Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 206

Тема: Возьми крест свой..

1. #1 (6261994)

Возьми крест свой..

В теме Кто не со Мною.. я привела цитаты, подтверждающие необходимость быть близко со Христом -

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
    25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
    (Матф.16:24,25)

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
    35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
    (Мар.8:34,35)

21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
    (Мар.10:21)

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
    24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
    (Лук.9:23,24)

А также и здесь - о "своем кресте"-

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
    39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    (Матф.10:37-39)

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
    35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
    (Мар.8:34,35)

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:25-27)

кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

Итак, из этих отрывков видно, что Иисус в душе человека должен занимать приоритетное место - впереди забот о домашних и о своем личном. Причем - даже возненавидеть греховную жизнь близких, как и свою, со своими мирскими приоритетами..

И, кто-то - да, согласится - да, так надо.

А что есть в реальной жизни, в практическом воплощении - нести свой крест?

В моем понимании - это значит - твердо следовать за Христом - что бы ни случилось, что бы и кто бы не мешал своим влиянием, ставя или подножки, или закидывая камнями. Давя авторитетом - или манипулируя обстоятельствами, высмеивая - какой святоша! - или выдавливая, даже увольняя несогласного с беззаконием, в котором не желает принимать участия, но в котором ранее вполне принимал...

Это если коротко.. Но это будет сражение, и это будет стоить крови - духовной, и, возможно, физической.

Но это - основное для христианина. Это его ПУТЬ ко Христу.

Приятнее жить - как все живут. Делать - как все делают. А Бог - Он же милостив - Он все поймет... Так?

Я думаю - не так. И так учеником Христа не стать.

А Вы - что думаете? Как - жить? И стоит ли нести крест?
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,285
    Записей в дневнике
    2
    гнали Его будут гнать и вас.
    "Будете ненавидимы всеми за имя Моё" (Мк.13:13)
    претерпевший же до конца спасётся.

Если вас любят, то вы должник Богу, а если ненавидят вас за имя Его, то уже Господь становится вам должником.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

3. Крест это предназначение, служение в Теле Христа ради Евангелия, строительства Божьего.

4. Hunter Аватар для Pinochet
    2,149
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ...... я привела цитаты, подтверждающие необходимость быть близко со Христом -.......
    Насколько близко?
    Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.....
    Кор.13:3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: ...
    1. 2Фесс.1:10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, .....

1-1
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

5. Ветеран Аватар для юри
    2,468
    Записей в дневнике
    110
    Нести свой крест. Каждому человеку дана своя доля испытаний, это и есть крест. Нести это значит проходить эти испытания.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

