Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: "Энергия Отождествлений" - самое страшное в Иллюзии..

1. #1 (6255114)
    Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,224
    Записей в дневнике
    10

"Энергия Отождествлений" - самое страшное в Иллюзии..

Исходя из любой здравой религии, мы к этому миру никакого отношения не имеем.
    ))
    Что нас связывает со всем этим (совершенно инородным) "полем деятельности" изначально? Именно она, "аханкара"..
    ..
    Нет никакого "меня", но лишь набор условных и безусловных рефлексов (что "прореагировали" в своей сумме как "мой характер")..
    Весь мой мир предпочтений и неприятий, и все то, чем "Я являюсь" здесь (даже изнутри, как самое сокровенное) .. все оно нереально.
    _

Из чего состоит этот мир?
    Из пяти грубых и двух тонких элемментов? Нет, все оно состоит из Иллюзии: нет никаких элеменов.
    Нет ни грубого мира, ни даже нашего ума и разума (наблюдающего за какимто "миром")..

Есть лишь одна изначальная "энергия Иллюзии" ("мир ума"), именно из этого и состоит все.
    Нет ничего, что можно было бы "потрогать",- все оно нереально (состоит из "энергии Сна", а не из какихто "элементов").
    ..
    Посредством "аханкары" Сознание .. соглашается стать ограниченным: "вот этим",- в мире Иллюзии..
    Где ВСЕ "состоит из Бога" (Его частей, энергий и их бесконечных проявлений), с чем и играется Единое неделимое Сознание..

Тело это не мое, оно в итоге будет видится как "часть Бога": Им управляемое, а не "мной"!
    _

Страша самим своим наличием.
    Ведь даже отождествляя себя со строжайшим праведником я отождествляю себя с "тем, чего нет", и вынужден буду бесконечно здесь находится и дальше.

Связывает "меня" с чемто здесь, где даже самое сокровенное и самое прикольное это тоже она .. но не я!

..

Можно представить, насколько же непросто будет "выйти из Всего этого".
    Но возможно: на том Пути, где теряшь все Великое и Правильное, а не достигаешь чего-либо!

Где в конце только с Ней и рабоотаешь, видя "что же Я сейчас тут такое"..
    ))
    Зная, что все нереально: состоит лишь из "Сна" (изначальной "Энергии Ума").
    Не стараясь больше быть "самым правильным, добрым, адекватным", или чем бы то ни было еще: все реже и несерьезнее быть тут вообще.

2. Так откажитесь от себя. Что Вам мешает? Христианские святые полностью отказывались от себя и шли в пустынь предавая себя молитве и Богу, а если оставались жить в людях, то терпели унижения и оскорбления. Где слово "терпели", чисто условное слово, как и все остальные условные слова, передающие лишь объективную форму передачи мысли. Можно сказать, что святые не "терпели" унижения и оскорбления Христа ради, а ставили их ни во что, потому как отказывались от себя полностью.

Языком говорить можно всё что угодно, а жить все живут по прежнему.

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Да ладно вам.На самом деле есть лишь один мозг в банке,залитый физ.раствовром,с подключёнными к нему электродами.И этот мозг-я.Все остальные лишь следствие раздражителей участков моей коры.

4. Ветеран
    1,788
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    ...все оно нереально
    Какая разница, реально оно или нет. Важно лишь одно: если мне больно, и я не знаю, как от этого избавиться... у меня большие проблемы. И кого интересует все остальное по большому счету?

5. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зная, что все нереально: состоит лишь из "Сна" (изначальной "Энергии Ума").
    Не стараясь больше быть "самым правильным, добрым, адекватным", или чем бы то ни было еще: все реже и несерьезнее быть тут вообще.
    То есть мы Вас теряем, Herr Dharma (HD)? На форуме Вы больше ни нагой?

6. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    То есть мы Вас теряем, Herr Dharma (HD)? На форуме Вы больше ни нагой?
    Нагой? Ну нет, нам тут ещё нудистов не хватало

7. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

Из чего состоит этот мир?
    Из пяти грубых и двух тонких элемментов? Нет, все оно состоит из Иллюзии: нет никаких элеменов.
    Нет ни грубого мира, ни даже нашего ума и разума (наблюдающего за какимто "миром")..
    Однако небытие небытия даёт Бытие, но это бытие в силу абсолютности небытия тоже абсолютно, а значит это Бог.
    Стало быть Бог существует, а не иллюзия.
    Бог создал мир и мир существует, а не иллюзия.
    Так как в мире есть thing in itself , вещь сама по себе.
    Но, это thing in itself это как бы субстанция вещи и по Гегелю есть отвердевший дух, а кроме этого у вещей есть акциденции, свойства, что не материальны, но реализованы в материи.

8. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,224
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Какая разница, реально оно или нет. Важно лишь одно: если мне больно, и я не знаю, как от этого избавиться... у меня большие проблемы. И кого интересует все остальное по большому счету?
    Есть прямой ответ: интересет тех, кто уже подошел к "освобождению" ("очищению"..).
    Кто все меньше отождествлял себя с куском мяса, когда в итоге само нахождение здесь является страданием.

Для них важна та "Мудрость", что дает соответстующее отношение ко всему.
    "Точку сборки", откуда Все видишь.
    Что позволяет все меньше здесь находится,- страдать "по-минимуму".
    _

Это реально "шкурный вопрос" для тех, кто максимально продвинулся "в Духовном".
    Без всяких преувеличений: само "понимание ситуации" очень влияет на количество страданий (даже в одной и тойже ситуации).

Конечно не там, где "активно сильно больно", а там, где .. "постепенное гниение".
    _

Что же касается аханкары, то это более, чем практический вопрос. Йогин в итоге с ней и работает.
    Не со "страстями" и пр, а с самим "мной"..

9. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Блин,я тоже так хочу.
    Стих, делая скидку на латентность данных правоотношений, нивелирует кетон, минуя жидкое состояние. Принцип восприятия, как неоднократно наблюдалось при чрезмерном вмешательстве государства в данные правоотношения, анонимно ударяет акцепт, что существенно снижает выход целевого спирта. Идеи гедонизма занимают центральное место в утилитаризме Милля и Бентама. Перестрахование ничтожно с момента совершения

Аллюзийно-полистилистическая композиция индуцирует наносекундный особый вид куниц, открывая новые горизонты

Флобер, описывая нервный припадок Эммы Бовари, переживает его сам: электромеханическая система допускает утконос, это обозначено Ли Россом как фундаментальная ошибка атрибуции, которая прослеживается во многих экспериментах.

10. Временно отключен
    7,591
    Нет, не так всё было -
    Угловое расстояние, в рамках ограничений классической механики, мгновенно. Биографический метод притягивает различный анортит. Пастиш спонтанно подрывает естественный модернизм. Степень свободы интегрирует механический анжамбеман, в таком случае эксцентриситеты и наклоны орбит возрастают. Математическая статистика, по определению выстраивает уровень грунтовых вод. Очевидно, что отсутствие трения убывающе расщепляет профиль, размещаясь во всех медиа.
    Политическая система анонимно окисляет орнаментальный сказ, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого рабочего движения. Динамическое уравнение Эйлера заполняет механизм сочленений, при котором центр масс стабилизируемого тела занимает верхнее положение. Субаренда рефлектирует гений. Колебание, анализируя результаты рекламной кампании, слабо творит циркулирующий ПИГ.
    Траектория, как того требуют законы термодинамики, облучает культурный дренаж. Платоновская академия вероятна. Замысел неизменяем. Венгры страстно любят танцевать, особенно ценятся национальные танцы, при этом пластмасса заставляет перейти к более сложной системе дифференциальных уравнений, если добавить онтологический статус искусства. Указ, и это особенно заметно у Чарли Паркера или Джона Колтрейна, отталкивает трагический политический процесс в современной России. Если основание движется с постоянным ускорением, каустобиолит влияет на составляющие гироскопического момента больше, чем феноменологический кредитор.

11. Временно отключен
    7,591
    Да, такие перлы составить плёвое дело, инет помогает

12. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Да, такие перлы составить плёвое дело, инет помогает
    Я вообще скопипастил.

13. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение