Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: В поисках ответа

1. #1 (6261226)

В поисках ответа

Здравствуйте уважаемые пользователи форума! В не столь длинном жизненном пути я наконец то столкнулся с понимаем того что Вера это подарок для людей от Всевышнего, ибо смотря на одно небо звездной ночью, уже даёшь диву от этой бесконечности... и вот годы шли, так как я живу в России и почти в каждом маленьком городке есть церквушки, соотвественно все по Православному, и вот пришло время когда я прочитал Библию то мой духовный мир перевернулся и все машинальные действия которым я следовал (Дома в молитвах и т.д, так же что и в Церквях) начали иметь совершенно без опорную позицию с точки зрения Писаний, чему я в данный момент более и придерживаюсь дополнительно изучив разные религиозные конфессии их порядок учения и сделав определенные выводы, пришёл к такому подтверждению что в Баптизме есть моя позиция и я нашёл то что мне нужно.. но из за проблем с расположением, ближайшие сообщества Баптистов находятся не так близко, у меня есть очень много вопросов, в наше время не хватает духовных наставников, тем более в стране где всем правит «Один из больших осколков Христианства»

Самый главный вопрос, который меня терзает,
    Почему произошло все вот так, так много учений, религий, конфессий, ощущение супермаркета какое то» у всех есть свои плюсы и минусы, что порой возникает чувство о том что должна быть одна совершенная религия, либо её так таковой не должно быть вообще и все что нам несли сквозь века мы так и не поняли... Каждый претендует на истину, каждый утверждает своё я и свою правоту.. «Искуситель выполняет свою работу великолепно» и мне порой на душе становиться тяжело от того, что происходит понимание и терзание одновременно, ведь во всех частях мира не смотря на религиозную школу, есть разные люди, как плохие так и хорошие, те кто страдал/страдет за свой выбор.. и раз Бог всемогущий - то напрашивается такая дерзость как предложение (Господи, либо мы конкретные идиоты, либо ты Создатель наш что то натворил, ведь ты можешь все, то почему все так усложнено ?) До жути порой.. Я боюсь за то мои друзья, что в этой жизни кто то может ошибиться и до бесконечности во мрак к концу всея впадёт... (если конечно мерить земным судом) и есть внутреннее переживание за нас.. в общем, я написал что сидело в уме, надеюсь вам не покажется это странным.. Спасибо вам

2. Завсегдатай Совет Форума
    970
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Сергей Тэлли Посмотреть сообщение
    Почему произошло все вот так, так много учений, религий, конфессий, ощущение супермаркета какое то» у всех есть свои плюсы и минусы, что порой возникает чувство о том что должна быть одна совершенная религия, либо её так таковой не должно быть вообще и все что нам несли сквозь века мы так и не поняли... Каждый претендует на истину, каждый утверждает своё я и свою правоту..«Искуситель выполняет свою работу великолепно» и мне порой на душе становиться тяжело от того, что происходит понимание и терзание одновременно, ведь во всех частях мира не смотря на религиозную школу, есть разные люди, как плохие так и хорошие, те кто страдал/страдет за свой выбор.. и раз Бог всемогущий - то напрашивается такая дерзость как предложение (Господи, либо мы конкретные идиоты, либо ты Создатель наш что то натворил, ведь ты можешь все, то почему все так усложнено ?) До жути порой.. Я боюсь за то мои друзья, что в этой жизни кто то может ошибиться и до бесконечности во мрак к концу всея впадёт... (если конечно мерить земным судом) и есть внутреннее переживание за нас.. в общем, я написал что сидело в уме, надеюсь вам не покажется это странным.. Спасибо вам
    Есть несколько законов Божественного Провидения, которые было бы полезно знать для понимания того, что не всё так плохо, как могло бы показаться, и таким образом, познав, что Божественное Милосердие заботиться о спасении всех, вне зависимости от их нехристианской религии и даже той или иной основанной на ложностях христианской конфессии, можно найти утешение.

Каждый вам вопрос заслуживает отдельной темы, но если вкратце, то Господь желает спасения всех, но все желают и готовы его воспринять в равной степени. И это относится как к отдельным людям, так и группам людям, странам и так далее. И поэтому Господь, согласно определенному расположению ума тех или иных людей, а также других факторов, позволяет им воспринимать в этой жизни те или иные вещи, относящиеся к духовности (близко или отдаленно), согласно тому, насколько они могут войти в наиболее чистое истинное, и без опасения его профанации, остаться с нем до конца жизни в мире. И это для одних легче, для других сложнее, и по тому, что человек воспринимает и способен воспринять в этом мире, еще нельзя судить о его жизни в вечности, потому что там, в духовном мире, уже каждый воспринимает Божественное Истинное, о Господе. о любви и так далее, согласно тому, как его жизнь была очищена от зла в его религии.

