Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 307

Тема: Протестантская инквизиция. Суд над салемскими ведьмами

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,826
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вот скажите, а вы сами верите в ведьм? Или одержимых бесами? Ведь это психические заболевания...
    Есть духовные феномены, а есть психические. Иногда они вместе проявляются. Только на психику все сваливать неверно.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Но мне больше нравится изучать американскую историю, как и американскую религию и культуру. В этом смысле я не патриот.
    А Вы не у меня прочитали про Салемских ведьм ?
    А Вы знаете всех президентов США ?

- - - Добавлено - - -

Вот скажите, а вы сами верите в ведьм? Или одержимых бесами? Ведь это психические заболевания...
    да на форуме есть ведьмы они колдуют

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,826
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А Вы не у меня прочитали про Салемских ведьм ?
    Вы про них упоминали, но я давно хотел про них тему открыть.
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А Вы знаете всех президентов США ?
    Только некоторых, с которыми связаны культурологические события.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Есть духовные феномены, а есть психические. Иногда они вместе проявляются. Только на психику все сваливать неверно.
    Вы ответили только на вторую часть вопроса. А как быть с первой? Если вы верите в существование ведьм, то обоснуйте и самое главное приведите хоть один пример, когда вы сами с ведьмами сталкивались.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    вы ответили только на вторую часть вопроса. А как быть с первой? Если вы верите в существование ведьм, то обоснуйте и самое главное приведите хоть один пример, когда вы сами с ведьмами сталкивались.
    Вот видишь ты меня не слушаешь, а Сэм тему открыл, теперь его все лайки, благодарности, хайп и тп
    а ты ведьм даже на форуме не видишь. Эх.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,826
    вы ответили только на вторую часть вопроса. А как быть с первой? Если вы верите в существование ведьм, то обоснуйте и самое главное приведите хоть один пример, когда вы сами с ведьмами сталкивались.
    Я ответил на обе части вопроса. Надеюсь, что я с ведьмами не столкнусь, вне зависимости от того, это демоническое явление или чисто психическое. Это только в сказках и в фэнтези ведьмы с колдунами безобидны.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я ответил на обе части вопроса. Надеюсь, что я с ведьмами не столкнусь, вне зависимости от того, это демоническое явление или чисто психическое. Это только в сказках и в фэнтези ведьмы с колдунами безобидны.
    Я понял. Вас интересует сам факт расправы над ведьмами. Но писавший статью светский человек считает, что никаких ведьм нет вообще и не было никогда. Неужели вы на это не обратили внимание? Странно...

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,814
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "Кто забывает уроки истории, обречен на их повторение"
    (Джордж Сантаяна, американский философ и писатель)
    У всех плохое стараетесь не забыть, а у себя любимого хорошее?

9. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,136
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что психические феномены - отражения на психику неких духовных процессов. Наша внутренняя сущность не в вакууме живет, она привязана к телу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У всех плохое стараетесь не забыть, а у себя любимого хорошее?
    Это его дело. Случай интересный как раз тем, что как правило его неправильно трактуют, относя к плодам "протестантизма". А это далеко не так. Данная статья - хороший повод над этим задуматься.
    Разве что неправильно названа тема, поскольку никакая это не "протестантская инквизиция". Более того, была бы у протестантов своя инквизиция, под ее контролем ничего такого бы и не случилось.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

10. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что психические феномены - отражения на психику неких духовных процессов. Наша внутренняя сущность не в вакууме живет, она привязана к телу.
    Sleep а вы верите в существование ведьм или нет?

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,814
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Это его дело. Случай интересный как раз тем, ...
    А для меня все его случаи интересны как раз тем, что о себе любимом пишет только хорошее, а о всех остальных только плохое.

12. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,136
    Записей в дневнике
    1
    Sleep а вы верите в существование ведьм или нет?
    А Вы верите собственным глазам?
    Вот эта ссылка, например, Вам привиделась, или таки нет?

https://vk.com/valkyrjaorg

P.S> Учитесь задавать правильно вопросы.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

13. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    А Вы верите собственным глазам?
    Вот эта ссылка, например, Вам привиделась, или таки нет?

https://vk.com/valkyrjaorg
    Я вас понял, вы считаете ведьм за обманщиц или психически больных женщин (или то и другое). Но ведь когда про женщину говорят окружающие что она ведьма, то волей неволей настораживаешься. Чаще это свойственно женщинам и даже хорошо образованным и верят в то, что они могут наслать порчу или сглазить.

Странно, тема про ведьм. А никто не хочет про своё отношение к ним писать. Так из вашего сообщения или @sam1 так и непонятно, вы их побаиваетесь или нет?

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я вас понял, вы считаете ведьм за обманщиц или психически больных женщин (или то и другое). Но ведь когда про женщину говорят окружающие что она ведьма, то волей неволей настораживаешься. Чаще это свойственно женщинам и даже хорошо образованным и верят в то, что они могут наслать порчу или сглазить.

Странно, тема про ведьм. А никто не хочет про своё отношение к ним писать. Так из вашего сообщения или @sam1 так и непонятно, вы их побаиваетесь или нет?
    Ты глухой что ли ? Я же тебе говорю на форуме есть ведьмы, они колдуют это действует, есть один Чеширский кот из сказки

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ты глухой что ли ? Я же тебе говорю на форуме есть ведьмы, они колдуют это действует, есть один Чеширский кот из сказки
    Кто? Мне не попадались...

Ваши права