольно не исполняющий заповеди Бога и Иисуса. Будет ли плод от множества казалось бы правильных соображений, если они не упорядочены и ни подчинены последовательному вероучению, основанному на заповедях Бога и Иисуса?
    Вот Вы бы и сформулировали, чётко и лаконично правильное учение, так, чтобы саму суть. Заметьте, мы везде видим лишь формы религии, какие-то человеческие учения, основанные на вырванной из смыслового контекста букве. Я бы даже сказал – смертоносной букве. А самого главного не видим. Это я и хотел от Вас услышать. Вы говорите о заповедях, о правилах, о нормах поведения – это хорошо, но это имеет отношение к ветхому человеку. Ни закон, ни заповеди, ни правила, какими бы они хорошими не были, они не могут исправить человека. И это написано в Библии, если Вы обратили внимание. Они лишь внешне, слегка могут навести порядок, поэтому и понадобился Новый Завет – исправляющий человека, делающий его новым, точнее совершенно другим. Не фасад подкрашивается, не гроб украшается, а старое выкидывается как ненужное, чтобы появилось новое, совершенно другое. Дать законы дикому зверю, это уже хорошо, но зверя сделать благородным существом – вот конечная цель Бога. Не наливается новое вино, в ветхие мехи. Новые мехи нужны, для нового вина.

Поэтому, тут одно из трёх – либо слепое, бездумное законничество, либо откровенное религиозное беззаконие, либо третий вариант – смерть ветхого и рождение заново. Какой из трёх вариантов выбираете Вы? Когда рождение заново произошло, то ветхая заповедь становится уже не снаружи, а внутри. Пример такой: Если у человека все мысли о том, чтобы раздавать, помогать, жертвовать свою жизнь на благо других – мысль украсть у него появится? Нет, она даже не зародится. Он даже не искушается к воровству. Теперь ему нужен внешний закон, если закон у него внутри? Нет. Потому что закон, - предназначен для необузданного животного, как детоводитель, чтобы привести его к необходимости исправления. Поэтому, конечная цель, - не закон. Конечная цель – исправление, Божеское естество, натура Бога в нас.
    Большинство евреев не познало Истину потому, что плохо соблюдали заповеди Бога.
    Евреи не познали истину, потому, что её не искали. Она им была не нужна. Их всё устраивало. В смысле, сатана как бог эгоизма и своеволия, им подходил полностью. Они лишь хотели, не меняя образа своей жизни, улучшить материальное благосостояние и благополучие. Никакие истины им были не интересны. Они ничего не хотели менять. Они не хотели возвращаться к Богу Единому и единственно Истинному и никогда Ему не служили, а только внешне покорялись заповедям, служа при этом сатане.

Так же и сегодня. Преобладающее большинство людей, в том числе и верующих, никогда на сторону Бога не перейдут. В лучшем случае будут иметь внешнюю притворную набожность. Служили и будут продолжать служить сатане.
    Я не учитель и ни имею никакого особого служения от Бога или Иисуса. Моё общение или призыв, это общение братское и призыв к братству на основе здравого вероучения утверждённому на заповедях Бога и Иисуса.
    Призыв это хорошо. Но как учит Библия, сначала надо бы вырвать бревно из своего глаза. Что толку лечить других, если сам себя не вылечил? Вот когда Христос отобразится, когда появится Божеское естество – тогда и можно будет сказать: «подражайте мне как я Христу», «свидетели вы и Бог, как праведно, свято и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими».
    А ведь как бывает, приходишь в какую-либо церковь, и хочется убежать от них скорей. Все гордые, задрали нос, избранная нация царствующая со Христом. Никакой учтивости, скромности и жертвенности. Их бога видно сразу.
    Для начала, как первый тезис если хотите, я предлагаю к вере или неверию текст первой заповеди - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть" подстрочный перевод Mark 12.29 с учётом текста во Второзаконии. Понимаю, что это расходится с вашей верой - "Иисус Христос – Бог Истинный". Понимаете ли вы это ?
    Конечно понимаю. Понимаю так же, что не может быть у меня других Богов, кроме Бога Существующего. Ни маммона, ни сатана, ни чрево ни какой либо другой бог не может мной руководить. Понимаю, что на престоле моего сердца должен быть только один Бог, что моё тело, как храм, может быть посвящено только Ему. Мало того, понимаю, что жертвы за грех, приношения и прочие жертвы не угодны Богу. Они отменены и постановляется новая жертва - вся моя жизнь, вся воля, сердце и разум полностью принадлежат Богу. Любое отклонение к своеволию и прочим богам: надменность, жадность, высокомерие, превозношение, корысть, стяжательство, искание своего, эгоизм, своеволие и т.д. - есть блудодейство с иным богом.

