Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Служба.

1. #1 (6262826)
    Ветеран Аватар для юри
    2,470
    Записей в дневнике
    112

Служба.

Как вы понимаете как нужно служить Б-гу? Что такое Служба Б-гу? Каким образом сейчас можно служить Б-гу? Как вам представляется служба Б-гу сейчас в наше время? В Торе написано:Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    Второзаконие 13 глава
    еще написано:
    в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
    Послание к Римлянам 12 глава
    В Иудаизме есть четкое описания что такое служение и как надо служить. А в христианстве как?
    Мне однажды задали такой вопрос здесь на форуме:
    Я не преподношу а спрашиваю - что конкретно имеется в виду под служением Всевышнему. Я знаю многих людей которые ходят в церковь, но умнее они не становятся от этого. Многие люди и Библию изучают но не поумнели. Так в чем путь разума то? И в чем служение?
    Это ввело меня в ступор, и я не смог ответить с ходу, я потом много думал. А действительно в чем мое служение Б-гу? И я вдруг открыл для себя что не могу ответить себе на этот вопрос. А вы сможете себе ответить на этот вопрос?
    Последний раз редактировалось юри; 29.09.2019 в 08:31.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,291
    Записей в дневнике
    2
    простирай свои руки не к небесам, а к нуждающимся.
    И не оставляй креста своего в деле спасения души, все заповеди Христовы соблюдай.
    В брани при поражении от врага не падай, а вставай раз за разом (Мк.13:13).
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    В Иудаизме есть четкое описания что такое служение и как надо служить. А в христианстве как?[/FONT][/COLOR][/SIZE]
    В христианстве ответ на этот вопрос называется: катехизис. Для русскоязычных не трудно найти в сети четвертое издание Катехизис Католической Церкви, 2002 и полюбопытствовать.

4. Ветеран Аватар для юри
    2,470
    Записей в дневнике
    112
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    В христианстве ответ на этот вопрос называется: катехизис. Для русскоязычных не трудно найти в сети четвертое издание Катехизис Католической Церкви, 2002 и полюбопытствовать.
    Это в католической Церкви. А для себя, или для вас например это ясно, понятно?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

5. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это в католической Церкви. А для себя, или для вас например это ясно, понятно?
    Будь мне все ясно и понятно, я бы не читал катехизисы! ))

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    и что вы там вычитали? Служба Богу - это размахивание кадилом?)
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    и что вы там вычитали?
    Что служение Церкви -- хринить залог веры. Что понимать под «залогом веры» написано в катехизисе.

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    [SIZE=3]Как вы понимаете как нужно служить Б-гу? Что такое Служба Б-гу? Каким образом сейчас можно служить Б-гу? Как вам представляется служба Б-гу сейчас в наше время? В Торе написано:Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    Второзаконие 13 глава
    еще написано:
    [COLOR=#333333][FONT=Arial]Послание к Римлянам 12 глава
    В Иудаизме есть четкое описания что такое служение и как надо служить. А в христианстве как?
    Мне однажды задали такой вопрос здесь на форуме: Это ввело меня в ступор, и я не смог ответить с ходу, я потом много думал. А действительно в чем мое служение Б-гу? И я вдруг открыл для себя что не могу ответить себе на этот вопрос. А вы сможете себе ответить на этот вопрос?
    Сама жизнь должна быть в Господе. А такой она будет только тогда, когда человек духовно перерождается во Христе. Иначе, если жизнь одна, а некая служба Богу отдельно, неизбежно будет фарисейство, лицемерие. лукавство, выражающееся во внешней, показной, ложной набожности, при обычной плотской жизни.
    И если хотите, то служение наше Богу именно в жизни перерождённого во Христе человека, так как эта жизнь и есть то, чего ждёт от нас Бог и что нужно нам самим для спасения нашего.

9. Ветеран Аватар для юри
    2,470
    Записей в дневнике
    112
    А когда прочитали , то вам стало ясно? Или умножились вопросы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Сама жизнь должна быть в Господе. А такой она будет только тогда, когда человек духовно перерождается во Христе. Иначе, если жизнь одна, а некая служба Богу отдельно, неизбежно будет фарисейство, лицемерие. лукавство, выражающееся во внешней, показной, ложной набожности, при обычной плотской жизни.
    И если хотите, то служение наше Богу именно в жизни перерождённого во Христе человека, так как эта жизнь и есть то, чего ждёт от нас Бог и что нужно нам самим для спасения нашего.
    Все это размыто эмоциями. Конкретизировать сможете. Разложите все по полкам для ясности понимания. Конкретно в чем служба?

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете как нужно служить Б-гу? Что такое Служба Б-гу? Каким образом сейчас можно служить Б-гу? Как вам представляется служба Б-гу сейчас в наше время? В Торе написано:Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    Второзаконие 13 глава
    еще написано:
    Послание к Римлянам 12 глава

Мне однажды задали такой вопрос здесь на форуме: Это ввело меня в ступор, и я не смог ответить с ходу, я потом много думал. А действительно в чем мое служение Б-гу? И я вдруг открыл для себя что не могу ответить себе на этот вопрос. А вы сможете себе ответить на этот вопрос?
    Потому и не можете, что утонули в раввинистическом иудаизме.

А ведь Писание вполне ясно показывает - как служить и - чем. Вникните в Новый Завет, не только в Ветхий с подачи рамхалей, простите..
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

11. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    [SIZE=3]Как вы понимаете как нужно служить Б-гу? Что такое Служба Б-гу? Каким образом сейчас можно служить Б-гу? Как вам представляется служба Б-гу сейчас в наше время? В Торе написано:Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    Второзаконие 13 глава
    еще написано:
    [COLOR=#333333][FONT=Arial]Послание к Римлянам 12 глава
    Быть самим собой, вот завет в Христианстве. Это лицемеры или звери надевают "служебную форму", чтоб выглядит как человек.
    А Христианин и Есмь Человек, поэтому будьте самим собой!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А когда прочитали , то вам стало ясно? Или умножились вопросы?
    Что служение Церкви -- хранить не поврежденным залог веры, полученный от апостолов, раскрывающийся в литургии. И других действиях Церкви. Такое видение совпало с моим, когда я углубился в процесс избрания язычников. По сути Корнилий со своим семейством является выразителем этой идеи. Он слушает рассказ апостолов об Иисусе, доверяет и Святой Дух изливается на него тем же образом, что и на самих апостолов. Вот Церковь и хранит веру апостолов. (так я понимаю на данный момент)

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Быть самим собой, вот завет в Христианстве. Это лицемеры или звери надевают "служебную форму", чтоб выглядит как человек.
    А Христианин и Есмь Человек, поэтому будьте самим собой!
    если бы Вы еще подтвердили это Писанием - чтоб не выглядело - а это так и есть - ложью.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    если бы Вы еще подтвердили это Писанием - чтоб не выглядело - а это так и есть - ложью.
    Писанина это устав для "служивых".
    А для доброго Человека не нужны уставы, он и так добрый!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Писанина это устав для "служивых".
    А для доброго Человека не нужны уставы, он и так добрый!
    А, понятно. Это мнение - от дьявола - будете как боги..помним..

Ваши права