Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Справедливость.

1. #1 (6255144)
    Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Справедливость.

Практически каждому из нас кажется, что справедливость превыше всего. Но я последнее время всё больше начинаю утверждаться в обратном. Излишнее зацикливание на справедливости скорее всего будет для человека очень вредным для его души, и следственно не угодным Богу.
    Мало кто не слышал, как люди в отчаянии от невозможности доказать свою правоту, даже доходили до само-сжигания, или чего-то подобного.
    Вопроса в теме нет. Просто хочется сказать , что мир находится в руках сатаны, и не справедливости здесь очень много. Не надо за правду бороться любыми подручными способами. Не этого ждёт от нас Бог. Это только погубит человека.
    Для большей полноты, хотел бы дать свидетельство из одного моего рабочего дня:
    Как-то уезжая домой дал одной бабушке поручение, чтоб подготовилась к моему приезду. (Так надо было, это была её работа, которая не входила в мои обязанности). Пару раз повторил, она согласилась. Я уехал. Когда через день вернулся, она естественно ничего не сделала. "Включила дурочку", что ничего не понимает. Я наорал на нее, и уехал к другим клиентам. Пока делал там работу, приходит одна женщина/бабушка, и начинает мне пудрить мозги, мол её соседи уже пользуются произведенными мной услугами, а она ещё не может. И что по её словам это немыслимая несправедливость. Я же ответил, что объект ещё не сдан. Фирма ещё денег тоже не получила за работу. И то, что кто-то пользуется , а кто-то нет, это временно, всех под одну гребёнку не получится выровнять.
    Короче она ушла. Но чем дальше уходила, тем сильнее я ее слышал). Так сильно в ней вскипала ненависть к той "не справедливости" , в которую она попала.
    Любому здравомыслящему человеку понятно, что это нормальная ситуация, но не ей. С таким же успехом я мог пойти к ней с претензиями, что я в этом году "сижу" на минималке, в 4000 гр, так как не заладилось, а другие на других объектах зарабатывают очень много. Но разве она поняла бы?...
    Короче вернулся к прежней бабушке, сделал за нее её работу. Но запугал ее, что сделал плохо, и теперь может случиться авария. (Не знаю поверила она или нет))). Короче всё прошло быстро и я уехал в другое село. Там сломалась машина. Дождь, я мокрый ремонтирую. Очень замёрз. Стемнело. Директора вызвал. Мой напарник, который сидел себе в машине, говорит мне: это директор едет за мной! (Он очень странный человек (напарник)).
    Отвечаю: а что это именно за тобой? А за мной, что не едет? Он мне с возмущением заявляет: ты можешь и в машине переспать, а мне надо спать дома! У меня разные процедуры по улучшению здоровья! (Он на этом помешан)

Вот такой день был. Может меня Бог наказал за ссору с бабушкой . Может случайность. Но я понял, что суд надо отдать Богу. Если решишь сам стать судьей, то и сам будешь судим по своим поступкам.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Практически каждому из нас кажется, что справедливость превыше всего. Но я последнее время всё больше начинаю утверждаться в обратном. Излишнее зацикливание на справедливости скорее всего будет для человека очень вредным для его души, и следственно не угодным Богу.
    Мало кто не слышал, как люди в отчаянии от невозможности доказать свою правоту, даже доходили до само-сжигания, или чего-то подобного.
    Вопроса в теме нет. Просто хочется сказать , что мир находится в руках сатаны, и не справедливости здесь очень много. Не надо за правду бороться любыми подручными способами. Не этого ждёт от нас Бог. Это только погубит человека.
    Для большей полноты, хотел бы дать свидетельство из одного моего рабочего дня:
    Как-то уезжая домой дал одной бабушке поручение, чтоб подготовилась к моему приезду. (Так надо было, это была её работа, которая не входила в мои обязанности). Пару раз повторил, она согласилась. Я уехал. Когда через день вернулся, она естественно ничего не сделала. "Включила дурочку", что ничего не понимает. Я наорал на нее, и уехал к другим клиентам. Пока делал там работу, приходит одна женщина/бабушка, и начинает мне пудрить мозги, мол её соседи уже пользуются произведенными мной услугами, а она ещё не может. И что по её словам это немыслимая несправедливость. Я же ответил, что объект ещё не сдан. Фирма ещё денег тоже не получила за работу. И то, что кто-то пользуется , а кто-то нет, это временно, всех под одну гребёнку не получится выровнять.
    Короче она ушла. Но чем дальше уходила, тем сильнее я ее слышал). Так сильно в ней вскипала ненависть к той "не справедливости" , в которую она попала.
    Любому здравомыслящему человеку понятно, что это нормальная ситуация, но не ей. С таким же успехом я мог пойти к ней с претензиями, что я в этом году "сижу" на минималке, в 4000 гр, так как не заладилось, а другие на других объектах зарабатывают очень много. Но разве она поняла бы?...
    Короче вернулся к прежней бабушке, сделал за нее её работу. Но запугал ее, что сделал плохо, и теперь может случиться авария. (Не знаю поверила она или нет))). Короче всё прошло быстро и я уехал в другое село. Там сломалась машина. Дождь, я мокрый ремонтирую. Очень замёрз. Стемнело. Директора вызвал. Мой напарник, который сидел себе в машине, говорит мне: это директор едет за мной! (Он очень странный человек (напарник)).
    Отвечаю: а что это именно за тобой? А за мной, что не едет? Он мне с возмущением заявляет: ты можешь и в машине переспать, а мне надо спать дома! У меня разные процедуры по улучшению здоровья! (Он на этом помешан)