Вы согласны с моими тезисами?

Предлагаю учится любить по истине начиная с начала, с основы любви, с любви к Богу, с Его ПЕРВОЙ заповеди. Если у вас есть другие обоснованные библейским вероучением предложения, напишите. Если же по вашему мнению первая заповедь Бога и Иисуса только буква не достойная веры, то мне нечего больше вам предложить
    У меня нет никаких возражений ни к первой ни к какой либо другой заповеди Бога Единого (одного). Господь Бог наш Един есть и нет других.
    Последний раз редактировалось Халев; 25.09.2019 в 01:57.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

3. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Понимаю так же, что не может быть у меня других Богов, кроме Бога Существующего. Ни маммона, ни сатана, ни чрево ни какой либо другой бог не может мной руководить. Понимаю, что на престоле моего сердца должен быть только один Бог, что моё тело, как храм, может быть посвящено только Ему. Мало того, понимаю, что жертвы за грех, приношения и прочие жертвы не угодны Богу. Они отменены и постановляется новая жертва - вся моя жизнь, вся воля, сердце и разум полностью принадлежат Богу. Любое отклонение к своеволию и прочим богам: надменность, жадность, высокомерие, превозношение, корысть, стяжательство, искание своего, эгоизм, своеволие и т.д. - есть блудодейство с иным богом.
    Как вы это все хотите достичь без Любви БОжией? Если нет Любви БОжией в человеке - нет и Самого Бога. Кому тогда нужна такая жизнь, воля, сердце и разум. Без Нее толька надменность, жадность, высокомерие.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Как вы это все хотите достичь без Любви БОжией? Если нет Любви БОжией в человеке - нет и Самого Бога. Кому тогда нужна такая жизнь, воля, сердце и разум. Без Нее толька надменность, жадность, высокомерие.
    Любовь Божья, это не чувства, не эмоции, не сентиментальность, а это принцип жизни, когда воля Божья и благо других находятся на первом месте. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" Иоан.14:15

Тот кто заповеди Божьи не исполняет, никакой любви не имеет, кроме любви к себе любимому.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Твой, мой... мы думаем в рамках имеющихся... данных. Но есть люди, которые способны заглядывать глубже, открывать новое и отвечать на разные фундаментальные вопросы. К примеру: откуда берется смысл?!

Такие люди путь к новому переосмыслению, а не в рамках имеющегося (что можно насвать сменой мировоззрения).
    Как говорил вами почитаемый социолог Зиновьев - из обломков сарая можно построить такой же сарай но еще более в худшем варианте.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение

Такие люди путь к новому переосмыслению, а не в рамках имеющегося (что можно насвать сменой мировоззрения).
    А что вы нашли нового в его лекциях? Я вот его послушал что то ничего нового не обнаружил для себя.
    Да интересные мысли, но не новы. И как то трудно уловить к чему он клонит какая основная мысль лекции.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    И непонятно почему люди в зале смеются? Юмор что ли такой. Вроде ничего смешного не говорит, а они смеются.

