Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 206 из 206

Тема: Возьми крест свой..

1. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    На любимого жениха.
    - как Вы это себе представляете?..
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И откуда у вас это: нужно найти как поверить?
    Просто неправильное разумение или нескладно выраженная мысль?
    Нет такого поиска, искать нужно Истину, а вера нужна Божья, нужна, без нее не увидеть ...
    есть вера наша и есть вера Божия.
    Да и учеником Христа это избрание ...
    Вот Веру Божью и нужно найти.... а нашей все верят кто рак, кто лебедь, кто щука.... Все в разные стороны, но никто к Богу, все от Него отвернулись.

Цитата из Библии:
    имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
    Марка 11:23
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - как Вы это себе представляете?..
    15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

18Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

19Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

21Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

22Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

23Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот Веру Божью и нужно найти.... а нашей все верят кто рак, кто лебедь, кто щука.... Все в разные стороны, но никто к Богу, все от Него отвернулись.

Цитата из Библии:
    имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
    Марка 11:23
    Что вам помешало найти?
    Как понимаете причину=помеху для найти вам и остальным?
    Как ее искать ... понимаю что это ваша фишка, но вы же что то подразумеваете под этим, что то свое...
    потому что нигде не написано искать веру: читаем имейте веру Божию, имейте ...без которой никто не увидит Бога.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    потому что нигде не написано искать веру: читаем имейте веру Божию, имейте ...без которой никто не увидит Бога.
    Можно исключит Слово, что " всякий ищущий находит"? Это не нужное слово, это не к Вере относится? Это еще что-то? Не к этой теме?

Цитата из Библии:
    Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    Колоссянам 3:1

Или это не о Вере сказано???????
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Можно исключит Слово, что " всякий ищущий находит"? Это не нужное слово, это не к Вере относится? Это еще что-то? Не к этой теме?

Цитата из Библии:
    Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    Колоссянам 3:1
    Или это не о Вере сказано???????
    Все перечисленное можно делать если вера есть, уже есть
    6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    Все вами перечисленное и есть воздаяние ...
    Так понимаю, что вера от Бога, это дар и еще: без видимых чудес не поверить и это мой опыт - чудо в мгновение и сразу вера что Бог есть,
    и слова Спасителя
    46 Итак Иисус опять пришел в Кану Галилейскую, где претворил воду в вино. В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен.
    47 Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его придти и исцелить сына его, который был при смерти.
    48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
    49 Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой.
    50 Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел.
    51 На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров.
    52 Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его.
    53 Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров, и уверовал сам и весь дом его.

7. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,324
    Записей в дневнике
    3
    .....: без видимых чудес не поверить и это мой опыт -......,
    Это и заметно!

7 ибо мы ходим верою, а не видением, -(2Кор.5:7)

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:8-12)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Ольга Владим.

... Итак, из этих отрывков видно, что Иисус в душе человека должен занимать приоритетное место - впереди забот о домашних и о своем личном. Причем - даже возненавидеть греховную жизнь близких, как и свою, со своими мирскими приоритетами..
    Нет, Ольга.
    Иисус НЕ должен.

В моем понимании - это значит - твердо следовать за Христом - что бы ни случилось, что бы и кто бы не мешал своим влиянием, ставя или подножки, или закидывая камнями. Давя авторитетом - или манипулируя обстоятельствами, высмеивая - какой святоша! - или выдавливая, даже увольняя несогласного с беззаконием, в котором не желает принимать участия, но в котором ранее вполне принимал...

Это если коротко.. Но это будет сражение, и это будет стоить крови - духовной, и, возможно, физической.

Но это - основное для христианина. Это его ПУТЬ ко Христу.
    Не всегда.
    Ибо из этих слов явствует, что можно, оставив дома больную мать, уйти от неё в церковь: "на собрание!"

Приятнее жить - как все живут. Делать - как все делают. А Бог - Он же милостив - Он все поймет... Так?

Я думаю - не так. И так учеником Христа не стать.

А Вы - что думаете? Как - жить? И стоит ли нести крест?
    Можно ли и Вас спросить?

Вы бы заковали свою дочь в кандалы?

Спасибо (за ответ).

Мир! (в смирении)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга Владим.

Нет, Ольга.
    Иисус НЕ должен.

Избавь Бог вас от придирок!
    По тексту же видно что вовсе о ином суть. А что касается долга Христа,
    то скажу что недавно писал: "когда вас любят, то вы должник Богу, когда ненавидят за имя Его, то Господь делается вам должником".
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Андрей око

Избавь Бог вас от придирок!
    По тексту же видно что вовсе о ином суть.
    Нет "придирок", Андрей.
    Но Господь, когда творил, произносил конкретные слова.
    И они работали: создавали окружающую действительность; что было бы с миром (вокруг нас), если бы Его слова были подобны нашей речи?
    "За каждое праздное слово дадим отчёт". Или нет?

А что касается долга Христа,
    то скажу что недавно писал: "когда вас любят, то вы должник Богу, когда ненавидят за имя Его, то Господь делается вам должником"
    7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
    8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
    9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
    Лк.17

?
    Последний раз редактировалось Смирна; 03.10.2019 в 12:42.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Андрей око

Нет "придирок", Андрей.
    Но Господь, когда творил, произносил конкретные слова.
    И они работали: создавали окружающую действительность; что было бы с миром (вокруг нас), если бы Его слова были подобны нашей речи?
    "За каждое праздное слово дадим отчёт". Или нет?

7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
    8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
    9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
    Лк.17

?
    Вот в этом и ценность общения, в ходе которого мы выявляем нужды наши!
    Прочитав цитируемое пришла мысль, воспроизвожу:
    аккуратнее к смирению относитесь, по самообольщению, основная масса человеков излучают под видом смирения "смиренничество", стоит ли говорить что несёт сим несчастным
    такое в вечности...
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

Ваши права