Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 75

Тема: Молитва -это ОГНЕННОЕ СРАЖЕНИЕ!

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Да остановит тебя ilya481.
    Доказательств Писанием вашей - двоих(если не более) - правоты - так и нет.

И не будет, я думаю. Потому так беситесь. Бога не боитесь..
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

2. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Мне нравится - не скучные аллегории, я говорю вам "ДА"!

Но замечания конечно тоже есть - ты действительно представляешь меня, после твоих проклятий и молитв про покарание поклонника демона Кришны, вот таким как на этом фото? Со всей симпатией и любовью к тебе, должен честно сказать что что-то у тебя не получается, надо как-то корректировать огонь! Ну не корчит меня от твоих анафем так, увы - может тебе каких-то микроэлементов попить, показаться пожарникам, факирам, или батюшке..? Боюсь что оно вообще кудато не туда уходит все и страдают невинные люди, может даже возвращается дым с огнем самому проклинателю (и на это есть серьезные подозрения)...

В общем и целом же прими мои симпатии - ты делаешь нашу серую жизнь ярче! Жги еще! Да благословит тебя Господь на всякое
    Вот только лишь, ради потехи и я готов поддержать. А чтобы бесы и демоны получали ожоги последней степени или глохли от подобных молитв, в этом у меня большие сомнения.

Без дураков жить стало бы скучно.

3. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Жизнь христианинаПоследнее сообщениеРазделы только для христиан

… тема сия размещена в разделе "Опыт веры", а НЕ в разделе "О жизни в Церкви" …
    … а в разделе "Опыт веры" номерной Илия совсем НЕ модератор ...

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Доказательств Писанием вашей - двоих(если не более) - правоты - так и нет.

И не будет, я думаю. Потому так беситесь. Бога не боитесь..
    Чего доказывать? Что те копипасты, которые ты приводишь, бред сивой кобылы? Это христианину видно невооруженным глазом. Даже триатма, (кришнаит и буддист), и то посмеивается над тобой.
    Последний раз редактировалось ilya481; 01.10.2019 в 03:33.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,959
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Есть моя тема с откровением от Господа в отношении молитвы - Молитва Отче Наш, как пример.

Она - как предисловие к этой.

Эта - ее развитие.

Итак.
    Я не могу пройти мимо этой темы и главным образом из- за "страшных" картинок.
    Это всё не к Слову, не к Евангелию не имеет никакого отношения.
    Поэтому перевожу тему в "псевдохристианство".
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    ...перевожу тему в "псевдохристианство".
    А что с Олей, может скорую?
    А если серьезно, то, действительно, прав был Павел, написав:

1 Тимофею 4:1

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам‐обольстителям и учениям бесовским...

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,748
    Записей в дневнике
    1
    А что с Олей, может скорую?
    Думаешь они смогут ей объяснить разницу между христианством и псевдохристианством (в чём давно уже варится)?...Сомневаюсь....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

8. raso vai sah
    14,476
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Андрей.
    Шутки-шутками, но ... сидит где-то одинокая возрастная женщина и выполняет "миссию", от которой (как ей кажется) "зависит жизнь многих": многие ли выдержат груз такой ответственности?
    Зависимости так и начинаются.
    Только оканчиваются они, увы, по разному и в разной степени.

(имо)
    В силах ли человека направлять движение стоп своих - вопрос из серии непознаваемых.. Может частично и да.
    Если считать что все в сознании, а оно меняется при взаимодействии с другими, то Оля как набралась от таких деятелей своего видения (не факт что оно хуже любого другого..) , так и перебраться может куда бог пошлет. Вот с нами общается и мы на нее тоже влияние оказываем - думаю это хорошо и важно, она душа живая и даже очень, понимает многое реально - не бросать же. Для меня Ольга один из самых живых тут человеков, а то что у "женщины" должна быть зашквар загадка, тут тоже тайна великая. )

