Страница 1 из 42 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 623

Тема: Отношение Иудаизма к Христианству сегодня

1. #1 (6262811)

Отношение Иудаизма к Христианству сегодня

Есть много разных мнений о том, каковы сегодня отношения между Иудаизмом (евреями) и Христианством (не евреями). На форуме хватает тех, кто причисляет себя к первой стороне и тех, конечно же, кто причисляет себя ко второй. Однако, на форуме множество не компетентных людей, у которых есть свое понимание христианства из которого выростает их собственная религия. Но они слабо разбираются в классическом христианстве -- католицизме и православии.

Себя я отношу к не компетентной категории!

И то же самое насчет иудействующих. Что вообще значит компетентный с точки зрения иудаизма? Компетенция в ответе на вопрос: кто твой учитель? В зависимости от учителя (передающего Тору) и твоих стараний как ученика (получающего Тору) высчитывается компетенция.

Насколько я вижу, на данный момент, на форуме не принимают никакого участия компетентные люди от иудаизма.

Теперь я предоставлю вам ссылку на урок, который был дан в иешиве религиозно-сионистского толка (учение рава Кука). Это урок компетентного в Иудаизме человека и его мнение об отношении Иудаизма к Христианству чего-то да стоит!

Приятного просмотра! И предупреждение: держите свой праведный гнев в узде! Вам пригодится ясный, а не затуманеный разум.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Это урок компетентного в Иудаизме человека и его мнение об отношении Иудаизма к Христианству чего-то да стоит!
    Я думаю что его мнение ничего не стоит. Это религиозный фанатик а не мудрец.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я думаю что его мнение ничего не стоит. Это религиозный фанатик а не мудрец.
    Думай. Кто тебе запретит.

Он выразил очень еврейскую идею о том, какая польза с христианства. Ровно такая же, что с Мицраима. Мицраим сдох, а мы вынесли из него всё самое лучшее. Христианство сдохнет, а мы вынесем из него самое лучшее. И мне видится они уже начали. Бней Ноах - это молодое христианство в лабораторном виде (без Христа конечно). То есть опыт молодого христианства на практике, но под еврейскими знаменами.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Он выразил очень еврейскую идею о том, какая польза с христианства.
    Ну и что? ну выразил и выразил. Мало ли кто чего болтает. В христианстве тоже есть такие компетентные.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну и что? ну выразил и выразил. Мало ли кто чего болтает. В христианстве тоже есть такие компетентные.
    Давай не будем забывать, что этот парень сидит не у себя дома и вещает в youtube. Он преподаватель, акредитованный Махон Меиром, вещающий с преподавательской трибуны. В Махон Меир клоуны не попадают. И чует мое сердце, что хабадники и литваки относятся к христианству ещё хуже -- с этого трупа и пользы никакой.

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Думай. Кто тебе запретит.

Он выразил очень еврейскую идею о том, какая польза с христианства. Ровно такая же, что с Мицраима. Мицраим сдох, а мы вынесли из него всё самое лучшее. Христианство сдохнет, а мы вынесем из него самое лучшее. И мне видится они уже начали. Бней Ноах - это молодое христианство в лабораторном виде (без Христа конечно). То есть опыт молодого христианства на практике, но под еврейскими знаменами.
    сатанинскими, то есть. И христианством там не пахнет.
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    сатанинскими, то есть.
    Если под словом «сатан» понимать «противник», то да Иудаизм противник Христианства. И воспринимает Христианство как своего противника. То бишь для них христианство - сатанское.

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Если под словом «сатан» понимать «противник», то да Иудаизм противник Христианства. И воспринимает Христианство как своего противника. То бишь для них христианство - сатанское.
    Да мне итак понятно противление иудаизма, отвергнувшего Христа и ставшего раввинистическим, талмудистским, каббалистическим - оккультным и противным Божьей воле.

9. Если прослушать до конца и с вниманием, то обнаружится прилюбопытная вещица... так же как в христианском мире рассказывают истории о всемирном масонском (еврейском) антихристианском заговоре, точно так же у них рассказывают истории о всемирном христианском антиеврейском заговоре. Со всеми красочными и зловещими подробностями, с волками в овечьей шкуре и прочим, вплоть до сатаны (под другим названием).

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Если прослушать до конца и с вниманием, то обнаружится прилюбопытная вещица...
    Дальше слушаю...ну да, я сним согласен. Мы как раз с вами об этом же и говорили в другой теме. Я почти в точности говорил его словами что Бог хочет чтобы мир был разнообразным, чтобы было много народов и религий. Но как правильно сказал этот раввин их религии должны им соответствовать. А христианство это действительно натягивание на медведя шкурки хомячка. Оно европейцам не соответствует. Не соответствует их менталитету. Отсюда все беды.

