Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Мудрый не тот, кто много знает...

1. #1 (6255347)
    Временно отключен
    Записей в дневнике
    4

Мудрый не тот, кто много знает...

Георгий Петров 2

... а тот, кто знает необходимое.
    И богат не тот, кто всё может купить, а тот, кому ничего покупать не нужно ... у него всё есть.

Христианство не есть общественная моральность и не основано на ней. Христианство вырастает из взаимоотношений с Богом, отношений, основанных на ЕГО Любви, дарующей нам жизнь по Истине = Бог есть Любовь. Христианство заключается в образе мышления и ОТНОШЕНИИ к миру и людям. Это отношение есть слабое "отражение" Его Любви, Любви милующей, понимающей и всепрощающей. Христианин обязательно ведёт себя достойно, но само достойное поведение не есть ещё христианство. «Можно никогда не убивать, не красть и не нарушать никакого уголовного закона и быть, однако, далёким от Царствия Божьего».Вл.С. Соловьёв

В определённом смысле христианин в миру подобен айсбергу. Его поведение – лишь выражение внутренней жизни во Христе. Христианин живёт именно так просто потому, что иначе он вести себя и не может. И если другим людям приходится прикладывать усилия, чтобы казаться порядочными, то для христианина такое поведение само собой разумеющееся состояние. Он даже не обращает на него внимания, потому что он целиком и полностью сосредоточен на Слове Божьем и на своём внутреннем мире, на своём созвучии той Любви, которую явил ему Иисус ...

Такое отношение к Богу, себе в Боге, и людям даже не предполагает состояние какой-то боязни. Страх оказаться БЕЗ Бога только НАЧАЛО премудрости. Совершенная Любовь изгоняет всякий страх, не оставляя даже мысли о том, что Бог способен за что-то наказать. В Духе Святом мир и покой ... и только плачь по собственному несовершенству, собственному несоответствию Любви Того, кто ради тебя принял Крестные страдания.

Приспособленное для обеспечения императорской власти официальное христианство давным-давно превратилось в набор догматов и вместо знания Бога - Христа Иисуса и Истины (Бог есть Любовь) Его, данной нам в Воплощении Крестом и Воскресением, а также Светом нетварным в непосредственном Богообщении, люди исповедуют всё, что угодно, готовы поклоняться костям, дощечкам, пятнам ржавчины и сырости в тщетном желании сохранить свою шкуру (ризы кожаные) с коей себя и отождествляют.

Для того, чтобы жить Истиной выстраивая Царство Божье в себе самом, необходимо думать о душе, спасать её постом и молитвой от привязанности к телесному ... тому, что станет прахом. Душа человеческая живущая Истиной, соединяется с ней, как источником своего собственного пакибытия. Человек УЖЕ обретает Слово Божье в себе самом, осознаёт собственное бессмертие как результат ПРЕБЫВАНИЯ в Боге, так и ОТВЕТСТВЕННОСТИ за чистоту души своей - зеркала, способного "отразить" Любовь Бога в мир. Приближение к Богу - суть ИЗМЕНЕНИЕ своего ОТНОШЕНИЯ к миру и людям. Вот такое приближение и есть САМА ЖИЗНЬ человеческая как вочеловеченная Истина.

Плоть звериная Царство НЕ наследует.

2. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Мудрый не тот, кто много знает...
    Спасает нас не мудрость человеческая и не знания человеческие, которые сплетаются плотскими умами плотских же людей и в которых, как рыба в воде, чувствует себя лукавый. Но спасает нас духовное перерождение во Христе, которое начинается с сердца, а не с ума.
    Можно вообще ничего не знать из множества человеческих, не спасительных знаний. И плотские люди будут почитать таких простаками, дураками, необразованными, неотёсанными и т.п. Но вместе с тем знать то единственное и главное, что надлежит знать нам для спасения нашего - Христа. И этого будет вполне достаточно.
    А можно забить свою голову пустыми, не спасительными знаниями, слыть среди людей знаменитым, известным, выдающимся учёным, изобретателем, философом, да кем угодно, хоть знатоком из КВН! Но при этом не знать Бога. И что толку от всех тех знаний, которые приобрёл человек, истратив на них всю свою земную жизнь, если он не узнал одного, единственного и главного, что надлежало бы ему узнать для спасения своего - Бога.
    А Бог познаётся не умом, но сердцем, посредством совести. И только потом уже исправляется и ум того, кто принимает сердцем своим Христа.
    Мы знаем, кто смог принять Христа, во время жизни Его земной - простые люди, рыбаки, да мытарь, в которых не было ни особых знаний, ни мудрости человеческой. А слывущие среди людей мудрецами и много знающими - первосвященники, законники, книжники и фарисеи, со всеми своими знаниями и мудростью человеческой, как раз отвергли Христа и возненавидели Его.
    Поэтому можно сказать, что человек, гоняющийся за знаниями и мудростью человеческой, но презревший Бога - безумец пред Богом, хоть в глазах людей и будет он великим, умным и мудрым. Но безумие его в том, что в погоне за перспективными (с человеческой точки зрения) целями, он не замечает спасения своего, которое совсем недалеко. Он ищет ложные цели вдали, на которые ему указывает лукавый, а истину, которая рядом, не замечает.
    И всё это потому, что разум человеческий, без Божьего духа - сеть для человека, так как другой дух извратит и использует его не ко спасению, но к погибели человека. Что и наблюдаем мы в наше время.

3. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Георгий Петров 2

И богат не тот, кто всё может купить, а тот, кому ничего покупать не нужно ... у него всё есть.

Знание, которое не приносить пользы это пустое знание.
    Знание, которое вредит человеку это смертоносное знание.
    Знание, которое приносит благо(мир, достаток и здоровье) для человека то, это благое знание!

А понять какое у вас знание поможет время(покажет время). Время и Есмь Бог, Которое постоянно движется и определяет ваше будущие!
    Пророки приносили знание о будущем, которое доказывала правоту их знании о Нем.
    Если этого не происходило, значит это лжепророки.
    Насчет судного дня много пророчеств от многих тех, кто называли себя пророками. Сегодня будет ясно какое у них знание о Нем.
    Если сбудутся их пророчества то, этот пророк благой(от Него), если нет то, перед вами пустомеля.
    А если сбудутся негативные пророчества то, это пророк от сатаны.
    Пророк от Бога приносит благую весть, а от сатаны приговор о наказании. Т. е. от пророка Божьего вы не услышите про скорбь-боль-мучение людей если они не примут благую весть от Него. Кто не примет Его то, они просто падут-умрут как все люди умирают(без возвратно).
    А кто поверил сатане и выставил пророка с благой вестью лжецом то, сатана их замучает скорбью.

Так что семь раз отмерьте прежде чем что нибудь ляпнуть о Нем.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

4. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Георгий Петров 2

Тот кто много знает или "знает необходимое" считается умным. Мудрым считается тот, кто имеет знание истины от Бога и применяет в жизни эти знания. Иисус Христос имеет титул - Мудрость. Притчи 9:10: «Страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем — вот что такое понимание.» «Я, мудрость, обитаю с рассудительностью и постигаю знание и мыслительные способности…Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений.»(Притчи 8:12-22) «Всегда благодарим Бога, Отца нашего Господа Иисуса Христа…Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.» (Колоссянам 1:3-15).
    Тот кто всё может купить и тот, у кого всё есть – состоятельный человек и не более того, об этом хорошо сказано в притче Иисуса: « жизнь человека не зависит от того, что он имеет… У одного богатого человека земля дала хороший урожай. Тогда он стал рассуждать про себя: „Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай?“ И сказал: „Сделаю вот что: снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда всё своё зерно и всё своё добро. А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“. Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется всё, что ты накопил?“ Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога».(Луки 12:13-21) В русском языке слово «богатый» имеет корень «бог» и изначально означало не материальные ценности, а близкие отношения с Богом, человека, которым дорожит Бог и о котором Бог заботится.

5. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Знает ли Георгий Петров самого себя? Или Сократ Георгию Петрову не авторитет?

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Спасение начинается с ВЕРЫ в Истину=Бог есть Любовь.
    Именно по вере человеческой Бог Рождает человека для ЖИЗНИ вечной.

- - - Добавлено - - -

В ком жизни Истины нет, тот НЕ умрёт ... тот просто мёртвый, он ещё НЕ Родился как дух от Духа Святого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Знает ли Георгий Петров самого себя? Или Сократ Георгию Петрову не авторитет?
    Сократ мне друг, но Истина - дороже.
    Я - это "система отношений", выстроенная на камне Истины.
    Или так: в основании моего "Я" лежит Слово Божье.

7. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,957
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Это же неверно, Георгий!
    Это слова и только.
    Чтобы вы меня поняли, я задам вам простой вопрос, простой до идиотизма:

"по вере во что, Бог рождает человека для жизни вечной?"
    По вере в то, что Бог есть любовь? И всё?
    И в этом суть "рождения человека для жизни вечной"?