многие ли выдержат груз такой ответственности?
    Пусть тащит. Как замахается и не сможет больше, то попустится и подумает не отдать ли ношу Христу, так она легка.. и эго с гордыней сдует......
    имхо
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Думаешь они смогут ей объяснить разницу между христианством и псевдохристианством (в чём давно уже варится)?...Сомневаюсь....
    Кроме Господа Иисуса Христа ей никто не может помочь, но она ушла в дебри...Жаль, что бесовское учение принимает за чистую монету, не различает духов.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Думаю что сравнение молитвы с духовным оружием вполне уместно. Сравнивается же в НЗ вера со щитом, а Слово Божие с мечем.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Думаю что сравнение молитвы с духовным оружием вполне уместно. Сравнивается же в НЗ вера со щитом, а Слово Божие с мечем.
    Молитва входит в перечень доспехов всеоружия Божьего:

10. Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
    11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
    13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
    14. Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
    15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
    16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

18. Всякою молитвою и прошением моли́тесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
    (Послание к Ефесянам 6:10-18)

Мы-то критикуем Олю за то, что она копипастит какие-то очень сомнительные материалы.

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,748
    Записей в дневнике
    1
    Аха...только вот действие "оружия" этого почему то очень уж разное, как впрочем и действия от щита...не находите?...)) Вопрос...ПОЧЕМУ???.....Вот так бы от тратила было бы, не каждый раз разрушительно, а порой только пшик и не более....Я бы не против....) может отучило бы это некоторых вообще его применять.... оружие в дурных целях, а не для самозащиты (путая ПРОСЬБУ о помощи с оружием, как с отсечённым ухом и излечением его), что ведёт к самосуду.....(ИМХО)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Аха...только вот действие "оружия" этого почему то очень уж разное, как впрочем и действия от щита...не находите?...)) Вопрос...ПОЧЕМУ???.....Вот так бы от тратила было бы, не каждый раз разрушительно, а порой только пшик и не более....Я бы не против....) может отучило бы это некоторых вообще его применять.... оружие в дурных целях, а не для самозащиты (путая ПРОСЬБУ о помощи с оружием, как с отсечённым ухом и излечением его), что ведёт к самосуду.....(ИМХО)
    А почему в дурных целях? Ну вот когда не можешь совладает с соблазнами, то прибегаешь к молитве. И это работает. Можно же сие сравнить с оружием? Можно.

- - - Добавлено - - -

Мы-то критикуем Олю за то, что она копипастит какие-то очень сомнительные материалы.
    Ну она же ХВЕ насколько я понял. Языки, пророчества, крещение ДС и т.п. Поэтому для нее это норма.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,748
    Записей в дневнике
    1
    А почему в дурных целях?
    Потому как надежда на себя, это гордыня....
    Ну вот когда не можешь совладает с соблазнами, то прибегаешь к молитве. И это работает. Можно же сие сравнить с оружием? Можно.
    Его оружие если только, но нам поднимать НЕЛЬЗЯ,( как в случае с мечом и отсеченным ухом)....а когда молятся, то не делают это НАПОКАЗ....Это "оружие", если так можно назвать...НЕ НАШЕ....ОНО В ЕДИНСТВЕ ВЕРЫ находится....в части в Нём....когда легион Ангелов спешит на подмогу ПО ПРОСЬБЕ.....
    ...это необходимо различать...поэтому и говорить, что молитва, это оружие...на мой взгляд...весьма невежественно....Те вопросы которые пытается поднимать Ольга, такими темами, это НАВЯЗЫВАНИЕ своего видения действия от молитвы (типа...хорошо, что я не такой как этот мытарь)....а как знаем жизнь христианина сокрыта во Христе...так КОМУ она пытается такими темами служить?....Ответ думаю очевиден...если пытается вытаскивать напоказ то, в чём не разбирается (а кто разбирается, тот такого НИКОГДА не сделает, а скажет, что иным в притчах)......Вот так и видим, и различаем КОМУ СЛУЖИТ...вместо Отца и Сына....Жаль, что она пока не видит куда влипла.....

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Потому как надежда на себя, это гордыня....Его оружие если только, но нам поднимать НЕЛЬЗЯ,( как в случае с мечом и отсеченным ухом)....а когда молятся, то не делают это НАПОКАЗ....Это "оружие", если так можно назвать...НЕ НАШЕ....ОНО В ЕДИНСТВЕ ВЕРЫ находится....в части в Нём....когда легион Ангелов спешит на подмогу ПО ПРОСЬБЕ.....
    ...это необходимо различать...
    Согласна с тобой.

Ваши права