Как говорит одна древняя пословица, мир таков, потому что таков человек. И было бы противно Божественной Порядку Его Любви и Мудрости насильственным образом менять кого-либо духовно, и поэтому каждый народ воспринимает все так, каким образом он расположен к Богу.

Важно знать, что Бог один, и есть сочетание веры и милосердия. А для христиан - главнейшие принципы, это признание того, что Господь Иисус Христос - есть Бог и Спаситель, и что следует вести жизнь благолюбия по Его Заповедям (к которым относится и Десятисловие (включающие в универсальной форме все заповеди, и относящиеся не только к делам, но и к очищению ума и воли, заповеди блаженств и так далее). Благодаря Господу и вере и благолюбии от Него у человека, тот может возрождаться, воспринять более чистое понимание Слова, таким образом, различать истинное и ложное, и в конечном счете различать истинное учение из Него от ложного. Но с этим всем связана достаточно большая ответственность, а не только привилегия, и поэтому это бывает, что люди меньше знают подлинного в этом мире, ради их собственного благополучия.

Бывает и так, что Господь спасает людей даже вопреки их ложностям, если только люди живут по Его заповедям (которые сводятся к тому, что веровать в Него, не делать, не мыслить и даже не желать зла, и делать потом добро). Ведь бывает, что люди думают разные глупости, часто усваивают точки зрения своих учителей и традиций, и им требуется порой много лет, чтобы выйти из того или иного заблуждения.

3. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Есть несколько законов Божественного Провидения, которые было бы полезно знать для понимания того, что не всё так плохо, как могло бы показаться, и таким образом, познав, что Божественное Милосердие заботиться о спасении всех, вне зависимости от их нехристианской религии и даже той или иной основанной на ложностях христианской конфессии, можно найти утешение.

Каждый вам вопрос заслуживает отдельной темы, но если вкратце, то Господь желает спасения всех, но все желают и готовы его воспринять в равной степени. И это относится как к отдельным людям, так и группам людям, странам и так далее. И поэтому Господь, согласно определенному расположению ума тех или иных людей, а также других факторов, позволяет им воспринимать в этой жизни те или иные вещи, относящиеся к духовности (близко или отдаленно), согласно тому, насколько они могут войти в наиболее чистое истинное, и без опасения его профанации, остаться с нем до конца жизни в мире. И это для одних легче, для других сложнее, и по тому, что человек воспринимает и способен воспринять в этом мире, еще нельзя судить о его жизни в вечности, потому что там, в духовном мире, уже каждый воспринимает Божественное Истинное, о Господе. о любви и так далее, согласно тому, как его жизнь была очищена от зла в его религии.

Как говорит одна древняя пословица, мир таков, потому что таков человек. И было бы противно Божественной Порядку Его Любви и Мудрости насильственным образом менять кого-либо духовно, и поэтому каждый народ воспринимает все так, каким образом он расположен к Богу.

Важно знать, что Бог один, и есть сочетание веры и милосердия. А для христиан - главнейшие принципы, это признание того, что Господь Иисус Христос - есть Бог и Спаситель, и что следует вести жизнь благолюбия по Его Заповедям (к которым относится и Десятисловие (включающие в универсальной форме все заповеди, и относящиеся не только к делам, но и к очищению ума и воли, заповеди блаженств и так далее). Благодаря Господу и вере и благолюбии от Него у человека, тот может возрождаться, воспринять более чистое понимание Слова, таким образом, различать истинное и ложное, и в конечном счете различать истинное учение из Него от ложного. Но с этим всем связана достаточно большая ответственность, а не только привилегия, и поэтому это бывает, что люди меньше знают подлинного в этом мире, ради их собственного благополучия.

Бывает и так, что Господь спасает людей даже вопреки их ложностям, если только люди живут по Его заповедям (которые сводятся к тому, что веровать в Него, не делать, не мыслить и даже не желать зла, и делать потом добро). Ведь бывает, что люди думают разные глупости, часто усваивают точки зрения своих учителей и традиций, и им требуется порой много лет, чтобы выйти из того или иного заблуждения.
    Спасибо вам

4. Завсегдатай Совет Форума
    970
    Записей в дневнике
    17
    Исправление к сообщению (не перечитал, к сожалению, сразу же): "... но НЕ все желают и готовы его воспринять в равной степени." И хотя из контекста понятно, о чем идет речь, все же лучше внести исправление.

Метки этой темы

Ваши права