Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 202 из 202

Тема: Муфтий Москвы предложил узаконить многоженство в России.

1. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    но вам написал Мф.7:22- о вас же.
    Вот чудак-человек Вы.
    О Вас там, о Вас, прямым текстом:
    "Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?"
    Не я, а Вы тут "пророчествуете", какого я духа, и в мои учителя, по всему видать, себя записали.

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    1. Здравомысленного, Христового. Не сделалась рабом мнений древних человеков.
    2. Христос уже спас.
    Ну вот же ваши слова в сообщении №192,
    а теперь выкручиваясь на меня валите, я до такого безумия не доходил и при грешной жизни, что бы за Христа решать о спасении,
    так что эти слова (Мф.7:22) разумеющий да разумеет.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

3. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Ну вот же ваши слова в сообщении №192,
    а теперь выкручиваясь на меня валите
    Алё, гараж!
    Написать про веру в личное спасение - это одно;
    писать другому человеку, что тот не спасён и т.д. (как Вы делаете, и не только в отношении меня), - это другое.

"Христиане призваны во всей полноте признавать Божье милосердие, верность и всемогущество и открыто "возвещать совершенства Призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет" (1 Петр. 2:9). Уверенность в спасении существует не для нашего психологического комфорта, но "дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь" (1 Петр. 4:11). Сказать "Я уповаю на Христа и при этом не уверен в своём спасении" -- значит подать повод говорить о Христе как о ком-то сомнительном и ненадёжном.

Если запрещать человеку верить в то, что он -- наследник Царства, то как можно требовать от него, чтобы он вёл себя, как наследник Царства?
    Кто не считает небесное наследие своим, тот и не боится его лишиться.

Цель Бога в нашем спасении -- соделать нас "подобными образу Сына Его" (Рим. 8:29; 1 Ин. 2:3), чтобы мы, став участниками в святости Его (Евр. 12:10), были приняты в Его славу (Ин. 17:24; Пс. 72:24). Уверенность в личном спасении -- это уверенность в том, что Бог достигнет этой цели в отношении меня лично. Такая уверенность никоим образом не является некоей "страховкой", которую можно было бы положить в ящик стола и не вспоминать о ней до дня страшного Суда, когда она понадобится. Уверенность христианина в спасении подобна уверенности воина в победе или уверенности путешественника в благополучном возвращении домой. Уверенность в победе не отменяет необходимости сражаться; уверенность в благополучном возвращении не отменяет необходимости идти. Так и уверенность в спасении не отменяет необходимости "подвизаться против греха". Эта уверенность не означает, что можно пренебречь личным благочестием, общением с Церковью в таинствах и всеми теми средствами духовного укрепления и возрастания, которые Бог предлагает в
    Церкви.
    Уверенный в победе воин отнюдь не станет пренебрегать необходимым для победы оружием, снаряжением и питанием; уверенный в возвращении путник будет тщательно сверять свой путь с картой".
    Сергей Худиев. Об уверенности в спасении.

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Алё, гараж!
    Вы в огромной опасности, если мои слова так воспринимаете!
    Вам нужно придти к покаянию (Мк.1:15), времени остаётся всё меньше.
    Спаси Христос!

- - - Добавлено - - -

Призываю к разумению, вдумчивому разумению о сути слов Иисуса (Мф.7:22),
    там же о тех сказано, кто подойдут (во множестве) к Христу с уверенностью что спасены, ибо по смыслу слов там написанных
    видна уверенность, и удивление тех, кого Он отвергнет.

Вот есть эта тема на виду : Важное назидание притчи, Матф.7:22,23.
    предлагаю туда перенестись для этого размышления по этим словам (и суть о спасении),
    а муфтии без нас решат как им жить на этой земле.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

5. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,169
    Записей в дневнике
    39
    Нет никакого одного общества.
    А в Вашем, "обчестве", похоже, люди не в состоянии не валить в кучу свои фантазии: матриархат какой-то вспомнили.
    Пирожок Вам!))

и коли в поисках ответов
    постичь пытаешься ты суть
    не хочешь в стаде быть овцою
    не будь
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

6. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    и коли в поисках ответов
    постичь пытаешься ты суть
    не хочешь в стаде быть овцою
    не будь
    родился в стае вой по волчьи
    будь сильным станешь вожаком
    родился человеком помни
    что сильным стая не нужна

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Сообщение от vrn
    Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов призвал узаконить многоженство в России. Об этом сообщает РИА «Новости».
    и что?..........
    И ничего... - просто, теперь для некоторых круглый год будет ВЕСНА и… ВЕСНА
    - Гульчатай штопает носки...
    - Зариме - стирает белье
    - Малиде - воспитывает детей
    - Зульфия - готовит кушать...

...как-то так...
    А в целом - прелюбодеяние на узаконенном уровне. Результат известен:
    «прелюбодеев судит Бог» (Евр 13:4)
    «Не обманывайтесь: прелюбодеи... Царства Божия не наследуют» (1Кор 6:9,10)

Ведь написано ясно:
    «В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. (женщину - т.е.., ОДНУ, а не женщин)
    Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут
    два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть» (Мк 10:6-8).
    То же и в Еф 5:31.
    Не пять - одной плотью.., а ДВА - одной плотью.
    Итак, для времени Нового Завета (времени благодати Христовой) - нормально, когда в браке ДВОЕ: и ОДИН из них - мужчина.., а ДРУГАЯ - женщина.
    То есть, один муж имеет одну жену.
    Пренебрежение этим - явное повреждение учения Христа (далее, см. Гал 1:8,9): т.е., прелюбодеяние... то есть, грех, за который доступ в Царство Небесное закрыт.

В итоге, для России реальный риск - официально стать страной ПРЕЛЮБОДЕЕВ.
    А отсюда и до официальной содомии один шаг...
    Последний раз редактировалось Володя77; 07.11.2019 в 03:32.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

Ваши права