Только, пожалуйста, ответьте просто и логично, без витиеватости слов.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

8. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    … на лице трилемма:
    … ли то Бог знает, что на христианском форуме есть форумчане, чьи сердца открыты и Он хочет спасти их, НО!..
    ... НЕ может …
    … и тогда Он НЕ всемогущ …

… ли то Бог может спасти форумчан (и даже желает это сделать), НО!..
    … Он НЕ знает устроения их сердец …
    … и тогда Он НЕ всеведущ …

… ли то Бог знает, что на христианском форуме есть форумчане, открытые для истины (и даже алчущие ея), и Он может спасти их, НО!..
    … НЕ хочет …
    … и тогда Он НЕ всеблагой …

… чтоб НЕ было у нас здесь богохульства, я предлагаю здесь четвертую лемму: Бог может, знает и хочет, НО!..
    … просто на форуме в данный момент времени "никто НЕ ищет Бога; все до одного НЕгодны" (Рим. 3:11.12) …
    … вот и посылает к вам на форум Квинта, потому что знает: труд мой на данном форуме в данное время будет БЕЗУСПЕШЕН ...

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Это же неверно, Георгий!
    Это слова и только.
    Чтобы вы меня поняли, я задам вам простой вопрос, простой до идиотизма:

"по вере во что, Бог рождает человека для жизни вечной?"
    По вере в то, что Бог есть любовь? И всё?
    И в этом суть "рождения человека для жизни вечной"?

Только, пожалуйста, ответьте просто и логично, без витиеватости слов.
    По вере в ИСТИНУ=Бог есть Любовь ... и ТОЛЬКО.
    Истина - это основание (фундамент, камень, скала) ЖИЗНИ вечной.

- - - Добавлено - - -

Кто от Бога - слышит.
    Кто от лукавого - мёртв для Вести Благой.

10. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Сократ мне друг, но Истина - дороже.
    Я - это "система отношений", выстроенная на камне Истины.
    Или так: в основании моего "Я" лежит Слово Божье.
    Тут подвох какой-то, что ли? Моего "Я"... Напоминает масло масляное.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

Плоть звериная Царство НЕ наследует.
    Верно!
    Плоть последовавшая за греховными страстями и сделавшаяся зависимой от них ЦН не наследует, ЦБ в себе найти не может, не может туда войти и там остаться.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Тут подвох какой-то, что ли? Моего "Я"... Напоминает масло масляное.
    Моё "Я" находится в процессе роста по мере приближения к Богу и ещё не стало таким, каким задумал меня Господь в вечности Своей.

13. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Моё "Я" находится в процессе роста по мере приближения к Богу и ещё не стало таким, каким задумал меня Господь в вечности Своей.
    Моя любимая Группа тоже росла себе, набирала участников, которых братьями и сестрами считал. А теперь всё, каюк. И в вечности её фиаско всем на зависть пребывает. Не хотите воскресить её? Нам бы пригодился такой мудрец, как Вы.

14. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,372
    Моя любимая Группа тоже росла себе, набирала участников, которых братьями и сестрами считал. А теперь всё, каюк. И в вечности её фиаско всем на зависть пребывает. Не хотите воскресить её? Нам бы пригодился такой мудрец, как Вы.
    Хватит лезть к людям, мошенник.
    Хоть бы поинтересовался, знают ли они что вступили туда. Они - не знали, ты обманом их туда "вступил".
    Когда бабки вернешь-то?

Георгий, этот чувак - считает себя колдуном и магом. Сатанист он короче и не скрывает этого.
    Группу набирает чтобы тянуть деньги и энергию якобы, он поклонник учения об эгрегорах. Мол, если набрать много сторонников они своим мысленным полем создадут могущественную силу. Которую Гибискус планирует использовать для своих прихотей.

А сама компания Гринвей - сетевая пирамида. Обманывает бабушек в основном, несут свои кровные а получают шиш без масла.

Так что не по пути вам, это точно.
    Последний раз редактировалось Садхана; 24.09.2019 в 01:47.
    Он не являлся Злом, потому что даже Зло обладает некоей жизненной силой. Нет, Бел-Шамгарот был оборотной стороной монеты, на которой Добро и Зло образовывали всего лишь одну сторону.

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Я одиночка по жизни, но не прячу своих рассуждений.

Ваши права