Вот такой день был. Может меня Бог наказал за ссору с бабушкой . Может случайность. Но я понял, что суд надо отдать Богу. Если решишь сам стать судьей, то и сам будешь судим по своим поступкам.
    Смирись Валера. Принимай всё как есть.Бог всё видит и знает. Бог гордым противиться, смиренным даёт благодать. Есть ещё пословица, по этому поводу. Судьба смиренного ведёт, а строптивого волокёт.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Смирись Валера. Принимай всё как есть.Бог всё видит и знает. Бог гордым противиться, смиренным даёт благодать. Есть ещё пословица, по этому поводу. Судьба смиренного ведёт, а строптивого волокёт.
    Сегодня одного человека наказали за сверхцитирование. Это так, к слову.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ну кто как начальник строг и требовательный к работе подчинённых сам должен соответствовать как минимум озвученных им стандартов.

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Ну кто как начальник строг и требовательный к работе подчинённых сам должен соответствовать как минимум озвученных им стандартов.
    Не совсем понял. Имеете ввиду меня ?

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Имеете ввиду меня ?
    никак нет. мое сообщение - общие рассуждения о справедливости.

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Практически каждому из нас кажется, что справедливость превыше всего. Но я последнее время всё больше начинаю утверждаться в обратном.

мне думается что справедливость она более касается сферы суда, а здесь просто невезение и неудача... а это зависит от Бога...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Валерик взял, и на бабушку наорал...

Теперь совесть замучила?

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Валерик взял, и на бабушку наорал...

Теперь совесть замучила?
    Да нет. Вроде и не замучила. Просто она это не единственный случай, а скорее правило, являет собой большинство. Такой сейчас народ, хитрый и обозленный.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Да нет. Вроде и не замучила. Просто она это не единственный случай, а скорее правило, являет собой большинство. Такой сейчас народ, хитрый и обозленный.
    Ух ты, бессовестный человек...)))

11. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,435
    Записей в дневнике
    45
    Это вы сказали справедливо.
    Но тут надо сделать одно важное уточнение ‒ что такое справедливость?
    Обычно человек имеет ввиду именно свою справедливость и такую справедливость он хочет использовать против других как дубинку, чтобы было "справедливо" так, как он видит.

Писание много говорит о справедливости Бога и это то, к чему человек должен стремиться, Божья справедливость ‒ это всегда хорошо. Проблема только в том, что не все знают, какова она, и не все хотят её достигать.

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мне думается что справедливость она более касается сферы суда, а здесь просто невезение и неудача... а это зависит от Бога...
    … скурпулезно подмечено, ибо праведен лишь тот, кого Бог делает праведным ...

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Суд без Милости не оказавшему Милости.... Эх, если бы мы это понимали.... меньше, меньше бы страдали, и и хвалу лишь воздавали нашему Отцу...
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,648
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Проблема только в том, что не все знают, какова она, и не все хотят её достигать.
    Вы её достигли?....
    Теперь знаете в чём она выражается и какова она?...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,648
    Записей в дневнике
    1
    Если решишь сам стать судьей, то и сам будешь судим по своим поступкам.
    И Слава Богу!!!....что плохого то в этом?....
    А обращать внимание на ту которая орёт, это перебор,....ведь она раздираема страстями...от того и голосит....Смирение переосмысливает, а не агрессию проявляет......(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

Ваши права