Результаты опроса: Кто твой Бог?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бог Авраама, Исаака и Иакова

2 18.18%
  • Бог Иисуса (Христа), Авраама и Апостолов

4 36.36%
  • Бог - Отец, Сын и Дух Святой

4 36.36%
  • Я

1 9.09%
  • Другой Бог

0 0%
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 134

Тема: Кто твой Бог?

1. #1 (6254266)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1

Question Кто твой Бог?

Как не удивительно для человека несведующего в современных реалиях около библейских вероучений, но у людей называющих себя Христианами, нет единого исповедания Бога.

Кто существующий Бог, а кто не является существующим Богом или богами, вопрос не суетный, ибо это основополагающий вопрос любой здравой религии, первопричиной которой является именно личность Бога.

Итак, для простой наглядности, прошу принять участие в опросе - "Кто твой Бог?" и кратко изъяснить почему вы именно так верите.?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Почему нет? У представителей классического, -- ортодоксального, католического -- христианства есть четкое вероисповедание. Символ веры называется.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,652
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Кто твой Бог?
    Мой Бог тот, которым я живу и двигаюсь, и существую.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    "Кто твой Бог?" и кратко изъяснить почему вы именно так верите.?
    Бог Авраама, Исаака, и Иакова. Потому что в Торе я ощущаю божественную силу и мощь, как истинного Слова Божьего.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Бог Иисуса (Христа), Авраама и Апостолов - и мой Бог - Творец неба и земли.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,652
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Бог Авраама, Исаака, и Иакова. Потому что в Торе я ощущаю божественную силу и мощь, как истинного Слова Божьего.
    В Торе всего-лишь информация, и в Торе Вы информацию приняли, а не Бога. А Сам Он - в вас. Приняли бы своим Богом того Бога, который в Вас (и во всём живом)

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В Торе всего-лишь информация, и в Торе Вы информацию приняли, а не Бога. А Сам Он - в вас. Приняли бы своим Богом того Бога, который в Вас (и во всём живом)
    Нет я такие вещи не принимаю. Человек - это человек, а Бог - это Бог. Не надо это смешивать.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,652
    Записей в дневнике
    3
    Нет я такие вещи не принимаю. Человек - это человек, а Бог - это Бог.
    Я не говорил что человек в Вас, а сказал Бог в вас. И в Библии есть подтверждение этому:

"...вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ... этот храм — вы".(1 Кор 3:16,17)
    "...тела ваши суть храм ..."(1 Кор 6:19)
    "...вы храм Бога живаго, ...". (2 Кор 6:16)

Вот Исаия молодец, знал, где искать Бога. Говорит:

9 ... буду искать Тебя во внутренности моей ... .

9. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Меня что ли наслушались Виктор? ☺Обычно я проповедую что я есть хлеб живой: сын света смотрящий на полуденное солнце, питающийся дождём и солнцем как кроны деревьев и прочее поклонение зоастризму.☺

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Почему нет? У представителей классического, -- ортодоксального, католического -- христианства есть четкое вероисповедание. Символ веры называется.
    а вероопределений от Бога, Иисуса и апостолов не хватает? В частности, зачем "Символ веры", если есть начало Первой заповеди?.
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я не говорил что человек в Вас, а сказал Бог в вас. И в Библии есть подтверждение этому:

"
    Подтверждение есть в Библии, но весь вопрос в том как это понимать. И зачем это надо?

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,652
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Меня что ли наслушались Виктор? ☺Обычно я проповедую что я есть хлеб живой: сын света смотрящий на полуденное солнце, питающийся дождём и солнцем как кроны деревьев и прочее поклонение зоастризму.☺
    Нет. Мне проповеди людей не интересны. Хочется всё увидеть самому, а не красноречия слушать.

13. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Нет я такие вещи не принимаю. Человек - это человек, а Бог - это Бог. Не надо это смешивать.
    Бог крепкий обещающий размножить Авраама как песок и требующий жертв человеческих скорей всего Ваал. У Илии се дева родит нам сына: - Что значит с нами Ваал. Бог плодородия и мужской силы.☺

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Мой Бог тот, которым я живу и двигаюсь, и существую.
    для такого вероопределения Библия не нужна?. Ваш Бог - Совесть?

15. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Подтверждение есть в Библии, но весь вопрос в том как это понимать. И зачем это надо?
    Чтобы вы не пужались предстать перед лице Бога как Моисей а вокруг все боялись помереть. И слышали глас Бога и всё рассказывали нам.

Ваши права