Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Молитва -это ОГНЕННОЕ СРАЖЕНИЕ!

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Я не могу пройти мимо этой темы и главным образом из- за "страшных" картинок.
    Это всё не к Слову, не к Евангелию не имеет никакого отношения.
    Поэтому перевожу тему в "псевдохристианство".
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (Иоан.12:40)

...
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (Иоан.12:40)
    ...
    Весьма и весьма тревожные симптомы....
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,923
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Любовь и мир,
    Джефф Байерли
    Очередной поток бреда?
    Нет никаких богов..

4. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Никогда молитва не была оружием, молитва во все времена была разговором с Богом.
    Пожалуй неожиданно встану на защиту Ольги Владимировны и поддержу её саму, и те, на первый взгляд, "ужасные" картинки.
    Картинки не ужасные, а правдоподобные. На мой взгляд, я бы сделал их ещё эффектней и страшней.
    Если бы человек обладал духовным зрением, то сошёл бы с ума от происходящего вокруг него действий. Бог сохраняет нас от этого при жизни тела.
    А после, ужаснёмся все без исключения.

Молитва это оружие. Избранные псалмы Давида это мощнейшее оружие на отгнание всякого супостата.
    В духовном мире всё так и происходит, как на картинках Ольги Владимировны.
    И бесы корчатся, и жар от молитвы чувствуют, и обжигаются.
    И бегут и исчезают, тают как воск от огня. И от света невидимого мучаются.
    В стратегию дьявола входит задача внушить человеку, что молитва это не оружие, а просто милая беседа по душам.
    Чтобы расслабить человека, усыпить и обезоружить.
    Поэтому, ИМХО, не нахожу в этом посте псевдохристианства, чисто по формальным , внешним признакам.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 02.10.2019 в 06:27.

5. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,301
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если бы человек обладал духовным зрением, то сошёл бы с ума от происходящего вокруг него действий.
    Возможно Господь, будучи на земле, когда находился в состояниях полного духовного видения, видел вокруг вместо людей чудовищ, разной меры отвратительности и ужасности.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

6. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Возможно Господь, будучи на земле, когда находился в состояниях полного духовного видения, видел вокруг вместо людей чудовищ, разной меры отвратительности и ужасности.
    Безусловно видел. И сатану, и слуг его.
    И видел как они корчились перед Ним в муках Света истины. И ручонками закрывались как на картинках Ольги Владимировны.

7. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,301
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Безусловно видел. И сатану, и слуг его.
    И видел как они корчились перед Ним в муках Света истины. И ручонками закрывались как на картинках Ольги Владимировны.
    Я имел в виду людей, всех тех, кто Его окружали. Так как Он видел внутреннее человека, которому соответствует духовное (а не природное) тело, а внутреннее людей (в подавляющем большинстве своём) было наполнено злом и ложью, то и соответствующие этим злу и лжи духовные тела были отвратительны и ужасны. Но скорее всего и менялись у немногих в лучшую (становясь из адских небесными-ангельскими) сторону, по мере укрепления в них веры в Него, как своего Господа Бога.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,748
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Кошмар, что у некоторых в голове.... Глаза могут легко обманывать, вот чувства правдивы, если конечно приучены....)) (ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

9. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Я имел в виду людей, всех тех, кто Его окружали. Так как Он видел внутреннее человека, которому соответствует духовное (а не природное) тело, а внутреннее людей (в подавляющем большинстве своём) было наполнено злом и ложью, то и соответствующие этим злу и лжи духовные тела были отвратительны и ужасны. Но скорее всего и менялись у немногих в лучшую (становясь из адских небесными-ангельскими) сторону, по мере укрепления в них веры в Него, как своего Господа Бога.
    А, в этом плане.
    Нет, это противоречит Новому Завету и всему смыслу того, для чего Сам Бог воспринял человеческую природу, которая не сливается воедино ни с нечистью, ни с Божественной природой.
    Бесы они как мухи.
    Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Видел отдельно бесов безобразных и отдельно человеческую душу, которая болеет и мучается и искушается этими уродливыми чудищами.
    Никаких монстров вместо людей Господь не наблюдал.
    Недуги души человеческой видел безусловно.
    Недуги души можно увидеть и на лице человека.
    Лицо жадного человека или вора, или сластолюбца выглядит иначе, чем лик праведника. Чем больше болезнь души, тем больше искажается лик и тело.
    Так же и с душой. Но чтобы совсем в монстра.))
    Этож как надо грешить.

10. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Пожалуй неожиданно встану на защиту Ольги Владимировны и поддержу её саму, и те, на первый взгляд, "ужасные" картинки.
    Картинки не ужасные, а правдоподобные. На мой взгляд, я бы сделал их ещё эффектней и страшней.
    Если бы человек обладал духовным зрением, то сошёл бы с ума от происходящего вокруг него действий. Бог сохраняет нас от этого при жизни тела.