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А что вы нашли нового в его лекциях? Я вот его послушал что то ничего нового не обнаружил для себя.
    То, что он как клинический психолог рассказывает в своих лекциях студентам о личности. И конечно в лекциях о «библейских смыслах», как он, будучи психологом, смотрит на первые истории Библи. Всё это для меня безбрежный, невиданный доселе океан.

И как то трудно уловить к чему он клонит какая основная мысль лекции.
    О да, надо много времени чтобы понять, к чему клонит человек, отличающийся от тебя по уровню развития и опыту жизни. И чем больше отличие, тем больше надо времени. Я вот потратил 15 лет только чтобы начать понимать Зиновьева. И с Питерсоном не проще.

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    И непонятно почему люди в зале смеются? Юмор что ли такой. Вроде ничего смешного не говорит, а они смеются.
    Чувство юмора это такая штука... не заморачивайся! ))

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Вот Вы бы и сформулировали, чётко и лаконично правильное учение, так, чтобы саму суть. Заметьте, мы везде видим лишь формы религии, какие-то человеческие учения, основанные на вырванной из смыслового контекста букве. Я бы даже сказал – смертоносной букве. А самого главного не видим. Это я и хотел от Вас услышать. Вы говорите о заповедях, о правилах, о нормах поведения – это хорошо, но это имеет отношение к ветхому человеку. Ни закон, ни заповеди, ни правила, какими бы они хорошими не были, они не могут исправить человека. И это написано в Библии, если Вы обратили внимание. Они лишь внешне, слегка могут навести порядок, поэтому и понадобился Новый Завет – исправляющий человека, делающий его новым, точнее совершенно другим. Не фасад подкрашивается, не гроб украшается, а старое выкидывается как ненужное, чтобы появилось новое, совершенно другое. Дать законы дикому зверю, это уже хорошо, но зверя сделать благородным существом – вот конечная цель Бога. Не наливается новое вино, в ветхие мехи. Новые мехи нужны, для нового вина.

Поэтому, тут одно из трёх – либо слепое, бездумное законничество, либо откровенное религиозное беззаконие, либо третий вариант – смерть ветхого и рождение заново. Какой из трёх вариантов выбираете Вы? Когда рождение заново произошло, то ветхая заповедь становится уже не снаружи, а внутри. Пример такой: Если у человека все мысли о том, чтобы раздавать, помогать, жертвовать свою жизнь на благо других – мысль украсть у него появится? Нет, она даже не зародится. Он даже не искушается к воровству. Теперь ему нужен внешний закон, если закон у него внутри? Нет. Потому что закон, - предназначен для необузданного животного, как детоводитель, чтобы привести его к необходимости исправления. Поэтому, конечная цель, - не закон. Конечная цель – исправление, Божеское естество, натура Бога в нас.
    Мы можем и должны помышлять о Высоко Духовном - о Божественной любви, но если не соответствие в основах ни отрезвляет нас, то мы заблудившиеся мечтатели о которых вероятно написано следующее - "Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;" 1Ин 2.4.

У язычников и атеистов есть своё понимание добра и любви к ближнему. В Библии же изложено здравое и последовательное вероучение Богу, которое ограничивает своеволие человека, учит различать и делать истинное - плодоносное добро. Основание вероучения Богу являются заповеди, начиная с первой.

Могут ли плодотворно взаимодействовать математики или инженеры, если они не согласны, что 1+1=2? Не могут. Так и мы, не имея единых простейших основ, ни можем созидать Церковь - Единое Тело. Каждый может помышлять и делать своё и считать это проявлениями истинной любви, но если в основании веры лежит противоречие заповеди Творца, то не обречены ли мы бесплодием ?