6. Возьмите иго Моё на себя и научитесь от меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим.(Мф. 11:28-30) Нести свой крест, это значит жить по заповедям. Смирять себя, чтобы подчинить свою волю, воле Бога. Зная, что даже волос с головы не упадёт, без воли Божьей.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В теме Кто не со Мною.. я привела цитаты, подтверждающие необходимость быть близко со Христом -
    ...
    Итак, из этих отрывков видно, что Иисус в душе человека должен занимать приоритетное место - впереди забот о домашних и о своем личном. Причем - даже возненавидеть греховную жизнь близких, как и свою, со своими мирскими приоритетами..
    И, кто-то - да, согласится - да, так надо.
    В моем понимании - это значит - твердо следовать за Христом - что бы ни случилось, что бы и кто бы не мешал своим влиянием, ставя или подножки, или закидывая камнями. Давя авторитетом - или манипулируя обстоятельствами, высмеивая - какой святоша! - или выдавливая, даже увольняя несогласного с беззаконием, в котором не желает принимать участия, но в котором ранее вполне принимал...
    Это если коротко.. Но это будет сражение, и это будет стоить крови - духовной, и, возможно, физической.
    Приятнее жить - как все живут. Делать - как все делают. А Бог - Он же милостив - Он все поймет... Так?
    Я думаю - не так. И так учеником Христа не стать.
    А Вы - что думаете? Как - жить? И стоит ли нести крест?
    Тема очень серьёзная и камень преткновения для многих "христиан", желающих совместить не совместимое и, в итоге, идущих ложным, лёгким путём.
    Не может человек идти ко Христу, духовно перерождаясь в Нём и при этот оставаться тем же плотским, что и был. Это исключено! Так как Христос с дьяволом не совмещается и не имеет ничего общего! Поэтому очень не многие идут этим путём, так как путь этот отречения от мира сего, со всеми его материальными, земными, плотскими ценностями, которые ценят и за которыми гоняются плотские люди, будучи уловлены через всё это в дьявольские сети и став рабами его. Но когда перерождаемся во Христе, скидываем с себя дьявольские сети, с их материальными, земными. плотскими ценностями и освобождаемся от рабства дьявола, так как становимся не от мира сего, но от горнего. Тогда собираем уже другие, Небесные ценности, в виде благодатей Божьих.
    Если же не происходит ничего этого с человеком, но продолжает он мирно и комфортно существовать в мире сем, дружа с ним, любя его и оставаясь одно с ним, значит ни о каком духовном перерождении во Христе не может быть и речи. Но имеет место фальшь, притворство, показуха и внешняя, лукавая, не спасительная набожность, характерная для плотских "христиан". Одним словом - это всё то же фарисейство, времён земной жизни Христа.
    И, к сожалению, большинство "христиан" именно такой путь фарисейского христианства и выбирает. И именно такой путь предлагают все религиозные земные христианские структуры, будучи сами земными, от мира сего.
    Поэтому духовное перерождение во Христе - это неизбежно и крест, который надо нести и ни в коем случае не бросать, чтобы не вернуться на прежние пути свои. Это и духовная война, которая неизбежна с силами тьмы, так как дьявол ни за что не захочет отпускать ускользающую из его цепких земных объятий человеческую душу (жизнь) и приложит все усилия, чтобы вернуть её на широкий, погибельный путь, которым она брела раньше, с большинством.
    И для того, чтобы вернуть освобождающегося из его плена человека, дьявол не брезгует никакими методами! И будет использовать для достижения своих целей, как наиболее эффективное оружие тех, кто наиболее близок и дорог нам на земле - наших родственников и ближних: родителей, детей, братьев, сестёр, мужей и жён, которые и станут самым серьёзным испытанием нашей веры и возможным камнем преткновения для нас.
    Отсюда становятся понятными слова Христа, которые не могут вместить многие: "И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." (Мф.10:36-38). А также: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть моим учеником." (Лк.14:26,27).
    А вы как думали?! Духовное разделение - самое глубокое и разделяет даже плоть и кровь, на своих и чужих.
    Тем же, кто ищет удобного "христианства", позволяющего совмещать не совместимое, мирское с Божьим, добро пожаловать в земные религиозные структуры, которых дьявол предусмотрительно наколол и надробил великое множество, как говорится, на любой вкус и цвет. Здесь получат плотские "христиане" то, чего жаждут они больше всего: ложное успокоение совести своей и ложный же обман во спасении своём, оставаясь при этом всё теми же плотскими людьми, всё также любя, дружа и мирно сосуществуя с миром сим, в котором властвует, до времени, князь мира сего.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 28.09.2019 в 17:24.

8. сектанский сектант
    3,608
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

Причем - даже возненавидеть греховную жизнь близких, как и свою, со своими мирскими приоритетами..
    Как говорил Давид сынам Саруиным "Что мне и вам, сыны Саруины...?"( 2Цар.16:10; 19:22) или бес Иисусу "Что мне и Тебе....?"( Матф.8:29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? ), или даже слова Иисуса своей матери " Иоан.2:4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено?". У каждого своя стезя и нигде не призывается осуждать змея за то, что он змей, более того, Иисус говорил, "что нам за награда, если мы приветствуем тех кого любим, не так ли поступают и язычники?", а значит если мы ненавидим так же, как и они, то какая между нами разница?
    И возненавидеть Он говорил свою праведную жизнь среди мира сего, а не чью-то чужую. Так что я тут с Вами не соглашусь.

Суд у людей идёт по плоти, но Иисус так не судил,ибо видел невидимое людьми.
    Надо всегда помнить, что крест строго индивидуален, он не является обобщёнными понятиями и правилами, его дают лично каждому без возможности выбора, а вот нести или нет его - тут уже каждый решает сам.
    Никто не выбирает себе крест, потому что человек любит себя и своё тело и никогда не пожелает себе плохого и неудобного. Но его можно сбросить и можно опять поднять.