Молитва это оружие. Избранные псалмы Давида это мощнейшее оружие на отгнание всякого супостата.
    В стратегию дьявола входит задача внушить человеку, что молитва это не оружие, а просто милая беседа по душам.
    Поэтому, ИМХО, не нахожу в этом посте псевдохристианства, чисто по формальным , внешним признакам.
    Знаете, когда я слышу такое, у меня всегда возникает вопрос - если вы так хорошо в духовном мире разбираетесь, почему нет за вами силы Божьей? почему при вашем появлении бесы из людей не выпрыгивают? Почему при вашем появлении больные не исцеляются? Почему при вашем появлении люди массово ко Христу не обращаются?

Ведь когда человек понимает, что и как на самом деле работает, то начинает пользоваться этим и его результаты на несколько порядков лучше, чем у тех, кто делает все по старинке, не понимая смысла действий. Но у вас этого нет. Вот и возникает вопрос, а откуда вам знать, что такое молитва?

Если же я ошибаюсь, и за вами есть сила Божья, то расскажите, что и как Бог делает через вас? Ведь и Петр и Павел не видели ничего зазорного в том, чтобы рассказать, что Бог делал через них. не для хвастовства, а чтобы те, кто их слушает, убедились в том, что Бог подтверждает их позицию. И это все описано в книге деяний. Но я уже предвижу кучу отмазок от "мне не по чину хвалиться", до "какое вам дело, что Бог делает через меня".

Но поглядим, может я ошибся в вас, тогда публично попрошу прощения и признаю вашу правоту.

11. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение

Если же я ошибаюсь, и за вами есть сила Божья, то расскажите, что и как Бог делает через вас? Ведь и Петр и Павел не видели ничего зазорного в том, чтобы рассказать, что Бог делал через них. не для хвастовства, а чтобы те, кто их слушает, убедились в том, что Бог подтверждает их позицию. И это все описано в книге деяний. Но я уже предвижу кучу отмазок от "мне не по чину хвалиться", до "какое вам дело, что Бог делает через меня".

Но поглядим, может я ошибся в вас, тогда публично попрошу прощения и признаю вашу правоту.
    Павел был очень скромен. И даже тогда, когда он описывал своё вознесение на третье небо, он говорил как о другом человеке.
    Я не харизмат, чтобы перечислять с каким легионом сражался и скольких больных исцелил.
    Я не нуждаюсь в Ваших извинениях и признаниях.
    Всё это не имеет цены выпотрошенного яичка.

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Павел был очень скромен. И даже тогда, когда он описывал своё вознесение на третье небо, он говорил как о другом человеке.
    Я не харизмат, чтобы перечислять с каким легионом сражался и скольких больных исцелил.
    Я не нуждаюсь в Ваших извинениях и признаниях.
    Всё это не имеет цены выпотрошенного яичка.
    А при чем тут третье небо? Я о вещах более приземленных. Читайте 11 и 15 главы книги деяний. Петр сходил к Корнилию и рассказывал церкви, что Бог там сделал через него. Павел пришел в Иерусалим и также рассказывал, что Бог делал через него. Но вам-то рассказать нечего. Вот и гнете пальцы, да пускаете псевдодуховную пыль. Ну или докажите, что я ошибаюсь.
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВованМолЗнаете, когда я слышу такое

Персонально для такого вопроса: Лк.18:8.
    И приходи в себя заблудший, время кончается.
    А при чем тут слова Христа? Или вы сомнение в чьих-то словах считаете неверием Христу, то есть ставите себя в один ранг с Ним?

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,291
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    А при чем тут слова Христа? Или вы сомнение в чьих-то словах считаете неверием Христу, то есть ставите себя в один ранг с Ним?
    не понимаю вас.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Григорий Р

мы в аду? но не видим этого? (до времени)

Будьте добры! Ради спасения чужой души (не только Ольгиной!) укажите, п-ста, где в Библии женщине велено "взять меч" и вот так им "размахивать", спасаясь и спасая.

я не ёрничаю.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,291
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Будьте добры! Ради спасения чужой души (не только Ольгиной!) укажите, п-ста, где в Библии женщине велено "взять меч" и вот так им "размахивать", спасаясь и спасая.

я не ёрничаю.
    Доброй ночи!
    мечом разумейте слово Божие (Евр.4:12), нам важно вне зависимости пола жить по заповедям, всем до одной, во спасение души.
    Мы умело, очень умело себя обманывать научились, полагаем что "по силам" живём, но если взбодриться обнаруживаем, что
    "спустя рукава" заботились о душе, даже вот самый явный самообман, практикующий человеками, мы всячески забываем что умрём,
    даже когда видим смерть других, мы даже не вспоминаем что и у нас та же участь, а если и вспомнится, то очень спешно это памятование
    "улетучивается".
    Очень нужно принять твёрдое решение жить по заповедям, без этого потеха сатане, а не жизнь.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

Ваши права