Для начала, как первый тезис если хотите, я предлагаю к вере или неверию текст первой заповеди - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть" подстрочный перевод Mark 12.29 с учётом текста во Второзаконии. Понимаю, что это расходится с вашей верой - "Иисус Христос – Бог Истинный". Понимаете ли вы это ?
    Конечно понимаю. Понимаю так же, что не может быть у меня других Богов, кроме Бога Существующего. Ни маммона, ни сатана, ни чрево ни какой либо другой бог не может мной руководить. Понимаю, что на престоле моего сердца должен быть только один Бог, что моё тело, как храм, может быть посвящено только Ему. Мало того, понимаю, что жертвы за грех, приношения и прочие жертвы не угодны Богу. Они отменены и постановляется новая жертва - вся моя жизнь, вся воля, сердце и разум полностью принадлежат Богу. Любое отклонение к своеволию и прочим богам: надменность, жадность, высокомерие, превозношение, корысть, стяжательство, искание своего, эгоизм, своеволие и т.д. - есть блудодейство с иным богом.

Вы согласны с моими тезисами?
    Согласен, что последнее, есть проявления своеволия, которые впрочем могут быть наложены и на проявления покорности Богу. То есть, не имея суда праведного, можно жестоко ошибаться, именуя добро злом. Так вышло когда к евреям пришёл Иисус. Так может быть и теперь с нами. Если. Если мы не верим Богу начиная с основ веры (начало первой заповеди). Доверие же произвольной самооценке, есть кротчайший путь к прелести.

Может показаться, что не суть важно кого именно мы считаем и называем Богом, но кроме начала первой заповеди Иисус говорит не различающим: "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, Кому (п.п.) кланяемся, ибо спасение от Иудеев." Ин 4.22. Наверно не напрасно Иисус связывает это со спасением

У меня нет никаких возражений ни к первой ни к какой либо другой заповеди Бога Единого (одного). Господь Бог наш Един есть и нет других.
    Если вы знаете другое толкование очевидному началу первой заповеди, то напишите. Согласно же текста произносимого Иисусом - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть" подстрочный перевод Mark 12.29 с учётом текста во Второзаконии, Иисус не может быть Богом. Это наше преткновение по вероучению. Как быть, если мы оба хотим созидать Церковь?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Мы можем и должны помышлять о Высоко Духовном - о Божественной любви, но если не соответствие в основах ни отрезвляет нас, то мы заблудившиеся мечтатели о кот
    Сергей, вот задумайся над вопросом, может ли человек соблюдать заповеди Бога Единого, если он Его не любит? В Библии читаем: «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки» (1Иоан.5:3). Так же Иисус говорит, «Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои». Фарисеи исполняли заповеди, но плохо, по причине того, что их не любили. А не любили они заповеди, потому, что не любили Бога. Они любили совсем другого бога – дьявола, который потакал всем их страстям и разрешал им всё то, что они так хотели: славы, власти и богатства. Дьявола они любили всем сердцем, и потому подражали своему богу, который по словам Христа и был их истинным отцом.

Они служили в храме, проповедовали в синагогах, учили закону и вроде служили Богу, но на самом деле, служили дьяволу, потому когда пришел Сын Бога, они оказались первыми заговорщиками против Него. Проявив ненависть к Христу, они отвергли и Отца, а значит, отвергли и все Его Законы. Ведь отвергли они Христа именно за то, что тот проповедовал. Другими словами, законы они исполняли, но притворно, внутренне же их ненавидели.

Бытует справедливая поговорка: Как бы вы не воспитывали детей, они все ровно будут похожи на вас и поступать как вы. Дети как правило, похожи на своих родителей характером и мировоззрением. Так потомком Авраама считается только тот, кто делает поступки Араама, а не любой его прямой потомок по плоти.

Поэтому, только взглянув на человека, сразу можно сказать, кто его настоящий отец и кто его бог. Если человек говорит, что его Бог – Иегова, но при этом он рвется к церковной власти, хочет устроит свою жизнь на «ниве Божьей», желает наживаться на религиозных чувствах людей и спекулировать «спасением», то его бог не Иегова, а мамона, как у ветхозаветных фарисеев. Ведь он не Иегову любит, а власть, славу и богатство.
    Бога Иегову явил Его Сын Иисус Христос. Он показал характер Бога, Его мировоззрение, отношение к людям. То, как человек себя ведёт, как поступает, кого в итоге скопировал – и есть его истинный бог и духовный отец. И если человек боготворит Христа, Его характер, Его отношение к людям и хочет, чтобы Он был его Господом Богом в нескончаемой вечности, то он и поступает как Христос. Он и заповеди исполняет в равной степени как Иеговы, так и Христа, не из-под палки, а потому что любит Бога и любит Его заповеди всем сердцем.

