Результаты опроса: Чей Сын Христос?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сын Божий, Бог

9 60.00%
  • Сам Иегова

0 0%
  • Сын Давида, Человек

0 0%
  • Сын Божий и Сын Давида, не знаю Кто

0 0%
  • Машиах (Мессия), Сын Давида, Человек

0 0%
  • Архангел, на Земле - Человек

0 0%
  • Не знаю

0 0%
  • Ваш вариант

6 40.00%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63

Тема: Кто для вас Христос? Чей Сын?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Сын с Отцом Едины, и тем не менее Сын сказал, что Отец более Его, мы благодаря вере слову Божьему тоже входим в единство с Отцом и Сыном, а Кто кого больше ...думаю вы понимаете.
    Бог больше раба. Но Бог и раб - ОДНО. "Не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя, приняв образ раба".

- - - Добавлено - - -

Выверты у вас были в вашей притче про овец.
    Вы назвали вывихами.
    Какие выверты? Иисус называл Себя Пастырем, а людей овцами. Пастырь пришёл к овцам, уничижив Себя и приняв наш образ.
    Это перевоплощение. Мы так не можем перевоплощаться. А Бог повидимому может ... раз Павел написал...

2. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Я сильно не мучаюсь этим вопросом, так как он не влияет по моему на спасение. Откуда мне червяку знать природу Бога? .
    А вдруг окажется, влияло..и что тогда? (Иов.42:8)Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

3. Цитата Сообщение от Saffod Посмотреть сообщение
    А вдруг окажется, влияло..и что тогда? (Иов.42:8)Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    надеюсь жертвы Христа хватит тоже,что бы эти ошибки искупить.Выше прыгнуть чем человеческий мозг способен понять-я тоже не могу.

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Павел так объяснил..не я же... Иисус равен Богу, но принял образ раба. Раб - это Сын, Бог - это Отец. Несмотря на то, что между Отцом и Сыном огромная разница - это ОДНО
    Ну да,это Иисус посылал Отца туда и сюда.подозвал его так и говорит-сиди мол одесную меня,пока я то и се сделаю.Отец послушно и выполнил, да? Они же равны.че..
    А еще сын родил Отца -что бы быть совсем равными.

Может просто подумать, в каком смысле они ОДНО? А то чушь неудобоваримая получается.И потом Павел видать не в курсе был,что Иисус много раз говорил- Отец более меня, я не знаю того,что знает Отец, я не от себя учу, а что Отец повелел, и прочее. Что на небе,что на Земле_Сын подчинен Отцу. Так что между ними и правда огромная разница.А вот в чем они тогда ОДНО-подумайте сами.

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Зачитанные слова... И, однако, такие разные представления о Нем.

А как Вы думаете - чей Он Сын?

Сын Бога, Сын любви, Сын света, Бог Саваоф Господь Бог, Иегова Господь, Сущий на небесах, Отец вечности.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. Участник
    Любовь Божия.

7. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не боитесь устраивать подобный базар с "голосованием" по вынюхиванию и обсасыванию разных человеческих мнений, Кто есть для них Христос? Тем более сами своё мнение о Нём вы почему-то утаиваете.
    Исповедовать нужно Христа Господом и Богом своим (если так оно и есть), а не устраивать лукавые "голосования" и возбуждать пустые споры вокруг святого имени Его. Или пустой звук для вас третья заповедь: "не произноси имя Господа, Бога твоего, напрасно", что вы устраиваете на имени Его "голосование", в которое подсунули заведомую ложь о Нём? И если Христос для вас не Бог, тогда понятно праздное любопытство ваше насчёт чужих мнений и устраиваемые вами голосования-глоссолалии-галдёж.
    Но если Христос всё же Бог для вас, то что вытворяете?
    Иисус Сам спрашивал, за кого люди принимают Его. В этом нет ничего зазорного. Раз сам спрашивал, значит не возбраняется спрашивать и его ученикам. Если бы Вы были кроток, то кротко ответили бы. И на этом успокоились.
    Для того она и поставила вопрос четко не ради праздности:
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете - чей Он Сын?
    Всё в рамках Евангелия.
    Форум называется "Евангелие-точка-ру" , а не "правильное-мнение-точка-яолег".

8. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Иисус Сам спрашивал, за кого люди принимают Его. В этом нет ничего зазорного. Раз сам спрашивал, значит не возбраняется спрашивать и его ученикам. Если бы Вы были кроток, то кротко ответили бы. И на этом успокоились.
    Для того она и поставила вопрос четко не ради праздности:
    Всё в рамках Евангелия.
    Форум называется "Евангелие-точка-ру" , а не "правильное-мнение-точка-яолег".
    Неужели вы думаете, что Христос не знал, что́ думают о нём люди? И нуждался в знании этом от учеников своих. Но спрашивал Он это для того, чтобы Пётр открыто, ясно и не двусмысленно открыл и объявил о Нём то, что вложил Петру Отец: "Ты Христос - Сын Бога Живаго." (Мф.16:16).
    Именно это же надлежит свидетельствовать и всем нам, а не устраивать лукавые голосования с заданным набором ответов, в том числе и лживых. Ведь она сама, своею рукой, даёт возможность выбирать людям определения Христу, в том числе и лживые! А это уже, от лукавого. Нам нужно утверждать истину и свидетельствовать о ней, а не возбуждать плюрализм мнений во лживых голосованиях. Референдум ещё здесь устройте по данному вопросу! А потом на основании мнения большинства утвердите ложь за истину! Так как она избрана большинством, полюбившим её.
    Кротость и смирение наше в служении Богу и подчинении воли Его, которая превыше всего для нас. Кротость и смирение наше в принятии горьких вразумлений от Бога, которые ко спасению нашему. Но не в делах и кознях дьявола! С которым не должно быть у нас ничего общего.

9. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете, что Христос не знал, что́ думают о нём люди? И нуждался в знании этом от учеников своих. Но спрашивал Он это для того, чтобы Пётр открыто, ясно и не двусмысленно открыл и объявил о Нём то, что вложил Петру Отец: "Ты Христос - Сын Бога Живаго." (Мф.16:16)..
    Христос не был лукав и иносказателен. Что Он спросил - то Он и спросил. Дословно. Без каких-либо наводок и постановочных вопросов. Он полностью выполнял свой принцип: да будет ваше слово да - да, нет - нет, всё, что сверх этого - от лукавого. Он искренне интересовался, что о Нем думают люди, а не жаждал "возвещения о себе".
    То, что Петр сказал - было в какой-то мере неожиданностью для Иисуса: наконец-то, ученики почувствовали Его учение о сыновности человека Богу, и такого же человека - их Учителя - признали сыном Бога.
    Заметьте: Ты Христос (спаситель), сын Бога Живого. Но не Бог.

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Именно это же надлежит свидетельствовать и всем нам, а не устраивать лукавые голосования с заданным набором ответов, в том числе и лживых. Ведь она сама, своею рукой, даёт возможность выбирать людям определения Христу, в том числе и лживые! А это уже, от лукавого. Нам нужно утверждать истину и свидетельствовать о ней, а не возбуждать плюрализм мнений во лживых голосованиях. Референдум ещё здесь устройте по данному вопросу! А потом на основании мнения большинства утвердите ложь за истину! Так как она избрана большинством, полюбившим её.
    Кротость и смирение наше в служении Богу и подчинении воли Его, которая превыше всего для нас. Кротость и смирение наше в принятии горьких вразумлений от Бога, которые ко спасению нашему. Но не в делах и кознях дьявола! С которым не должно быть у нас ничего общего.
    90 процентов здесь - осознанные люди. Которые знают, кто для них Иисус без всяких вопросов.
    Постоянные повторения о том, что Иисус - это, якобы, Бог Отец, который просто не говорил о том, что Он Бог Отец - не делают Его Богом.

10. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Христос не был лукав и иносказателен. Что Он спросил - то Он и спросил. Дословно. Без каких-либо наводок и постановочных вопросов. Он полностью выполнял свой принцип: да будет ваше слово да - да, нет - нет, всё, что сверх этого - от лукавого. Он искренне интересовался, что о Нем думают люди, а не жаждал "возвещения о себе".
    То, что Петр сказал - было в какой-то мере неожиданностью для Иисуса: наконец-то, ученики почувствовали Его учение о сыновности человека Богу, и такого же человека - их Учителя - признали сыном Бога.
    Заметьте: Ты Христос (спаситель), сын Бога Живого. Но не Бог.
    90 процентов здесь - осознанные люди. Которые знают, кто для них Иисус без всяких вопросов.
    Постоянные повторения о том, что Иисус - это, якобы, Бог Отец, который просто не говорил о том, что Он Бог Отец - не делают Его Богом.
    Вот об этом самом я и писал Ольге Владим., что понятны становятся голосования, которые она устраивает, если Христос не Бог для неё. Хотя Христос для неё, судя по тому, как она сама проголосовала, всё таки Сын Божий, Бог. Но тогда что вытворяет?
    То же самое можно сказать и о вас, что понятны ваши посты, оправдывающие её, так как Христос для вас не Бог, (но для неё-то, всё-таки - Бог!) о чём вы сами свидетельствуете словами своими, которые я выделил в посте вашем жирным шрифтом, для наглядности.
    Отсюда и коренные отличия между теми, для кого Христос - Бог и между теми для кого Он - человек. Фактически, вы то же, что и свидетели Иеговы (а может, вы и есть один из них?), которые тоже не признают Христа за Бога. Но также и иудеи, предавшие и распявшие Христа, тоже Его за Бога не признали, мало того, не признают и ненавидят по сей день.

11. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вот об этом самом я и писал Ольге Владим., что понятны становятся голосования, которые она устраивает, если Христос не Бог для неё. Хотя Христос для неё, судя по тому, как она сама проголосовала, всё таки Сын Божий, Бог. Но тогда что вытворяет?
    То же самое можно сказать и о вас, что понятны ваши посты, оправдывающие её, так как Христос для вас не Бог, (но для неё-то, всё-таки - Бог!) о чём вы сами свидетельствуете словами своими, которые я выделил в посте вашем жирным шрифтом, для наглядности.
    Отсюда и коренные отличия между теми, для кого Христос - Бог и между теми для кого Он - человек. Фактически, вы то же, что и свидетели Иеговы (а может, вы и есть один из них?), которые тоже не признают Христа за Бога. Но также и иудеи, предавшие и распявшие Христа, тоже Его за Бога не признали, мало того, не признают и ненавидят по сей день.
    Христос - это Человек. Небесный человек, который сейчас Духом с нами. Этот дух - Дух Утешитель.
    Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин.14.1) В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Ин.14).

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вопрос из эфира: как узнали тоску зрения Бога?
    И почему она расходится со словами Бога: Се Сын Мой возлюбленный, Его слушайте.
    … В.: - Вы поняли вопрос?..

... К.: - Да. Точку зрения Бога узнать НЕ трудно, достаточно лишь прочесть одно место из Библии (всего же мест много больше): "и дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий" (Ин. 5:27). Как видите, Бог делает Судьею над людьми Того, кто Сам прожил человеческую жизнь и знает ее. Да и Сам Иисус (будучи Богом) самоидентифицировал Себя, как Сын Человеческий. Вот я даже слово выговорить это НЕ могу, а Он делал это НЕоднократно. ...

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … В.: - Вы поняли вопрос?..

... К.: - Да. Точку зрения Бога узнать НЕ трудно, достаточно лишь прочесть одно место из Библии (всего же мест много больше): "и дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий" (Ин. 5:27). Как видите, Бог делает Судьею над людьми Того, кто Сам прожил человеческую жизнь и знает ее. Да и Сам Иисус (будучи Богом) самоидентифицировал Себя, как Сын Человеческий. Вот я даже слово выговорить это НЕ могу, а Он делал это НЕоднократно. ...
    Сын Человеческий потому что во Плоти родился от силы Духа Святого и Мирьям, это понятно, но вы то только это выделили в понятии Бога, когда Сам Бог сказал что Помазанник Его Сын,
    потому у Бога Помазанник и Его Сын - Сын Божий и Сын Человеческий одновременно.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,814
    Записей в дневнике
    3
    В моём понимании Иисус, а так же Будда, Кришна, Шри Ауробиндо и прочие такого "ранга", это такие же люди, как и все остальные, но в отличие от всех остальных, они себя познали. Каждый из них (а так же каждый любой другой человек) - частичка Бога, и с Богом - одно. Они и им подобные знают о себе, потому что себя (который не плоть) видят, а 99,9% о себе ничего не знают, потому что себя (который не плоть) не видят. Все мы, как и Иисус, дети Божие, даже атеисты, которые не верят в существование Бога.

П.С. Только не надо начинать "а ты, а мы". На вопрос темы ответил "кто для меня Иисус", и всё.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 27.09.2019 в 01:12.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Ну да,это Иисус посылал Отца туда и сюда.подозвал его так и говорит-сиди мол одесную меня,пока я то и се сделаю.Отец послушно и выполнил, да? Они же равны.че..
    А еще сын родил Отца -что бы быть совсем равными.

Может просто подумать, А то чушь неудобоваримая получается.И потом Павел видать не в курсе был,что Иисус много раз говорил- Отец более меня, я не знаю того,что знает Отец, я не от себя учу, а что Отец повелел, и прочее. Что на небе,что на Земле_Сын подчинен Отцу. Так что между ними и правда огромная разница.А вот в чем они тогда ОДНО-подумайте сами.
    в каком смысле они ОДНО?
    я считаю, что лучше, всё таки, понимать всё это так, как Павел объяснил. Возможно это и неудобовразумительно он объяснил - но не НЕвразумительно.
    Павел писал, что Сын - образ Бога невидимого(Колосс.1:15).
    Иисус Христос, будучи образом Божиим не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба (Филипийцам 2:6-7). Здесь Бог и раб ОДНО. То есть один и Тот же Господь. Но Бог более раба.
    Как я писал: если Пастырь, уничижит себя, примет образ овцы и придёт в стадо к своим овцам, то в стаде этот пастырь будет видимой овцой и невидимым человеком.
    Здесь человек - высшее, он дал начало этой овце и послал её в мир, он является "отцом".
    Овца здесь будет низшее, она исполняет волю человека.
    А ещё сын родил..
    Нет, не Сын родил...
    Если Вы думаете, что Отец родил Сына как рожаю женщины - то я не согласен с вами..
    Рождения бывает разное. Например у вас родилась мысль... это ваша "дочь" в каком то смысле.
    Рождение Сына - это рождение ОБРАЗА. Можно сказать, что это воплощение. У невидимого Бога возникает видимый ОБРАЗ.
    Все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описанные в Новом Завете, следует понимать как внутриличностные взаимоотношения.
    По другому никак нельзя, потому что нарушим первую из всех заповедей Бога (Марк 12:29)

Ваши права