Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 3233343536373839404142
Показано с 616 по 624 из 624

Тема: Отношение Иудаизма к Христианству сегодня

1. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    " наши предки приняли синайское Откровение.
    знаем, знаем, как ваши предки приняли синайское Откровение

"Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось"(Исх.32:1)

"И было ко мне слово Господне: "Сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его. Проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих, и сказал тебе: «в кровях твоих живи!» Так, Я сказал тебе: «в кровях твоих живи!».И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог.

Но ты понадеялась на красоту твою. За разврат твой и за мерзости твои терпишь ты, говорит Господь.Ибо так говорит Господь Бог: Я поступлю с тобою, как поступила ты, презрев клятву нарушением союза" (Иезекииль 16 глава)

"Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме. Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
    4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
    5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло." (книга Исайи)

ну а закончилось отступление евреев от синайского Откровения тем, что они распяли Бога, пришедшего во плоти

2. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение

"Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось"(Исх.32:1)

"И было ко мне слово Господне: "Сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его. Проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих, и сказал тебе: «в кровях твоих живи!» Так, Я сказал тебе: «в кровях твоих живи!».И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог.

Но ты понадеялась на красоту твою. За разврат твой и за мерзости твои терпишь ты, говорит Господь.Ибо так говорит Господь Бог: Я поступлю с тобою, как поступила ты, презрев клятву нарушением союза" (Иезекииль 16 глава)

"Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме. Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
    4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
    5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло." (книга Исайи)

ну а закончилось отступление евреев от синайского Откровения тем, что они распяли Бога, пришедшего во плоти
    Да, но это только одна сторона Израиля.
    Но был ведь и другой Израиль, были пророки, и была, наконец, Богородица !

Заходите в новую тему:
    Древний Израиль в православном и протестантском богословии.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    Вы про чьих предков?
    Если про моих, то мои приняли секонд-хенд религию - византийское православие, а не Откровение.
    А Моисей-то с горы таки сошёл к евреям, с сияющим лицом.
    Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение

Ничего про Боговочеловечивание в синайском Откровении не было сказано, так что не отступили.
    И тот Бог во плоти специально шифровался, прямым текстом не говорил, ибо план у него был - умереть и ожить.

4. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Вы про чьих предков?
    Если про моих, то мои приняли секонд-хенд религию - византийское православие, а не Откровение.
    А Моисей-то с горы таки сошёл к евреям, с сияющим лицом.

Ничего про Боговочеловечивание в синайском Откровении не было сказано, так что не отступили.
    И тот Бог во плоти специально шифровался, прямым текстом не говорил, ибо план у него был - умереть и ожить.
    ох уж мне это "женское богословие"...

ничего не понятно.

вообще я про предков того автора, чью цитату вы привели.
    Последний раз редактировалось Пресс; 15.10.2019 в 01:00.

5. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    ох уж мне это "женское богословие"...
    ничего не понятно.
    ох уж мне эти непонятливые, отрицающие очевидное, мужские мозги...

6. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    ох уж мне эти непонятливые, отрицающие очевидное, мужские мозги...
    А шо делать??? "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " То есть, разные особи сотворил, получается...Будем смиряться!
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 17.10.2019 в 12:31.

7. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    А шо делать??? "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " То есть, разные особи сотворил, получается...Будем смиряться!
    Только у слабой женщины мужчина во всём виноват.
    У сильной он ещё и наказан!

Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 17.10.2019 в 12:32.

8. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Только у слабой женщины мужчина во всём виноват.
    У сильной он ещё и наказан!

- и убеждён, что за дело!..
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

9. #624 (6287364) | Ответ на # 6282561
    О!
    Справедливая мысль у форумчанина-иудея, цитирую:

"Мне кажется, что совершенно независимо от того, как рассматривать Иисуса - с позиций иудаизма или христианства - нельзя отрицать, что его жизнь и дела оказали огромное влияние на человечество. Следовательно, было бы странно, если бы в Танахе вовсе не было никаких намёков на это. Но противостояние двух религий, судя по всему, превратило анализ этих свидетельств в фарс. Одна сторона готова видеть Иисуса чуть ли ни в каждой строке Танаха, другая же с не меньшей решимостью опровергает все места, которые могли бы оказаться пророчеством о нём - только потому, что желает максимально дистанцироваться от этой темы".

- - - Добавлено - - -

А вот объяснение иудея (другого форумчанина)насчёт доверия религиозным текстам:

"Танах составлялся всенародно признанными авторитетами, а евангелия - представителями секты. Разница огромная".

Ваши права