Чему учил Христос: Он учил отречься себя, взять крест и нести. Он учил не хапать, а наоборот, только раздавать. Он учил не стремиться во власть, а наоборот, быть только слугой и рабом. Он учил не задирать нос, не кичится и бахвалится, а учил умалится и стать меньшим из всех. Он учил не стяжать земное, а только небесное. И многое многое, чему учил.

Но вот если мы посмотрим на сегодняшних верующих, то они ничего из того чему учил Христос не исполняют. А делают всё наоборот. Следовательно, вовсе не Иегова их Бог. Они любят совсем другое. И вот то, что они любят и определяет где их сердце.
    Следовательно, всякий, кто Бога не любит, всем сердцем, всею душою и всем разумением своим, не может исполнять заповеди никак, только притворно. Они могут говорить: «Я люблю Бога», но если их спросить, а за что ты любишь Бога? - они отвечают: «Он меня простил, спас и даст мне место в небесном городе. А ещё Он может ввергнуть в озеро огненное». То есть, они «любят» Бога не сердцем, не по убеждению, а из-за мзды и страха. Другими словами любят Бога притворно. Потому и заповеди не соблюдают, так как их не любят.

Чтобы соблюдать заповеди, надо познать Бога, Его характер, Его сущность, Его Дух. И когда человек познал Дух Бога, познал Господа, познал Его благородный характер, и полюбил, то стал и заповеди исполнять.

А тот кто говорит «я познал Господа», а поступает так как учит сатана, то лжец и познал он только своего отца - дьявола. Об этом и говорит Иоанн.
    ....с учётом текста во Второзаконии, Иисус не может быть Богом.
    Является ли Иисус Богом, это дело каждого. Лично для меня является. Он для меня образец для подражания, Он для меня Путь, Истина и Господь. Он для меня путеводная звезда, ориентир в царстве мрака и тот Бог, которого я Боготворю всем сердцем. Потому не только исполняю Его заповеди, а как воин бьюсь за их исполнение, мечтая, чтобы весь мир их исполнял. Только в Царстве Христа я хочу жить, где нет фарисев, притворный своекорыстных религиозников, где царствует только правда, любовь и доброта. И я уже здесь живу по законам Царства Небесного, потому что люблю их и мне удивительно, что большинству всё же по душе больше сатана и его религиозная подмена.
    Сайт о Царстве Небесном.

11. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Любовь Божья, это не чувства, не эмоции, не сентиментальность, а это принцип жизни, когда воля Божья и благо других находятся на первом месте. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" Иоан.14:15

Тот кто заповеди Божьи не исполняет, никакой любви не имеет, кроме любви к себе любимому.
    Именно, принцип жизни.
    Но вы перефразировали: если любите, соблюдаете. А вы наоборот прочитали. Если человек Любит, то и заповеди соблюдаются. На первом месте Любовь, тогда и заповеди исполнятся. Не исполнением заповедей Любовь Божия определяется.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, вот задумайся над вопросом, может ли человек соблюдать заповеди Бога Единого, если он Его не любит? В Библии читаем: «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки» (1Иоан.5:3). Так же Иисус говорит, «Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои». Фарисеи исполняли заповеди, но плохо, по причине того, что их не любили. А не любили они заповеди, потому, что не любили Бога. Они любили совсем другого бога – дьявола, который потакал всем их страстям и разрешал им всё то, что они так хотели: славы, власти и богатства. Дьявола они любили всем сердцем, и потому подражали своему богу, который по словам Христа и был их истинным отцом.