Не совсем так, это условие для обучения, для получения откровений, условие для получения отдыха утомлённым и воды для жаждующих.

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,285
    Записей в дневнике
    2
    сейчас мысль пришла, не думаю что пришла в голову что бы умереть, по этому напишу её вам поделиться:

"---если ты последователь Христа, оставь крест свой, спасёт тебя твой Бог!"
    (перефразируя те возгласы, смысл которых кричали Самому Христу на Голгофе).

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Тем же, кто ищет удобного "христианства", позволяющего совмещать не совместимое, мирское с Божьим, добро пожаловать в земные религиозные структуры,
    Куда идти духовным христианам ?
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

11. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    сейчас мысль пришла, не думаю что пришла в голову что бы умереть, по этому напишу её вам поделиться:

"---если ты последователь Христа, оставь крест свой, спасёт тебя твой Бог!"
    (перефразируя те возгласы, смысл которых кричали Самому Христу на Голгофе).
    Скажите им чтобы не кричали ..)

12. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,285
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Скажите им чтобы не кричали ..)
    кричат неумолимо, больше того, уже те, кто побросали крест свой (их множество)
    кричат вместе с теми в безумии своём, о том, что они уже спасены, почуяв лёгкость мнимую,
    что без несения креста им полегчало...

13. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    кричат неумолимо, больше того, уже те, кто побросали крест свой (их множество)
    кричат вместе с теми в безумии своём, о том, что они уже спасены, почуяв лёгкость мнимую,
    что без несения креста им полегчало...
    Спасенным быть не запрещено, а вот без креста идти - это без Бога идти.

14. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,285
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Спасенным быть не запрещено, а вот без креста идти - это без Бога идти.
    это же суть одно- спасённый не нуждается в спасении, в Спасителе.
    Вообще очень в опасном состоянии те, кто мнят себя уже спасёнными, за Спасителя решают, тогда как Он заповедал ради спасения терпеть до конца (Мк..13:13).
    И судя по всему уже не вытащить их из той опасности (2Тим.4:3-4), выбрали себе учителей под свои прихоти, даже внушают себе что в Писание о посте было позже когда то дописано,
    тогда как Иисус до Своей спасительной проповеди постился, но что поделать, кто не хочет видеть свет солнца, тот закрытыми глазами мир принимает-сами себя бросать во тьму кромешную.
    Такие с твёрдой уверенностью подойдут к Христу (Мф.7:22) что спасены.
    Спаси Христос эти погибающие души, ибо разные доводилось слышать приговоры мне и отбывать по ним наказание,
    но Твои слова отрезвляют душу Мф.7:23, остаться без Тебя в вечности этот приговор сами себе выносят.
    Последний раз редактировалось Андрей око; 28.09.2019 в 17:01.

15. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    это же суть одно- спасённый не нуждается в спасении, в Спасителе.
    Вообще очень в опасном состоянии те, кто мнят себя уже спасёнными, за Спасителя решают, тогда как Он заповедал ради спасения терпеть до конца (Мк..13:13).
    И судя по всему уже не вытащить их из той опасности (2Тим.4:3-4), выбрали себе учителей под свои приходи, даже внушают себе что в Писание о посте было позже когда то дописано,
    тогда как Иисус до Своей спасительной проповеди постился, но что поделать, кто не хочет видеть свет солнца, тот закрытыми глазами мир принимает.
    Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею
    возрождения и обновления Святым Духом,

Если вы не пережили этого тогда у вас нет и этого свидетельства в сердце, как и множества
    множества "верующих", в том числе и многих называющихся спасенными.

Но кто пережил это, тот Радуется Вечной Жизни и вкушению от Дерева вечной Жизни , уже теперь,
    и ЭТО не слова .
    Соделаться причастника и Божеского естества . Евр6:4

В этом и суть Благой вести.
    Что тем, которые приняли Дух Его ( Иисуса Христа ) Дал Власть Быть детьми Божьими.

Дал Силу Духа Святого. Это Жизнь вечная . То уж конечно это есть уже Спасение.
    Это великая Радость. это Победа такое спасение во Христе:
    Благодарение Богу даровавшему нам Победу Господом нашимИисусом Христом.

Ваши права