Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 337

Тема: Протестантская инквизиция. Суд над салемскими ведьмами

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,595
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Но все или почти все вынуждены уживаться с совестью, а это не религия, а язычество
    Уживаться, в каком смысле?

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Уживаться, в каком смысле?
    если невозможно кого-то изгнать, то приходится уживаться
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,595
    Естественно, что чем больше у грешника возраст, тем больше у него грехов
    Сомнительное утверждение. С увеличением возраста увеличивается и объем знаний, как бороться с грехом.

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,749
    Записей в дневнике
    1
    Сомнительное утверждение. С увеличением возраста увеличивается и объем знаний, как бороться с грехом.
    самолечение умножает грех
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,595
    самолечение умножает грех
    Что такое "самолечение" и что ему противопоставить?

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,749
    Записей в дневнике
    1
    Что такое "самолечение" и что ему противопоставить?
    заповедям человеческим, заповеди Творца

7. Те, кто считают, что никаких ведьм и колдунов не было, а охотники на ведьм - фанатики, поднявшие истерию, ознакомьтесь с материалами дела маньяка, серийного убийцы, наркомана, колдуна, сатаниста, Ричарда Рамиреса.

Полиция спасла его от линчевания.
    Суд приговорил Рамиреса к пожизненному заключению. Он умер естественной смертью в тюремной больнице от печеночной недостаточности.

Ни одна сатанинская организация не понесла наказание.

Последний раз редактировалось Clement; 10.04.2020 в 02:18.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,595
    заповедям человеческим, заповеди Творца
    Если человек заповеди Творца понимает искаженно, выдумывает свое толкование, которому Церковь никогда не учила, тогда что?

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,595
    Цитата Сообщение от Clement Посмотреть сообщение
    Те, кто считают, что никаких ведьм и колдунов не было, а охотники на ведьм - фанатики, поднявшие истерию, ознакомьтесь с материалами дела маньяка, серийного убийцы, наркомана, колдуна, сатаниста, Ричарда Рамиреса.

Полиция спасла его от линчевания.
    Суд приговорил Рамиреса к пожизненному заключению. Он умер естественной смертью в тюремной больнице от печеночной недостаточности.

Ведутся дискуссии не о существовании ведьм и колдунов, а об их способностях творить зло. Т. е. насколько эти способности сверхъестественны и реальны, а насколько они вымышленны. У меня, например, нет однозначного ответа, я придерживаюсь 2-3-х версий.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ведутся дискуссии не о существовании ведьм и колдунов, а об их способностях творить зло. Т. е. насколько эти способности сверхъестественны и реальны, а насколько они вымышленны. У меня, например, нет однозначного ответа, я придерживаюсь 2-3-х версий.
    Одержимые ведьмы и колдуны, в которых бусы (демоны) подавили души, заменив собой, и ведьмы и колдуны от рождения не имеют души, зачатые и рожденные при определенных ритуалах, как вместилища для бесов (демонов), обладают сверхпособностями и способностью творить зло.

Они были и до потопа, нефилимы. Они были и после потопа, рефаимы. Они есть и сейчас, только меньше выделяются внешне.
    Первыми такими считаются Каин и Авель.
    С Сифа идет род человеческий.

11. христианин Аватар для Лука
    65,021
    Записей в дневнике
    1
    Те, кто считают, что никаких ведьм и колдунов не было, а охотники на ведьм - фанатики, поднявшие истерию, ознакомьтесь с материалами дела маньяка, серийного убийцы, наркомана, колдуна, сатаниста, Ричарда Рамиреса.
    Ричард Рамирес осужден как убийца-маньяк. То, что он увлекался оккультизмом объясняется его поврежденным разумом. Никаких доказательств его причастности к сатанизму следствие не нашло.

Суд приговорил Рамиреса к пожизненному заключению.
    В ноябре 1989 года суд приговорил Ричарда Рамиреза к смертной казни в газовой камере.