Они служили в храме, проповедовали в синагогах, учили закону и вроде служили Богу, но на самом деле, служили дьяволу, потому когда пришел Сын Бога, они оказались первыми заговорщиками против Него. Проявив ненависть к Христу, они отвергли и Отца, а значит, отвергли и все Его Законы. Ведь отвергли они Христа именно за то, что тот проповедовал. Другими словами, законы они исполняли, но притворно, внутренне же их ненавидели.

Бытует справедливая поговорка: Как бы вы не воспитывали детей, они все ровно будут похожи на вас и поступать как вы. Дети как правило, похожи на своих родителей характером и мировоззрением. Так потомком Авраама считается только тот, кто делает поступки Араама, а не любой его прямой потомок по плоти.

Поэтому, только взглянув на человека, сразу можно сказать, кто его настоящий отец и кто его бог. Если человек говорит, что его Бог – Иегова, но при этом он рвется к церковной власти, хочет устроит свою жизнь на «ниве Божьей», желает наживаться на религиозных чувствах людей и спекулировать «спасением», то его бог не Иегова, а мамона, как у ветхозаветных фарисеев. Ведь он не Иегову любит, а власть, славу и богатство.
    Бога Иегову явил Его Сын Иисус Христос. Он показал характер Бога, Его мировоззрение, отношение к людям. То, как человек себя ведёт, как поступает, кого в итоге скопировал – и есть его истинный бог и духовный отец. И если человек боготворит Христа, Его характер, Его отношение к людям и хочет, чтобы Он был его Господом Богом в нескончаемой вечности, то он и поступает как Христос. Он и заповеди исполняет в равной степени как Иеговы, так и Христа, не из-под палки, а потому что любит Бога и любит Его заповеди всем сердцем.

Чему учил Христос: Он учил отречься себя, взять крест и нести. Он учил не хапать, а наоборот, только раздавать. Он учил не стремиться во власть, а наоборот, быть только слугой и рабом. Он учил не задирать нос, не кичится и бахвалится, а учил умалится и стать меньшим из всех. Он учил не стяжать земное, а только небесное. И многое многое, чему учил.

Но вот если мы посмотрим на сегодняшних верующих, то они ничего из того чему учил Христос не исполняют. А делают всё наоборот. Следовательно, вовсе не Иегова их Бог. Они любят совсем другое. И вот то, что они любят и определяет где их сердце.
    Следовательно, всякий, кто Бога не любит, всем сердцем, всею душою и всем разумением своим, не может исполнять заповеди никак, только притворно. Они могут говорить: «Я люблю Бога», но если их спросить, а за что ты любишь Бога? - они отвечают: «Он меня простил, спас и даст мне место в небесном городе. А ещё Он может ввергнуть в озеро огненное». То есть, они «любят» Бога не сердцем, не по убеждению, а из-за мзды и страха. Другими словами любят Бога притворно. Потому и заповеди не соблюдают, так как их не любят.

Чтобы соблюдать заповеди, надо познать Бога, Его характер, Его сущность, Его Дух. И когда человек познал Дух Бога, познал Господа, познал Его благородный характер, и полюбил, то стал и заповеди исполнять.

А тот кто говорит «я познал Господа», а поступает так как учит сатана, то лжец и познал он только своего отца - дьявола. Об этом и говорит Иоанн.

Является ли Иисус Богом, это дело каждого. Лично для меня является. Он для меня образец для подражания, Он для меня Путь, Истина и Господь. Он для меня путеводная звезда, ориентир в царстве мрака и тот Бог, которого я Боготворю всем сердцем. Потому не только исполняю Его заповеди, а как воин бьюсь за их исполнение, мечтая, чтобы весь мир их исполнял. Только в Царстве Христа я хочу жить, где нет фарисев, притворный своекорыстных религиозников, где царствует только правда, любовь и доброта. И я уже здесь живу по законам Царства Небесного, потому что люблю их и мне удивительно, что большинству всё же по душе больше сатана и его религиозная подмена.
    со многим, что вы пишете я согласен, но в Писании есть места основополагающие и недвусмысленные, к которым относится текст начала Первой заповеди, которую я пытаюсь с вами согласовать, чтобы прийти к единству веры и возможности созидать Церковь.