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Но как правильно сказал этот раввин их религии должны им соответствовать. А христианство это действительно натягивание на медведя шкурки хомячка. Оно европейцам не соответствует. Не соответствует их менталитету. Отсюда все беды.
    Внимательно присмотрись к отношениям еврейского народа с Торой! Очень много интересного обнаружится. О соответствии. В устной традиции есть мнение, что все проблемы евреев с Торой происходят из того, что у Синая был... некий вид... принуждения. Так что раввин лукавит!

А насчет того, что не евреи украли у евреев их идеи - откровенно лжет!

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    так же как в христианском мире рассказывают истории о всемирном масонском (еврейском) антихристианском заговоре, точно так же у них рассказывают истории о всемирном христианском антиеврейском заговоре. Со всеми красочными и зловещими подробностями, с волками в овечьей шкуре и прочим, вплоть до сатаны (под другим названием).
    Ну если честно, в его словах много правды. Европейцы действительно жестоки. Хотя и мусульмане по моему не лучше.
    По поводу того что Красной Армии дали два дня на то чтобы они насиловали венгерок - это по моему враньё.

- - - Добавлено - - -

Внимательно присмотрись к отношениям еврейского народа с Торой! Очень много интересного обнаружится. О соответствии. В устной традиции есть мнение, что все проблемы евреев с Торой происходят из того, что у Синая был... некий вид... принуждения. Так что раввин лукавит!
    Ну так это когда было? Давным давно. Но как в НЗ написана Тора для евреев была детоводителем. За 3000 лет они уже на уровне генов ее впитали.

А насчет того, что не евреи украли у евреев их идеи - откровенно лжет!
    В том смысле что первые христиане были евреи. Ну да здесь ему можно предъявить претензии. Хотя вряд ли он верит в христианскую версию истории церкви. Скорее всего считает что НЗ писали греки.

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Дальше слушаю...ну да, я сним согласен. Мы как раз с вами об этом же и говорили в другой теме. Я почти в точности говорил его словами что Бог хочет чтобы мир был разнообразным, чтобы было много народов и религий. Но как правильно сказал этот раввин их религии должны им соответствовать. А христианство это действительно натягивание на медведя шкурки хомячка. Оно европейцам не соответствует. Не соответствует их менталитету. Отсюда все беды.
    мрак...кромешный..

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ровно такая же, что с Мицраима. Мицраим сдох, а мы вынесли из него всё самое лучшее. Христианство сдохнет, а мы вынесем из него самое лучшее. И мне видится они уже начали. Бней Ноах - это молодое христианство в лабораторном виде (без Христа конечно). То есть опыт молодого христианства на практике, но под еврейскими знаменами.
    Христианские идеи могут воспринять очень небольшой процент язычников. Что и происходит. Истинных христиан а не просто формально крещенных вряд ли наберется и 20% от всех европейцев. Это о чем говорит? О том что европейцам более соответствует именно Бней Ноах. Это их ниша. Здесь я согласен с раввином.

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну если честно, в его словах много правды. Европейцы действительно жестоки. Хотя и мусульмане по моему не лучше.
    Да все народы дорвавшись до власти позволяют себе... всякое... И на европейцев надо смотреть под другим углом. Евреи на протяжении всей эпохи возрождения с радостью воспринимали всякие неприятности в христианском лагере. Вот де не будет христианства, заживем мы -- евреи -- в Европе как сыр в масле. Подкосили христианство в Европе и евреи во Вторую мировую отгребли такое... Так что европейцы с христианством не очень, а без христианства - совсем без крыши. ИМХО!

По поводу того что Красной Армии дали два дня на то чтобы они насиловали венгерок - это по моему враньё.
    Согласен, гониво какое-то. Запад бы такую шумиху поднял, по сей день бы гремело.

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Христианские идеи могут воспринять очень небольшой процент язычников. Что и происходит. Истинных христиан а не просто формально крещенных вряд ли наберется и 20% от всех европейцев. Это о чем говорит? О том что европейцам более соответствует именно Бней Ноах. Это их ниша. Здесь я согласен с раввином.
    Активисты -- всегда меньшинство! В любом человеческом сообществе. И я не думаю, что Бней Ноах больше соответствует европейцам, потому что на данный момент это просто кастрированный раввинистический иудаизм.

Ваши права