Результаты опроса: Чей Сын Христос?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сын Божий, Бог

9 60.00%
  • Сам Иегова

0 0%
  • Сын Давида, Человек

0 0%
  • Сын Божий и Сын Давида, не знаю Кто

0 0%
  • Машиах (Мессия), Сын Давида, Человек

0 0%
  • Архангел, на Земле - Человек

0 0%
  • Не знаю

0 0%
  • Ваш вариант

6 40.00%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Кто для вас Христос? Чей Сын?

1. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение

Если Вы думаете, что Отец родил Сына как рожаю женщины - то я не согласен с вами..
    Рождения бывает разное. Например у вас родилась мысль... это ваша "дочь" в каком то смысле.
    Рождение Сына - это рождение ОБРАЗА. Можно сказать, что это воплощение. У невидимого Бога возникает видимый ОБРАЗ.
    Все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описанные в Новом Завете, следует понимать как внутриличностные взаимоотношения.
    По другому никак нельзя, потому что нарушим первую из всех заповедей Бога (Марк 12:29)
    у Бога возник образ-что часть его и есть ЕГО СЫН,они общались, Отец ему повелевал,посылал, сообщал что то, а Сын Отца просил и так далее..Но на самом деле это все и был один Иегова Бог. Это внутри него там такие "отношения назрели",что Он сына послал для искупления людей от грехов их, сам себе молился и даже возопил раз сам к себе_то есть к своей другой лчности.

Мне напоминает психическую болезнь. Вам как удобнее,а мой вариаент более здоровый и вменяемый, хотя бы для человеческого представления. Я буду придерживаться того мения,что Сын отдельная личность подчиненная Отцу,но божественен по природе- мне такой Сын и Отец понятнее , а вы как хотите.
    Павел писал, что Сын - образ Бога невидимого(Колосс.1:15).
    Иисус Христос, будучи образом Божиим не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба (Филипийцам 2:6-7). Здесь Бог и раб ОДНО. То есть один и Тот же Господь
    ничего того что вы навоображали я тут не вижу-Сын уничижил себя став человеком и умерев позорной смертью=хотя Он был божественнен и равен отцу по природу.Все.В каком смысле Сын был образом Отца вообще нет смысла спорить- тут равно возможно и то и другое понимание. Лично мне четко видно-не Бог Иегова принял образ человека и спустился к нам, а его СЫН принял образ человека и спустился на землю.

И я не буду спорить больше на эту тему, это мой последний пост.Я такими спорами годами занималась и все возможные возражения уже слышала,так что просто не стоит больше.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    у Бога возник образ-что часть его и есть ЕГО СЫН,они общались, Отец ему повелевал,посылал, сообщал что то, а Сын Отца просил и так далее..Но на самом деле это все и был один Иегова Бог. Это внутри него там такие "отношения назрели",что Он сына послал для искупления людей от грехов их, сам себе молился и даже возопил раз сам к себе_то есть к своей другой лчности.

Мне напоминает психическую болезнь. Вам как удобнее,а мой вариаент более здоровый и вменяемый, хотя бы для человеческого представления. Я буду придерживаться того мения,что Сын отдельная личность подчиненная Отцу,но божественен по природе- мне такой Сын и Отец понятнее , а вы как хотите.
    ничего того что вы навоображали я тут не вижу-Сын уничижил себя став человеком и умерев позорной смертью=хотя Он был божественнен и равен отцу по природу.Все.В каком смысле Сын был образом Отца вообще нет смысла спорить- тут равно возможно и то и другое понимание.-не Бог Иегова принял образ человека и спустился к нам, а его СЫН принял образ человека и спустился на землю.

И я не буду спорить больше на эту тему, это мой последний пост занималась и все возможные возражения уже слышала,так что просто не стоит больше.
    Лично мне четко видно
    Да..мне тоже, как и Вам, чётко видно .... но я верю не своим глазам, а Богу....
    .Я такими спорами годами
    я не пойму для чего спорить???... если всё объяснил апостол Павел... да, его объяснение не совсем удобовразумительное ... но это не значит, что надо менять его на свои, удобовразумительные.

3. За 40 недель из небытия появляется ребенок из чрева матери. Разве это не чудо?
    Да само появление этого мира из небытия, это разве не чудо?
    А здесь не верят об чудотворном рождении Иисуса Христа от девы Марии.
    Это можно назвать неверием в Него! Или кто то хочет осквернить деву Марию, типа она была близка с кем либо.
    Сколько чудес явил Иисус Христос с позволение Бога своего, но извергам и этого мало.
    Им нужен царь как Давид или Соломон, который всех мечом пасет, убивает каждого кто посягнет на его трон!
    Далеко ходить не надо, почитайте про Османскую династию царей, как там шакалы друг другу глотки грызли ради власти.

И кстати. Разве вы своего сына бросили бы на растерзанию шакалов?
    Указывая что Иисус Христос это сын Божий то, вы этим из Бога делаете плохого отца, которой только думает о себе любимом, о своей шкуре.
    Какой отец будет рядом стоять и ничего не делать видя как не за что мучают его сына?

Сатана хорошенко промыл мозги роду Адама. И этим получил для себя своего идола, дух, который правит этим миром.
    Так Вселенная дала каждому свободу выбора, и каждый выбрал свое.

Я тоже выбрал свое, и теперь все константы Вселенной поменялись. Это как я, но в роли Его, т. е. типа образ моего духа управляет всеми рычагами Вселенной. Нрав мой, а вот возможности совершенно иные! Разве я враг себе самому?
    Каждой душе была дана такая возможность от Вселенной, но многие выбрали то, что им предложил сатана! Так сатана пас овец своих.

Время относительно, можно секунду увеличить до бесконечности!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

Ваши права