Наши высказывания о соблюдении заповедей останутся только декларацией, если мы будем игнорировать саму веру заповеди, выражаясь о заповеди в общем, не конкретно. Ваше же мнение, что является Иисус Богом или не является, это не так уж важно, если я вас правильно понял, неприемлемо для меня, так как об этом утверждается в начале первой заповеди Бога и Иисуса .

То, что вы пишете об Иисусе, считая Его Богом и выражая желание во всем подражать Иисусу, нисколько не умаляется тем, что Иисус Помазанник (Христос) Божий, а не Бог. Наши мнения и чувствования не должны превышать веру заповеди Бога и Иисуса.

Во всей Библии нет слов Бога и Иисуса, и нет вероучения, что Иисус это Бог, но в доказательство приводятся только косвенные и подложные тексты поклонников троицы. Своеволие же наше проявляется прежде всего в неверии заповедям Бога и Иисуса, противопоставлением им своего мнения или чувствования
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    То, что вы пишете об Иисусе, считая Его Богом и выражая желание во всем подражать Иисусу, нисколько не умаляется тем, что Иисус Помазанник (Христос) Божий, а не Бог. Наши мнения и чувствования не должны превышать веру заповеди Бога и Иисуса.
    Вы же не будете отрицать, что Отец Небесный назначил Помазанника нашим Господом, и отдал ему всю власть на небе и на земле. Его мы должны слушаться. Кроме того, Помазанник и Отец - Едино. И к отцу можно прийти только через Помазанника. Кроме того, именно Помазанник явил нам Отца, показав его Дух (характер, убеждения). Помазанник нас искупил и имеет власть отворить и затворить.

Многие сегодня спорят, кому я должен молится. Но мы должны понимать, что молитва Отцу не имеет смысла без Христа. Так же молитва Христу, не имеет смысла без благоговения перед Отцом, так как Отец, больше Сына. Одним словом, молитва ни Христу и Отцу не имеет смысла, если нет Духа, Отца и Сына, который совершенно одинаковый и один на двоих. Если Дух есть, то значит есть и послушание, есть и помазание, есть и разъяснение.

Если же Духа Божьего на человеке нет, то совершенно не важно кого он считает Богом. Это в любом случае фарисейство и религиозное притворство. Если Дух есть, то в человеке отображается Христос, а сам человек облечен в Христа имея полное соответствие Ему. И это проявляется характером Христа, или точнее Божеским Естеством. В этом миссия Помазанника - привести людей к Отцу, исправив в соответствии небесному образцу, который есть Христос.

Если Христос не отображается, то не будет ни Церкви, ни Тела, ни домостроительства, не будет ничего, разве что Вавилон - религиозная блудница.

Сегодня же, приходишь к одним, у них упор на одной строчке из Библии. При этом все остальные в игнорировании. Приходишь к другим, у них другие строчки высвечиваются, всё остальное, как будто не существует. А самое главное, нет Духа Божьего (поведения Христа), а значит и Христос не отображается. Значит все их цитаты, и божественные откровения фальшивы, как и всё их псевдохристианство. Их цитаты, это искусные подделки сатаны, чтобы отвлечь людей от действительно важного, от строительства храма Богу и скинии в своём сердце. Христос это сделал и вошел за завесу во Святое Святых. Те кто именуют себя сегодня христианами, думают о чём угодно, о троицах, о свининах, только не о том, чтобы иметь в себе Дух Бога.
    Сайт о Царстве Небесном.

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Вы же не будете отрицать, что Отец Небесный назначил Помазанника нашим Господом, и отдал ему всю власть на небе и на земле. Его мы должны слушаться. Кроме того, Помазанник и Отец - Едино. И к отцу можно прийти только через Помазанника. Кроме того, именно Помазанник явил нам Отца, показав его Дух (характер, убеждения). Помазанник нас искупил и имеет власть отворить и затворить.

Многие сегодня спорят, кому я должен молится. Но мы должны понимать, что молитва Отцу не имеет смысла без Христа. Так же молитва Христу, не имеет смысла без благоговения перед Отцом, так как Отец, больше Сына. Одним словом, молитва ни Христу и Отцу не имеет смысла, если нет Духа, Отца и Сына, который совершенно одинаковый и один на двоих. Если Дух есть, то значит есть и послушание, есть и помазание, есть и разъяснение.

Если же Духа Божьего на человеке нет, то совершенно не важно кого он считает Богом. Это в любом случае фарисейство и религиозное притворство. Если Дух есть, то в человеке отображается Христос, а сам человек облечен в Христа имея полное соответствие Ему. И это проявляется характером Христа, или точнее Божеским Естеством. В этом миссия Помазанника - привести людей к Отцу, исправив в соответствии небесному образцу, который есть Христос.

Если Христос не отображается, то не будет ни Церкви, ни Тела, ни домостроительства, не будет ничего, разве что Вавилон - религиозная блудница.

Сегодня же, приходишь к одним, у них упор на одной строчке из Библии. При этом все остальные в игнорировании. Приходишь к другим, у них другие строчки высвечиваются, всё остальное, как будто не существует. А самое главное, нет Духа Божьего (поведения Христа), а значит и Христос не отображается. Значит все их цитаты, и божественные откровения фальшивы, как и всё их псевдохристианство. Их цитаты, это искусные подделки сатаны, чтобы отвлечь людей от действительно важного, от строительства храма Богу и скинии в своём сердце. Христос это сделал и вошел за завесу во Святое Святых. Те кто именуют себя сегодня христианами, думают о чём угодно, о троицах, о свининах, только не о том, чтобы иметь в себе Дух Бога.
    долго не знал, что вам ответить. Я ведь согласен, что "Отец Небесный назначил Помазанника нашим Господом, и отдал ему всю власть на небе и на земле. Его мы должны слушаться. Кроме того, Помазанник и Отец - Едино. И к отцу можно прийти только через Помазанника. Кроме того, именно Помазанник явил нам Отца, показав его Дух (характер, убеждения). Помазанник нас искупил и имеет власть отворить и затворить.". Но "одно" или "едино", это не "один". Если же я кажусь вам ревнителем буквы, то с тем надеюсь быть более ровнителем заповеди, которая недвусмысленно различает Бога и Иисуса, непосредственно в устах самого Иисуса. Неужели вы предложите верить этому различению кое-как или кто как захочет? Но ведь и приведенная ваша цитата, явно различает Бога и Иисуса, и поэтому не противна началу первой заповеди.

На ком есть Дух Божий, а на ком нет, или в ком ревнование по Истине, а в ком по своеволию, как мы сможем праведно разобраться? Не по отношению ли к исполнению заповедей Бога и Иисуса?. А если иначе, то тогда каждый будет судить своим судом, но не судом праведным и полагать милость не к достойным милости, а лишь к себе и к потворствующим нашим заблуждениям.

Почему я предлагаю взять основанием созидания Церковных отношений, веру началу первой заповеди Бога и Иисуса, веру "одной строчке"?. Потому, что здравое вероучение должно иметь своё прописное не тяжко усвояемое начало, предназначенное впрочем для Богобоязненных и честных людей. И начало первой заповеди этому соответствует. И главное, не я назвал это первой заповедью.

Это конечно лишь начало, но не согласившись, что 1+1=2, не стоит углубляться в последующее знание. Ведь если достижение единства в основе знания для нас непреодолимо и основа библейского знания - Первая заповедь упразднилась, то остаётся лишь любовь
    Последний раз редактировалось Сергей из Керчи; 06.10.2019 в 04:30.

Ваши права