Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Справедливость.

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Суд без Милости не оказавшему Милости.... Эх, если бы мы это понимали.... меньше, меньше бы страдали, и и хвалу лишь воздавали нашему Отцу...
    если человек согрешил и покаялся и намерен больше не грешить, то к такому человеку и Бог милостлив, а если он упорствует в своём грехе ,то есть намеренно грешит, то к такому человеку уже применим суд без милости,ибо он и сам не оказывает милости, а утверждается во зле. про таких Слово Божие говорит: "они знают праведный суд Божий,что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают,но и делающих одобряют."Рим1:32
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 23.09.2019 в 00:18.

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А обращать внимание на ту которая орёт, это перебор,....ведь она раздираема страстями...от того и голосит....Смирение переосмысливает, а не агрессию проявляет......(ИМХО)
    Эта не орала, а просто прикинулась дурочкой. Да и не совсем она ещё бабушка. Да и я не сильно то орал, просто рассердился и бросил всё. Через одного такие, что приходится выполнять за них их работу. А мы ещё движемся в Европу, к цивилизации. Не готовы мы к этому.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,937
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Эта не орала, а просто прикинулась дурочкой. Да и не совсем она ещё бабушка. Да и я не сильно то орал, просто рассердился и бросил всё. Через одного такие, что приходится выполнять за них их работу. А мы ещё движемся в Европу, к цивилизации. Не готовы мы к этому.
    Думаешь в Европе не орут?....думашь тишь, гладь и божья благодать одна?...))
    Косяки не от страны ведь зависят, а от людей....Просто, наверно, зависти поменьше, это факт....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Думаешь в Европе не орут?..
    Думаю, что не орут. Там всё прописано. Не выполнил условия контракта- штраф.
    Нас недавно выдворили из объекта, люди были не довольны. Новая бригада начала драть с людей три шкуры. Потом взяла деньги, и ушла, оставив работу не сделанной. А договора не оформляли. Вот и накрылись у людей деньги. Опять доделываем мы.
    Разве в Европе такое возможно?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Смирись Валера. Принимай всё как есть.Бог всё видит и знает. Бог гордым противиться, смиренным даёт благодать. Есть ещё пословица, по этому поводу. Судьба смиренного ведёт, а строптивого волокёт.
    Тоже друг меня предал лучший недавно! И на нервах играл! Пьёт он! Сейчас его призывал к покаянию! И любить людей, и мир возненавидить ваще нужно! Он очень хороший человек! Тоже с Донецка! Сейчас на работу пошёл с харизматом и тоже донецким! Харизмат этот с амбициями! Церкви нет у него! Любитель шоу! Не знаю! Устал я уже! Для меня смерть уже становится приобретением! Живу уже фактически для людей! Канечна зале друзей вначале!!! Хочу к одному благороднейшему. Бывшему сишному композитору и певцу в гости приехать! Этот композитор вроде опухоль вылечил голмозга! Он мне звонил! Хочу друга своего ему отдать! А. Сам в лес уйду! Может в Чернобыль! Там дома заброшенные! Тож и ноги темнеют! Да и Боженька зовёт уже!!! Канечна поработать ещё нужно! Я сегодня отдыхаю! Завтра тож! Может светильник сейчас возьму и пойду людей искать?
    не раздражайте друг друга...

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,937
    Записей в дневнике
    1
    Думаю, что не орут. Там всё прописано. Не выполнил условия контракта- штраф.
    Нас недавно выдворили из объекта, люди были не довольны. Новая бригада начала драть с людей три шкуры. Потом взяла деньги, и ушла, оставив работу не сделанной. А договора не оформляли. Вот и накрылись у людей деньги. Опять доделываем мы.
    Разве в Европе такое возможно?
    Возможно....Всякое бывает....Это как и везде, необходимо вникать в каждую букву договора....Повсюду есть такие, как банкиры....прописывают своё, чтоб себя обезопасить....мелким шрифтом...Так что , по-моему, не стоит восхвалять Европу, это миф и развращает людей безнаказанность и вседозволенность....В Европе люди боятся штрафов и судов, этому с самогодетства учат, это и дисциплинирует к жизни.....но ведь Сталин не нравился людям, так что всё относительно....)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    Справедливость - это единоличная или социальная мотивация добиться определённых благ.

8. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Справедливость - это единоличная или социальная мотивация добиться определённых благ.
    однако Слово говорит:" Наконец братия мои что только истинно,что чисто. что СПРАВЕДЛИВО что чисто, что любезнно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте." Фил4:8 Отсюда мы видим, что быть справедливым- это высокое нравственное качество , которое высоко в человеке ценится Богом наравне с другими высокими нравственными качествами человека.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Практически каждому из нас кажется, что справедливость превыше всего. Но я последнее время всё больше начинаю утверждаться в обратном. Излишнее зацикливание на справедливости скорее всего будет для человека очень вредным для его души, и следственно не угодным Богу.
    Мало кто не слышал, как люди в отчаянии от невозможности доказать свою правоту, даже доходили до само-сжигания, или чего-то подобного.
    Вопроса в теме нет. Просто хочется сказать , что мир находится в руках сатаны, и не справедливости здесь очень много.
    Мир находится в руках Бога и все что происходит в мире происходит с Его санкции. Следовательно всё закономерно и справедливо, даже если нам кажется что несправедливо. Просто есть наша справедливость, а есть Божья, которую мы не понимаем, потому что не видим всю цепочку событий.

Божья справедливость - это высшая справедливость. В мире происходят несправедливости, но и это справедливо так как Бог эти несправедливости допускает почему то, по неведомым нам причинам.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    однако Слово говорит:" Наконец братия мои что только истинно,что чисто. что СПРАВЕДЛИВО что чисто, что любезнно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте." Фил4:8 Отсюда мы видим, что быть справедливым- это высокое нравственное качество , которое высоко в человеке ценится Богом наравне с другими высокими нравственными качествами человека.
    могу описать вам десятки справедливых ситуаций при которых становится только хуже. Самая банальная при коорой муж дал в глаз жене и сел на год в тюрьму при этом его жена целый год чья то любовница или хуже.
    Работник делал леваки как и все работники того места и был обвинён в воростве. На других работников это мало повлияло но уволеный работник больше не смог работать на других работах без левака и не мог содержать семью.

11. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    могу описать вам десятки справедливых ситуаций при которых становится только хуже. Самая банальная при коорой муж дал в глаз жене и сел на год в тюрьму при этом его жена целый год чья то любовница или хуже.
    Работник делал леваки как и все работники того места и был обвинён в воростве. На других работников это мало повлияло но уволеный работник больше не смог работать на других работах без левака и не мог содержать семью.
    видимо всем нам надо просить мудрости у Бога, чтобы различать справедливость от несправедливости. мудрость. схождящая свыше справедлива(беспристрастна) и нелицемерна и ещё у ней масса всяких добродетелей. Иаков3:17.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 23.09.2019 в 02:20.

12. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,551
    Записей в дневнике
    45
    Вы её достигли?....
    Теперь знаете в чём она выражается и какова она?...
    Знаю и в процессе достижения.

13. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Это вы сказали справедливо.
    Но тут надо сделать одно важное уточнение ‒ что такое справедливость?
    Обычно человек имеет ввиду именно свою справедливость и такую справедливость он хочет использовать против других как дубинку, чтобы было "справедливо" так, как он видит.
    "На святое дело идём ... друга из беды вызволять!"

Речь бандита Горбатого об таком же бандите Фоксе.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    "На святое дело идём ... друга из беды вызволять!"

Речь бандита Горбатого об таком же бандите Фоксе.
    И самое примечательное - набожность жены Горбатого) Она их перекрестила на дорожку.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … скурпулезно подмечено, ибо праведен лишь тот, кого Бог делает праведным ...
    конечно.. интересно, делает праведным это - сказал и сделалось, или помогает обрести праведное поведение,работая над этим человеком, подталкивая его всячески к исправлению и т.д?...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права