За что? Светский суд не вправе наказывать за сатанинские верования, Ричард Рамирес к сатанинским организациям отношения не имел, а так называемые "охотники на ведьм - фанатики, поднявшие истерию", и Вы в их числе, ничем не отличаются от сатанистов.
    Колдуны и ведьмы были, есть и будут. Единственный Христианский способ борьбы с ними - планомерное, широкое и аргументированное разъяснение сатанинской природы оккультизма среди Христиан, чего пока не наблюдается по причине невежества большинства верующих и духовенства.
    А то, что лично Вы пишите о колдунах и ведьмах в народе называют "бред сивой кобылы"
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ричард Рамирес осужден как убийца-маньяк. То, что он увлекался оккультизмом объясняется его поврежденным разумом. Никаких доказательств его причастности к сатанизму следствие не нашло.
    Не искало или не предало огласке, чтобы "не сеять панику".

Из его показаний ясно, он утверждает, что он - сатанист, следовавший сатанинскому учению.
    Из показаний выживших (оставленных в живых) жертв Рамиреса известно, что он заставлял их продавать души сатане и клясться в любви и верности сатане.

Печати церкви сатаны и, позже, символика храма Сета на местах преступления, сделанные губной помадой или, позже, кровью, так же говорят о том, что Рамирес был сатанистом и совершал изнасилования и убийства в ретуальных целях.

До откровенного сатанизма на Рамиреса оказали влияние идеи сатаниской секты Семья Чальза Мэнсона. Рамирес ездил в сатанинское паломничество в Сан-Франциско.

Твигги Рамирес, басист сатанинской группы Marilyn Manson, составил свой псевдоним из имён супермодели Твигги и этого Ричарда Рамиреса.

В ноябре 1989 года суд приговорил Ричарда Рамиреза к смертной казни в газовой камере.
    Смертная казнь тогда же была заменена на пожизненное заключение. В Калифорнии с 1967 не было смертных казней.
    Рамирес умер естественной смертью в тюремной больнице от печеночной недостаточности в 2013 году.

За что? Светский суд не вправе наказывать за сатанинские верования
    Раньше судил, а с 80х потерял право.

Satanic ritual abuse - Wikipedia

Странно и подозрительно, когда христиане пытаются найти оправдание сатанизму и сатанистами...

13. христианин Аватар для Лука
    65,021
    Записей в дневнике
    1
    Не искало или не предало огласке, чтобы "не сеять панику".
    Какие основания для паники может дать арест и осуждение к смертной казни серийного маньяка убийцы и его причастность к сатанизму?
    У Вас есть документальные доказательства всего, что Вы написали? До предоставления этих доказательств все Вами написанное - сказки.

Смертная казнь тогда же была заменена на пожизненное заключение.
    "После ареста Рамирес каялся во всех убийствах, как заведенный, так он был напуган народным гневом. Но вскоре отказался от своих показаний. В январе 1989 года ему было предъявлено обвинение в 60 преступлениях, в том числе в 14 убийствах. В сентябре присяжные признали его виновным, и суд вынес ему 19 смертных приговоров." Маньяк Ричард Рамирес | КРИМИНАЛЬНЫЕ АВТОРИТЕТЫ ВОРЫ В ЗАКОНЕ |
    Такие приговоры никогда не заменяют на пожизненное заключение.

В Калифорнии с 1967 не было смертных казней.
    Рамиреса осудили в 1989 году.

Странно и подозрительно, когда христиане пытаются найти оправдание сатанизму и сатанистами...
    Странно и подозрительно, когда некто Clement на своем аватаре размещает английское слово "ГРЕХ", публично излагает бред о "не имеющих от рождения души ведьмах и колдунах", выдумывает христиан, которые "пытаются найти оправдание сатанизму и сатанистам" и фальсифицирует широко известные данные об убийце-маньяке подтасовывая факты и данные под нужный ему смысл.
    В Библии четко сказано, что первый признак детей дьявола - ложь. Остается подождать Ваших объяснений и доказательств Вашей непричастности сатанизму.
    Последний раз редактировалось Лука; 10.04.2020 в 05:46.
    Спаси и вразуми, Господи

14. "Вы против ведьм, колдунов и прочих сатанистов? Это потому, что вы сами - сатанисты".
    Впрочем, ничего нового.

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? (Иоанн.8:41-48)

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,595
    Раньше судил, а с 80х потерял право.

Satanic ritual abuse - Wikipedia
    А есть об этом информация на русском, кроме Википедии?

Ваши права